Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я Есмь Бог

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

shamanic
Участник

Благодарности: 4 | 21
Профиль   Сайт

Псы в хозяйстве пригодятся. Спасибо за советы, я именно тут тему не случайно открыл.
13 май 2022, 17:44  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Переходи на новый Уровень

Мне говорят: “Учитель это же уже было, это же вторая серия.” Я говорю: “Не мысли как Все! Жизнь снова даёт тебе возможность и только от тебя зависит как ты эту возможность сможешь реализовать. Проспишь как раньше и тогда это снова повторение или наконец-то включишься по полной и перейдёшь на новый уровень”.
17 май 2022, 14:29  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 962 | 3848

shamanic,
всё буянишь?! Грезишь уровнями:? :music:
17 май 2022, 17:02  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Болтать и не Делать

Есть распространённая программа. Говорить и не делать. Каждое слово строительный кирпичик реальности. Получается что, многие попусту болтают и не делают, поэтому просто расходуют потенциал, не используют силу слова. Напротив используют силу против себя. Какие бумеранги прилетают после пустой болтовни. Говорить и не делать это небезобидная программа.
18 май 2022, 00:27  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Тяжёлая Болезнь не Приходит Просто Так

Тяжёлая болезнь приходит не просто так, не бывает ошибки. Не получится от неё просто избавиться, не проникнув в суть. Срубишь голову, вырастит новая или ещё три. Она вернётся заново или в новой форме, ещё более коварной. Она будет возвращаться снова и снова, много жизней подряд, пока не случится исцеление. Поэтому не рубите голову, не усложняйте себе жизнь. Много мути сейчас окружает исцеление. Смутные времена. Медицина в полной деградации, всему рубит голову и не проникает в суть. Не троньте голову, начните с хвоста. Проникайте в самую суть, у вас всё есть для этого. Нужно понять болезнь, сделать её своим учителем. Исцеление это окончание борьбы, растворение причин и следствий.
22 май 2022, 14:52  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 402

shamanic,
а недвойственность то причем? Ты пока либо графоманишь, либо флудишь.
24 май 2022, 01:36  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Для чего сотрясается воздух вопросами не от сердца. Ты же человек, а не дворовый пёс. Ищи и найдёшь, не найдёшь, значит не искал.
25 май 2022, 12:17  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

shamanic,
я говорю, это традиция, когда очередной "учитель" в пьяном угаре выбивает лбом дверь и открывает тему в разделе недвойственности.
Как там, щедрых пожертвований мне да побольше? :laugh:
25 май 2022, 16:34  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Профиль   Сайт

Ты не говоришь, ты лаешь по вашей дворовой традиции. Значит будешь моим псом. Верный пёс тебя буду звать. Пока не появится человек.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я Есмь Бог пропитано недвойственностью, хочешь проникай в это, хочешь бегай дальше. Я не умничать здесь и не как вы все хотите.
25 май 2022, 19:10  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1618 | 797

shamanic писал(а):Я Есмь Бог

зачем ты создал такой несовершенный мир?
25 май 2022, 19:15  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

shamanic,
Я Есмь Бог пропитано недвойственностью

в каком смысле?
Тебя нет в Боге, или ты - Бог?
25 май 2022, 19:17  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

shamanic,
ну недуг особачивать людей это я уже видел.
Только как это соотносится, типа ты такой Бог, а вокруг тебя все собаки? :o)
25 май 2022, 19:19  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Interfectorem Angeli,
Он учитель мудрости!
Не видишь что ли?
Седьмой..или восьмой бог Ариома! :music:
25 май 2022, 19:20  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 1342 | 1651

karuzo писал(а):в каком смысле?
Тебя нет в Боге, или ты - Бог?

Ка

Для обозначения Ка (kꜣ) сложно подобрать эквивалент в современных языках. Масперо предложил перевод «двойник, доппельгангер». Понимание о Ка встречается уже в древнейших текстах[3]. Синонимом «умереть» было «отойти к Ка» или «отойти к Ка в небесах»[4], «его Ка пришёл к нему»[1].

Ка — это жизненная сила, черты характера или судьба человека[5]. Ка после смерти человека покидает его тело, бродит по земле и вновь возвращается[3], но живёт в скульптурном изображении в гробнице и питается подношениями[6], проходя в сердаб через «ложную дверь»[7].

Согласно верованиям древних египтян, Ка обитает в статуе человека или бога, отчего возводимые фараоном храмы строились не для него самого или богов, а их личностей. Божественный Ка находился к людям ближе, нежели само божество. Поэтому, например, в Мемфисе почитался не сам священный бык Апис, а его Ка[3]. Осириса назвали «Ка пирамид». Бог-творец Хнум иногда изображался за своим гончарным кругом, творящим человека и его Ка[4].

Боги также имели «Ка», но в отличие от людей — по нескольку. С помощью бога магии Хека египтяне могли воздействовать на Ка богов, добиваясь тем самым от них исцеления и защиты. Точно так же и фараоны имели несколько Ка. Обожествление фараонов и культ покойников относился именно к Ка; нередко встречаются изображения людей, молящихся собственному Ка. Ка изображали как подобие её носителя, но с поднятыми вверх руками[7].

Существовал отдельный жреческий сан «служитель ка» (hem-ka), который отвечал за подношения[8].

karuzo писал(а):shamanic,
Я Есмь Бог пропитано недвойственностью

«отойти к Ка в небесах»
или
«его Ка пришёл к нему»?
25 май 2022, 21:02  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

ЭтнаотСефи,
Умница, Этна!
Теперь понимаешь, что такое роботостроение в древнем Египте?
Это тот уровень...
Теперешний будет лучше...
всякое Ка будет реально иметь не просто носитель, где можно сохраниться и подпитаться, а носитель в динамике!
Я вот хотел эту тему написать...Но больно сложно получается.. :music:
25 май 2022, 21:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности