Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

из темы "Освобождение от ментального шлака"

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 1307 | 1860

Astra-1 писал(а):ладно, допустим

а что с ними делать - суп - котлеты

Добавлено спустя 58 секунд:
или на пушинки укладывать

Добавлено спустя 19 секунд:
ну вот какой из них прок

Не знаю, что с ним делать, а вот тебя отодрать до первого петуха хорошенько не помешало, чтобы любить таким, какой есть научилася.
12 фев 2022, 20:52  ·  URL сообщения

Astra-1
Активный участник

Благодарности: 134 | 373

зачем ты хочешь себя отодрать сапа :D
12 фев 2022, 20:53  ·  URL сообщения

камень
Активный участник

Благодарности: 232 | 126

Astra-1 писал(а):еще раз но медленно
-- баба старая -плохо слышит

Увы мне. Уже забыл чего сказал.

Там чуть выше, или с самого начала.

Ладно. Как чукча. Что увидел, то и спел.

Понос словесный, ментальный шлак, галюники в головном моске, ну, буковки разные.
12 фев 2022, 20:53  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 450 | 662

камень писал(а): А ты что делаешь?

отвечаю на глупые вопросы
12 фев 2022, 20:54  ·  URL сообщения

Astra-1
Активный участник

ааа ясно :D
12 фев 2022, 20:55  ·  URL сообщения

камень
Активный участник

Alter ego писал(а):твечаю на глупые вопросы

Красава. :o)
12 фев 2022, 20:56  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

:biggrin:
12 фев 2022, 20:57  ·  URL сообщения

Astra-1
Активный участник

Изображение
:lol:
12 фев 2022, 20:58  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

синий петух
12 фев 2022, 20:58  ·  URL сообщения

Astra-1
Активный участник

карузо - уже отодрали или как понять? :D
12 фев 2022, 20:59  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 1307 | 1860

Astra-1 писал(а):зачем ты хочешь себя отодрать сапа

Э-эх.., бесстыжая. :nea: Вот щаз придёт тётя Тюля, что она о тебе подумает? :facepalm:
12 фев 2022, 20:59  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Astra-1 писал(а):карузо - уже отодрали или как понять?

уже и не раз
12 фев 2022, 21:00  ·  URL сообщения

Astra-1
Активный участник

скажите, надо знать что ожидать тут, на форуме - так что так с Карузо :laugh:
12 фев 2022, 21:02  ·  URL сообщения

камень
Активный участник

Здесь и блевать можно?
12 фев 2022, 21:03  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

нельзя

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
здесь серьезные процессы происходят

Освобождение от ментального шлака

Ну вот, у меня снова появилась свободная минутка и я её безвозмездно отдам Милапрес.
Продолжение разговора, который начался в теме алгола

Мила: И про какую из 1999 практик, которые я применяю поочерёдно или одновременно, я так выразилась?
Справка: практикование есть делание какого-то однородного действия, регулярно и на постоянной основе

Тюля: Ну так ты мне и расскажи, про какую из тыщи своих практик ты говорила, противопоставив её моей, которую ты сравнила с бросанием курить)) Чё ты за свои слова у меня ответ просишь?

Мила: Иными словами ответов не ждать, ага?

Какую же из твоих тыщ практик я имела в виду? Даже не знаю, какую выбрать. Я вижу одну, которую ты здесь показываешь - сливание ментального шлака. При чем я не выбирала название, оно само пришло. И сейчас я вижу, что выражение «ментальное» в твоем случае имеет двойной смысл. Практика сливания ментального шлака Милы также включает в себя ментовский допрос с пристрастием оппонента типа: «Ты говоришь, что Бог есть? Так покажи мне Бога, нарисуй мне его, хотя бы опиши, какой у него нос!..»
Мила знает, что такое тонкое, но оно должно быть обязательно подтверждено какой-то формой.

Мила: на счет шлака.. ну вот ты рассказала про какую-то тетю.. рассказала, освободилась и пошла дальше.. встречаться с другой тетей
Я прошу пример НЕ шлака. Про тётю мне не важно

Тюля: То, что ценное остается после отсева шлака, то и НЕ шлак)) Ну вот как золото просеивают от песка.. Это осознанный, опыт, понимание, знание..

Мила: Но меня не устраивает "чо-нить", я спрашиваю конкретно - знаешь, что такое ментальный шлак? –
Выстави пример ментального не шлака - образец, фразу, цитату, назови вещь - не надо потока сознания фиг знает чего и фиг знает чём.

Иными словами Мила говорит: покажи мне Бога! Покажи мне тонкое! Покажи мне то, что за формами! Основной отпечаток пережитого, который остается со мной как опыт, покажи!

Я описала несколько раз что такое НЕшлак. Но Мила не удовлетворена, она не понимает.
Человек, который имеет хоть какое-то понимание, что такое знание, полученное благодаря осмысленному опыту, поймет, что я имею в виду. Но Мила понять не может, о чем я говорю, как мне это объяснить Миле? Это все равно, что младенцу пытаться объяснять, что такое первая любовь.

Мила продолжает: о пардон конечно - виновата, со всем уважением - мне не удаётся вынести хотя бы крошку золота из твоего неотвечания на прямой (и достаточно простой) вопрос.

Гекс в свое время сказал очень точно, невозможно на лестнице развития перепрыгнуть через какую-то ступень.. Понимание приходит постепенно, шаг за шагом..
Вот этот диалог похож на то, что голодному человеку дали рыбы, а он стал требовать, чтоб его почистили, пожарили и переживали за него.. А почему я делаю вывод что требует, а потому что Мила очень зацепилась за мою оценку её практики. Мила время на всякую херню не тратит, а тут столько уточняющих вопросов, значит ей это важно. Правда, Мила? Раз такой допрос с пристрастием, значит тебе важно понять, или тут что-то иноэ?

Мила: Ты назвала оптом всю речь человеческую включая названия вещей - шлаком.

Нет Мила, не всю. Речь шла о твоей практике, и ты явно имела в виду не хатха-йогу дома на коврике. У вас же в теме алгола особое пространство для развития и самопознания, значит и практика твоя там же. 1999))) Может тебе трудно удерживать нить разговора, не знаю, но я ещё раз напомню, ты противопоставила свою практику, которая типа позволяет не накапливать напряжение в уме, моей. Что же это за практика такая, которая здесь, которую могут все посмотреть, которой могут у Милы поучиться потому что она пионер всем детям пример и которая позволяет не «бросать курить каждый день»..? Я даже пояснила, почему вижу именно так то, что ты делаешь, опираясь на Твою оценку своей практики. А объяснила тем, что человек не может не загрязняться, пока живет и действует. Ты идешь по улице, а на дороге раздавленный голубь с кишками наружу. Это отпечаток. Ты стоишь в очереди, а по радио тебе вливают в уши, что вот-вот война.. Это отпечаток.. и т.д.. Если бы мы пахали поле с утра до вечера, то таких отпечатков было бы меньше, поэтому люди, которые ведут простую неспешную жизнь, здоровее.
Итак, Мила не бросает каждый день курить, молода и бодра, что же она такоэ практикует…? Да все плавает на поверхности.. Делится своими впечатлениями, таким образом отпечаткам не позволяет погружаться в бессознанку, сразу их анализирует, делает вывод, он и есть золото, точнее алмаз, который либо расыпится от времени, либо станет бриллиантом.. Говорят, облегчить душу. Это о чем? Я же задавала тебе наводящий вопрос, чтоб ты понять могла, почему людям становится легче, когда они рассказывают о своих волнениях или делятся своими мыслями? Почему как только ты что-то проговариваешь, картина становится яснее?

Да, все твои рассказы о событиях жизни, это сливания шлака, сливание отпечатков, ты их в себе не держишь и с собой не носишь.. Я это увидела так. Но теперь уже начинаю сомневаться, потому что скорее всего ты мне наврала и ты «заядлый курильщик». Твой ум ленив и ненасытен. Он не хочет сам работать, ему надо, чтоб Бога показали и дали пощупать..

Мила: От какого материала остатками\излишками является мышление (и его следствие = речь человеческая)?
Какие "детали" в ментальном теле мысли ты держишь за шлак, а какие за золото, очищенное от шлака?

И эти вопросы приплыли после того, как я несколько раз объяснила, что такоэ шлак и нешлак.

Далее началась практика Милы:

Или "ширма, за которой спрятано знание"?
Это ещё чего за "ширма"? Кто прячет знания и зачем? Или оно\знание заранее спрятано боженькой\чёртом\инопланетянами\родителями? И всё это богатство запрятано в МЕНТАЛЬНОМ теле? Там же где складывается соскобленный непонятно с чего шлак?
Знания, надо понимать - тоже в ментальном теле?
Или где?

Разве это видано, чтобы в шлаке кто-то прятал золото? Если так, то выходит что нет никакого шлака, потому что шлак это излишки от общей формы, которая без излишков чище и пригодна (для чего-то), а с излишками не пригодна (для чего-то нужного\ценного).
А песок и золото вообще-то разные материалы, и в деле очищения золота - песок шлаком не является, он сам по себе нужная часть природы. И его тоже можно чистить от водорослей например (на пляже).
Так что ты взяла пример, и сусолишь, а он - не впихуется.
Потому что ментальное тело едино, там нечего "чистить от шлака". Нету ни золота, ни песка, ни водорослей - только мысли и ничего кроме мыслей. Мысли, научно называемые фиг знает как - возможно волнами или надо спросить справочник...

Но Миле лень стало просеивать песочек и искать золото. Она из кармана вытащила уже готовые заготовки выводов и ответов.
Мила говорит, что в ветке алгола негоже мериться пониманиями. А чем в ветке алгола принято мериться, писюнами?)) Ты в этом примере достала из кармана свое понимание и стала им мерять мое))

Мила: посреди дня я вдруг почувствовала: ох и нифига же себе! Рейки! Кто-то откуда-то прёт ко мне Рейки!

Тюля: расскажи, что такое Рейки в твоем понимании

Мила: В том и дело, что на данной ветке негоже мериться "пониманиями". Здесь желательно (чтобы не пролетать фанерой мимо цели) мериться ДЕЛИТЬСЯ описанием опыта.
Вот я поделилась (УЖЕ), предупреждая вопрос, но увы - ты же даже не поняла, что это я как раз выполнила то, что ты сейчас спрашиваешь. И через крошечное различение (об том , что ДАТЬ Рейки нельзя) - тоже уже описала, что такое Рейки.
Не понимание про рейки, потому что как и про картошку, про Рейки нечего понимать - это надо чувствовать (поскольку невидимое\неслышимое можно только чувствовать).

И чем ты поделилась? Что рейки поперло? Если про Рейки нечего понимать, тогда и говорить о Рейки нечего. Для чего эта демагогия? Чтоб показать, что ты крутая тетя даже на моей территории? Ты даже не понимаешь, насколько безграмотно и нелепо выглядит то, что ты пишешь.. Ты услышала слово Рейки и все, что ты можешь о нем сказать, что его нельзя Дать.

МИла: Ну к примеру я допускаю, что ты знаток. Но ответь, зачем мне понимать, если я пользуюсь сама и другим могу подтолкнуть?

Да ладно, серьезно? Ты называешь то, на чем жаришь картоху, рейки. Ну и жарь себе наздоровье, Мне пофиг.
12 фев 2022, 23:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)