Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Саентология - открытие способностей сегодня

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

а что, инфразвуковые свистки
ещё раньше в серию пошли
08 ноя 2015, 14:34  ·  URL сообщения

bereg
Участник

Благодарности: 0 | 1
Профиль   Сайт

romario-1 писал(а):Если рядом имеется источник стабильного шума

Слыхал немало историй как радиоволны резонируют на металлических пломбах и зубах:

Изображение

Я правильно раскрасил твое повествование?
08 ноя 2015, 14:46  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

Байку о пломбах вывалили на обозрение что бы отвлечь внимание от естественной способности человека, ну и скрыть манипуляции в этой сфере.
Хотя я не исключаю такого эффекта.
Класно получилось с картинками.
а фиксировать "передаваемое мной"

Тут есть проблема. Обычный человек выдает очень слабый мысленный поток, к тому же грязный. Мысли в потоке перемешаны между собой. Хотя даже этот момент я думаю не является сильной помехой что бы уловить суть. Самый простой аппарат для улавливанья мыслей, это телепат с печатной машинкой. :D
Можно конечно перевести это всё на механику, но так проще и дешевле.

Добавлено спустя 11 часов 23 минуты 15 секунд:
Народ прижух и начал таить мысли.
На самом деле нам интересен только факт передачи намерений от человека к человеку.
Что с этим делают военные это уже другая история. :ugu:
Для тех кто насмотрелся фантастики, сразу хочу огорчить: Телепатия это не передача слов из головы в голову. Те кто думают в своей голове словами обычно не способны к телепатии. Думанье словами это очень утомительный процесс, который забирает всю энергию существа, остается только на поспать.
Телепатия передаёт концепты, от существа к существу. На этом языке разговаривает природа и её обитатели. Мы немного подутратили эти способности, когда Кирил и Мефодий дали нам азбуку.
Поговаривают ещё, когда дыхнули ладана с поповского кадила. :D
Но это всё уходящее, зато сейчас стало модно возрождать старые традиции.
Ну и про телепатию вспомнили, ясен пень. http://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D0 ... 0%B8&lr=50

Видно пользуется спросом. Я бы то же продал, но у меня нету. :rofl:
09 ноя 2015, 11:23  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Благодарности: 0 | 12
Профиль   Сайт

Везде, где достигают самого лучшего уровня обучения, создания продукта называют его золотым, можно собрать всё что называется золотым и достигнуть золотого уровня.
Рон Хаббард собрал самое лучшее, но это можно сделать и в России, вернувшись к вере в Золотую Богиню.
13 ноя 2015, 22:51  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Профиль   Сайт

Уже вернулись. Щас рубль ещё немного сдаст и пойдём менять фантики на слитки золота. :o)
13 ноя 2015, 23:53  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Изображение

Я не уверен, что именно эта картина, у этого художника много обнажённых.

ПРОЗА.РУ написала "Здравствуйте,

Сообщаем Вам, что произведение "Обнажённая стоит дорого, а одетая?" не соответствует правилам публикации на сервере Проза.ру, в связи с чем оно было снято с публикации.

Текст произведения:

Картина «Лежащая обнаженная» работы итальянского художника и скульптора Амедео Модильяни была продана на аукционе Christies в понедельник 9.11.2015 года в Нью-Йорке за 170,4 миллиона долларов. Амедео Клементе Модильяни (итал. 12 июля 1884 — 24 января 1920) — итальянский художник и скульптор, один из самых известных художников конца XIX — начала XX века, яркий представитель экспрессионизма.
Мы живём в этом мире, неважно нравится он нам или нет, если не нравится то, это наша проблема, а не мира. Недавно выложил несколько миниатюр о нудиском пляже в Коктебели, на одной из фотографий была обнажённая девушка с планшетом, крупным планом. Модератор удалил фотографию, но оставил миниатюру, фотография была похожа на картину «Лежащая обнаженная» Амедео Модильяни, сами посмотрите, сколько она стоит, в этом мире, независимо от мнения людей, деньги решают всё. Раньше, лет пять назад, удаляли мою публицистику, но оказалось, что за публицистику в 2015 дали Нобелевскую премию по литературе, но публицистику так и не считают литературой, есть только проза и поэзия, а где публицистика?
Искусство умных людей заставляет задуматься, раз обнажённая стоит так дорого, милым дамам не мешало бы понять, что для своих любимых мужчин обнажённые они намного дороже. Не потому что у любимых мужчин извращённый вкус, а потому что это общественное мнение. Когда просите у любимого деньги на новые наряды, не забывайте, что этим вы подчёркиваете, что другие для вас важнее, чем любимый. Обычно, мужчинам это надоедает, они хотят быть для вас самыми главными".
14 ноя 2015, 12:10  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Профиль   Сайт

Видно вам нравятся голые женщины и нет денег чтобы их одеть.
Хотите об этом поговорить?

Добавлено спустя 21 час 19 минут 9 секунд:
Признаки духовного роста.
Если вы проводите какие либо ритуалы или процессы, то желательно знать есть ли от них толк.
Тело не берём в счет. Хотя это то же важно, когда пропадают какие то помехи связанные с физическим телом.
Но обычно если человек болен он ставит цели на выздоровление, а мы ставим цель на способность.
По этому мы оттолкнемся от здорового человека, который ищет в себе бога.
И так вы здоровый счастливый человек и вам вдруг кажется этого мало и вы начинайте поиск себя.
Как определить что вы духовно растёте?
Это очень просто, у вас должны появится озарения.
Достаточно вам немного продвинутся вперёд и вы вдруг начнёте понимать вещи и явления, даже те о которых вы никогда не задумывались.
Понимание будет концептуальным, как молния. Раз, и всё стало ясно как день. Озарения могут быть время от времени, могут происходить часто и могут сыпаться как град. В эти моменты вы смеётесь над собственной глупостью.
Если ни чего такого нет, то вы возможно сидите на рыбалке и жрёте водку, или занимайтесь другим активным отдыхом не связанным с духовным ростом.
14 ноя 2015, 14:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

кто что может сказать о
тексте хаббарда
целостность и частность
15 ноя 2015, 12:32  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Достаточно вам немного продвинутся вперёд и вы вдруг начнёте понимать вещи и явления, даже те о которых вы никогда не задумывались.
Понимание будет концептуальным, как молния. Раз, и всё стало ясно как день. Озарения могут быть время от времени, могут происходить часто и могут сыпаться как град. В эти моменты вы смеётесь над собственной глупостью.
Если ни чего такого нет, то вы возможно сидите на рыбалке и жрёте водку, или занимайтесь другим активным отдыхом не связанным с духовным ростом.

У меня таких откровений 4 000 на ПРОЗА.РУ.
15 ноя 2015, 21:37  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Профиль   Сайт

akisawa,
Не частность, а честность. Не текст, а курс.
Игорь Леванов,
Поздравляю, вам уже пора набирать учеников.
16 ноя 2015, 12:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

romario-1,
то есть в текстовом виде упомянутое не существует?
16 ноя 2015, 12:40  ·  URL сообщения

sofiya
Участник

Благодарности: 0 | 0

Расскажу о своём знакомстве с дианетикой и саентологией.
Подруга прочитала книгу Дианетика (наука о душевном здоровье), она была под впечатлением. Прочла книгу на одном дыхании. После она предложила мне пойти в центр Дианетики. Делать было нечего, обе студентки, энтузиастки.

Нас встретили радушно. Все, кто посещал дианетический центр, улыбались во весь рот и желали нам здоровья. На первый взгляд - люди приятные и добрые. Сплаченный коллектив, общие интересы, все вместе жарят картошку, затем едят её за одним столом точно большая семья, шутят, ходят на групповые занятия, делятся информацией, - в общем. жизнь у них протекает интересно и весело, прямо как в пионерском отряде.

Все занятия платные - стоят немалых денег. Я прошла где-то 3 курса включая дианетический одитинг.
Каждый последующий курс дороже предыдущего. На 4-ый, мы как студентки попросту пожалели денег.
Хотя, могу сказать, если вы располагаете денежными средствами, то почему бы и нет. Лично мне дианетика помогла подтянуть некоторые предметы в университете.

Один курс, не помню, как он назывался, но он был призван развить память. Так вот, на дианетике разъяснялось доступным языком, почему человек не запоминает ту или иную информацию. Когда узнала почему, была очень удивлена, каким образом наш мозг обрабатывает информацию.
Опираясь на полученные знания, восполнила пробелы в знаниях.

Экзамены большинства дисциплин сдала на отлично, хотя были учителя, которые грозилась завалить. В итоге хвалили.

Одитинг - имеет много общего с перепросмотром, о котором говорил Карлос Кастанеда.
С некоторыми исключениями. Дианетики убеждают, что одитинг должен проводить исключительно одитор. есть вторая сторона - преклир, тот, который посвящает одитора в личную жизнь (что очень смущает).

Одитинг - по сути это гипноз. в который преклира вводит одитор, и если преклир застрянет в прошлом, пересматривая события, у одитора будет возможность вывести его из лабиринтов прошлого и закончить одитинг.

С другой стороны, одитинг - это не гипноз. Понимайте это как хотите. Поскольку, перед началом практики одитор даёт установку и уверяет, что вы (т.е. преклир) будете понимать всё, что с вами будет происходить...

Вроде как преклир контролирует ситуацию, его убеждает в этом одитор, в то же время, этот одитор (владеет информацией личного характера, а оно надо?).

Не знаю, секта это или нет, но получение одитором личной информации от людей, вовлечённых в дианетику или саентологию, может оказаться достоянием других людей, а ведь нужды в этом подчёркиваю, нет. Информация, которой делится преклир, стремящийся к просветлению - это негативные события из прошлого - измены жене, всевозможные фобии, ошибки, не исключено, что и правонарушения и пр.

Поскольку добрую информацию не пересматривают. а только блоки, сформированные в реактивном уме.

Читайте Карлоса Кастанеду и проктикуйте самостоятельно перепросмотр. Это во многом похожая практика.

В групповых занятиях я не участвовала по определенным причинам.
И когда ушла. мне еще пол года слали письма, приглашали на курсы. Короче, еле отделалась от навязчивых дианетиков.
16 ноя 2015, 16:16  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 92

Манипулирование личной информацией занимались психотерапевты в лохматых годах, разговоры пациентов на пленку записывали, знакомый так попал, пришлось изымать.
16 ноя 2015, 17:13  ·  URL сообщения

romario-1
Участник

Профиль   Сайт

sofiya,
Хороший опыт.
В организациях свободной Саентологии молодые студенты делали проще:
Два студента обучались на курсах одитора, а затем предоставляли друг другу процессы. Плюс в том что не нужно платить за одитинг, ну и сам нарабатываешь ценные навыки одитора.
. А если что пойдёт не так, то всегда можно попросить помощи у более опытных.

akisawa, Разницу между курсом и текстом не видите?
Гляньте в словаре.
16 ноя 2015, 18:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

romario-1,
интересный способ отвечать на простые вопросы.
16 ноя 2015, 19:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?