Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Прот против Ветра. Что круче, йога или поэзия?

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 3237 | 3064

Тюлька писал(а): все увидели некий личный наезд

Тюлька , а как назыавется тема ?

Тюлька писал(а):Что, мало людей, которые считают поэзию чем-то лишним в этой жизни? И что, они не имеют права высказать свое мнение? Где как не в творческом разделе это обсуждать? Но большинство дальше личного и не взглянули. Что вообще такоэ поэзия, что такое йога...

А что - нельзя было ту же тему осветить иначе , и назвать иначе ?
"Йога против поэзии ", или "Дуэль поэзии и йоги "...или еще как-нибудь ...
чтобы никто не переходил на личности и не воспринял как личный наезд ...

Здесь столько раз звучали фразы , касающиеся самого лв , что создалось впечатление , что прот вел речь никак ни о противостоянии йоги и поэзии , а о "бездарности " лв и качестве именно его стихов
20 июл 2021, 19:20  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2772 | 3761

Не знаю, можно было пользуясь случаем столько хороших слов Лунному Ветру сказать, процитировать лучшие его стихотворения, чтоб слова Прота утонули и захлебнулись в этой волне любви... Но никто Лунного ветра цитировать не стал, зато все стали говорить, какоэ г..но Прот..

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Марианна Б писал(а):А что - нельзя было ту же тему осветить иначе , и назвать иначе ?

ну извините. Вот как я назвала, так и назвала.. Забыла опрос сделать.. "Прот против Ветра" имеет несколько значений, если опять же, чуток от конкретной личности оторваться.. Двойной смысл, но уж точно не "а ну-ка стукнитесь лбами, ребятушки.. кто сильнее кого обложит.. "
20 июл 2021, 19:21  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 3237 | 3064

Тюлька писал(а):зато все стали говорить, какоэ г..но Прот..

ну , не надо про "все " ....
я этого ни разу не говорила ...
и много слов , пользуясь случаем сказала лунному ветру ...
и , реально - очень захотела увидеть его с томиком стихов ... чтобы они пахли типографской краской ... чтобы там были иллюстрации ...
ну - помечтала ...
20 июл 2021, 19:25  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Кстати, вот примерно тоже самое делает птица, что сделал сегодня Прот, когда совершает налет на тему того же Нового Философа.. Только безусловно он делает это поэтично и художественно, форма подачи чуть иная и сразу многим нравится.. )) даже мне.. :shi: :sil:

Добавлено спустя 41 секунду:
Марианна Б писал(а):ну , не надо про "все " ....

ну прости, что мне надо было всех поименно перечислять?.. )

По факту, Прот пригнал волну, а с волной пришла и пена.. Я за год не читала столько стихов ветра, сколько сегодня... Так что нет худа без добра.. :music:
20 июл 2021, 19:31  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4225 | 3698

Тюлька писал(а):А с чего вы так стали его защищать все? А может он хотел вступить в дискуссию, но тут набежали защитники.. Мне было бы интересно с ним пообщаться, у многих это даже мечта.. чтоб с лунным ветром выйти из берегов поэзии.. От него жалоб на эту тему не поступало. почему все как няньки стали заступаться.. Будто он сам не может за себя слово сказать...

Он сказал,что ему жаль терять такого читателя,как Прот.
Поэтической дуэли не было,как у Есенина и Маяковского,к примеру. А,там,практически все защищали Есенина. Однако,Есенин не молчал.
Но если бы Есенин не хотел учавствовать,то он бы и не учавствовал. И было бы ему глубоко наплевать,защищают его или нет.

phpBB [media]
20 июл 2021, 19:33  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Марианна Б писал(а):и , реально - очень захотела увидеть его с томиком стихов ... чтобы они пахли типографской краской ... чтобы там были иллюстрации ...
ну - помечтала ...

:rose: я бы тоже хотела иметь томик со стихами Лунного Ветра.. Считаю, что хайку лучше его на форуме никто не писал...
20 июл 2021, 19:39  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Тюлька писал(а):я бы тоже хотела иметь томик с лучшими стихами Ветра..

К сожалению,редакции не очень берутся за печать,когда эти стихи есть в свободном доступе :sad:
20 июл 2021, 19:40  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Бамбук, а какая разница редакциям, если ты платишь? Можно без редакций, сразу в типографию.. Я знаю, некоторые мои знакомые так делали. Там же и верстают.. Моя мама выпускала поэтический журнал без всяких редакций.. Приносила в типографию, считали, верстали, печатали, потом мы эту тонну вывозили и я ходила по школам, предлагала подписку оформить или выкупить часть для библиотеки... Как вспомню, так вздрогну..
20 июл 2021, 19:42  ·  URL сообщения

novice
Активный участник

Благодарности: 179 | 208

Поэзия не просто ментал. Это контроль манаса, это раджа-йога.

Пушкин точно не занимался раджа-йогой или чем-то подобным, но писал прекрасные стихи. Не только Пушкин, но и многие-многие другие поэты, далёкие от какой бы то ни было ёги вообще. Писали стихи по ВДОХНОВЕНИЮ (sic!). О чём собственно и было четверостишие.

кто-то считает, что гораздо круче на ковре почесать пяткой ухо

Пусть чешут. ) И языками тоже. ))) Ваше "лирическое отступление" я оставлю БЕЗ комментариев. )

Тюлька писал(а):Что касается Лунного ветра... А с чего вы так стали его защищать все?

Вы тему-то хоть читаете? ))) ЛВ вежливо откланялся, сказав: "Аудиенция окончена" и получил за это от меня ЛАЙК. И правильно сделал. Самый безобидный форумчанин на форуме, по моему. А кто-то, пользуясь его таким нравом, продолжает катить на него баллоны и крошить на него батоны. Оставьте уже его в покое и закройте на фиг эту позорную тролльчатую тему.

А может он хотел вступить в дискуссию, но тут набежали защитники.. Мне было бы интересно с ним пообщаться, у многих это даже мечта.. чтоб с лунным ветром выйти из берегов поэзии.. От него жалоб на эту тему не поступало. почему все как няньки стали заступаться.. Будто он сам не может за себя слово сказать...

Бла-бла-бла... Раньше у меня было о вас лучшее мнение... (((
20 июл 2021, 19:46  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Тюлька писал(а):какая разница редакциям, если ты платишь? Можно без редакций, сразу в типографию..

Можно,просто если эти стихи можно почитать бесплатно,то их не очень покупают. Эта информация,скорее для меценатов.
Тюлька писал(а):Моя мама выпускала поэтический журнал без всяких редакций.. Приносила в типографию, считали, верстали, печатали, потом мы эту тонну вывозили и я ходила по школам, предлагала подписку оформить или выкупить часть для библиотеки... Как вспомню, так вздрогну..

Ну,это было еще до того,как материки разделились и появился интернет. И здесь я не говорю о бумажном носителе,как рецессирующем перед цифровым. Да,книги покупают,но уже не так,уверяю. Я строил бизнес на дорогих книгах,подарочных вариантах. Знаю,что такое качественно прошитая,прекрасно илюсстрированная книга.
У меня в продаже была "Искусство русской живописи"(она более продержалась) детские книги первыми умирали. Да,сейчас и в книжном магазине бывает очередь,но интернет сделал своё дело,как бы не было прескорбно это признавать.
Я говорю о том,что стихи,находящиеся в свободном доступе,меньше покупают.
Тюлька,если для себя,то берёшь,распечатываешь и делаешь себе книгу.
Ну можешь пойти в единственном экземпляре заказать. Или в двух - себе и Марианне.
Сомневаюсь,что трезвый спонсор закажет 100 тыс. экземпляров,если они висят на Стихи.ру

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
novice писал(а):Поэзия не просто ментал. Это контроль манаса, это раджа-йога.

Пушкин точно не занимался раджа-йогой или чем-то подобным, но писал прекрасные стихи. Не только Пушкин, но и многие-многие другие поэты, далёкие от какой бы то ни было ёги вообще. Писали стихи по ВДОХНОВЕНИЮ (sic!). О чём собственно и было четверостишие.

Вы не поняли. Раджа-йога - это царская йога. Ей Пушкин и занимался. Тюлька говорит,что поэзия - это царская йога.
Почему вам приходится разжёвывать?
Не понимаю. Такое ощущение,что вы ищите повод поругаться с кем-нибудь.
20 июл 2021, 20:01  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 2167 | 2102
Профиль   Сайт

НенагляднаЯ писал(а): Прот , сделай зарубку "- 1" человек

я тебя знать не знаю и никогда не общался.
мне до лампы куда и с кем ты идешь отсбда.
да и ни кто не звал тебя сюда.
Тюлька писал(а):ovice писал(а):
ментал ближе к эзотерике, чем ёга

вы тоже не очень хорошо понимаете, что такое йога. мда, ну ладно.

там все понятно.
я у бабки Нилы под спойлером-но она мне посвятила первый тут пост и пост самый длинный :rofl:
Тюлька писал(а):Что касается Лунного ветра... А с чего вы так стали его защищать все?

да никто его не защищает
посчитай скока тут авторов и скока защищающих.
не в плльзу ЛВ.
А сам он щас сидит и читая эту ветку -боится слово сказать.
потому что эГо большое и он боится потерять авторитет.
которого почти и нет.
если Злата его тока начинать читать будет.
и это за 15 лет :facepalm:
20 июл 2021, 20:08  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Прот писал(а):тебя знать не знаю и никогда не общался.

Это она про меня сказала))))
20 июл 2021, 20:11  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

Тюлька писал(а):о никто Лунного ветра цитировать не стал, зато все стали говорить, какоэ г..но Прот..

не-не согласен))
клон неботрога это не все
а Нила сама себя не помнит. какой с нее спрос-никакого.
кто еще против?
почти никто..
20 июл 2021, 20:11  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Ахах,Прот отчитывает поэтов))))) :rofl:

phpBB [media]
20 июл 2021, 20:15  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):и , реально - очень захотела увидеть его с томиком стихов ... чтобы они пахли типографской краской ... чтобы там были иллюстрации ...
ну - помечтала ...

помечтала(((((
а теперь я тебе расскажу свои мысли.

не мог ЛВ за всю жизнь -НЕ выпустить книжку стьихов.
выпустил.
почти увекрен.
и...........экмсперимент провален тнапрочь.
никому его стихи нахрен не нужны.
вот так мне говорит моя логика.
так что прав Васька Алибаьаевич-не нужна книга.
даром даже.
как мне-даже для подтирания зада не возьму
даже приплатите мне денег-не возьму макулатуру.
нужен сайт .
имени ЛВ
И вот туда я с удовольствием приду через год убедиться что и он не посещаем.
вот такие у меня мысли.
и это-суровый реал.
----------------
а вы говорите ЛВ гений((((((((
дурашлепы
он местечковый гений
в виду отсутствия у здешних адептов культуры в пониании поэзии.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Бамбук писал(а):Прот писал(а):
тебя знать не знаю и никогда не общался.

Это она про меня сказала))))

мнительным становлюсь))))))))))
Бамбук писал(а):Ахах,Прот отчитывает поэтов)))))

этот ролик-мой самый любимый.
в строю непременно стоит там Нила :rofl:
20 июл 2021, 20:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Творчество тут