Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

*Ночь ужаса*,или метод Теслы в действии.Электричество и атом

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1139 | 823

*Ночь ужаса*,или метод Теслы в действии.Электричество и атом 

Впрочем, можно сказать, что не фиг на ночь кофе пить.
Интернет не работал, поскольку электричества не было, и, понятно, не было света.
Но , спать не удалось - всю ночь в голове вертелись мысли о строении атома, об электричестве, магнитном поле , магнитной индукции, электрическом токе. И. всё это вылилось в массу идей об электричестве, о сущности тепловой и электрической энергии, о квантовании и о частицах.
И, до сих пор не знаю - насколько эти идеи правильны. Интернет не работал, не удалось до сих пор проверить ни одну из своих мыслей - но, это было очень похоже на то, как я играл в шахматы по переписке - все шесть партий крутились в голове, и , невозможно было спать несколько суток. Пока матч не прекратил, моё состояние ухудшалось (хотя тогда я кофе вообще не пил).
Вот, теперь думаю, что будет дальше - и, надо ли вообще к этой теме возвращаться, не будет ли это связано с риском для здоровья?
Уверен, что я обязательно рискну - но, сначала, нужно проверить те идеи, которые лезли ночью в голову
1. Электричество - появляется при образовании ионов (в том числе, электрон до выхода из атома НЕ ИМЕЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЗАРЯДА). Соответственно, электрон сам по себе не имеет заряда, когда он в атоме.
2. Противоположная гипотеза - что электрон может иметь и положительный заряд внутри атома. В этом случае электроны делятся на две группы - отрицательно и положительно заряженные. Это мне самому кажется "диким" - но, так было.
3. Фотон (его энергия) усваивается не электронами, а, всем атомом - или, даже, может, атомным ядром.
4. Процесс образования атмосферного электричества может быть аналогичен образованию электричества в химических батареях. Однако, возможно, что он связан с солнечной активностью и влиянием электричества, возникающего в верхних слоях атмосферы под воздействием магнитного поля Земли, перенаправляющем энергию Солнца.
Остального , пока что, не вспомнил.
Не удивительно - организм был уставший, но, перевозбуждённый. Разум стремился к отдыху, но, инфа шла , вопреки разуму. Впрочем, поначалу я был на стороне "метода Теслы", надеялся на откровения.
Итоги рано подводить, но, это было не слишком радостно. Тяжело не спать всю ночь.
30 июл 2021, 14:43  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 857 | 3404

Новый Философ,
ты действительно пережил ужасную ночь!
30 июл 2021, 20:57  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1139 | 823

Я приношу свои извинения - не нравится мне, что я изобразил "ужас" - ничего ужасного не было, чуть-чуть сердце болело, и, всё. Не было никаких переживаний.
Противно.
Сам себя не обманешь. Ложь мне неприятна. зачем?
надо отдыхать от форума. Тыква превращается...
Нужно уединение.
30 июл 2021, 21:42  ·  URL сообщения

Вернуться в Творчество тут