Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Саентология - открытие способностей сегодня

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 125

Matus писал(а):Я толтек (носитель знания, кстати сказать). С трудами ЛРХ знаком с 1993-го года. Бывал в ГЦХ. Со Свободной Зоной познакомился в 1997-м году.
Ясно. :yes: )) бум пиписьками мериться или конструктивно поговорим? Без понтов с прояснением слов?))))
21 окт 2015, 00:50  ·  URL сообщения

Matus
Участник

Благодарности: 0 | 0

А Э П,
Кстати сказать, первый экземпляр моей книжки купили именно саентологи. С Сашей Бугровым у меня был долгий разговор по поводу упоминания ЛРХ в книжке:)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А Э П писал(а):Ясно. )) бум пиписьками мериться или конструктивно поговорим? Без понтов с прояснением слов?))))

Давно знаю, еще со времен общения с церковной инквизицией, то бишь "этикой", что пока саентологу по башке не дашь, конструктивного диалога не получится:)
Давай говорить конструктивно:)
21 окт 2015, 00:52  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Насчёт применения слова "инквизиция" можно конечно поспорить ;) ... но мы вроде о другом говорили.))
Matus писал(а):Давай говорить конструктивно:)
Давай. Только, по возможности, используй обычный язык, чтобы наш разговор был понятен многим. Вернёмся к тэтану. Почему ты полагаешь это фикцией?
21 окт 2015, 01:04  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

30 часов работы по моей технологии дали лучший результат

У вас есть своя технология?
Надеюсь это не отрывки старых пьес 8-80 и 8008, а так же им подобных.
Боюсь даже предположить, что будет через сто часов вашего процесса.
Поделитесь хоть самыми примитивными наработками, а то люди устали жить в невежестве.
Да, чуть не забыл, как ваша книга называется?
21 окт 2015, 01:07  ·  URL сообщения

Matus
Участник

Вот и ладненько. В спорах рождаются синяки и шишки. Истина проявляется в диалоге.
А Э П писал(а):Вернёмся к тэтану. Почему ты полагаешь это фикцией?

Тэтан - такая же фикция, как у адептов ДЭИР точка "Я есмъ". И то и другое взято из тантры. Фикцией эти штуковины являются по одной причине. Таких точек не существует в привычном нам пространственно-временном континууме.
По большому счету, это не точки, а состояния мышления.
Я, лично, предпочитаю пользоваться славянским подходом - АЗ ЕСМЪ. У меня именно это работает.
В толтекской практике (я отношусь к Урало-Алтайской ветви Толтеков) это называется "восприятием нагваля".
Надеюсь, тебе это понятно. Про других читателей форума пока помолчим.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
romario-1,
Привет, земляк! С тобой даже лично встретиться можно:)
Книжка здесь лежит: http://clttech.ru/
Надеюсь, проблемы скачать не возникнет:)
21 окт 2015, 01:19  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Профиль   Сайт

Ну вот, это хорошо, уже даже сайт есть.
Сейчас скачаем с этим проблем нет.
21 окт 2015, 01:29  ·  URL сообщения

Matus
Участник

romario-1 писал(а):У вас есть своя технология?
Надеюсь это не отрывки старых пьес 8-80 и 8008, а так же им подобных.

Обижаешь, начальник:( Десять лет практиковал до того, как "Дианенику" прочел. Воспринял её, как кирпич, которого не хватало:)
21 окт 2015, 01:35  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Re: Саентология - открытие способностей сегодня 

Matus писал(а):Тэтан - такая же фикция, как у адептов ДЭИР точка "Я есмъ". И то и другое взято из тантры. Фикцией эти штуковины являются по одной причине. Таких точек не существует в привычном нам пространственно-временном континууме.
А Э П писал(а):тэтан действительно фикция, то чего НЕТ. Но! НЕТ - в привычном человеческом значении слова. Руками не потрогаешь. глазами не посмотришь. По одной простой причине Тэтан - то, что на другом конце вектора восприятия по отношению к воспринимаемому.))
Разве есть противоречия? То же самое но без упоминания ПВК, чтобы не перегружать читателей терминами.)))
Matus писал(а):Я, лично, предпочитаю пользоваться славянским подходом - АЗ ЕСМЪ.
Я ЕСТЬ - одна из качественных характеристик осознания. Кто-то "я есть тело",кто-то "я есть дух", а кто-то просто Я ЕСТЬ без дополнительных отождествлений с чем-то.))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Matus писал(а):Про других читателей форума пока помолчим.
Не согласен.)) Мне лично выяснять ничего не требуется, разве что удовлетворить своё любопытство в отношении тебя. Но ради других поговорить с тобой - почему бы и нет? Вдруг чем-то кому-то смогу помочь. :o)
21 окт 2015, 01:37  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Профиль   Сайт

Почитал, хорошо написано, читается легко.
В принципе большая часть философии недоступна простому человеку из за сложности языка.
21 окт 2015, 01:51  ·  URL сообщения

Matus
Участник

А Э П писал(а): просто Я ЕСТЬ без дополнительных отождествлений с чем-то.))

Именно в этом суть. Аз Есмъ - состояние (подчеркиваю, состояние гармонизированных видов мышления) и Я Есть, как нечто. Здесь заложены две большие разницы.
Для примера. Как ты считаешь, слово "дао" можно перевести на русский язык?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
romario-1 писал(а): принципе большая часть философии недоступна простому человеку из за сложности языка.

Лучше книжку прочитай. А на простого пьяницу я не ориентируюсь :laugh:
21 окт 2015, 01:56  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Re: Саентология - открытие способностей сегодня 

Matus писал(а):Именно в этом суть. Аз Есмъ - состояние (подчеркиваю, состояние гармонизированных видов мышления) и Я Есть, как нечто. Здесь заложены две большие разницы.
Хмм :repa: ты просто за пределы ума ещё не вышел.)) Поясню. Чел в разных видах отождествления бывает. Кто-то отождествляет себя с материей и силой, кто-то с эмоциями, кто-то с мыслью, а кто-то ни с чем из перечисленного. Соответственно и речь строится на основе того с чем себя чел отождествляет. По характеру твоей речи ты отождествляешь себя с мыслью.)))

Добавлено спустя 35 секунд:
Matus писал(а):Для примера. Как ты считаешь, слово "дао" можно перевести на русский язык?
На русский язык можно перевести всё. что угодно.))
21 окт 2015, 02:05  ·  URL сообщения

Matus
Участник

А Э П писал(а):Но ради других поговорить с тобой - почему бы и нет? Вдруг чем-то кому-то смогу помочь.

Можешь объявить меня Сатаной, сделав тем самым мне рекламу :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А Э П,
Чем дальше, тем прикольнее с тобой общаться:)
А Э П писал(а):На русский язык можно перевести всё. что угодно.))

Как по-русски будет "дао"?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А Э П писал(а):Соответственно и речь строится на основе того с чем себя чел отождествляет.

Можно, я тебя буду называть "вешатель ярлыков"?
21 окт 2015, 02:06  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Профиль   Сайт

Но это не моя стихия, Гуджиевы, Суслики, и так далее.
Я не филосов, у меня для этого черепушка мала. Вот была бы башка как у Маркса тогда бы точно в философы подался. :o)
А так если за правду, это всё смахивает на подмостовый лёд.
С Саентологией тягатся не нужно, это совершенно не тот калибр действий.
21 окт 2015, 02:15  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Matus писал(а):Можно, я тебя буду называть "вешатель ярлыков"?
))) ну извини если тебя это задело. :pardon: Уровень мысли вообще-то достаточно высок. :smile:
У мысли есть исток, причина. Когда мы говорим об этой причине мы как раз и говорим о тэтане. Не о гармонизированном конгломерате мыслей, а о причине его существования.))
Matus писал(а):Как по-русски будет "дао"?
Хроники Акаши. :megalol: ))))))))))))))

Добавлено спустя 51 секунду:
шучу. :mocking: )))
21 окт 2015, 02:23  ·  URL сообщения

Matus
Участник

romario-1 писал(а):С Саентологией тягатся не нужно, это совершенно не тот калибр действий.

Я и не собираюсь с ней тягаться или воевать. Просто знаю для чего и кого она нужна. Занимает свое место, делает свое дело (кстати сказать, хорошо делает в отличие от многих других направлений), вот и ладненько, вот и чудненько.
А я делаю свое дело. Для сотрудничества открыт. Ездить ни на ком не собираюсь и на себе ездить не позволяю.
По-моему, такая позиция никого не ущемляет. А кто не согласен, я не возражаю, чтобы он своей дорогой шел.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
А Э П писал(а): ну извини если тебя это задело.

Меня "задеть" сложно:) Другим помогаю древние обиды из себя "выковырять". Потому предпочитаю быть "прозрачным", от чего иногда "бесятся" некоторые электросексы.
Что касается мысли, здесь нужно прояснять, что мы подразумеваем под этим понятием. Обычно люди путают слово "мысль" и слово "думание". Готов обсудить эти понятия, но чуток позже, ибо сейчас уже спать хочу.
Что касается слова "дао", то адекватным русским словом является слово "это".
21 окт 2015, 02:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?