Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Неврастения мешает мыслить

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Маска
Активный участник

Благодарности: 171 | 625

Что ещё хочу сказать... Когда идёт нападение на пчелиный улей, то каждая единичная пчела ценой своей жизни теряет жало, но это отгоняет нападающих, защищает улей.
Если бы не нынешняя война в Украине, то чуть позже произошла бы более крупная война России и кукловодов силами 40 миллионного населения Украины. Запад никогда не убирал своих целей заполучить ресурсы и территории России. И теперь это стало ОСОБЕННО ОЧЕВИДНО. Не зря Путин сказал, что раньше все пытались открыться и ДОВЕРИТЬСЯ Западу. Но к сожалению, они предали русских. Выжидали и выгадывали нужный момент, чтобы сделать очередной удар в спину России. Потому теперь у русских точно не будет доверия правительствам этих стран... и не скоро оно восстановиться...

Я уже раньше говорил, что для меня в данный момент есть лишь одна страна в мире, с которой я бы хотел прожить свои следующие 25 лет -- это Россия, её культура, её язык, её моральные принципы. А вот на западе , к сожалению, слишком много лжи, и эта ложь для них считается нормой. Это подобно тому, как в советские времена ЛГАЛА КОМПАРТИЯ. Но Россия это уже пережила и изменилась, теперь это предстоит и Западу. Как можно построить НАДЁЖНЫЕ и ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения с теми, кто неоднократно лгут??? Никак.... Новое время в цивилизации требует ПРАВДЫ, ЧЕСТИ, ОТКРЫТОСТИ ДУШ. Все прохвосты и обманщики постепенно будут вымирать .... :o)
26 май 2022, 17:55  ·  URL сообщения

unclejimb0
Активный участник

Благодарности: 24 | 34

И р и н а писал(а):У вас 147 тем. Куда же умнее?

Добавлено спустя 44 секунды:
Кокетничаете?

да какой умнее! я тройные интегралы не могу решить! да что уж там: решить трехходовую комбинацию из сборника для шахматистов 2 разряда не осиливаю!
26 май 2022, 17:56  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 456 | 308
Профиль   Сайт

Прот писал(а):Россия поможет как помогает сейчас в освобожденных городах бесплатно раздавая гуманитарку-не переживай.

Да вот за три месяца даже не додумались, чтобы хлеб беднякам раздавать, а их тут много. Та гуманитарка, про которую ты пишешь, это отдельная тема, мало кому доставалось, алкаши за ней устроили охоту по всему городу. А сейчас ее стало очень походу мало, только по записи там как-то, военным надоело этим заниматься видимо, дали чинушам каким-то, она уже на рынке :rofl: . Но регистрироваться не само и безопасно.

Как мне сказала одна пенсионерка в 9-ти часовой очереди в банкомат, мол будут раздавать русские паспорта, нужно идти регистрироваться, что-то про внука своего. И ведь не понимает, что ей паспорт и пенсия, а мне и ее внуку паспорт и автомат как в днр и лнр где берут всех. Мобилизировать могут в любой момент, против нацистов, кем бы они не были...
26 май 2022, 18:06  ·  URL сообщения

unclejimb0
Активный участник

Благодарности: 24 | 34

надо вызывать Бхагавана Шри Карузо. больше ни у кого не хватит умений, знаний и оперативной памяти, чтобы разобраться в ситуации и всем все разъснить
26 май 2022, 18:34  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Эзотерики, поддерживающие войну, убийство людей :biggrin: ...

Маска писал(а):Если бы не нынешняя война в Украине, то чуть позже произошла бы более крупная война России и кукловодов силами 40 миллионного населения Украины

Это психологическая защита

Как в реальности можно поверить в такую нелепицу чтобы Украина со слабой экономикой и кучей проблем нападала бы на ресурсную Россию с большим военным бюджетом, резервами и т.д. и т.п.? Но нужно как-то защититься от реальности этой Трагедии, чтобы не чувствовать себя ... сопричастным.

Но произошло то что произошло, ничего уже не изменишь. Историки будущего уже оценят что да как.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Маска писал(а):Я уже раньше говорил, что для меня в данный момент есть лишь одна страна в мире, с которой я бы хотел прожить свои следующие 25 лет -- это Россия, её культура, её язык, её моральные принципы

Я не знаю что такое современная Россия, никогда в ней не был. И тоже как и вы могу наблюдать эти самые моральные принципы. Когда закрывают на несколько месяцев доступ к лекарствам, некоторые кстати тю тю. Или когда зная что тут пенсионеры живут от пенсии к пенсии, не имея накоплений по причине высокой коммуналки ... закрывать банки и почтальон не пришел. Ничего страшного, без пенсии обойдутся.

А сколько тут гражданских "пропало". Некоторые походу просто тупанули, по-украински говорили с солдатами, не догадались, что их сразу записали по этой причине в нацисты и в расход. А они может по русски и не умеют уже...

В украинском обществе создается психологическая травма. Понимаю, что мудрецы из России и Беларуси (вроде Лукашенко) считают, что время излечит, все забудется, опять друзья-братья но как бы не факт что так будет, далеко не факт.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
unclejimb0 писал(а):надо вызывать Бхагавана Шри Карузо. больше ни у кого не хватит умений, знаний и оперативной памяти, чтобы разобраться в ситуации и всем все разъснить

Да всем все понятно кто читает книги, историю. У нас в Украине - как я писал - многие получают психологическую травму и уходят в ненависть к России, всему русскому. Хотя это частично от неграмотности и непонимания Реальности, в мировой истории страны постоянно воевали, геополитические интересы, всегда были преступления, в том числе и по отношению к гражданским. У меня брат читал одну книгу про войну в Афганистане, написанную нашим солдатом, так она из четырех частей, в интернете почти везде только три части, четвертой как бы "нет" (ее прячут), но она есть и там про то как советские солдаты геноцидили гражданских. Сам все написал, черным по белому, жесть такая... у нас про это никто не знает, думают что там какие-то страшные моджахеды были, а все было далеко не так.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
У меня соседка украиномовная, видели бы вы как она боится этих зэтов, которыми вы так восхищаетесь. Это нужно видеть...
26 май 2022, 19:32  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

valeov писал(а):Как в реальности можно поверить в такую нелепицу чтобы Украина со слабой экономикой и кучей проблем нападала бы на ресурсную Россию с большим военным бюджетом, резервами и т.д. и т.п.?

Я так же не мог поверить в ту нелепицу, что Зеленский решиться подвести ВСУ к Донбасу. Это же каким дураком нужно быть, чтобы такое творить с русским народом да ещё прямо перед Россией? Но Зеленский это сделал, и теперь вы все расплачиваетесь за МНОЖЕСТВЕННЫЕ ошибки того безответственного правительства, которое избрали.
valeov писал(а):В украинском обществе создается психологическая травма. Понимаю, что мудрецы из России и Беларуси (вроде Лукашенко) считают, что время излечит, все забудется, опять друзья-братья но как бы не факт что так будет, далеко не факт.

Когда война закончится, то вылезет ВСЯ ПРАВДА. Вы многое узнаете о своём правительстве через череду громких судебных процессов. И тогда украинский народ поймёт, как много его обманывали. И свидетелями будут САМИ УКРАИНЦЫ!!! Вот тут то пелена с глаз у многих спадёт. Русским вообще ничего не придётся доказывать. Они лишь катализатор всех этих реакций.

Я бы мог многое рассказать по фактам, но это очень большой труд будет. Оставлю всё это. Однако, кое-что ещё добавлю.... Попробуйте ПОЛНОСТЬЮ проанализировать экономическую и политическую жизнь человека, живущего в Европе. Украинцы ведь туда стремились. Вот именно обычного рядового человека. Все его налоги, все его проплаты, все его риски, социальные выплаты и т.д. Когда вы это всё подробно разложите, то поймёте, что в Европе хорошо богатым туристом быть, но вот жить там на постоянку обычным простым человеком будет весьма непривычно людям, привыкшим к социальной экономике. Вы увидите, что ваших 3000 евро будет очень и очень мало на нормальную жизнь. Всего не передать в паре слов. Что мешало украинцам в своё время получать дешёвые энергоресурсы из России и пользоваться плюшками Европы? Ничего. Но ваши правители разграбили вашу страну, а под поводом войны прикрыли это ограбление. Вот теперь вся страна и расхлёбывает эту заварушку. Ну и сами понимаете, что демилитаризация и денацификация будет доведена до конца на всей территории Украины. России просто некуда деваться, как довести дело до конца. Если падёт Россия, то вся она будет разграблена Западом, Китай и Индия не смогут нормально развиваться без ресурсов Сибири, а значит и они вскоре падут. Останется лишь добить остатки недовольных народов по всем континентам и ВСЁ, наступит правление ГЕГЕМОНА :)... Но гегемон то с мёртвым душком, потому высшие силы не дадут этому случиться, слишком уж воняют эти зомби :o) . Такая гегемония создаст очень сильный перекос в худшую сторону. А тут на подходе высокотехничные знания, которые нельзя давать в руки недобропорядочных людей. Парадокс , однако... Потому для России и уготована миссия по трансформации цивилизации. Сначала должны измениться люди, а потом и нужные технологии подтянуться.
27 май 2022, 01:05  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 3087 | 1863

да какой умнее! я тройные интегралы не могу решить! да что уж там: решить трехходовую комбинацию из сборника для шахматистов 2 разряда не осиливаю!
Пусть вас согревает мысль, что я даже не знаю, что это такое. :lol:

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Я уже раньше говорил, что для меня в данный момент есть лишь одна страна в мире, с которой я бы хотел прожить свои следующие 25 лет -- это Россия, её культура, её язык, её моральные принципы.
Желаю вам осуществления вашего желания.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 3 секунды:
Невзоров говорит с цитатами и указаниями номеров стихов из Библии что она полностью состоит из насилия и ненависти в стремлении убивать.
Невзоров также говорит о войне в Украине. Слушаешь его?
27 май 2022, 01:37  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):Когда война закончится, то вылезет ВСЯ ПРАВДА. Вы многое узнаете о своём правительстве через череду громких судебных процессов. И тогда украинский народ поймёт, как много его обманывали. И свидетелями будут САМИ УКРАИНЦЫ!!! Вот тут то пелена с глаз у многих спадёт. Русским вообще ничего не придётся доказывать. Они лишь катализатор всех этих реакций.

Я бы мог многое рассказать по фактам, но это очень большой труд будет. Оставлю всё это. Однако, кое-что ещё добавлю.... Попробуйте ПОЛНОСТЬЮ проанализировать экономическую и политическую жизнь человека, живущего в Европе. Украинцы ведь туда стремились. Вот именно обычного рядового человека. Все его налоги, все его проплаты, все его риски, социальные выплаты и т.д. Когда вы это всё подробно разложите, то поймёте, что в Европе хорошо богатым туристом быть, но вот жить там на постоянку обычным простым человеком будет весьма непривычно людям, привыкшим к социальной экономике. Вы увидите, что ваших 3000 евро будет очень и очень мало на нормальную жизнь. Всего не передать в паре слов. Что мешало украинцам в своё время получать дешёвые энергоресурсы из России и пользоваться плюшками Европы? Ничего. Но ваши правители разграбили вашу страну, а под поводом войны прикрыли это ограбление. Вот теперь вся страна и расхлёбывает эту заварушку. Ну и сами понимаете, что демилитаризация и денацификация будет доведена до конца на всей территории Украины. России просто некуда деваться, как довести дело до конца. Если падёт Россия, то вся она будет разграблена Западом, Китай и Индия не смогут нормально развиваться без ресурсов Сибири, а значит и они вскоре падут. Останется лишь добить остатки недовольных народов по всем континентам и ВСЁ, наступит правление ГЕГЕМОНА :)... Но гегемон то с мёртвым душком, потому высшие силы не дадут этому случиться, слишком уж воняют эти зомби :o) . Такая гегемония создаст очень сильный перекос в худшую сторону. А тут на подходе высокотехничные знания, которые нельзя давать в руки недобропорядочных людей. Парадокс , однако... Потому для России и уготована миссия по трансформации цивилизации. Сначала должны измениться люди, а потом и нужные технологии подтянуться.

Давайте тогда через год посмотрим как оно будет... Да, это позиция Лукашенко, не знаю так ли сейчас говорят про сложившуюся ситуацию в России.

Меня не нужно убеждать "про Запад", розовых очков не носил никогда, был противником майданов и за "дружбу с Россией", избиратель януковича. Майданутые бесят, их постоянный галдеж. Вообще мы надеялись, что Зеленский в противоположность Порошенку сможет найти диалог с Путиным и что-то нормализировать. Увы и ах... Он боялся майданутых, националистов и протестов, очередного майдана и стал с ними заигрывать. Не тех боялся... Да, у нас многие неадекватно воспринимают Россию, все эти бандеры, шухевичи, факельные шествия - ну чтобы позлить. Позлили...

Но такая вот война - это очень серьезное историческое решение. Запад и Россия решили повоевать на территории третьей страны, конечно, удобно как, только кое-кому не повезло.
27 май 2022, 07:36  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

valeov писал(а):Только кое-кому не повезло.

К сожалению, да. Но когда происходят движения тектонических плит малым зверушкам прилично достаётся. Потому, конечно, лучше не попадать в жернова истории и вовремя изменять своё местоположение. Но на такие быстрые перемены способны лишь более просветлённые люди, которые обладают большей степенью чувствительности к намерениям других существ и их сообществ.

Но больше всего бесить украинский народ должна ЛОЖЬ его собственного правительства. Там где появляются ростки маленькой лжи, там однажды вырастает раскидистое дерево ОГРОМНОГО ОБМАНА. Даже те постановки активистов в Европе, ведь так же на лжи основаны. И простой народ всегда душой чувствует, что именно ложь, а что правда. Простые европейцы вовсе не дураки. Как ни крути, многие душой чувствуют. Собственно инквизиция средних веков знала об этом свойстве человека, и потому старалась через многие религиозные указания и требования закрыть знания людей на пути к развитию в себе сверхчувственного восприятия реальности. Я лично всегда даю некоторым людям, которые лгут изначальную поблажку за неведение и заблуждения, однако, лично для меня всегда есть предел, после которого я человека помещаю в зону недоверия. Я удивлён, что столь много лжи исходило из уст высшего правящего состава Украины, а их словам всё ещё кто-то верит. Диву даёшься этому факту. Хочется спросить --так до каких пор вы всё ещё будете им верить? Где тот рубеж, после которого люди перестанут верить лжецам?

Вот возьмите рассмотрите правительство США. Подробнее понаблюдайте за их предвыборными компаниями. Не важно за президентскими или же в сенат. Там же столь много лжи, что просто уши вянут. И многие так прямо и нагло формируют самую наглую ложь. И это считается НОРМОЙ. Это называют конкурентная борьба, где правил нет и все методы хороши. Как вы думаете, Бог позволит такому обществу доминировать на планете?.... А ведь для Украины это лживое государство является самым "лучшим" "СПАСИТЕЛЕМ".... Т.е. получается, что народ Украины выбирает себе в союзники тех, кто ложью и обманом просто сквозь пропитан?... Теперь уже и Европа стала не хуже США. Дайте мне печатный станок и я подкуплю всего лишь 1000 людей в любом государстве. И тогда это государство станем МОИМ :laugh: ... оно будет исполнять мои желания, мои капризы и прихоти ВОПРЕКИ МНЕНИЮ НАРОДОВ, НАСЕЛЯЮЩИХ ЭТО ГОСУДАРСТВО :laugh: .. Вот вам истинное лицо псевдодемократии :laugh: .

Я в своё время вообще не понимал, зачем я вдруг стал присматриваться к политике и экономике многих государств на планете. А потом понял -- после глубокого понимания людей я стал наблюдать всё те же процессы и в огромных социальных группах. Т.е. разбираясь в психологии единичного человека мы потом переходим на другой уровень знания --- психология групп, сообществ, народов, эгрегоров. Это добавляет опыта, знания и мудрости для жизни в планетарной цивилизации.

valeov писал(а):Но такая вот война - это очень серьезное историческое решение.

Вот именно. И потому когда принималось решение в этом направлении Путин решил его не тихо в своих кабинетах, а было транслировано 2-4 часовое(точно не помню) заседание совбеза, где были рассмотрены ВСЕ МНОГОПЛАНОВЫЕ ФАКТОРЫ И СОСТАВЛЯЮЩИЕ и все члены совбеза изложили свою экспертную информацию. Именно так поступают в своих решениях просветлённые люди. Их внимание может приводить к единому решению множественные процессы. Этим отличаются менее развитые существа от более развитых. И потому бытует мнение, что Бог ВИДИТ И СЛЫШИТ ВСЕХ и ВСЁ --- это высшая форма восприятия и принятия решений.
27 май 2022, 15:16  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Ваша позиция списана с уст Лукашенко. Не идеализируя Украину, все-таки военное решение - это залет. Уже даже наши попы из УПЦ МП поняли, что нужно что-то делать, что-то решать.

Кто там Добро, а кто Зло - это еще вопрос. Вот евреи что говорят, гордятся Зеленским:

https://youtu.be/FdUcMZk6Dmw?t=107

phpBB [media]

Зло прийдет с Севера

Понятно, что если бы я жил в России и в Беларуси, то скорее всего также как вы воспринимал события. А если бы Маска был украиноязычным украинцем, то проклинал бы России на чем свет. Такая вот Реальность.

Жаль, что не удалось избежать войны. «Не дай бог жить в эпоху перемен» - китайская пословица...

Все будет очень плохо
27 май 2022, 15:35  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

valeov писал(а):Ваша позиция списана с уст Лукашенко.

Я уже давно не слышал Лукашенко :o) . Такой моя позиция была уже лет 5 назад :o) .

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Это скорее Лукашенко только сейчас отважился всё это озвучить в широкой аудитории. И вот за это я и уважаю этого человека, который по прямому лепит правду матку.

valeov писал(а):А если бы Маска был украиноязычным украинцем, то проклинал бы России на чем свет.

Врядли, я бы уже лет 10 назад проклинал бы скорее ваше правительство. Ведь это оно загнало так и не дало вам развиваться. Ещё лет 5 назад я поездил по Украине и тогда мы с женой сделали вывод, что ваша страна застряла примерно на уровне 1998-2000 годов. Мы то все уже этот период пережили, изменились и убрали ошибки прошлого. А вот в Украине это всё ещё осталось. Ваши правители попытались спрятать свои ошибки и неспособность управлять государством за обвиновачиванием России. Т.е. сознательно нашли ВНЕШНЕГО врага, в то время, как враги Украины внутри страны. Это стандартный трюк фокусника --- перевод внимания у наивного наблюдателя на что-то яркое и блестящее, но совсем в другом месте, но на самом деле важное деяние происходит у вас за спиной. Ещё когда Яценюк взошёл на ваш трон, то я сразу же понял, что кто-то специально назначил столь слабого и бессовестного человека , чтобы им было легче управлять из вне. Корни вашего поражения начали свой рост ещё лет так 15-20 назад.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ладно, я свою точку зрения в общих чертах изложил, потому не вижу смысла дальше её обсуждать. Моя позиция стала ясной и понятной :o) . Это чтобы вы знали, что я ЛЮБЛЮ ПРАВДУ.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
valeov писал(а): «Не дай бог жить в эпоху перемен» - китайская пословица...

Эта цитата не подходит для святых и просветлённых, или близких к этому людей. А знаете почему?... Потому что время перемен -- это самое интересное время в цивилизации. Ведь именно в такое время имеется возможность наблюдать тектоническое движение плит :o) . Я видел падение Советской империи, я видел её гниение, но так же увижу и рост, и расцвет, и сочные вкусные плоды. И потому я воплотился именно в этой области и никак иначе :o) . И в некоторый момент я постараюсь чуть плотнее поучаствовать на новом уровне в этих процессах развития и расцвета.
27 май 2022, 15:55  ·  URL сообщения

Ditrey
Супермодератор

Благодарности: 419 | 187
Профиль   Сайт

Друзья, то, что вы освещаете события, являясь их непосредственными участниками, а не черпая изобилием их из средств массовой информации - важно и ценно. Но мероприятия по наступлению и обороне диванных войск просьба развивать в теме-исключении.
27 май 2022, 23:28  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 356 | 238

Я тогда смещу фокус назад, к предметному обсуждению.

Ещё хорошо, из простых техник, помогает успокоению нервной системы, дыхательная техника "квадрат". Когда лёжа спокойно, в расслабленном состоянии, на спине делаете вдох на 4 счёта, на 4 счёта задержка, на 4 выход, на 4 задержка и так далее вдох. Важно чтобы не форсировать, может кому-то по началу достаточно взять меньший счёт.
Дыхание - это тема вообще интересная, сколько их есть видов, можно попробовать разное и найти что-то своё, в чём развиваться выборочно, а можно прямо зайти в систему и начать осваивать, например, пранаяму.
28 май 2022, 06:55  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Про дыхание...
Когда-то я специально духов расспрашивал, что они думают о намеренном контроле над дыханием самим человеком. И мне ответили, что не стоит вмешиваться в автоматические процессы регуляции дыхания. Дыхание -- это всегда следствие. Т.е. НЕ нужно искать в нём причину при сбоях. Причина всегда в другом месте, там и исправлять нужно. Т.е. это подобно тому, как при гриппе виновата вовсе НЕ ТЕМПЕРАТУРА, а ЗАРАЖЕНИЕ. Так обстоит дело и с дыханием.

И всё же по теме данной ветки... Сами задумайтесь о многосоставных процессах тела человека. Невроз -- это проблема нервных связей и передачи нервных управляющих телом импульсов. А раз так, то и искать причины сбоев нужно , двигаясь по связанным цепочкам. Сначала это сами области неврозов в случае повреждений нервных нитей, а потом и их центральный управляющий орган -- мозг. Ну и когда же в мозгу сбои начинаются?... А тогда, когда происходит загрязнение его сосудов по вполне понятным причинам(не буду перечислять). А раз так, то и нужно заняться постепенной и неспешной прочисткой этих сосудов. Все сосуды связаны одним составом крови. Если не изменить содержание крови, то процессы загрязнения сосудов будут продолжаться и далее. Это всё вскоре начнёт нарушать работу внутренних органов. И в зависимости от генетики отдельных людей загрязнения сосудов будут интенсивнее в разных местах. Причина вроде бы одна, но места разные, что несколько вводит людей в заблуждения :o) .

Но одного лишь правильного питания достаточно не будет. Важна так же физическая активность всего тела, при которой происходит активное расширении и сжатие сосудов, повышение и понижение давления, что в купе приводит к дополнительным очисткам сосудов через встряхивание всего тела человека. Вот почему бег становиться достаточно простой и важной методикой --вот тебе и встряска всех тканей, вот тебе и давление. Всё это постепенно переводит работу тела человека в более выносливое состояние, т.е. уводит состояние тела от положения СЛАБОГО, близкого к СМЕРТИ.

Вспомните своё тело в молодости, когда они достаточно сильное и спортивное. Могут ли там вдруг появиться неврозы? :o) .... А после напряжной физической активности, можете ли вы попробовать не уснуть? :o).. Да отрубитесь не доходя до кровати :laugh: ...

Всё это весьма простые вещи. Доступные для понимания любому человеку. Сложные процессы -- это всегда составной набор ПРОСТЫХ. Всегда помните об этом.
Так для чего же вы воплощаемся в телах и вынуждены разбираться и контролировать эти множественные процессы практически всю жизнь?...
Чтобы ответить на этот вопрос, задумайтесь --- чем отличается высокоразвитая мыслительная деятельность от низкоразвитой?... А всего лишь одним --- способностью контролировать МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ. Т.е. это уже не одну гайку крутить 100 лет, а сразу контролировать множество гаек :o) и всем отдавать часть своего внимания. Через этот опыт наша духовная сущность развивается в области многопоточного мыслительного процесса, что на порядок выше деятельности одноклеточных. Ну и не забывайте, Бог не зря считается неким образцом НАИВЫСШЕГО существа... а ведь при этом именно ОН умудряется одновременно контролировать наибольшее количество множественных процессов, да ещё и воспринимать множественные факторы среды, вносить корректировки и принимать гибкие решения... Я конечно в упрощённой форме это всё выразил, но и этого достаточно будет...

И потому и дано тело человеку, чтобы он учился контролировать множественные процессы. Это как бы небольшое давление, которое заставляет развиваться, и отказ от данного развития --- смерть и новая попытка в новом воплощении :o) ...
28 май 2022, 16:46  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Ditrey писал(а):Друзья, то, что вы освещаете события, являясь их непосредственными участниками, а не черпая изобилием их из средств массовой информации - важно и ценно. Но мероприятия по наступлению и обороне диванных войск просьба развивать в теме-исключении.

Воспользовавшись случаем узнал мнение опытного эзотерика... Информация к размышлению.

Понятно, что Ариом игнорирует тему войны, хотя это Реальность. Причины... Засилие восточной эзотерики в виду отсутствия "своей", а эта вот восточная эзотерика - с некоторыми особенностями, вроде ухода от Реальности. Когда во времена Второй Мировой Войны Махатму Ганди англичане спросили совета, тот им посоветовал ... ненасилие, англичан это возмутило. Прошло время, Индия обрела независимость и уже Махатма Ганди благословлял самолеты, летящие бомбить Пакистан. Также и в эзотерике, одно дело советовать чужакам, другое - для своих. И вот для чужаков насоветовали...

Хотя в западной эзотерике имеет значение развитие Души... В западной психологии важно понимать и жить в Реальности.

Или вот православие, как "нашу эзотерическую традицию", о том как реальность войны "имеет отношение":

Я згадую розповідь священика, що вижив в Маріуполі, зміг вибратися з нього: «росія цією агресією, війною, забрала там у багатьох людей їхню гідність, образ Божий, за яким ми всі створені, довели людей до такого стану, що на моїх очах п’ятеро чоловіків билися з ножами за пакет їжі».

Я вспоминаю рассказ священника, который выжил в Мариуполе, смог выбраться с него: «россия этой агрессией, войной, забрала там у многих людей их достоинство, образ Божий, по которому мы все созданы, довели людей до такого состояния, что на моих глазах пятеро мужчин бились на ножах за пакет еды»

Человек создан по образу и подобию Божьему... Вспоминая ту книгу солдата, воевавшего в Афганистане : он писал, что изначально афганцы на момент вторжения были довольно развиты, даже двери не закрывали. И вот одна война, вторая, что имеем сейчас.

Если эта война приведет к значительной деградации огромного количества людей, то Небу Шнобелевскую Премию. Понятно, что вкусно, ням ням кровушка льется.

Все, "больше не буду"
28 май 2022, 17:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни