Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Идеи и Формы + клуб Актодин

Обсуждение различных сайтов/проектов эзотерическо-развивательной направленности - как новых, так и давно известных. Вместе поднимаем культуру проектоделания. Обсуждаются не только интернет-проекты.
ХАН
Активный участник

Благодарности: 0 | 55
Профиль   Сайт

Звёздные Игры. Принципы Творческого Своеволия https://www.litprichal.ru/work/454709/
15 май 2022, 20:41  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

5 колонна вокруг Кремля. Сталин и догоны. Околпачивание русских. https://www.youtube.com/watch?v=TQNrLjUceIc
:bravo: :bravo: :bravo:

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 55 секунд:
Калуга Первая 54 - Позорное намерение https://vk.com/igor.galeev?w=wall116843062_14425%2Fall
16 май 2022, 09:36  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Советую вникнуть, что ваше сознание - это не есть что-то стабильное, это не есть вы, это не есть ваша личность.
Я о чём? Вот вы полагаете, что вы трезвы и осознаны и вы личность и Я - вы в сознании - и вы и есть сознание-Я. Но на самом деле, сознание - это текучий процесс, промежуточный. В сознании вы спите. Вашего Я там нет.
Тут я даже не имею в виду, что вы меняете убеждения постоянно или изредка, что вы что-то открываете или принимаете на веру одно взамен другого...
Вы просто обратите внимание на то, как ваши эмоции влияют на ваше сознание, а тем более, как физиологические потребности влияют на вашу якобы так называемую личность.
Вы за день скачете от одного состояния до противоположного по несколько раз.
Смена состояний, все эти самочувствия влияют на вас настолько, что вы даже не можете Быть Я. Вас нет в реальности, в этом бытии. Вас нет в сознании как личности.
А где же вы? Вы в подсознании. Ваша личность - сформированная и действительная - в подсознании.

Подсознание - это то, откуда https://www.chitalnya.ru/work/3241890/

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:
ИГо про молитву. Не желай блага врагам своим
ТОлько лоб не расшиби https://www.youtube.com/watch?v=7J1ZfYs ... dex=1&t=1s
17 май 2022, 10:34  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Кто такой профан? Кто такая – профаниха? Когда ты им поведаешь о существовании внутреннего мира, они будут представлять кишки, кровеносную систему и органы с клетками. Проверьте это на себе.
В лучшем случае, когда вы слегка продвинутый профан, то внутренний мир для вас будет миром умственных галлюцинаций, снов и представлений, якобы оторванных от вашего житейского ума.
Но кишки и клетки и даже сны и миражи есть внешний мир, а так же всё то "творчество", что проистекает из житейского ума, есть так же продолжение внешнего мира. За исключением некоторых снов, некоторых произведений и некоторых встреч.
Внутренний мир – это реальность процесса осознавания. Человек, не прошедший через опыт самостоятельного воображения, вообще никоим образом не может сформировать собственное присутствие во внутреннем мире. Этот мир есть, и есть даже зародыш для каждого в этом мире. Но нет обратной связи.
У каждого есть, словно голографическое, тело во внутреннем мире. Но не самостоятельное, неполноценное. Настолько зависимое от коллективного существования, что оно не способно что-либо самостоятельно решать и оценивать. Поэтому такое тело питается за счёт https://www.chitalnya.ru/work/3299678/
18 май 2022, 09:38  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Калуга Первая 55 - Вся Россия покрыта дырами https://vk.com/igor.galeev?w=wall116843062_14429%2Fall

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:
Жизнь бывает тупа и несносна,

Не поймешь, где начало-начал,

Только ждёшь и считаешь вёсны,

Не заметишь, как век проторчал.

Прокоптил всем курицам на смех

И молоденьким петушкам,

А судьба перекрестит наспех:

Топай, друг, на кладбище сам!

Ты, конечно, ещё заартачишься,

Закричишь: я ещё поживу!

И в овраге помойном спрячешься,

Тихо-тихо склоняясь к г…

Позабыт-позаброшен судьбою

Упадешь лицом в едкую слизь,

Оставляя за сникшей спиною

Смрадный запах и серую жизнь.

https://vk.com/igor.galeev
19 май 2022, 10:12  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Где Ярило? Православные не рулят https://youtu.be/3NoOROQ0Jl4
:bravo: :bravo:

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Когда Есенин писал "Анну Снегину" – он психически и нервно уже истощился. Но это блестящая вещь!
Он спьяну уже несколько раз мог убить – застрелить или зарезать (то факты). Так и Высоцкий – несколько раз мог убить на своём Мерседесе (было несколько отвратительных аварий в пьяном угаре). Недопустилось.

Вот Пушкин – очень хотел убить Дантеса – а того спасли поднятая рука и пуговица.
Недопустилось.
Лермонтов настолько презирал саму ситуацию, что верил, что Мартышка (они его дразнили на обезьяний лад) просто сам помрёт, если будет метиться. Он даже выстрелил в сторону, демонстрируя своё презрение к чувствам обезьяним. Мартынов врезал ему наповал.

Коммуняги учили, что то был заказ самодержавия – чуть ли не самого царя.
Да, Лермонтов обвинил предков – этих отцов аристократии – в подлости.
Жутчайшее обвинение – практически богохульство. Представьте, если кто-то обвинит ваших бабушек и дедушек, ваш род в делании подлости…
Проблема Михаила была в том, что он говорил правду.
Но вы в курсе, что жена царя просто млела от его стихов, что она знала наизусть их?
Но… чтобы заказать Мартынову…
Который был просто глупым от природы и развлекал своей глупостью Мишу.
От шуточек Миши Мартын был в состоянии, близком к падучей. Ведь он же был влюблён! Любовь Мартышки – это же тоже любовь "бездонная из петербургской белой ночи"… (ха-ха!)

Вот и Высоцкий стремился к выражению правды. Его правда – от всевозможных тружеников и профессионалов, от лиц из различных профессий и родов деятельности.
Но он хотел дружить и быть своим со всеми. Внешне в нём нет презрения, он являлся артистом, который даёт концерты, учитывая запросы зала. И потому часто выходила правда с вкраплениями чьей-то кривды.

Вот возьмите Веч. Добрынина. Это король шлягеров. Он и Юра Антонов – великие спекулянты. Очень тонкие спекулянты-бизнесмены. Хорошие и блестящие профи.
Они спекулируют на чувствах и запросах от этих чувств. Они это делают – как знатоки человеческой психо-анатомии. То кабацкие хмельные ощущения, то просто сентиментально-романтические… И главное ухватить ритм и мелодичность – усилить воздействие и создать атмосферку переживания. Здорово они это делают!
https://www.chitalnya.ru/work/3281750/
20 май 2022, 08:41  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Навязчивые пластинки
Я слышал, как одна поэт (теперь их нельзя называть поэтессами) возмущалась против использования больших букв (заглавных). Мол, она таких стихов не признаёт, где выделения такие идут - символические и придающие вес словам. Мол, она их совсем не читает… Так сильно кричала, о-е-ёй!
Ну, думаю, вбила себе фишку мэм.
Вспомнилась одна женщина, что женщин научила говорить. Матерью говорящих женщин себя объявила. Вы её знаете.
Ахматова её фамилия.
"Я научила женщин говорить,
Но, боже, как же замолчать
Мне их заставить!"
(по памяти)
Вот та поэт и есть хорошая иллюстрация к существованию идеоформ.
Идеоформ-паразитов.
Каждый из вас имеет такие идеоформы. Это низкий класс. Типа привязчивых мелодий, стишков, выражений, либо - у вас в голове крутится идейка банальная - купить какую-то вещь.
Есть еще мелкий тип образного характера идеоформ - это тип мужчины или женщины – герольдно-гетерообразного (во!) класса. Это ещё хоть что-то.
А вот бывают сексуальные паразиты-идеоформы. Одно слово - типа "трусики" может завладеть человеком и напрочь выбросить его из разряда сознательности...
Вот вы идёте, а к вам мелодия привязалась - это и есть идеоформа. Она живёт сама по себе. И она есть шальное влияние на вас некого не менее шального автора. Автор уловил вас, если и покойник. А сам он включён в царство ещё одного автора, рангом повыше. Так работает идеоформальная структура. Паутина, понимаете. Представьте её...
И тогда увидьте - кто вы в этой структуре-паутине. Никто, правда?
Но идеоформа-то в вас есть, вы к ней подключены! Поэтому вами управляют через это подключение совсем в других целях - а не для трусиков и фикс желаний купить двухкамерный холодильник.
Я специально показываю вам низкий уровень идеоформ. Он всем понятен. А вот другие классы идеоформ требуют дальнейшего исследования.
Тут есть правда и чуток кривды.
Правда - что случается сметание информационным потоком и попадание в психушку.
Кривда, что человек фатально проявлен. Кривда в том, что человек может взять планку Памяти, но боится психозов и психических состояний. И чем дальше, тем больше боится и тем менее он способен взять.
Мозг человека способен к приятию всей информации вселенной. Но для этого требуется тренаж. Если в детстве и юности этого нет, то, разумеется, Вспомнить становится нечем. Поэтому есть ребята, которые вспоминают за всех. За олухов царя небесного.
Но эти олухи таких ребят не ценят, за что поплатятся охламонством.
Вокруг меня некоторые попадали в психушку, а то и кончали самоубийством.
Мы начинали свой путь в полнейшем отстое.
Мы делали неверные шаги. Мы были жертвами Процесса восстановления Памяти.
Сегодняшним молодцам не снились такие препоны, которые преодолевал наш загнанный в угол ум. Нас корёжило и ломало. Предательство было на каждом углу. Тысячи умов, желающих свободного осознания, были стёрты в порошок. Трусостью несло от каждой фразы. Прожорливый государственный Молох глотал и глотал пищащие умы.
Психика вырвавшихся из стада не выдерживала просторов свободной воли - и они вытворяли такие безобразия и так их колбасило, что, встретив их через год, я не узнавал человека - он превращался в наркомана, либо в жуткого циника, либо в ходячего психа...
Если бы им дали хоть что-то вспомнить - им бы было на чём стоять и откуда различать.
Я же - изобрёл собственную машину времени. Я нашёл выход и способ вспоминания. Сидя вместе со всеми в бочке, делал своё дело. Оно разрушало и преодолевало стены бочки. Я гулял по вселенной, а в бочке уже держали другого...
Не давать вспомнить может громадина государства. Можно посадить в клетку с малолетства и ничему не учить или учить тявкать. Можно надеть на голову желудок овцы, волосы будут расти в череп - выживешь - станешь манкуртом. Слышали о таком? Так делали в Азии бессловесных рабов для хозяйственных нужд.
https://www.chitalnya.ru/work/3254179/ :bravo: :bravo: :bravo:
23 май 2022, 10:00  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Скрытая река

Мне приписывают женоненавистничество.

Просто не знают, насколько я нейтрален к мужскому и женскому.

Не знают самой Нейтральной позиции - точки отсчёта не знают.

Мне всегда симпатизировали. Я не испытывал недостатка во внимании.

Но и неприязнью я не был обделён. Когда не откликался на симпатию.

Так что просто не читайте, если вы видите во мне женоненавистника.

Когда я смотрю на реку, на воду, текущую в русле, то я вижу сквозь неё. Я одномоментно вижу и внешнее и внутреннее - которое шире внешнего.

Ибо я вижу Принципы, по которым появилась эта река, и я рассматриваю сам многообразный Принцип реки.

То есть я вижу потустороннюю Реку. Я путешествую по ней и наблюдаю, кто живёт на её берегах... Это такой объём сведений!..

Поэтому та Река со мной всегда. Вы можете назвать её Небесной Рекой. Но это будет неправильно. Это внутренняя Река.

На земле множество речек и рек - они отражение её Принципа.

У той Реки есть истоки-родники - тайна тайн для женщин и мужчин.

Я вхожу в состояние, из которого многие не выбирались. Но я научился, потому что умел это всегда. Я научился Пульсировать - ещё один Принцип, отражающий взаимодействие космоса и вечности.

Женщина и мужчина - отражения этого Принципа.

Можно оставаться мужчиной, и не быть им.

Можно жить женщиной, но не быть ею.

Вот о чём я...

(Игольное ушкО http://www.chitalnya.ru/...046)

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:
Метатели топоров в ночном лесу

История с протянутой рукой за топором Марусю волновала. Я долго не продолжал, ибо не хотелось вспоминать Валины провокации, ее сумасшествие, которое я взялся радикально излечить.
- И излечил? - хихикала Маруся.
- Да, снял основные обострения и сделал из неё училку – даже заслуженную. Но нельзя таких индивидок вылечить абсолютно. Они, хотя уже не психиатричны, но остаются с симптомчиками шизоидными.
- Как и твоя куралева.
- Наверное, - я не желал вступать в древнюю перепалку.
- И как ты ее лечил? И что значит – «радикально»? Гибридно что ли, ха-ха.
- По-разному, но комплексно. В истории с топором была, к примеру, такая прелюдия. То были реперные годы (не шедевральные), краеугольное для меня время – дико насыщеное происшествиями и перемещениями. Я был вызван в Москву для поступления в Литинститут, но там случилась гэбэшная история, недопуск к экзаменам, и я оказался свободен – познавал Москву, потом Питер – бездомно, но насыщенно. Чтобы снимать напряжение, я прибегал к известному русскому методу, отчего влипал в еще более напряженные ситуации, и однажды даже ночевал на разделочном столе в знаменитом ресторане Белорусского вокзала. Я был дик, но общителен, опасался всех, но и многие меня побаивались. За исключением шизофреников. Вот и Валя…
- Шизофреничка! Я так и знала!
- Да, у нее был переборчик шизоидности, но она чтила поэзию, пела под гитарку, сама пописывала и восхищалась моими ранними стихами, хотя и присваивала их себе. Комендантша общаги Литинститута разрешила мне жить до упора, но я почти там не появлялся, а как-то зашел с Валей туда, и пока разговаривал со студентами из Коми, Валя исчезла. Я искал её по комнатам и коридорам, пока не нашел у старшекурсников. Я их знал - эти выпивохи остались на лето и бражничали ежедневно. Валя, угощенная вином, сидела на кровати и, стуча по струнам гитары, пела: «Что же ты зараза бровь себе подбрила…» - песням Высоцкого я ее приучил. Парни, пропитого уже вида, не сводили с ее груди (хорошего размера) глаз. Валя имела шикарную шевелюру, тугие ягодицы и – вообще ее облик в те годы вызывал известные вожделения у мужчин. А я был весь в мыле от поисков и этой сцены.
- Бедняжка.
- Кто?
- Ты, разумеется.
- Бедняжкой оказалась она, потому что, когда я ее под гул несогласия всех парней извлёк из этой комнаты, то на лестничной площадке не выдержал её глупых оправданий и съездил ей в глаз. И ушел.
- Ей хотелось твоего горячего внимания, - объяснила довольная Маруся.
- Мне нужно было на Савеловский вокзал в камеру хранения. Через какое-то время на вокзале появилась и Валя. В нарядном ярком сарафане (я ценю, Маруся, сарафаны) она ходила от платформы к платформе, от здания к зданию и кричала моё имя. Тогда там ещё не было входа в метро, народ удивлённо ее созерцал. Вся растрёпанная, по щекам тушь, крашенные губы кривились, отчаяние Мизери по Стивену Кингу…
Маруся хохотала во всю. Я не ожидал от неё такой реакции.
- Ты молодец! Ты прятался?
- Там у камер хранения были ступеньки, низина, я стоял и не знал, что делать. Но я был ответственен за нее перед её родителями, кстати, мы по моему паспорту вместе прилетели в Москву с ДВ. То есть я купил два билета на один и тот же паспорт, она прошла, показав мой, я ей, пройдя проверку, тайком передал свой паспорт. И погранцы не заметили!
- Короче, я ничего про паспорта не поняла, но поняла, что потом ваши соития вас примирили.
- Ну что ты забегаешь вперёд! У неё был красочный вид – что-то из древнегреческих трагедий. Отчаяние, хотя и театральное. Никто не смел её останавливать, даже менты. Она обнимала, целовала меня на глаз у всего Савёловского, захлёбываясь уже радостным плачем...
- Ты был весь в помаде.Твоё до сих пор имя витает над Савёловским вокзалом.
- Ты слышала, да?
Маруся важно кивнула. Ей тоже приходилось бывать у Савёловского.
- Прошло какое-то время, оплеуха рассосалась, но Вале этого было мало, ей хотелось, как ты говорила, моего внимания абсолютного, какого-то гибельного. Я приехал из Питера, и вот мы на второй день поставили ту палатку, я уехал в общагу забрать кое-что, и, кстати, уже почти на последние деньги привёз вино, Беломор и конфеты.
- И всё? – возмутилась Маруся.
- Были еще копченая рыба и тушёнка, она это свистнула из гаража родителей. – Маруся одобрительно кивала. – И вот я приезжаю под вечер, а ее в палатке и у палатки нет!
- Гулящая, - съязвила Маруся, - хоть и будущий педагог.
- У меня вновь начался нервяк. Ищу, хожу. Лес, какие-то бугры и воронки, как после взрывов от снарядов, вдали виднеются заборы от крайних домов. Почти совсем темно. Замечаю свет от костра – иду, сидит наша Валентина, вокруг пятеро парней, и она вновь им поёт, кажется: «И вот - я институтка, я фея из бара, я черная моль, я летучая мышь…»
- «Вино и мужчины - моя атмосфера, привет эмигранты – свободный Париж!» - подхватила Маруся.
- А ты откуда знаешь?
- Должна же я хоть что-то знать из твоих времён.
- Да, у нас в универе тогда студентки пели это от души. Валя повторялась, как пластинка.
- И ты тоже повторился?
- Не сразу. Оказывается – у всех этих парней крутые топоры, очень острые. Лето, Валя в платьице с бретельками, такая вся жаркая – лицо в розовых всполохах от огня костра, губы влажные, кудри распущены, ноги белые… Парни угостили ее пивом, и сами уже хорошо приняли.
- Неужели они на глазах у тебя ее изнасиловали? - Маруся, видимо, надеялась на такой финал. – Что ты смеёшься?
....https://www.litprichal.ru/work/466760/
25 май 2022, 09:43  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Истинные родители

Одна из моих жён как-то откровенно сказала о громадной ответственности - родить мальчика. Это она на меня насмотрелась - кем же он должен стать, и сможет ли она ему что-то дать, и хоть как-то поможет ли она ему осознать в себе бога.
Я с удовольствием промолчал. Хотя мог бы посоветовать любить только меня. Но я скромен...

Вспомнил эпизод аварийный.
Ехал мальчиком по таёжной дороге в переполненном автобусе.
Сугробы кругом. Дорога узкая. Мороз.
Пытался автобус разъехаться с лесовозом.
И уже разъехался медленно-медленно.
А вот большое заднее стекло, полукруглое такое, всё же было задето.
Я сидел под ним, сдавленный толпой.
И вот стекло раскололось на тысячи кусочков, и вся эта мозаика обрушилась на меня.
Народ запереживал. Меня вертели и осматривали, ибо кровь была на щеках. Но меня восхитил этот мозаичный дождь и эта картинка - как стекло покрывается трещинками, замирает, пауза… а потом медленно-медленно, красиво-красиво и долго-долго ссыпается, и в нутро автобуса залазит инородный борт машины...

Мамка должна отдать сыну всё, раствориться в нём и закончиться как женщина. Но... не обязана. А может поплясать с другими мужчинами вволю. Главные сюжеты - мать-сын, Он-Она - редки.
Вот более часто осуществляются сюжеты отец-дочь. Отец самопожертвенен в воспитании дочери - вот отчего так часто (иногда) мы можем видеть достойных женщин.
Я вам признаюсь - когда я общаюсь с женщинами, я говорю через них с их отцами. Это давно так.
Поэтому моя "критика" женщин более адресована мужчинам. И они понимают - о чём я. Потому что у них есть волевое стремление (автоматическое) вырваться из-под унизительного гнёта несвободной воли. Но мужчин я всё же ещё больше щажу - они итак ранимы, как беспанцирные плоды...

Путей оплодотворения человека много. Но... >>> https://www.litprichal.ru/work/458050/
26 май 2022, 13:26  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Калуга Первая 60 - Селянин Психуй https://vk.com/igor.galeev?w=wall116843062_14443%2Fall
28 май 2022, 10:11  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Шаманы и шарлатаны https://www.youtube.com/watch?v=wR2I8yUEYJ4
30 май 2022, 13:32  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Капитан Дубасов и два удара
Вынудила Маруся поведать о мимолётной истории в те давние годы, когда я был в первом студенческом колхозе «на картошке» в Приморье. Меня назначили бригадиром над собирателями урожая, я ходил по грядкам в гигантских полях и подгонял собирателей – так, с шуточками для девушек. Были у меня там два лодыря – Серёжка с Олежкой, пончики после школы – так больше им перепадало. Меня всегда старались выдвинуть на руководящие должности – старосты, старшины, бригадиры, завхозы, комсорги – чего я пытался избегать. По какой причине начальничков удовлетворял мой фейс – не знаю, но до поры я вызывал доверие у офицеров, преподавателей и деканов. В колхозе я красовался в леопардовой кепи с помпончиком, в бежевом плаще и с непослушными волосами до плеч. Вечерами я хихикал на планёрках, и у костра вместе со старшекурсниками вино-употреблял медовуху или портвейн. А с утра опять на поля с разбитой головой и израненным сердцем – от воспоминаний о Свете Ш, которая была где-то рядом – в соседнем колхозе, и которую я боялся увидеть даже мельком – так меня трясло и выворачивало.
- Всё-таки, почему ты ушёл из военного училища? – Маруся бывает и в таких темах дотошной.
- Долго рассказывать. Как-нибудь, а то тут на подходе две девахи, что были в соседней бригаде.
- И всё же?
- Как ни будь расскажу. Тогда армия здорово деградировала, офицерство прогнило формальным карьеризмом и пьянством, бессмысленная муштра, очковтирательство, блат и кумовство. Я это быстро понял, представляешь – сагитировал полроты и весь свой взвод - подать рапорта о выходе из училища. И подали!
- Ты еще тот агитатор!
- Да, пропагандист я был классный. А в войсках капитан Дубасов всё настаивал, чтобы я был старшиной, а не рядовым, но я упрямо отказывался. Капитан имел настоящую офицерскую выправку, он хотел, чтобы мы были корифанами, и по пьянке всегда требовал, чтобы я прочел ему сатирические стишки про офицеров, изымал мои личные блокноты с виршами. За отказы быть старшиной меня даже сажали на Губу, потом назначали комсоргом, потом пытались выгнать из комсомола, но рота проголосовала против. Мужик Дубасов неплохой, у него была сладенькая фигуристая жинка, и мой кореш из Баку хвалился, что имел ее, когда что-то мастерил у Дубасова в квартире. Я этому тщедушному Тихону не верил, это всё армейские эротические фантазии. Рота наша была командировочной, мы сновали по всей области на разные мероприятия и работы, охраняли склады, отделывали дзоты на границе с Китаем, оформляли полигоны для стрельбищ и учений… Дороги, теплушки, «Уралы», вагоны, «Газ-66», палатки, вокзалы, пайки, выпивка, самоходы, стрельбища. С Китаем была напряженка, мы очень много стреляли – и ночью и днём. Я лучше всех стрелял, потому как был с училища – знал всю выправку, да и в школе всегда имел дело с оружием, отчим был военруком, и под кроватью в спальне валялись учебные автоматы, пулеметы, но и настоящие мелкашки, ружья. Я чертыхался, когда мыл полы. В войсках уже не любил оружие. Это было просто обременительное железо, которое постоянно таскаешь – в холод и слякоть. Но ротный меня на всех учениях ради показателей выдвигал то за пулемёты, то за гранатомёты… «Я приказываю и назначаю тебя старшиной. Это приказ!» «Мне плевать на приказы», - не выдерживал я на глазах у обалдевающей роты, и меня отправляли на Гауптвахту. Словцо иноземное.
- Капитан тебя любил, – подколола Маруся. - Но давай про этих двух девушек.
- Постой, паровоз. Но для всех офицеров я был каким-то укором – они знали, что меня не выгнали из училища, что я сам настоял, многие уже давно не хотели быть в армии, еще курсантами, но … Поэтому они и уважали мой поступок, но и…
- А куда им было деваться?
— Вот именно.
- А ты шагнул в пропасть…
- Ну, типа того. Потом Дубасова лишили звёздочки, убрали из партии, я тоже был участником его падения… Он дико запил, и как-то, стоя у бани вместе со мной и с кружкой пива, он сказал, показывая рукой во мглу на север и протягивая слова: «Знаешь, где бы ты был, если бы не я?» «Где?» «У-у-у, далеко, далеко. На Калыме, в Магадане». И он был прав, бедный офицер Дубасов, наверняка он не дал рапортного хода некоторым моим действиям, а так же оказался провидцем – я потом пожил в Магадане.
- Как же его жалко! А что в колхозе? – Да ни сколько Марусе не было жаль Дубасова.
- Как-то в столовке, эти две миниатюрные не-разлучницы (тогда никто не знал про лесбиянок) спросили мне в спину: «А вы на какой факультет поступили?»
- Так интеллигентно – на Вы?
- Всё начинается с культуры, - пошутил я. - Я ответил: «На Французский», хотя не было такого отделения. Может, они не знали, потому что отнеслись к этому ответу с почтением, и какой-то период меня в колхозе называли Французом.
- Наверное, из-за леопардового кепи.
- Ага. Это потом я узнал, что Французами какой-то период называли Пушкина, Набокова, Высоцкого…
— Это твоя Эстафета…
- Ты умница. То было после абитуры, перед первым курсом.
- Ты мог сделать большую карьеру – стать генералом, государственным обозревателем событий, кремлёвским пропагандистом…
- Змеюка, поздно соблазнять, - мы посмеялись.
- Ты кого-то из двух чпокнул? – глаза у Маруси дерзко сверкнули. – Не обеих же?
…Мне пришлось сделать паузу и продолжить:
https://www.chitalnya.ru/work/3316479/
01 июн 2022, 09:35  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Жалость к посредственности предателей.
Пакость от беспомощности. https://www.youtube.com/watch?v=02bjIaAKdQ4
02 июн 2022, 10:09  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Калуга Первая 62 - Толстое чувство юмора https://vk.com/igor.galeev?w=wall116843062_14450%2Fall
04 июн 2022, 10:06  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Калуга Первая 63 - Глаза какие! А какие губы! https://vk.com/igor.galeev?w=wall116843062_14452%2Fall

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Публикация озвучивания Калуги Первой завершена. Кто не может слушать, тот в праве прочесть здесь: https://www.litprichal.ru/work/449706/
или здесь: https://www.chitalnya.ru/work/3213917/
05 июн 2022, 10:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Оцените мой проект!