Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

нет желания просыпаться по утрам. Нет целей жизни.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модератор: Ditrey

JHUFGFJfadsT
Участник

Благодарности: 0 | 0

нет желания просыпаться по утрам. Нет целей жизни. 

нет желания просыпаться по утрам. Нет целей жизни. Все социально - материальные цели кажутся бессмысленными и не вызывают мотивации к действиям. Каждый день - это "день сурка", пустой и серый.
Кто проходил через подобные состояния? как справлялись?
10 мар 2014, 11:18  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 45 | 122
Профиль   Сайт

Мне помогла система Дизайна Человека.
http://design-cheloveka.com/start/
10 мар 2014, 12:20  ·  URL сообщения

JHUFGFJfadsT
Участник

Ма Мо, конкретизируйте, пожалуйста. Чем конкретно, эта система может помочь в данной ситуации? Т.е. я плачу бобосов, некому предсказателя, который может читать карты этой системы, и он наставляет меня на путь истинный? Снизойдет на меня благословение и отыщу я свою радость....
Я вопрос серьезно задал, и коммерческие предложения меня не интересуют
10 мар 2014, 14:38  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

Благодарности: 28 | 50

Снизойдет на меня благословение и отыщу я свою радость....

А где и когда Вы её потеряли, свою радость? - при каких обстоятельствах?

Вопрос не праздный.
И отвечать на него бывает... больно.
10 мар 2014, 16:18  ·  URL сообщения

JHUFGFJfadsT
Участник

Dora, эх, если бы я это знал
10 мар 2014, 17:39  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

JHUFGFJfadsT писал(а):Ма Мо, конкретизируйте, пожалуйста.

JHUFGFJfadsT, чтобы конкретизировать, ине надо видеть твою рейв-карту.

Если можешь, то построй её и выложи здесь (только картинку - текст в данными вверху можешь обрезать). Построить бесплатно можно тут: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

(время рождения - местное и как можно точнее, лучше с браслетика роддома. Место рождения на английском - можно ближайший крупный город одного часового пояса на момент рождения)
10 мар 2014, 18:16  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

JHUFGFJfadsT, а Вы знаете... просто, - я же говорю,- вспоминать это бывает так непереносимо больно, что для того, чтобы жить дальше, человек предпочитает что-то забыть... это нормально и правильно.

Как жить без радости?
Проще всего - продолжать делать то, что привыкли делать.

Говорят, что нужно что-то кардинально (или нет) менять в этом состоянии... но я бы не советовала.
Перемены могут принести временное облегчение, но процесс "выздоровления" должен проходить ненасильственно и поэтапно.
Такого... рррраз! - и всё окей, - такого НЕ бывает.
То, что болит, - должно перестать болеть.
На это нужно время... )
Как говорят медики... " если ОРВИ лечить, оно проходит за пять дней, а если не лечить, - то ОРВИ проходит за неделю".
И тут ключевое слово "проходит", а не количество дней... :o)
10 мар 2014, 18:31  ·  URL сообщения

JHUFGFJfadsT
Участник

Ма Мо,
Я так понимаю, что что то наподобие гороскопов!?
вот ссылка - http://www.jovianarchive.com/Content/Ch ... 00000_.png

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Dora,
Я что то очень туго вникаю в суть ваших слов...
Да, четыре года назад был случай в моей жизни из за которого мой привычный мир рухнул. Я прозрел. Все былые цели и планы, оказались несостоятельными в моем новом мировосприятии.
Но, я не пытаюсь это забыть. Я это пережил.
А вот для чего жить.... - вот тут у меня возникла проблемка. Возможно период моего переживания той ситуации, затянулся и вошел в привычку. Очень хочу захотеть чего нибудь хотеть... тогда появится цель... мотивация ее достижения.... планирование и действование... - интерес к процессу жизни. Четыре года я пытаюсь чего нибудь захотеть (не от нужды, а как творческого вдохновения)..... а серые дни, идут один за другим... и вот опять завтра наступит такой же.

Если в ваших строках, содержится какой то совет или метод или ..... простите , я не понял
10 мар 2014, 20:23  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Профиль   Сайт

JHUFGFJfadsT писал(а):Ма Мо,Я так понимаю, что что то наподобие гороскопов!?

Нет.

Дизайн Человека очень прост: он на самом деле о том, как принимать корректные решения именно тебе.

... ибо жизнь - это результат больших и малых выборов. И если ты сейчас в тупике - значит какие-то решения были некорректны для тебя, и ты даже видишь сейчас, какие именно (ты - эмоциональное существо, для которого нет истины в моменте, никогда)

Ты - Эмоциональный Манифестирующий Генератор с профилем 4/6 с цельной определённостью, рождённый на Правоугольном Инкарнационном Кресте Рая.

... и ты фрустрирован. Потому что до этого момента знал лишь один способ принятия решений - ментальный. Я расскажу тебе, чем твоя жизнь может быть, если бы решения принимались тобой корректно внутренним источником авторитета.

PS
... и я расскажу тебе, для чего ты пришёл в этот мир. Позже. До среды очень загружена по учёбе, а потом отвечу в своей теме.
10 мар 2014, 21:12  ·  URL сообщения

ester2
Активный участник

Профиль   Сайт

JHUFGFJfadsT
Ты когда-нибудь был влюблён?
Когда ты влюблён, то ходишь на работу, ешь, стоишь под душем, но не замечаешь того, что ты делаешь. То есть это становится не так тягостно. :smile:
хотя есть побочные явления :o) уже от любви
10 мар 2014, 22:08  ·  URL сообщения

Dora
Активный участник

JHUFGFJfadsT
простите , я не понял

Ничего страшного... :o)
Просто Вам, наверное, нужен другой собеседник.

И я думаю, Вы его здесь обязательно найдёте.

:namaste:
11 мар 2014, 05:54  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1018 | 402

JHUFGFJfadsT писал(а):нет желания просыпаться по утрам. Нет целей жизни. Все социально - материальные цели кажутся бессмысленными и не вызывают мотивации к действиям. Каждый день - это "день сурка", пустой и серый.

:!: валом!....-периодически...вот и сейчас похожее :pardon: и это несмотря на 10летний опыт практики высших методов буддизма и чудеса и помощь эффективеную другим...УВЫ-НЕТ НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО :pardon:
...
JHUFGFJfadsT писал(а):Очень хочу захотеть чего нибудь хотеть...

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: хОЧУ ХОТЕТЬ :laugh: Оччень,оччень знакомо
....да,-кстате -не скажу что "работа над своим умом не помогает уменьшить страдания,в том числе-эти "зависы"от желаний к более высшему способу функционирования

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
....в общем...это может быть,и скорее всего,-накопленное вами количество неудач и неудовлетворений...типа как грят психоумники "депрессия"...ну а глобальнее...-ведь все наши серые обычные человеческие цели и желания-завязаны и подпитываются такими же массовыми коллективными...и есть источник от которого идет коррекция,и не всегда счастливая для вас...а еще глубже,-ведь все что чел ищет сансарного,в этом мире,-никогда не окупит усилий.не даст тотального довольства,удовлетворения.Потому что-будет создано причинами и не держится "само по себе"...вот и возникает ощущение бега хомячка в колесе
11 мар 2014, 18:03  ·  URL сообщения

Onlooker
Активный участник

Благодарности: 8 | 20

JHUFGFJfadsT писал(а):тогда появится цель... мотивация ее достижения.... планирование и действование... - интерес к процессу жизни. Четыре года я пытаюсь чего нибудь захотеть (не от нужды, а как творческого вдохновения)..... а серые дни, идут один за другим... и вот опять завтра наступит такой же.

Может это вовсе не отсутствие цели делает дни "серыми", а скука после достижения старых целей? Интерес к процессу жизни не обязательно зависит от цели. Если вы не знаете, чего вы хотите, если ни одна цель не подходит, то само это неприятие готовых ответов может вдохновить на что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):не даст тотального довольства,удовлетворения.Потому что-будет создано причинами

Именно.

Добавлено спустя 44 секунды:
Может никакого "тотального довольства" вообще нет.
12 мар 2014, 16:57  ·  URL сообщения

ester2
Активный участник

Профиль   Сайт

а может надо выспаться хорошенько ....элементарно Ватсон :smile:
12 мар 2014, 18:03  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1018 | 402

Onlooker писал(а):Может никакого "тотального довольства" вообще нет.

Onlooker,
-ну,из того что я переживал(практикуя у будд в традициях),-есть.Это то же "довольство"и "счастье",только более концентрированное.То есть качество/количество боле и боле.Кроме того,-такую радость что переживал практикуя подготовку к Пхове(практика сознательного умирания)- Ни "до",ни "после"не ощущал.
Возможно конечно,-сами эти состояния рая и ада,-следствия метафизик. :pardon:
13 мар 2014, 14:53  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!