Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Самый ... фильм

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

ttyl
Активный участник

Благодарности: 239 | 307

«Любовь» (фр. Amour) — французско-немецко-австрийский художественный фильм, камерная драма режиссёра Михаэля Ханеке, премьера которой состоялась на 65-м Каннском кинофестивале, где лента получила главный приз — «Золотую пальмовую ветвь». В главных ролях, пожилых учителей музыки, задействованы Жан-Луи Трентиньян и Эмманюэль Рива, во второстепенной роли их дочери Евы — Изабель Юппер.

Картина было крайне высоко оценена мировыми кинокритиками, повергнув в состояние шока не только их, но и простых зрителей («Вести.ru»)[3]. На 85-й церемонии вручения премии «Оскар» фильм победил в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и получил номинации за лучший фильм года (первый фильм не на английском языке в XXI веке), режиссёрскую работу и лучшую женскую роль[4]. На родине большинства членов съёмочной группы «Любовь» отметили пятью главными статуэтками национальной премии «Сезар», в том числе за лучший фильм года...

Сам Михаэль Ханеке так отзывался о собственном фильме[9]:

«В своем фильме я хотел показать, что происходит с человеком, который видит страдания любимого. … Насилие — не то, что меня больше всего интересует. Вопрос о людях и об их чувствах. Любовь как чувство может быть не меньшим насилием, чем что-то ещё.»
01 июн 2021, 08:23  ·  URL сообщения

ttyl
Активный участник

«Эта замечательная жизнь»[1] (англ. It's a Wonderful Life) — кинофильм режиссёра Фрэнка Капры, снятый в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок». Главный герой фильма, не выдержав череды проблем, решает совершить самоубийство, но ангел-хранитель помогает ему увидеть, насколько его жизнь помогла другим людям. Главные роли исполняют Джеймс Стюарт и Донна Рид.

При выходе картины на экраны она не имела успеха у публики, что привело к банкротству продюсерской компании постановщика и спаду его кинематографической карьеры. Однако позже лента приобрела широкую популярность в связи с регулярными показами на американском телевидении (начиная с 1970-х годов) в канун Рождества, что впоследствии станет традицией[2]. Сам Капра считал этот фильм лучшим в своей карьере[3]. В 1986 году фильм был колоризован[4].

Я впервые посмотрела этот фильм, когда он был ещё чёрно-белым, сегодня пересмотрела его и в цвете. Самое значимое в фильме начинается с момента на мосту, когда главный герой Джордж Бейли готовится покончить с собой...

Цитата из фильма:

Ангел: - Странно, правда?.. Жизнь одного человека так сильно связана с другими людьми, и если его не существует, образуется ужасная дыра.

Джордж Бейли: - Я слышал о похожих вещах, ты просто ввёл меня в транс. Я хочу выйти из него...
01 июн 2021, 17:35  ·  URL сообщения

ttyl
Активный участник

Благочестие (тур. Takva) — турецкий фильм 2006 года, снятый Озером Кызылтаном. Одним из продюсеров фильма был турецкий актёр Фатих Акин[4].

Мухаррем — религиозный человек, который привык довольствоваться малым. Неожиданно шейх, который руководит группой приверженцев, замечает Мухаррема и даёт ему должность сборщика долгов...

Награды

Премия «Special award for cultural innovation» на кинофестивале в Торонто[10];
Премия «Asia Pacific Screen Awards» «Best Performance by an Actor» — исполнителю главной роли Эркану Джану[11];
Премии «Heart of Sarajevo for Best Film» и «CICAE AWARD» на Сараевском кинофестивале[12];
8 премий кинофестиваля «Золотой апельсин»[10];
Гран-при эстонского кинофестиваля «Тёмные ночи»[13].

phpBB [media]
04 июн 2021, 12:00  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 513 | 452

06 июн 2021, 19:12  ·  URL сообщения

OM_beauty
Активный участник

Благодарности: 281 | 635

Я Не знаю --насчет тот самый фильм, но есть те, что приятнее смотреть

Святой Филипп Нери. Я выбираю Рай. 1 серия
Святой Филипп Нери. Я выбираю Рай. 2 серия
06 июн 2021, 22:05  ·  URL сообщения

Feelings
Активный участник

Благодарности: 20 | 66

Обратной дороги нет (1970)

phpBB [media]

Добавлено спустя 46 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=tpUkKlHzpeI&t=82s

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Режиссер: Григорий Липшиц
В ролях: Николай Олялин, Александр Январёв, Алексей Чернов, Игорь Ясулович, Николай Мерзликин, Галина Польских, Борис Юрченко, Лев Лемке, Валерий Малышев
25 июн 2021, 22:39  ·  URL сообщения

Feelings
Активный участник

Душа (2021)
(Soul)

phpBB [media]
27 июн 2021, 21:21  ·  URL сообщения

Feelings
Активный участник

Рыцари справедливости (2020)
Retfærdighedens ryttere

phpBB [media]
03 июл 2021, 22:31  ·  URL сообщения

novice
Активный участник

Благодарности: 179 | 208

Актуальный, хотя уже относительно старый, фильм о неизвестном вирусе и пандемии:

Последняя любовь на Земле (2010)

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим... Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

https://www.kinopoisk.ru/film/467110/
05 июл 2021, 18:00  ·  URL сообщения

Мааткара
Активный участник

Благодарности: 1486 | 1573
Профиль   Сайт

phpBB [media]

на повестку....любопытный фильм)
09 июл 2021, 01:22  ·  URL сообщения

Feelings
Активный участник

Вий 1967 г.

phpBB [media]

Добавлено спустя 46 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=Amh3uudVMBo
10 июл 2021, 22:05  ·  URL сообщения

Мааткара
Активный участник

Благодарности: 1486 | 1573
Профиль   Сайт

phpBB [media]
10 июл 2021, 23:06  ·  URL сообщения

Feelings
Активный участник

Пороховой коктейль
Gunpowder Milkshake, 2021

phpBB [media]
17 июл 2021, 22:06  ·  URL сообщения

Feelings
Активный участник

Фокус
Focus, 2015

phpBB [media]
18 июл 2021, 16:12  ·  URL сообщения

novice
Активный участник

Благодарности: 179 | 208

Фильм "Области тьмы" (2011)

Фильм "Lucy" в теме уже был (по поиску в теме), а вот этого точно ещё не было. Мужской вариант фильма "Люси" (по идее, а не по сюжету), когда некое "волшебное" вещество помогает де раскрыться функционалу мозга на все 100% (хотя, как известно, 20% работы мозга - это миф).

Трейлер:

phpBB [media]
19 июл 2021, 01:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)