Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.
Spirits, не не грудная клетка на месте. Просто вдыхаешь прижимая стенку живота к позвоночнику, втягиваешь. А грудная клетка шевелится по минимуму или вообще стоит..Но по началу нижние участки легких все равно живут.. В начале движения живота похожи на меха кузнецы..Потом со временем все растягивается и живот практически не движется, появляется некое внутреннее дыхание, кстати тогда и по зрачкам нельзя понять вдыхаешь ты или нет. Во всяких единоборствах - это весьма нужно. Потому что, например, априори - удар коши под сердце ногой на выдохе - смертелен. Обычно в поединке два опытных спортсмена оценивают друг друга - кто как дышит и смотрит:)) Если ты спокоен абсолютно и дышишь натренированным брюшным обратным дыханием - это видно.
karuzo писал(а):Fim, вот сразу два вопроса: 1. Есть непроявленное бытие? что это такое?
Не *лови ... есть Присутствие ... В бытии - Су-ще-ство-вание .
karuzo писал(а):2. Что же послужило причиной проявленности бытия? И к чему эту причину прицепить?
А сам то до этого не в силах *достучаться ? Зная даже это , тебя будет не *остановить преображение за человека . Ты махом перехлестнешь даже за то , чем недо состоялся ... Это и есть *условность выхода за *Орла , навсегда еще Отсюда в одном из Учений . Разумеется , что я - *носитель и этого Знания , но через *иные двери - собственного Пути в этом .
Fim, да? А я отвечу просто. 1. Непроявленного бытия не существует. Вернее существует, как иллюзорный объект философии и все. 2. Бытие не проявляется, а существует всегда. стало быть и цеплять причину ни к чему не нужно:))
Добавлено спустя 44 секунды: Ин Асти Эн,
этим(дыханием) я занимался - когда переходил в прошлое тело )))
При вдохе поступает воздух и какое место он заполняет?
вообще - нижнюю часть легких. Растягивает диафрагму и массирует нервный узел соприкосновения диафрагмы и желудка. Но внешнее выглядит так, как буд-то воздух попадает в живот. Тут весь секрет в порции воздуха. Например в дзен несколько горизонтов дыхания. Суть - пропустить как можно меньше воздуха через объем легких, минуя верхние отделы. Это насыщает больше, и к тому же вот массаж постоянный и привыкание к меньшему количество окислителя, ну и выход в кивали..
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд: а в даосской орбите нижняя часть живота еще и работает как помпа, проталкивая энергию в задний канал. То есть обратное дыхание способствует правильному обращению в орбите, а нормальное дыхание - к неправильному. Вот такой абсурд.
karuzo писал(а):В Священных книгах сказано, что тот, кто сможет остановить мысль, вкусит блаженство и бессмертие. Уметь останавливать мысль Да, самая трудная вещь. Вот, что самое трудное! это устанавливать в голове полную тишину, сохраняя при этом бдительность.
вот, например, твоя бабушка вяжет носки и смотрит сериал, даже всплакнула про рабыню Изауру:)) Это просто? Когда умеешь вязать и руки не нужно контролировать..То есть практика. Вот так и с мыслью. Не нужно её останавливать от слова совсем. Наоборот, сама мысль есть основа практики.
Вот , не ври . Человек не может не думать , но даже если это и случается , то он сам не на столько *включен , интуитивен , чтобы *выхватить , а потом и удержать подобное состояние настолько , чтобы в этой новой для себя Тишине еще ?услышать нечто , что и будет *отправным в это новое за себя телесного ... Все , что *провожает мысль - на помойку : Это бесконечный *увод в еще больший , еще более *дальний Горизонт , не позволяющий до конца жизни *занырнуть именно - в себя , тайну собственного бессмертия , в итоге . Как там в какой то притче :
Давным-давно, в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?". Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей. Бог сказал: "Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря". Тогда ангелы предложили спрятать Тайну жизни в Матери Земле. Бог сказал: "И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю". После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы мира". Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде? После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих".