Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Александр Аджна Йога

Художественные и документальные фильмы, передачи, ролики, посвященные теме развития человека: практики, лекции, медитации, беседы с Мастерами различных традиций, исследования внутреннего мира.

Модератор: Holy Motor

AjnaYoga_ru
Участник

Благодарности: 10 | 20
Профиль   Сайт

Александр Аджна Йога 

Всем привет! Меня зовут Александр.
1980 г.р. Беларусь

Мой Путь: https://ajnayoga.do.am/forum/6-75-1
Стадии Пути Освобождения от страданий. Мой опыт в школе УЭ: http://ariom.ru/fo/t29916.html

Мой сайт: https://ajnayoga.do.am
Скайп: https://join.skype.com/invite/fhPc0S4pGgRd
Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCq5yuniZhZl255IPabk4vpA

Обучаю в школе "Аджна-йога". Аджна-йога является синтезом Spiritual Human Yoga и Джняна-йога. Провожу интенсив-курс "Самопознание и Аджна-чакра". В своей работе я делаю упор на активацию способностей аджна-чакры (джняна-чакры). Вы будете использовать аджна-чакру для управления энергией. В результате работы с энергией ваш ум будет очищаться, успокаиваться и однажды остановится. Вы прозреете в Природу Ума, пройдёте все уровни Сознания и Энергии от грубого к самому тонкому, а далее к Недвойственности Сознания и Энергии. В Адвайте Шиваитов это называется Шива-Шакти таттва. В Ваджраяне Буддизма эта стадия называется Иллюзорное тело, рождённое из Ясного Света и тончайшей энергии (Самбхогакайя)

Получить от меня дикшу (посвящение, передача метода): https://ajnayoga.do.am/forum/5-3-1

Медитация на соединение (сандхи). Самоисследование. Ответы на вопросы.

phpBB [media]

Медитация на соединение (сандхи). Самоисследование. Подготовка, общие принципы, ошибки, тонкости, ньюансы, ответы на вопросы.
Тонкое осознание (сукшмагати) - это промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Тонкое осознание - это дверь. Как удержаться в тонком осознании и не заснуть.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Самоисследование. Мой Путь.

phpBB [media]

Рассказываю свой Путь и Плод. От жизни в мышлении до переживания СЕБЯ Безграничным Сознанием (Атман). Первое Пробуждение (самадхи)
Продолжение исследования в следующих сериях.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Нет ни субъекта ни объекта. Часть 1. Шамбхави мудра.

phpBB [media]

Шамбхави мудра. Очищение видения от гун и элементов.
Как раскрыть Ясный Свет Недвойственного Осознавания за пределами субъекта и объекта, очищенный от гун и элементов? Второе Пробуждение (самадхи).

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Нет ни субъекта ни объекта. Часть 2. Турия.

phpBB [media]

Турия - Ясный Свет Недвойственного Осознания за пределами субъекта и объекта, очищенный от гун и элементов.
Более подробно на тему, как я прошёл стадии умирания, постиг Ясный Свет и реализовал иллюзорное тело, рождённое из Ясного Света (прозрачность, чистота) и тончайшей энергии объяснил в сообщении http://ariom.ru/fo/p2752729.html#p2752729

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Нет ни субъекта ни объекта. Часть 3. Турия в повседневной жизни.

phpBB [media]

Турия. Ясный Свет Недвойственного Осознания за пределами субъекта и объекта, очищенный от гун и элементов при любой активности тела, речи и ума. Растворение эмоциональных реакций в своей Природе. Растворение кармы. За пределами сансары и Нирваны. Освобождение от перерождений.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Уровни Сознания и Энергии.

phpBB [media]

Уровни Сознания и Энергии. От грубого к тонкому и далее к Недвойственности.
Более подробно на эту тему можно прочитать на форуме https://ajnayoga.do.am/forum/6-24-1
04 июн 2022, 17:00  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 1004 | 4058

Рано, Шура...Рано.
Надобно сделать так, чтобы садхаки сами интересовались и искали тебя в сети!
Нужен серьезный контент!
С обсуждением и ловли садхаков в сети заинтересованности! :music:
04 июн 2022, 21:05  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 4469 | 3848

А я вас знаю. Мы встречались у Сенсея в Минске. Ой,ещё и у Дракона вроде
05 июн 2022, 00:16  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Бамбук писал(а):А я вас знаю. Мы встречались у Сенсея в Минске. Ой,ещё и у Дракона вроде

Интересно. Не так много людей, с кем мы могли встречаться и с Сэнсэем и с Драконом. Тем более, что Дракона последний раз видел лет 12 назад.
07 июн 2022, 12:28  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Присутствие. Открытый, распахнутый Ум
Медитация утром. Транслирую присутствие, пустоту, осознанность. Сонастраивайся! Пребывай вместе со мной!

phpBB [media]
11 июн 2022, 16:36  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 1004 | 4058

О, Шура!
Как ты велик!
С полуприкрытыми глазами,
Он осознал всё до конца!
И иллюзорными белками,
вращал подолгу с утреца:))
11 июн 2022, 19:50  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Здесь и сейчас. Будь внимателен к Себе и к тому, что ты делаешь

Здесь и сейчас. Будь внимателен к Себе и к тому, что ты делаешь. Где ваше внимание, о чём вы думаете во время повседневной жизни? Вы живёте в мышлении или в восприятии? Вы в воспоминаниях о прошлом, фантазиях о будущем или в настоящем моменте? Жизнь происходит сейчас, а не когда-то там. От наблюдения внешних объектов к внутренним. Здоровье начинается в уме. Счастье внутри вас.

phpBB [media]
12 июн 2022, 09:49  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Страдание. Не ври себе. Признать, понять и освободиться

Если вы будете наблюдать за собой, будете внимательны к себе, то рано или поздно вы поймёте, вы счастливы или вы страдаете. Не нужно обманывать себя и других. Нужно быть честным и смелым, чтобы признать:«Да, я страдаю». Следующий шаг. Задать себе вопрос:«Почему я страдаю?» Размышлять и понять, что причина ваших страданий в вашем же уме. Вы сами страдаете и причиняете страдания другим. И если вам это не приятно, вас это не устраивает, то следующий вопрос:«Что делать? Как освободиться от страданий? Как не причинять боль окружающим?» Теперь у вас будет стимул, мотивация работать над собой.

phpBB [media]
13 июн 2022, 12:34  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Причина страданий, болезни. Как освободиться?

В чём причина страданий? Как освободиться? Как не причинять боль окружающим?
Коренная причина страданий — незнание своей Истинной Природы. Неведение своей Истинной Природы — это первый яд ума. Из него рождаются остальные яды: привязанность, гнев, зависть, жадность, гордыня и т.д. Яды ума отравляют энергию. А нечистая энергия отравляет физическое тело. Так возникают болезни. И мы страдаем на уровне ума и тела.
Негативная мысль, слово, действие порождают негативную карму, приводят к печальным последствиям. Мы сами вредим себе. Причина наших невзгод, болезней, проблем — это негативная карма, которую мы сами создали в результате неведения своей Истинной Природы.
Мы приходим в этот мир с багажом кармы. Отсюда болезни, проблемы, страдания. Если вы хотите освободиться, то сначала нужно понять причину.

phpBB [media]
14 июн 2022, 11:04  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Истинная Природа. Недвойственность Сознания и Энергии

Что такое Истинная Природа? Это Недвойственность Сознания и Энергии. А это возможно только на самом тонком уровне.
Про уровни Сознания и Энергии смотрите в ролике https://youtu.be/FI86v7mgK2Y
Самый тонкий уровень Сознания — это Ясный Свет. Самый тонкий уровень энергии — всепроникающая, подобна пространству (вьяна-вайю в йоге). Недвойственность Ясного Света и тончайшей, всепроникающей энергии — это наша Истинная Природа.
Как постичь, реализовать?
Ключ в том, чтобы объединить 4 йоги: джняна, крийя, бхакти, карма.
Джняна — Путь Осознанности
Крийя — Путь Энергии
Бхакти — Путь открытости, преданности, доверия, любви.
Карма — благое действие, привнести практику, все 3 йоги в повседневную жизнь.
Силой практики, опыта, заслуг, при правильном подходе можно постичь свою Истинную Природу.
Более подробно расскажу в следующем ролике

phpBB [media]
15 июн 2022, 10:56  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Просветление. Путь Освобождения от страданий

Рассказываю про Просветление, про Путь Освобождения от страданий от а до я. Ключ успеха в том, чтобы совместить 4 йоги, подхода: джняна(осознанность), крийя(энергия), бхакти(открытость, доверие, преданность) и карма(благое действие, привнести другие йоги-подходы в повседневную жизнь). Иллюзорное тело, рождённое из Ясного Света и тончайшей, всепроникающей энергии, является бессмертным, вечным, не подвержено разрушению.

phpBB [media]
15 июн 2022, 23:40  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 403

Проблема подобных тебе ребят в том, что хоть ты нарисуй пони розового, а все равно ты видишь это из одной точки.

Добавлено спустя 55 минут 44 секунды:
Я просто с дуба рухнул, когда чел прошел 3.500.000. км, когда заметил, что у него кармы растворяются.
16 июн 2022, 04:39  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Interfectorem Angeli,
Первоклассник не может понять программу 11-го класса.

Interfectorem Angeli писал(а):Я просто с дуба рухнул, когда чел прошел 3.500.000. км, когда заметил, что у него кармы растворяются.

Карма может растворяться в ЯЕсть-Осознанность, в Ясном Свете, в иллюзорном теле, рождённом из Ясного Света и тончайшей энергии. Чем выше уровень постижения, тем быстрее, проще и эффективнее растворяется карма.
Ты можешь несколько жизней жить нон-стоп в ЯЕстьОсознанность, но так и не растворить карму до конца.
И в тоже время, на каждой ступеньке нужно утвердиться, пожить, чтобы созреть для перехода на следующую ступеньку.
Мне понадобилось 15 лет пожить в ЯЕстьОсознанность, прежде чем перейти на следующую ступеньку.
Поэтому, у тебя всё ещё впереди. Не спеши критиковать то, что не можешь понять из-за отсутствия такого опыта. Созревание занимает время.
16 июн 2022, 12:30  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 403

AjnaYoga_ru,
ну так и видно, что ты школяр, вечный студент, достигатор с манерой ставить себя на ступеньку выше окружающих. Все эти свойства сами по себе кармические.
А раз так, то долго еще.
Я вот учился в музыкальной школе и нам в первом классе играли выпускники. И мы тогда были удивлены какую сложную и прекрасную музыку они играют.
Ну и для сравнения возьмем тебя. Ты бы там, видимо, тоже вышел, рассказал о своих упражнениях и ушел за кулисы с чувством собственного тотального превосходства.
16 июн 2022, 15:05  ·  URL сообщения

AjnaYoga_ru
Участник

Профиль   Сайт

Interfectorem Angeli,
обрати внимание, что когда аргументы заканчиваются и нечего сказать по существу, ты переходишь на личности. А значит васаны на месте. Тренируйся пока ещё. ;)
16 июн 2022, 17:20  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Видео: проект Zen-фильм