Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Второй закон существования разума

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Voland
Активный участник

Благодарности: 62 | 111

tango,
Тебе понятно, потому что ты тупой. Тебе оскорбить офицера Советской армии, как два пальца об асфальт, потому что ты тупой. Ты тупой танго и тупее некуда. Не обращайся ко мне сука цивильная. Если бы меня тогда не контузило... впрочем кому я это пишу. ты же тупой.
ЭтнаотСефи писал(а):у каждого своя история. сойти с ума не так просто. хорошо, когда при этом голову не потерял.

Одно дело когда необходимость, а другое дело, когда чел сам сводит себя с ума и ещё бахвалится этим. А был ли он в уме, своем или Мэри Энн, скорее в безумии Мэри Энн.
26 июл 2021, 23:41  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 1161 | 1438

Voland писал(а):А был ли он в уме, своем или Мэри Энн, скорее в безумии Мэри Энн.

Был ли в сознании - вопрос. Ум - не сознание. Хотя оно может пользоваться им как инструментом.
26 июл 2021, 23:51  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

ЭтнаотСефи писал(а): Ум - не сознание.

Вы что серьезно? Нет вы шутите! Не может такого быть, чтобы взрослый человек так рассуждал. Кстати, а чем вы рассуждаете, когда пишите такое, -- умом или сознанием.
ЭтнаотСефи писал(а):Хотя оно может пользоваться им как инструментом.

Что и чем, как инструментом? Ум сознанием или сознание умом.
Сознание пользуется умом, как инструментом. В недрах ума рождается сознание, которое пользуется умом как инструментом. А вот интересно, что у ребенка воспитывается ум или сознание?
Как вы думаете?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Изображение

Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями и... Википедия

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Изображение

Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ЭтнаотСефи,
По моему, что деревом по лбу, что лбом по дереву, одинаково.
Вы не находите?
27 июл 2021, 09:05  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 1161 | 1438

Voland писал(а):ЭтнаотСефи,
По моему, что деревом по лбу, что лбом по дереву, одинаково.
Вы не находите?

Не нахожу.
Дерево и лоб - разные вещи.

ЭтнаотСефи писал(а):Ум - не сознание. Хотя оно может пользоваться им как инструментом.

Дерево - прекрасный строительный материал. Но нужен лоб, чтобы им воспользоваться.
27 июл 2021, 10:02  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Благодарности: 74 | 420

Voland писал(а):оскорбить офицера Советской армии

Дело не в погонах, а в людях. Среди офицеров СА были и умные, и придурки. Ты, воланд, - себялюбивый придурок, самодур )))
27 июл 2021, 12:25  ·  URL сообщения

TinyThing
Участник

Благодарности: 6 | 26

karuzo писал(а):Кратко

не очень то и кратко. посредственно
27 июл 2021, 12:50  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

tango писал(а): Дело не в погонах, а в людях.

Действительно, дело в людях. Достаточно пройтись по сообщениям автора и все становится ясно.
tango писал(а): Сказать нечего, но очень хочется?
Первый диагноз был поставлен верно - ПУСТОМЕЛЯ )

tango писал(а): Ваши мозги с клавишами? )))

tango писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
все слова синонимы. так проще быстрее понять все.

Да, простота хуже воровства...
Что один дурак заварит, трое умных не расхлебают ))

Один треп, даже продолжать скучно, но он же сам себе поставил диагноз
tango писал(а): - ПУСТОМЕЛЯ )

Но есть попытки его мозга выдать что то достойное для утешения собственного самолюбия. Только вот знаний не хватает, поэтому приходится тешить себя вот таким
tango писал(а): Смысл жизни - в познании жизни через старания изменить жизнь.

Ну что скажешь, сказать нечего. Поэтому : NO COMMENTS!
Ответная реакция и есть истинное знание о жизни ) [/quote]

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
При наборе предыдущего сообщения мной была совершена ошибка. Полностью шедевральная цитата ПУСТОМЕЛИtango, выглядит так :
tango писал(а): Смысл жизни - в познании жизни через старания изменить жизнь.
Ответная реакция и есть истинное знание о жизни )

Voland писал(а):NO COMMENTS!

Мне, как психологу интересно, откуда у человека столько злости на людей
tango писал(а): Ты, воланд, - себялюбивый придурок, самодур )))

Проанализивав его поведение, я понял, что он не знает что такое ненависть и злость. Ему на людей наплевать.
tango писал(а): Я и говорю, что профан...

tango писал(а): Глупая девица, если курит.

tango писал(а): Ты идеалист, а потому в объективной практике не смыслишь.
Не пытайся на эту тему умничать, поскольку это выходит смешно.
В научной философии ты - профан.

Человек, зараженный таким количеством себялюбия, эгоцентризма, просто не может ненавидеть кого то, потому что все его естество подчинено любви к самому себе. Он любит себя, он обожает себя. Каждое его слово выносит на суд зрителей любовь к себе. У танго вселенская любовь к самому себе, это абсолютная любовь к самому себе.
Пойдем по его стпам и выделим самую главную мысль
Танго самолюбив до бесконечности в любви к самому себе.
27 июл 2021, 17:54  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 881 | 3472

TinyThing,
не очень то и кратко. посредственно

Согласен!
Но таков предел моей компетенции-посредственности!
Я не могу выжать больше... :music:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Voland,
Танго самолюбив до бесконечности в любви к самому себе.

А что в этом плохого?
Вспоминаем классическое состояние Абсолюта в нео-учениях!
Самоосознание, которое замкнуто само на себя.
Есть только "я", и ввиду отсутствия всех других "я", как иллюзии - это и есть истинное "Я":))
Ну и куда ты теперь "попрешься" со своей жертвенностью и альтруизмом? :music:
27 июл 2021, 18:14  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

karuzo писал(а):Ну и куда ты теперь "попрешься" со своей жертвенностью и альтруизмом?

Это у кого такие качества? У меня? Ни хрена ты не разбираешься в людяхkaruzo, если приписываешь мне альтруизм. Любовь к кому? К таким как танго. А может быть любовь к тебе? Да упаси меня боже.
Теперь по поводу жертвенности.
Я в теме "Уходящие из Омеласа", в анкете, на вопрос : "Уйду ли я из Омеласа", поставил "Да". Не потому, что мне стало жалко какого то мальчика, которог я в глаза не видел, а потому, что такое счастье -- это фикция, не соответствующая реальности. Аналогична сказкам об Иисусе. Она понятна людям с ограниченным кругозором, живущим на стороне своего бытия и не видящим, что происходит в реальности. (Так понятно, или по проще объяснить).
А я реалист по натуре и вижу то что вижу, не замазывая красками реальность. Этот реализм надо постоянно тренировать и развивать. Поэтому я и прямолинеен. Если я почувствовал фальш в твоих словах, то я так и написал, если я вижу, что танго тупой (по сравнению с моим мушлением) так я так и пишу tango, -- ТУПОЙ.
27 июл 2021, 18:58  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

ну таки да!
Садхакам естественно интересно, а какой степенью посредственности обладает сам Карузо?!
Смею вас заверить, что свою степень посредственности я не распознаю, как ущербность!
В своей жизни я встречался со многими людьми, по сравнению с которыми уже на 5 минуте, я чувствовал себя страшной посредственностью!
В начале, я ещё пытался это воспринять, как то, что человек умеет "поставить себя" в некую позицию...
То есть научился казаться, а не быть..
Но при зондировании почвы и углублении в "ядро человека", если мне предоставляли такую возможность из милости, я обнаруживал, что мой разум настолько хил и слаб, мои ассоциативные способности настолько заурядны, что терял всякую возможность достичь хотя бы ватерлинии другой личности!
Тем ни менее, таковые личности никогда не оставляли у Карузо чувство собственной никчемности..
Наоборот!
Возникала какая-то веселость и тенденция преодоления своей тупизны и неведения!
Это было как с ребенком, который знает что растет, и на фразу "ты пока её маленький" - не обижается..

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Voland,
А я реалист по натуре и вижу то что вижу,

то всего лишь гимн субъективности..
Неужели тебе, магу и Воланду никто никогда не "отводил глаза"?
27 июл 2021, 19:02  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

karuzo писал(а): Посредственность всегда защищает саму себя.

Конечно. А кто, кроме самой посредственности, будет интересоваться ею Ведь она интересна только самой себе. Посредственность неинтересна другим людям.
Проведем анализ на характерном примере.
tango писал(а): Ин Асти Эн, - пустомеля. Любую тему зафлудит множеством фраз не по теме.

Неинтересна посредственность другим людям вот почему. В нашем случае танго вбирает в себя две характерные черты никчемной личности, это посредственность и заурядность. Эти черты не надо смешивать, так как при внешней похожести этих терминов, они включают в себя два разных понятия.
Но для начала я объясню, почему я применил слово "никчемность". Не со стороны социума и других глобальных вещей.
А со стороны форума. Танго никчемен для форума. Практически он никто. Уйди он завтра с форума, о нем вспоминать будут только первый день и то в гротесковом виде
"Вот был тут у нас один ЭГО. Своё Я любил в абсолютном режиме."
Мысли он ни какой не несет, только всех критикует, а если и попытается сообщить что то, то получается, что лучше бы и не сообщал :
tango писал(а):В целом многообразие форм материи в пространстве характеризует его среду как анизотропную, но отдельные формы в ней могут быть изотропными.

Ну что тут напишеь. Шедеврально показана любовь к себе, к своим словам и выражениям, а то что он написал глупость, так он это не видит, бо ослеплен абсолютным обожанием самого себя.
И вот тут вопрос : А почему многие люди так себя ведут.
У меня есть гипотеза, объясняющая такое поведение человека и вообще поведение субъекта и сейчас я её вам выложу, потому что она согласуется полностью с вопросами темы.
27 июл 2021, 19:06  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 796 | 2225

tango,
напишите своё мнение о времени, плиз
27 июл 2021, 19:10  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Voland,
У меня есть гипотеза, объясняющая такое поведение человека и вообще поведение субъекта и сейчас я её вам выложу, потому что она согласуется полностью с вопросами темы.

это интересно!
Но забегая вперед, я хочу сказать, что например Асти - очень интересный собеседник.
Он рисуют некое место для палитры твоих смыслов, а уже ты заходишь и обозначаешь какой-то цвет.
А Танго обладает мощным разумом объективного аппарата реальности!
Его "глупость" не укладывается в прокрустово ложе "воображаемых явлений"! :music:
27 июл 2021, 19:11  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Благодарности: 74 | 420

Voland писал(а):Мне, как психологу

:laugh:

Voland писал(а):танго тупой (по сравнению с моим мушлением) так я так и пишу tango, -- ТУПОЙ.

Если чьё-то мушление не понимает tango, то он и есть тупой )
27 июл 2021, 19:16  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

karuzo писал(а):Садхакам естественно интересно

Слушай! Ты не мудри, ты рукой покажи, да.
Что такое садхака, адхана знаю, а то, что ты произнес не знаю, и причем здесь духовные дела из санскрита.
karuzo писал(а):какой степенью посредственности обладает сам Карузо?!

По моему у посредственности нет степеней. Кстати, если хочешь моё мнение, то ты не посредственность и заурядность, а как раз наоборот. У тебя оригинальное мышление и достаточный набор знаний. Очень часто в твоих сообщениях звучат не голые штампы, а сама мысль. Все говорит о том что ты на форум не для развлекаловки приходишь, тебе интересны люди и тебе нравится с ними общаться.
karuzo писал(а):В своей жизни я встречался со многими людьми, по сравнению с которыми уже на 5 минуте, я чувствовал себя страшной посредственностью!

Так и у меня много раз такое ощущение было. Это нормально.
Я тебя не успокаиваю, ты же понимаешь. Я просто поддерживаю беседу.
27 июл 2021, 19:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим