Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нет энергии, когда работаю наемным работником. Как получить?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модератор: Ditrey

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 43 | 21

Для меня вся жизнь разделяется на Ад и Рай:
Ад - это когда работаю по трудовой книжке или по договору.
Рай - это когда не работаю! Счастье есть! Энергии полно! При этом вполне могу делать кратковременный ремонт в квартире, на даче, копать землю на огороде.

Не работал бы никогда, всегда был бы счастлив, но нужны деньги на еду и квартплату.

Привет! Сейчас мне 44 года, всю жизнь я ненавижу работать наемным работником.
Работаю с 17-ти лет на 40-часовой неделе, на пятидневке или 2/2, на различных работах (инженер-технолог, инженер-конструктор, бригадир, слесарь, сварщик, станочник, проводник и другие), на заводах или депо, в основном.

Проблема в том, что нет энергии на жизнь вне работы. Работа забирает всю энергию, дома только лежу или сижу за компом.

Работаю год-два, откладывая 40-50% от зарплаты, потом насколько возможно долго живу в радости на накопленное.

Не общаюсь с женщинами и с моими близкими родственниками, потому что они высасывают деньги, то есть уменьшают время Рая или увеличивают время Ада.

Я даже додумался до того, что Целью моей жизни является "Не работать за деньги" или "Не работать наемным работником".

Никакая работа, даже любимая, не дает энергии, только отнимает её.

Как получить энергию?

Я пробовал рекомендуемые хорошее правильное питание, с мощными витаминно-минеральными добавками и с min 8 часов сна каждый день. Ничего не поменялось!

Год назад было странное состояние, когда энергия-таки появилась: p2317060.html#p2317060

Попробовал чувствовать потоки Харой: то есть при вдохе поток вверх, при выдохе вниз. Даже совсем невысокие и неглубокие потоки вызывают необычные ощущения.
Внезапно появилась энергия - в полной усталости и никаких сил и энергии за полгода! Как чудо прям. Не ожидал, что такое возможно.
В свободное от работы время раньше лежал с книжкой или сидел за монитором с фильмом-сериалом. А сейчас, с появлением энергии, переделал в свободное время кучу дел.

Но всего лишь на пару месяцев, потом пропало.
28 дек 2021, 01:06  ·  URL сообщения

lyam
Участник

Благодарности: 0 | 14

Основной источник нашей энергии - это именно физическая деятельность.

Следовательно для "рая", то есть "прибыло больше чем убыло" необходимо менять деятельность, освоить удаленные профессии, со свободным графиком. Жениться на обеспеченной женщине как вариант.
28 дек 2021, 01:30  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 335 | 467

Можно сформулировать, подобрать для себя более значительную какую-нибудь цель, вместо "не работать", потому что любая реальная помощь людям имеет под собой благодарность ответную. Это и станет источником поступления жизненных сил. То есть, когда ты не лишнее звено, вселенная будет поддерживать в тебе жизнь = наполнять энергией.
28 дек 2021, 08:00  ·  URL сообщения

Эмрис
Активный участник

Благодарности: 19 | 151

СЕPЁГА писал(а):Как получить энергию?

снять блоки со свадхистаны.
пока свадхистана не заработает в штатном режиме, энергии будет хватить лишь на то, чтоб волочить ноги.
28 дек 2021, 08:13  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 297 | 420

СЕPЁГА писал(а):Никакая работа, даже любимая, не дает энергии, только отнимает её.

Как получить энергию?

СЕPЁГА писал(а):Для меня вся жизнь разделяется на Ад и Рай:
Ад - это когда работаю по трудовой книжке или по договору.
Рай - это когда не работаю!

Первое: для чего тебе энергия?
На что она тебе нужна, что ты страдаешь от её нехватки?

Всю жизнь не работать - это правда РАЙ?
А смысл?
В чём разница: пахал ты всю жизнь, или гулял свободно?
Это всё кончится, и с чем ты останешься в итоге?
Рай - когда отпускаешь напряжения, а для этого - нужно ли быть свободным от работы?

Второе: энергию не надо получать.
Надо перестать её тратить не на дело.
А очень много энергии уходит на сопротивление (той работе, которую просто надо сделать).

Отсюда третье: найти (почувствовать), КАК ты делаешь себе ад. И перестать это делать.
Но это совет насколько универсальный (потому что ни у кого нет других проблем, кроме собственно"ручно" делаемых),
настолько же и бесполезный (потому что нет инструкции, и приходится самому в себе искать личным усилием, а главное затруднение в том, что мы пытаемся отпустить то, что ХОТИМ продолжать удерживать).
29 дек 2021, 11:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 2739 | 2507

СЕPЁГА писал(а):Нет энергии, когда работаю наемным работником. Как получить? 

энергия это движение тела. так и получай.
29 дек 2021, 12:57  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 1001 | 4003

СЕPЁГА,
Работаю год-два, откладывая 40-50% от зарплаты

И чё?
Нужно не откладывать, а инвестировать..
Купи биткоин!:))
29 дек 2021, 22:57  ·  URL сообщения

Zuul
Активный участник

Благодарности: 22 | 36

СЕPЁГА писал(а):Для

трудно сказать в чём проблема
скорее всего вы слишком сильно отождествляете себя с работой
попробуйте какунить практику отстранённости например
представьте что вы инопланетянин
прибыли на эту планету в исследовательскую экспедицию
на вас надет скафандр
он абсолютно прозрачный и невидимый но оч толстый ну метр например толщины
и через него к вам ничего плохого не может проникнуть
всё что вы делаете и видите чисто исследовательские проекты
вам интересно то что происходит
но вы отстранены от всего этого чисто научно созерцаете
ну иногда что то делаете на предмет удовлетворения любопытства - что получится
снизьте градус вовлечённости
30 дек 2021, 17:28  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 111
Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):...деньги, то есть уменьшают время...

Прикольное изконтекстье. Кстати, у мну та-же фигня, деньги - мусор, но как-бы надобны. Попробую работу как времяпрепровождение, ну типа прикольно, и без эмоционального борцунства с обстоятельствами - типа я весь такой чемпион-специалист, а тут еще и организацией труда всякие там недоумки-начальники и манагеры со поставщиками... Ну ты понел.... Куда "силы" тю-тю.
(благодарю, пофантазировал немного)
30 дек 2021, 21:59  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 3270 | 4723

Лишь свободная душа - уже не *спящая в вас имеет возможность *подпитывать вас более совершенными ( качеством ) энергиями , которые бесконечны приходом . Но если вы до сих пор *телесны сознанием , то вынуждены поддерживать собственный потенциал за счет переработки продуктов и - только . Другой момент действительно важный : научиться аккумулировать ( накапливать ) достаточность уже имеющегося за счет большей *статики собственных состояний , не позволяя *доить вас через очередность , последовательность крайних состояний ( эмоции ) . Этим самым вы становитесь именно *заряженными до предела ... А через это можно уже именно Работать в себе переходом на состояния за пределы этого уровня зависимостью , добиваясь уже все большей *автономности потенциала собственного . Все это - первичные практики любого Учения , пути , предполагающие обретение хотя бы минимума достаточности самого энергопотенциала без которого трогаться дальше - пустое занятие .
Мало получать положительные эмоции : Надо учиться предотвращать энергетические *утечки , обесточивая собственное , а значит быть всегда начеку , знать хотя бы минимум *приемов , позволяющих сберечь собственные накопления , которые на самом деле и есть ваши возможности здесь и сейчас .
30 дек 2021, 22:51  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 577 | 533

СЕPЁГА,
привет
слишком мало "вводных" чтобы чтото советовать
как вариант
А совсем недавно был фанатом Сердца. Классно, когда сердце горит, когда всех любишь. Но Сердце не сомневается, поэтому становишься рабом окружающих (то есть кого любишь).

- здесь какоето убеждение про рабство себе создали. Скорее всего то же самое и с работой. Когда "сердце горит" - никакого рабства тут нет - все вокруг "расцветают" в ответ. Мир становится лучше. Ум не верит но факт. Становится ясным "спасись сам - спасутся тысячи"
СЕPЁГА писал(а):Попробовал чувствовать потоки Харой: то есть при вдохе поток вверх, при выдохе вниз.

- это в цигун называют "малой орбитой". Работает именно так как описано. Энергии становится много. Но также как с "сердцем" - все это делать имея негативные убеждения в уме - очень опасно. Убеждения (типа "я становлюсь рабом людей", "у меня нет энергии" - хотя сами уже убедились что можете ее получить в любой момент) будут трансформировать эту изначальную нейтральную энергию в негатив. Почитал ссылку... Прекратите эти "проработки" подсознания" (не воспримите как критику, агрессию, и т.п., как обычно воспринимается инакомыслие в теме Алгола). Пока вы будете заниматься "проработками" и "программированием" "подсознания" - это замкнутый круг. Нужно все это выносить на уровень сознания. Искоренять причины. Только тогда будет переосмысление/ трансформация / освобождение ограничивающих убеждений. От себя могу посоветовать "4П" Гурджиева/Успенского - самонаблюдение, самовоспоминание. Хотябы - год (в ежедневной деятельности - что дома, что на работе). Либо любые другие аналоги из других традиций. Очень желательно дойти до т.н. "глубокого сна без сновидений" - когда осознанность будет сохраняться круглосуточно. К этому моменту вы точно избавитесь от подавляющего большинства убеждений трансформирующих вашу энергию - в негатив. Просто ясно их увидите сами. И только потом - цигун. Любую группу найдите рядом с домом/работой - и после либо перед работой - на полтора - 2 часа в зал.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
да и ответ "из-за чего приход энергии" - из за того что когда вы делали упражнение - вы на время переключились с работы своих "шаблонов" - убеждений - трансформирующих ее в негатив, уныние и прочее. Накопили. Потом упражнение прекратили. шаблоны включились. Но объем то энергии теперь больше... и негатива из нее они создадут больше...
03 янв 2022, 14:55  ·  URL сообщения

Просто_практик
Участник

Благодарности: 2 | 1

СЕPЁГА писал(а):Год назад было странное состояние, когда энергия-таки появилась:

Это в какой из месяцев?Если что,то такое может быть повторно через девять месяцев от того времени.
08 янв 2022, 13:49  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 43 | 21

Простите, что никому не отвечаю. Не ожидал от себя такой диалогонеспособности. Спасибо вам всем за ответы!

Оказалось, даже если получу энергию, Ад все равно не закончится. Не хочу энергию, хочу рай.
Господи, прости меня пожалуйста!
17 янв 2022, 14:35  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 1 | 74

СЕPЁГА,Ты сам создаешь свой ад и рай!
Если это не так. То кому ты отдал власть создавать для тебя условия проживания?
17 янв 2022, 21:16  ·  URL сообщения

Zuul
Активный участник

Благодарности: 22 | 36

СЕPЁГА писал(а):Не хочу энергию, хочу рай.

все и всегда именно этого и только этого хотят
имхо удача если не то что бы достигнут рая
а хотя бы сделать в его сторону пару шагов
19 янв 2022, 16:54  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!