Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Зачем учил Иисус?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

камень
Активный участник

Благодарности: 69 | 70

Ин Асти Эн писал(а):ну значит наверное - не даны

Я рад за Вас.
14 сен 2021, 03:59  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2766 | 3143

akeruE писал(а):Чувство зависти такое же настоящее чувство, как и остальные. Чувство это деструктивного свойства. Завидуя, человек не понарошку переживает определённое дискомфортное, уничижительно разрушительное состояние. Его по настоящему плющит и корёжит... Но, в силу общественного неодобрения, завистник, дабы не "потерять своё лицо" перед другими, чаще всего вынужден удерживать это чувство внутри, пытаться подавлять его, перекрывая ему переход в эмоциональную фазу, где оно проявляется во вне (выплёскивается) и становится видимым для окружения. Имхо.

выплескивается ненавистью,
ненавидеть не так стыдно, можно себя оправдать, что дело не в тебе, а в объекте ненависти,
а завидовать стыдно, даже повесив причину на объект зависти
14 сен 2021, 22:14  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 2638 | 4454

Ин Асти Эн писал(а): что решил Ауробиндо - я не знаю )))

Зачем не зная - отвечать ?
Не практикуя - очернять
Когда свои не видишь всходы -
Лишь приложение Природы
Не совершенство от Нее
Другим являя - не свое ...

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):люди будут веками трендеть - что амеба бессмертна - а искать бессмертие в противоположной стороне - да - Фим ? )))

:rofl: Я не просто верю многим вещам - я их проходил , и прохожу несмотря на *заверения многих Великих провозглашающих то или иное ...
И если для вас *игра в то или иное Знание - лишь собственное мировосприятие под это , то я через прямую созвучность происходящего со мной достаточен пред знанием от Духа - уже *своего настолько , что не разделяю себя - с Ним ... Нет еще большей *награды на Земле чем уже подобное Со-единство Сознания-Духа .
*Вспорхните собой на подобную высоту , и уже Оттуда внимайте еще более Запредельному ( возможностями ) . :rofl:

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
akeruE писал(а):Fim писал(а):
Хаос ... На хаос чего и относительно - Кого , в чем ? Да и понятие Пустоты - относительно спрашивающего и прочих разнится глубиной ответа ... За Нее саму , изначальностью . Она лишь *Экран происходящего за *ширмой .

Разве хаос? Для кого-то и мир форм воспринимается как хаос. Но разве для видящего целостную картину существования есть в этой картине хаос?

Еще собой не *прозвучало Слово
Где Пра-Материя - в *молчании еще
Все - в Ожидании потенции основы -
*Прозрачен Хаос Истины всего ...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
akeruE писал(а):Fim писал(а):
Хаос ... На хаос чего и относительно - Кого , в чем ? Да и понятие Пустоты - относительно спрашивающего и прочих разнится глубиной ответа ... За Нее саму , изначальностью . Она лишь *Экран происходящего за *ширмой .

Разве хаос? Для кого-то и мир форм воспринимается как хаос. Но разве для видящего целостную картину существования есть в этой картине хаос?

Еще собой не *прозвучало Слово
Где Пра-Материя - в *молчании еще
Все - в Ожидании потенции Основы -
*Прозрачен Хаос Истины всего ...
15 сен 2021, 01:12  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 875 | 494

Р о з а писал(а):выплескивается ненавистью,

Ненависть - это тоже чувство. Если не способен контролировать свои чувства зависть может смениться чувством "несправедливости", затем чувством ненависти... А выплёскиваются наружу все эти чувства эмоциями и они могут быть проявлены по разному у разных людей. Палитра эмоциональных проявлений достаточно обширна. Имхо.
15 сен 2021, 05:52  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Благодарности: 74 | 420

akeruE писал(а):Но наша с вами беседа навела меня на мысль, а является ли голод чувством?

А вы никогда не испытывали чувства голода? Если бы его не было, организм погиб бы от дефицита питательных веществ.
19 сен 2021, 20:06  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим