Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Почему государству не нужны умные люди

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Mann
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Почему государству не нужны умные люди 

Умный человек всегда во все времена входил в конфликт с государством. Пример тому Иисус Христос, Джордано Бруно, Ошо.
ТВ одно из средств воздействия государства на человека. И что мы видим? Государству не выгодно что бы люди развивались. Можно показывать по ТВ что то интересное, но показываются в основном сериалы. Музыка и искусство так же в принципе стоят на службе у государства, тоже самое литература. Государство имеет в своем арсенале колоссальные ресурсы, но ничего не делает для развития человека, потому что развитие человека против самого государства. Взять интернет. Интернет это так же ресурс государства. Здесь говорят о свободе, но в самом интернете нет никакой свободы и быть не может.
02 фев 2014, 16:56  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Mann,
Умный человек всегда во все времена входил в конфликт с государством.
Государство - формация социальная. И в конфликт с ним входят чаще всего индивидуалисты. Даже не особо наделенные умом.
Иисус, кстати, вряд ли был большого ума человек.
02 фев 2014, 17:13  ·  URL сообщения

Mann
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Почему ты считаешь что у индивидуалистов нет ума?
02 фев 2014, 17:15  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Mann,
я ни где не указал на это. Но сказал, что:
Даже не особо наделенные умом.
02 фев 2014, 17:18  ·  URL сообщения

Читатель
Участник

Благодарности: 0 | 0

Прохожий писал(а):Иисус, кстати, вряд ли был большого ума человек.

Почему вы так считаете?
02 фев 2014, 18:21  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 137

Иисус, кстати, вряд ли был большого ума человек.

Разум Богом раздается и Иисус так говорил, что Его Слова Святые ни один не повторил.Стыдно говорить, что Сущий,в Христа льющий Дух Святой, был придурком недалеким и не дружен с головой.
Коль прохожим ты не понял,кто с тобою говорил,разверни святую книжку и узнай,что повторил Слово каждое за Богом и Отцом Небесным Тот, Кто прошел через Голгофу за немало грешный сброд...
"Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите,не есть Моё но пославшего Меня Отца"./Иоанн 15:24/.
И акценты надо ставить, как России послужить, если Вышним не не способен жизнь за Бога положить...<омега>
02 фев 2014, 19:08  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 175 | 204

Mann писал(а):Почему государству не нужны умные люди

горе от ума :dash:

Куда меня закинула судьба!
Все гонят! все клянут! Мучителей толпа,
В любви предателей, в вражде неутомимых,
Рассказчиков неукротимых,
Нескладных умников, лукавых простяков,
Старух зловещих, стариков,
Дряхлеющих над выдумками, вздором, -
Безумным вы меня прославили всем хором.
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет.
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!

(Уезжает.)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Фамусов

Ну что? не видишь ты, что он с ума сошел?
Скажи сурьезно:
Безумный! что он тут за чепуху молол!
Низкопоклонник! тесть! и про Москву так грозно!
А ты меня решилась уморить?
Моя судьба еще ли не плачевна?
Ах! Боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!

Конец
02 фев 2014, 20:00  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

омега писал(а):разверни святую книжку

Эти "святые" книжонки, для иудеев и экспортные варианты для гоев в виде евангелия (нового завета) ...Пора бы уже начинать это понимать...Всё здравое в этих книжках почерпнуто из более ранних источников; шумеров, египтян и т.д. А красной нитью проходит античеловеческая идеология...что в ветхом, что и в новом завете...Личные перлы исуса натуральное гониво...и диверсия идологическая против человечества...Просто надо внимательно почитать библию и евангелие и первоисточник - пятикнижие моисея, талмуды и т.д.
02 фев 2014, 20:28  ·  URL сообщения

noname
Активный участник

Благодарности: 11 | 12
Профиль   Сайт

любому современному государству нужны толковые специалисты, умеющие мыслить независимо и нестандартно. в мою бытность студентом, к нам в Таганрог, за одним студентом, написавшим удачный скрипт для бота в какой-то стрелялке, приехали люди из США, чтобы убедить его уехать в их страну и работать на них.

даже просто люди интеллектуального труда- программисты, учёные и прочие- довольно востребованы. если речь идёт именно об интеллектуальном труде. если же речь идёт о способности на большее, чем просто обычный интеллектуальный труд, то за такими людьми просто охотятся.

НО, да- не всякий умный человек полезен системе. бывают ведь и преступники и враги системы.

далее:

проповедники уровня Ошо представляют серьёзный интерес. вспомним, что было: Ошо пустили в США, дали организовать свою общину, отобрали собственность общины а Ошо посадили, Ошо вышел из тюрьмы и умер от болезней. бывает.

сравним с историей Свидетелей Иеговы(могу напутать в деталях, но в-общем, верно): сначала это было одно из многих сообществ изучателей Библии, потом они решили, что Господу угодно, чтобы Его служители были Его Свидетелями и славили Его имя, они стали выделяться среди других прочих изучателей и движение набирало обороты. и однажды их лидером заинтересовались спецслужбы США. и он провёл какое-то время в тюрьме. но когда вышел из тюрьмы- не болел, а продолжил свою работу с учётом полученных "пожеланий". и больше спецслужбы США лидеров Свидетелей Иеговы в тюрьмы не сажали.

и у меня есть подозрения, что здоровье после отсидки очень зависит от результатов общения со спецслужбами. есть поводы думать, что спецслужбы умеют устранять врагов системы. особенно- спецслужбы США.

та же фигня и с Джордано Бруно и с Иисусом- они были врагами системы. власть имеющие видели в них угрозу своей власти. и казнили их не сразу, а после того, как эти товарищи проявили упорство в продвижении своих идей, преодолевая сопротивление, и добились в этом определённых успехов.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
..

другой вопрос в том, что государство не больно-то заинтересовано просвещать массы. хочешь и можешь получить высшее образование- в развитых странах есть программы бесплатного обучения(даже для иностранцев!). а вот повышать интеллект масс не то, чтобы не особо стремятся, а как бы даже не наоборот.. а потому что массы должны быть управляемы.
02 фев 2014, 22:09  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Re: Почему государству не нужны умные люди 

Личные перлы исуса натуральное гониво...и диверсия идологическая против человечества..

Один Господь дает умы, свободные от пошлой тьмы и гопников и отщепенцев спасает также, как младенцев, что неразумны от рождения и ум вбирают в воплощении...Правда бывают исключения без нарастания разумения,о них я вовсе не скорблю, поскольку разум лишь люблю...Иисус за них уже вступился и в Бога Богом превратился, но малые умы с тех пор так и сорят здесь свой позор...Хоть египтян читай, хоть хеттов, мозги не нарастишь наветом...И гониво своих прочтений оставь для детских разумений...<омега>
03 фев 2014, 12:23  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

омега писал(а):И гониво своих прочтений оставь для детских разумений...<омега>

Увы, жаль, что нет способности аналитически мыслить...Отсюда все проблемы... верим-с в сатану-с и в кого угодно...А что, удобно...не надо думать, церквей(насосов жизненной энергии) с масонской символикой и т.п. кругом полным полно, поощряют праительства, т.к. им тоже удобно и выгодно ну и т.д. Наверно из-за этого войны в Сирии , евромайдан и т.д. голодомор, "добровольное" крещение при котором в Киевской Руси из 12 млн осталось 4 млн ну и т.д. Война идеологическая постоянно перемешивающаяся кровопролитием идёт полным ходом и давно...В конечном итоге выполняется планы сионских и прочих "мудрецов"...по захвату Земли и уничтожению человечества...И в авангарде христанутые гои...
03 фев 2014, 14:30  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Re: Почему государству не нужны умные люди 

Когда гоями зовешь ты несогласных, ясно всем, что с евреями имеешь кучу нравственных проблем. Скажи проще - иноверцы, и не в сатану-с совсем, а в Великое Начало, без которого ты нем.Если с Богом есть проблема, значит и людей винишь и дешевой бабьей схемой иноверцев всех разишь.Церкви в этом виноваты иль сионский наговор, ты всегда найдешь пархатых, виноватых за позор.
Может просто много ваты в голове невиноватой...Аналитика крута, если в голове тщета из масонства, церквей клятых и всех гоев нераспятых...Да, в позоре сатаны мы мало кому нужны...
Отсюда все проблемы... верим-с в сатану-с и в кого угодно..
03 фев 2014, 18:29  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 1 | 30

Государству нужны умные люди, но лояльные государству.
16 апр 2017, 17:28  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

мысль правильная.
но, что у вас кроется за словом государство?
аппарат насилия?
государство - широкое понятие.
18 апр 2017, 17:49  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

умные люди могут жить без государства,а вот государство, если хочет процветать, нуждается в умных людях.
18 апр 2017, 18:09  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим