Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Lampu Kansanoh: эмоциональнее не бывает!

Форум посвящен изобразительному искусству, фотографии и символике, как отдельным путям развития человека. Живопись, графика, фото, символы, знаки и т.п. Видимое, призванное пробуждать. Ссылки и обсуждение работ.

Модератор: Тюлька

Stronger
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Rosae Crucis,Лотос, по-моему в меру откровенно,
на самом деле, если чуть приоткрыть внешний покров, жизнь безобразна, и мы в целях выживания пытаемся жить в иллюзиях, в шаблонах
и это правильно
не видеть уродства голый расчет работу низменных инстинктов - в целях выживания, спокойствия

приоткрыв " внешний покров" - каждый.. в том числе и вы, столкивается с глубиной своей сути.

- кого можно винить в том , что вы там увидили ?
- кроме себя - не кого :pardon:
21 фев 2016, 17:17  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1599

Stronger,
скажи это патологоанатому )
21 фев 2016, 17:24  ·  URL сообщения

Stronger
Активный участник

Rosae Crucis,
нужно ли в очередной раз объяснять - ты транслируешь то, что соответствует ТВОЕЙ СУТИ!
даже если говоришь из ложного понимания, ты говоришь То, что твоя суть ощущает!

на самом деле, если чуть приоткрыть внешний покров, жизнь безобразна,
21 фев 2016, 17:37  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Stronger,
с этим можно и согласиться, в некотором смысле
Некоторые люди укутаны иллюзиями как луковицы, сними одну -- под ней другая, и до реальности они если и доберутся, то не скоро,
особенно если ежедневно поддерживаемы определенным кругом чтения и общения.
И разве это не становится сутью? еще как становится.
Они и сутью человека считают что-то свое, не то, что считают ученые биологи, физиологи, психологи, а видят все со своей колокольни, и свои видения считают сутью.
В эзотерике есть выражение - познать свою истинную суть..
)
как будто есть суть не истинная
21 фев 2016, 17:45  ·  URL сообщения

Stronger
Активный участник

как будто есть суть не истинная

твои замечания тому подтверждение -
на самом деле, если чуть приоткрыть внешний покров, жизнь безобразна

поскольку не тянут на истину для всех :biggrin:

безобразна жизнь - в твоих ощущениях.

а , н-р , художница... на своих полотнах изобразила далеко не безобразную жизнь, хотя изображала именно то что составляет жизненный ( животный) натурализм .
21 фев 2016, 18:01  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Stronger писал(а):безобразна жизнь - в твоих ощущениях.

я писала
Stronger писал(а): если чуть приоткрыть внешний покров

но я предпочитаю не открывать. )))
и большую часть времени я занимаюь как раз чем-то таким прекрасным и творческим.
В то же время я не заблуждаюсь, что в жизни все так прекрасно.
человек на 90 % животное, важно не будить в нем животные инстинкты )
Stronger писал(а):а , н-р , художница... на своих полотнах изобразила далеко не безобразную жизнь, хотя изображала именно то что составляет жизненный ( животный) натурализм .

с этим согласна, не безобразную, а обыденную жизнь, которую по-своему поэтизирует даже в своей манере (подозреваю)
но мне больше нравится абстрактная живопись
21 фев 2016, 18:18  ·  URL сообщения

Stronger
Активный участник

Rosae Crucis,

Stronger писал(а):
безобразна жизнь - в твоих ощущениях.

я писала

Stronger писал(а):
если чуть приоткрыть внешний покров

точность - вежливость королей.
поэтому позволю себе исправить вашу неточность -
Rosae Crucis,Лотос, по-моему в меру откровенно,
на самом деле, если чуть приоткрыть внешний покров, жизнь безобразна, и мы в целях выживания пытаемся жить в иллюзиях

кто так может написать - на самом деле-?

На самом деле.
Выражение «на самом деле» давно стало таким же, хотя и более интеллигентным, словесным паразитом, как «типа», <<реально >>, «по ходу», «как бы» и прочие сленговые словечки, невозбранно форсимые нашим самым демократичным в мире телевидением.

Выражение стало настолько распространённым, что (зло)употребление (им) носит ярко выраженный оттенок пафоса, наплевательства на чужое мнение , а также признаки психологической и умственной незрелости — разумеется, кроме ситуаций, когда речь идет о подтвержденных фактах, которые, впрочем, «на-самом-деле-фагам», на самом деле, неинтересны чуть менее, чем совсем.[/b]

Применение фразы может быть (умышленным или неосознанным) методом психологического воздействия/давления на собеседника, оппонента
21 фев 2016, 18:35  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Stronger,
выражение "на самом деле" здесь употреблено в собственном значении.
На самом деле дело обстоит именно так

Stronger писал(а):на самом деле, если чуть приоткрыть внешний покров, жизнь безобразна, и мы в целях выживания пытаемся жить в иллюзиях

вот и ученый в статье подтверждает мою мысль

http://www.drozdovland.ru/index.php?act ... dd&rod=244
21 фев 2016, 18:44  ·  URL сообщения

Stronger
Активный участник

Rosae Crucis,
На самом деле дело обстоит именно так

вот и ученый в статье подтверждает мою мысль

а выше " твоя мысль" была иной -

Stronger писал(а):
а , н-р , художница... на своих полотнах изобразила далеко не безобразную жизнь, хотя изображала именно то что составляет жизненный ( животный) натурализм .

с этим согласна, не безобразную, а обыденную жизнь, которую по-своему поэтизирует даже в своей манере (подозреваю)
но мне больше нравится абстрактная живопись

ссылки на авторитетов, говорят об отсутствие собственной позиции по обсуждаемому вопросу.

обычно к авторитетам прибегают там где не хватает собственных аргументов , подкрепить жизненный опыт.
21 фев 2016, 19:12  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Stronger,

И вообще статья интересная, стоит почитать )))
много конкретных примеров
21 фев 2016, 19:15  ·  URL сообщения

Stronger
Активный участник

кто же спорит... насчет интересов.
в этом плане реальность предоставляет очень большой выбор - кто то работает ассенизатором. а кто-то искусствоведом.
21 фев 2016, 19:17  ·  URL сообщения

Stronger
Активный участник

13:19, 29 февраля 2016 Лента.Ру

Британка добилась сходства с собственным портретом-шаржем c помощью операций

Изображение
Кристина Бател
Фото: личная страница Кристины Бател в Facebook

Жительница британского графства Уэст-Йоркшир потратила 130 тысяч фунтов (180 тысяч долларов) на пластические операции, позволившие добиться сходства с ее собственным портретом-шаржем. Об этом сообщает The Metro.

У парикмахера Кристины Бател ушло 15 лет, чтобы с помощью хирургов добиться сходства с карикатурой, нарисованной уличным художником на острове Ибица. Когда Бател отдыхала там, ей было 15 лет.

Бател рассказала, что сразу же увидела в шарже свой идеал внешности и даже позавидовала красоте портрета.

«Я наконец-то осознала, как хочу выглядеть. Словно художник увидел меня потенциальную — такую, какой я могла бы стать, если бы постаралась», — объяснила британка.

В течение последующих лет Бател сделала ряд хирургических операций (в частности, перенесла пять маммопластик, чтобы увеличить грудь с неполного пятого размера до двенадцатого). Также женщина регулярно выполняла различные косметические процедуры: так, на поддержание загорелого цвета кожи у нее уходит от 200 фунтов (277 долларов) в месяц.

Жительница Великобритании подчеркнула, что, по ее мнению, полное сходство с карикатурой еще не получено, поэтому она продолжит трансформации.

«Я не думаю, что когда-либо перестану делать операции», — сказала Кристина, пояснив, что с возрастом на поддержание достигнутого результата придется тратить все больше сил.
05 мар 2016, 15:34  ·  URL сообщения

Itaitarius
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Согласна! Это очень хорошие работы, на которые хочется смотреть и думать! ИзображениеИзображениеИзображение
09 авг 2016, 14:33  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Благодарности: 20 | 110

названием темы лотос выделил слова
эмоциональнее не бывает!

а так ли ЭТО?
для всех ли из нас.. тех кто смотрит ! и думает!
то что мы видим - предел наших чувств.. наших эмоций ?

как на мой ... то в название все таки больше самого лотоса .. его чувствования - как ответа на разглядывание и обдумывания того что изобразила художница ........
.......... чем скажем испытал я разглядывая те же полотна. :pardon:

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
в общем я не осуждаю...
но и не поддерживаю.
тем более здесь явно слово Изо не рассматривается в принципе :repa:
и такое я уже наблюдал во времена когда примитивизм Митьков провозглашали вершиной искусства.. :pardon:
09 авг 2016, 14:59  ·  URL сообщения

Walali
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Смотрю на некоторые картины и немного аж жутковато Изображение , понимаю, что стиль такой но жутковато Изображение Изображение
10 авг 2016, 15:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Искусство Видимого