Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Идеи и Формы + клуб Актодин

Обсуждение различных сайтов/проектов эзотерическо-развивательной направленности - как новых, так и давно известных. Вместе поднимаем культуру проектоделания. Обсуждаются не только интернет-проекты.
ХАН
Активный участник

Благодарности: 0 | 41
Профиль   Сайт

Зарождение нации

В Харьковской области у товарища внезапно стал расти хвост. И нужно сказать, хвост такого рода - как у бобра. Удивительный факт потряс население. На того товарища, а так же на его хвост очень захотел посмотреть президент Самостийной. Встреча состоялась, и с того дня средства массой информации провозглашают, что наконец-то в Украине появились собственная нация и первый его представитель - пока что с бобровым хвостом. Ждут и .....
http://club.stafka.ru/viewtopic.php?f=9 ... 179#p19179
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
07 авг 2014, 09:56  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

– В древности вожди и правители племен считались потомками богов, и это правильно. В них был большой процент, так сказать, крови того или иного бога. Отсюда и возникало разнообразие наций и народностей. Этносы чудесным образом формировались вокруг носителей крови того или иного "бога". И не обязательно высшего статуса, а чаще всего и низшего.
До "растворения божеств в людях" был иной опыт – боги проявлялись в животных. Вот здесь и приходит понимание творческого процесса и нелепости самого термина "Бог". Ничто на Землю не падает в виде нетленного существа. Ибо сверхсознание воздействует импульсами-программами, включая в материальном и биологическом мире встречный процесс осознавания мыслеобразных структур. Поэтому даже те, кто были идеальными Образцами, есть не Божества, а воплощения Божественного. В каких-то вещах могущественные, они все вместе представляли "овеществленную" многоуровневую структуру монадного мира. Но они знали своё происхождение, не утратили с монадным миром прямой связи и пребывали в нем так же естественно как в мире материальном и волевом. У них не были заблокированы те мозговые органы, что способны поставлять память о собственном происхождении, о жизни тонких пространств и связей, что соединяют волю и мыслеобраз. Самые бездейственные среди них являлись самыми Деятельными. Ибо в процессе созерцания и происходила главная скрытая работа по программированию жизни.
Если до человека не было человеческого сознания, то тем не менее животные являлись Речью, отражающей иерархию уровней сверхсознания и ответным Голосом подсознания. В животных так же снизошли монадные импульсы сверхсознания, божественные элементы тончайшей энергии своеволия.
Люди стали потомками Божественного. Воля получила сверхзадачу - взрастить идеальных осознающих представителей, взойти в "пустующее" монадное пространство, возвратить импульсную энергию в мыслеобразные структуры.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=13&chapt=911
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
12 авг 2014, 09:56  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Можно сетовать на окружение, на отсутствие живой традиции, на неполноценность матери, на отсутствие доброго отца и должного воспитания. Но повсюду и во все времена упадок духа.
Миллионы живут мёртвыми. Восхваляли эллинскую эпоху или времена Платона, дескать, сколько было поэтов и философов, какой всплеск развития! Неправда. Платона унижали правители, Сократа мучили жена, власти, дураки и ученики. Нужно понять, что представители Основного Сюжета всегда в пустыне и среди мертвецов.
Создайте общину, внедрите в неё дружеские отношения, окружите себя любящими последователями, но всё же признайте, что всё это искусственно – от внушения и механизма подражания. Если есть живой, то все вокруг являются сонными, полуобморочными, декорационными, полуфабрикатными.

Это закон Основного Сюжета. Живой проявляется на фоне сонно-мёртвого. Свету нужна тьма. Драгоценное всегда редкость и чудо, которого не может быть много и которое невозможно поставить на поток.
Но чтобы постичь (прожить) осознание этого закона, необходимо пройти сквозь любовь к человечеству, к Человеку, к гениальности, к женщине или мужчине. Преодолеть эти виды любви. Не отринуть их, а вобрать и содержать – понимая их природу. Такое возможно только для жертвующего себя творческому процессу. Вне его любой талант замораживается на ступенях дубляжа и ремесленничества.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=15&chapt=913
:bravo: :bravo: :clapping:
14 авг 2014, 09:16  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Вот у меня есть странный приятель. Он не сидел в тюрьме, но живёт как будто вор в законе и по тюремным примочкам. Словно в него матрица уголовная вселилась. Вот этот товарищ (он всегда говорит про приятелей "у меня есть один знакомый... товарищ") и сам мне недавно признался, что живёт на свободе, как будто в тюрьме - с удивлением в этом признаётся. Он знает все тюремные расклады и установки. Он знает чуть ли не по всей стране смотрящих, и пахан паханом...
Даже в женщин проникли лагерные термины, установочки и примочки, вся страна заражена этой паршой - блатотенью...

Россию испортил блат.
Ну, разумеется, это следствие от идеи построения коммунизма, тем более, в отдельно взятой стране
читать целиком эссе http://stafka.ru/idei/article.php?id=201
:clapping: :clapping: :clapping:
20 авг 2014, 11:10  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Воля и сознание. Две империи на каком-то этапе противостоящие друг другу. Воля осваивает мыслеобразы сверхсознания, создавая из самой себя Язык материальных форм, а затем и языки знаковые, символические, образные, сюжетные. Материя – это застывшая воля сознания, или застывшее осознание воли.
Сколько планет в солнечной системе, столько и уровней подсознания. Собственно, сверхсознание не имеет уровней, а только степени осознания. У структур есть периферийные образования и центрообразующие. Определённые "тяжёлые" монады связаны с определёнными "лёгкими" – в зависимости от качества и степени сознания. Структуры образуют классы, классы царства. Всякое царство управляется своим Игроком – сверхсознательным Ядром монадных структур. Только важно учитывать, что мыслеобразная монада содержит в себе целый мир определённого характера – отголосок трансформированных планет-воль. И каким бы неожиданным не было следующее заявление, его стоит осмыслить: человек мог бы и не стать "венцом природы". Всё могло бы начаться с человеческого мыслеобраза в миниатюре и закончится, допустим, мыслеобразом динозавра или царством осознающих насекомых. То есть одно царство накладывается на другое, исходя из правил Игры. Каждое царство имеет коллективное сознание, которое самодостаточно и не нуждается в союзничестве с другими царствами, а только с некоторыми. Всё зависит от последовательности наложения одних Принципов на другие. Поэтому, к примеру, сознательные динозавры могли бы смотреть в микроскоп и видеть там формы малюсеньких людей, живущих подсознательной жизнью. Естественно, что то были бы и не люди и не динозавры. Люди-клетки лишь формально напоминали бы человека, да ещё какие-либо способы коллективного и воспроизводительного функционирования выдавали бы в этих существах мыслеобраз человека. А формы и жизнь динозавров внешне был
:bravo: :bravo: :bravo: :amen: и бы "благообразны", а внутри их жили бы клетки-люди. Назвать это бредом может только человек-высокомерный. Ведь многие люди стоят по уровню Служения ниже животных, а поголовное большинство отличается от животных лишь умением произносить чужие суждения и копировать чужие достижения. Сознание – это не технологические и научные достижения. Оно существует само по себе в любых формах и царствах. Да и задача не в том, чтобы сохранять человеческую форму существования, а в том, чтобы изжить в себе человеческое сознание и подняться на уровень своевольного монадного существования, когда можно соучаствовать в формировании жизней в любых формах и видах.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=13&chapt=920
23 авг 2014, 12:36  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Они требовали от меня формулу, не понимая, что я и есть формула.
Несколько дней они, морщась от отвращения, собирали мои фекалии в банки и производили эксперименты. У них получалось. Эффект невидимости был на лицо. Но эти бандиты не верили в простоту. Они полагали, что я подверг тело некоей химико-физической процедуре. Или что-то особое съел, использовал некий препарат. Или что я знаю какие-то заклинания. Они сканировали мой мозг, и чего только не исследовали в моём организме, желая заполучить формулу, которая позволила бы им поставить дела на поток.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=17&chapt=925
:bravo: :bravo: :bravo:
29 авг 2014, 09:56  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

ХАН писал(а):собирали мои фекалии в банки

Отличная тема.
29 авг 2014, 10:43  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Диверсо писал(а):Отличная тема.

Ханжам здесь не место! :mad:

"Калуга Первая" - публикация полностью и бесплатно! http://stafka.ru/idei/autor.php?id=9
:good: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
04 сен 2014, 08:03  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Однажды я забрался на самый верх и наблюдал за возведением очередных этажей. Неожиданно один из каменщиков выронил мастерок.

Я смотрел, как он летит вдоль стены, как исчез за одним из выступов и вдруг… появился чуть выше из-за угла и начал медленно подниматься. Какой-то фантастический эффект бумеранга! Мастерок парил вдоль стены! Затем он удалился от неё и тогда уже упал безвозвратно.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=17&chapt=937

Добавлено спустя 23 часа 29 минут 39 секунд:
Творческий человек приветствует сосуществование в Творчестве. Откуда у него возникнет зависть, если у него есть жертвенное устремление? Радость от чужих творческих достижений – вот что он испытывает. Радость от высвобождения из телесной тюрьмы в мир чистого и настоящего не-бытия. Это свобода твоего собственного мира, и у тебя есть возможность поднимать его на ещё больший уровень, исследовать во вселенной новые связи, сходя в многочисленные миры и обогащая свой личный мыслеобразный мир. В мирах "тонких существований" нет смерти. Идеоформальные сущности знают об этом и все они готовы сойти в мир сознания и вновь обрести возможность нести смертную миссию. Жизнь Творческого человека после смерти только начинается, Банальный же человек рождается заново. Первый преодолевает рамки ограниченного земного мира, второй остается в неосознанном круговороте плоти.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=13&chapt=938
:good:
09 сен 2014, 09:44  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Хотя у человека всегда был язык, которым он пользовался для достижения низменных целей, говорить по-человечески он долго не мог. И может быть к лучшему. Но случилась одна любопытная история:
Когда ещё беззаветный бог раздумывал - стоит ли человека наделить Словом, его мучили большие сомнения, ибо он опасался делиться этим даром с прожорливым и ленивым существом, которого, впрочем, тогда любил как своё лучшее творение. И на первых порах он его наделил лишь мычанием. Но так как мычали и многие другие твари, он присовокупил к своей щедрости свист и всяческие выразительные звуки.
Но ленивый человек не развивал этот дар и стал изъясняться жестами и мимикой, строил ужасные гримасы, слух его притупился, и появились глухонемые, которые ввергли Создателя в уныние - он надеялся, что человек будет радовать его больше, чем птицы.
Тогда к нему явился ещё беззаветный Дьявол и с усмешкой глядя на его творческий кризис посоветовал:
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=14&chapt=941
:clapping: :clapping: :clapping:

Добавлено спустя 18 часов 19 минут 28 секунд:
Ложное самомнение сегодняшних современников в том, что им мнится, будто они являются вершиной некоей исторической эволюции. В то время как на самом деле существуют лишь ядра Основного Сюжета, целостные прорывы осознания.

Для вечности нет никакой эволюции, нет времени, нет исторического процесса. В любые эпохи творческая личность способна извлечь из данной ей суммы знаний и чувств истину, "философский камень", и обрести целостное преображение. Стать божеством. Известным или чаще всего непризнанным. Ещё большее количество индивидуальностей вступают в идеоформальное измерение и начинают процесс осознавания. Но большинство остаются аппаратами, через которые многочисленные элементы и сущности наблюдают за происходящим в человеческом бытии. Вот почему дураки и бездари живут долго и не попадают под закон справедливого возмездия за свои алчные поступки.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=15&chapt=942
13 сен 2014, 14:37  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

А я ещё раз о сказке.
Один известный философ, любитель пуделей, говорит, что скучать могут только низшие недалёкие умы. И мне бы хотелось с ним согласиться, несмотря на то, что скука и по церковным догматам - великий грех.

Но вот в чём загвоздка: не ведающий тоски, беспрерывно занятый делами человек отстоит не столь уж далеко от вечно жующей работящей лошади. Впрочем, если тот философ, любящий пуделей, воспринимал состояние ума, часами созерцающего любую букашку или вглядывающегося в звенящую пустоту, как перемену деятельности и развитие умственных способностей, то я к нему полностью присоединяюсь. Мне самому противны люди, жалующиеся на скуку. Им недостаёт ума, раз ничем не могут себя занять. А ещё менее достаёт им таланта, этого всегда наивного ребёнка, тянущего руки к давно известным, а то и опасным предметам.
Великая вещь, скажу я вам, наивность. Она всегда смешивается с беспечностью, отчего часто рождаются бесстрашие и все те открытия, коими мы имеем честь пользоваться. Великий ум, теряющий это свойство, становится по-настоящему скучным Буквоедом или же Великим Палачом.

Да, я интересен сам себе, и с удовольствием наградил бы себя всеми высшими почестями, поставил бы себя в многочисленные ситуации, испытывал бы себя всюду - что, по правде, я уже давно беззастенчиво делаю, снимая слой за слоем те общественные напластования, под которыми погребено моё первоначальное "я". Эти слои - маски. Я их и сам изобрёл немало, когда пытался как-то пристроиться к людям. Но, видимо, неумело я ими пользовался, так что всегда сквозь мои облики проглядывали глаза с неизменной и беспощадной усмешкой. Таков я, и ничего тут уже не поделать.

Какие там добропорядочные люди! Где-то в их глубине и кроется мой смертельный враг, ожидающий от меня потери бдительности и доверчивости. Он питается ....
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=14&chapt=945
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
17 сен 2014, 12:00  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Современная наука пришла к выводу, что предки людей возникли в Африке. И когда там находят кости древних людей, то считается, что эти кости принадлежат ядру человечества, самым древним предкам человека, от которых произошли периферийные племена. Но такой подход в корне неправильный. Периферийное движение от центра тогда и было ядром. В центре же, в Африке, оставалось периферийное. Те, кто уходил от центра, порождали новые ядра, но уже на периферии. А в центре оставалось человекоподобное существо, вырождающееся. Поэтому не в центре возникал предок человека, а там, куда он уходил от центра. Человек возникал на периферии, и уже спустя время вновь заполнил ту территорию, откуда когда-то ушёл. Периферия вернулась в центр, запутав все следы процесса.

Это грандиозная иллюстрация покоя в движении. Археологи находят не предка человека, а свидетельства его вырождения. Они находят человекоподобное существо, которое не есть предок человека и которое продолжает формироваться, его и искать не нужно, ибо оно остаётся современником всех живущих. Человеческая форма и человек не одно и то же.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=15&chapt=946
:hand: :clapping: :clapping:
18 сен 2014, 12:21  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Гигантский светящийся и искрящийся дом-коралл начал вздыматься в небо.
Многие жители и не подозревали о его существовании. И им представлялся конец света. В доме раздавались стенания и наличествовали обмороки с сердечными приступами. В то же время случилось то, что я не предвидел. Мало того, что я управлял соплами двигателей с помощью примитивного джойстика, и от действия моих неумелых пальцев дом совершал крены и зигзаги. Но я совершенно упустил, что системы водоснабжения и канализации начнут изливать на столицу остатки содержимого.

Столица орошалась этим пахучим содержанием и мелкая аэрозоль нечистот усыпала лица и одежды ошеломлённых граждан.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=17&chapt=953
:hand: :D :bravo: :bravo: :bravo:
24 сен 2014, 09:21  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Во вселенной бесчисленное множество идеоформальных тел. Они и сорганизуются в коллективные Тела, где есть свои осознающие центры. Отсюда возникает относительное космическое равновесие. Но коллективность – это и сложнейшая проблема. Осознающие центры преображаются-выгорают, достигая высоких степеней, а невыгоревшие остатки коллективного становятся переориентированными. Вот эти-то остатки и соподчинены очередным преображающимся центрам. И пока не преобразится, не выгорит всё то, что способствовало вашему осознанию, вы не подниметесь ещё на один уровень.
Учитесь жить космическими циклами и измерениями.

В индуисткой традиции есть теория об индивидуальных телах. Но это представление однобоко, если не понимать, что каждое тело входит в коллективные Тела. Нет ничего сложнее псевдовечности. Нет ничего сложнее структур коллективных Тел-состояний. Это океан живого творчества. Неподготовленные легко могут сойти с ума при одном соприкосновении с этим измерением. И я должен сказать, что творчество может стать смертельно опасным. В таком риске и есть основной накал жизни.

Вспомните, как Пушкина убил Дантес, а Лермонтова Мартынов. Но откуда возник именно такого рода конфликт? Из-за непонимания природы и законов творческого шаманства. Из-за поэтических претензий и необходимости соответствовать заявленному. Из-за испытания на содержание. Из-за попыток преодолеть коллективную зависимость.
http://stafka.ru/idei/autor.php?id=15&chapt=955
:dance: :dance: :good: :clapping: :clapping: :clapping:
27 сен 2014, 11:30  ·  URL сообщения

ХАН
Активный участник

Профиль   Сайт

Понятие «карма» подразумевает «расстояние» между земными телами и Телами планет в мире Души. Некий «кармический узел» находится в зримом для людей физическом теле каждой планеты. Элементы этого центра пребывают в состоянии полусна и полуяви, что вызывает в них стремление высвободится из этого тягостного состояния. Но ни один элемент, находящийся на Земле, не имеет кармы. То есть Земля не имеет кармы. Это не только парадоксальное, это сумасшедшее заявление. Все элементы в солнечной системе имеют карму, а Земля вне её. Ибо она не имеет кармических коллективных Тела. Она не имеет участи, хотя принимает участие. В идеоформальном плане Земли как бы и нет, ибо любой элемент в ней и на ней соподчинён элементам других планет и представляет не Землю, а любую другую планету.

http://stafka.ru/idei/autor.php?id=16&chapt=957
:clapping: :clapping: :namaste:
30 сен 2014, 10:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Оцените мой проект!