Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Саентология - открытие способностей сегодня

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

newman
Активный участник

Благодарности: 230 | 218
Профиль   Сайт

Лев писал(а):64 год эры Дианетики - это 1950 + 64 = 2014 год.

Один мой подопечный считал себя итальянцем и часы всегда устанавливал по часовой зоне Рима, а подписывал свои документы, указывая город Рим. Фамилию свою с нерусской и неблагозвучной заменил на очень красивую итальянскую (не скажу, какую - чтобы не засветить его в Инете, это неэтично), носил итальянский костюм зелёного цвета с переливом, мечтал купить итальянскую тачку "Фиат". Такое его поведение было связано отчасти с генетическими, отчасти с ментальными проблемами. Его вины в этом нет (он таким уродился), но он даже гордился тем, какой он - не такой как все. Вытеснение неприятного - на психическом уровне плюс во внешнем плане (красивая фамилия + др. "итальянские" примочки). Куча разного рода проблем, короче.
04 фев 2017, 16:19  ·  URL сообщения

Лев
Участник

Благодарности: 1 | 2

... Лев, напиши титры к ролику.

Что бы обсуждать Саентологию надо знать хотя бы азы. Вам поговорить не с кем? :megalol:

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 48 секунд:
Теория расовой и генетической неполноценности. Адольф бы оценил. :o)
04 фев 2017, 20:15  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Профиль   Сайт

Лев писал(а):Интересно просто мнение разных людей об этом.

:arrow:
Лев писал(а):Теория расовой и генетической неполноценности. Адольф бы оценил.

О, да вы ещё и провокатор и любитель наклеивать ярлыки на людей, честно написавших о своём мнении насчёт вашего видоса.

Вы для этого и разместили этот видос о сомнительном т.н. "мосте"? Или это ваша такая своеобразная "мстя" за предложение вам написать титры к этому видосу? :repa:

Кста... А как бы вы сами оценили этот видос и последователя саентологии с его "достижением моста"? Только честно, как и другие прокомментировавшие ваш видос. Если вы согласны с "петрухой" насчёт достижения им "моста", то, плиз, аргументируйте этот факт. :yes:
05 фев 2017, 01:43  ·  URL сообщения

Лев
Участник

Благодарности: 1 | 2

Я считаю уровни ОТи 8-48 фуфлом. Я читал материалы - муть несусветная, Шурик просто несет чушь. :o)
05 фев 2017, 12:52  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Профиль   Сайт

Лев писал(а):Шурик просто несет чушь.

Ну, и зачем вы тогда выложили сюда Шурика? Причём без его разрешения, как я понимаю? :repa:
05 фев 2017, 14:23  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 46 | 68

Лев писал(а):Я считаю уровни ОТи 8-48 фуфлом

Как модератор, прошу Вас выбирать выражения и использовать более нормативную терминологию.

То же самое можно изъяснить в рамках "дипломатической" и/или "парламентской" лексики.

Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А Э П писал(а):newman, это жеж фризеры, сектаныт т.е.

Всё-таки, не стоит бросаться терминами вроде "сектант". Я не позволяю его в равной степени применять ни к ЦС, ни к ФЗ.

Да, понимаю, что без ёмкого "сектант" получится длинно.

Ну что же, упражняйтесь в красноречии. В этой теме "сектой" нельзя называть ни ЦС, ни ФЗ.

[Дата] [Подпись]
07 фев 2017, 23:18  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Профиль   Сайт

Reginald писал(а):Всё-таки, не стоит бросаться терминами вроде "сектант". Я не позволяю его в равной степени применять ни к ЦС, ни к ФЗ.

:lol:

А вы в курсе, что такое секта вообще (не в профанированном значении)?

Из "Вики" (ссылка):

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь. Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.

В профанированном значении секта - это раскол в мейнстриме. Но существует ли между ними принципиальная разница? Нет. Одни во что-то там верят, и другие тоже во что-то там верят, и те и другие считают отколовшихся сектантами изнутри своей "закрытой системы". А если посмотреть не изнутри некой религиозной/эзотерической системы, то и всех остальных последователей того или иного религиозного/эзотерического учения можно назвать сектантами, исходя из этимологии слова "секта", т.е. следующих некоему учению, и не важно какому, потому что все они без исключения претендуют на монопольное обладание Истиной. Но разве Истину можно раздробить по "кружкам по интересам", разве Она принадлежит кому-то конкретно и больше никому, разве Истина нуждается в доказательствах? Так что все, кто не напрямую связан с Богом, все - сектанты.
07 фев 2017, 23:57  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

newman писал(а):А вы в курсе, что такое секта вообще (не в профанированном значении)?

Более чем в курсе. Но, к сожалению, термин оброс рядом негативных коннотаций. Вам судебную практику по гражданским делам по 151-й ГК накопать? Я ж могу. Только время тратить лень.

Гражданские иски мне тут совершенно не нужны, а уголовные статьи (после рекриминализации "клеветы")-- тем более.

Модератор несет прямую ответственность за содержимое комментариев, спуститесь с небес на землю.

Перспектива встречи с судебным исполнителем в аэропорту меня совершенно не прельщает. Так что, паясничайте, пожалуйста, где-нибудь в другом месте, но не там, где дело касается строго правовых вопросов.
08 фев 2017, 00:31  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 48 | 136

Reginald писал(а):Но, к сожалению, термин оброс рядом негативных коннотаций. Вам судебную практику по гражданским делам по 151-й ГК накопать? Я ж могу.

Будь добр, накопай, покажи что это не плод твоего воображения. ;) ))) Что-то я про такое не слышал применительно к слову на букву "с" раз уж ты его тут употреблять пока запретил. Врёшь поди... :repa:
08 фев 2017, 00:42  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Профиль   Сайт

Reginald писал(а):Более чем в курсе. Но, к сожалению, термин оброс рядом негативных коннотаций. Вам судебную практику по гражданским делам по 151-й ГК накопать? Я ж могу. Только время тратить лень.

Не надо копать - берегите свою лень-матушку. Меня всё равно вам трудно будет переубедить в том, что секта - это слишком узкое понятие, вмещающееся только в ГК ст. 151. Это и есть профанированное понимание сектантства. Тут действует закон джунглей: кто сильнее, тот того и съел - большая секта подмяла под себя через некий "кодекс" более мелкую секту. А вот к другим религиям (они же многочисленнее) она как бы лояльна и требует соблюдения пиетета. Вот ведь какое лицемерие!
08 фев 2017, 00:45  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

newman писал(а):Тут действует закон джунглей

Нет, тут действует закон модератора.

Называть сектантами кого-либо тут запрещено. Я сказал.

Предупреждение номер раз: самомодерирование ("закон джунглей").
Предупреждение номер два: публичная переписка с модератором.

Продолжите, будете первым пользователем, который изменит мою традицию модерирования.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А Э П писал(а):Будь добр, накопай, покажи что это не плод твоего воображения. ))) Что-то я про такое не слышал применительно к слову на букву "с" раз уж ты его тут употреблять пока запретил. Врёшь поди.

Публичная переписка с модератором. Предупреждение. Я помню, что иски по защите чести и достоинства по "сектантам" были.

Брать меня "на слабо" категорически не советую.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Еще раз, для "непонятливых". Модераториалы — как приказы: выполняются, а не обсуждаются.

Добавлено спустя 49 секунд:
Жалобы на модераториалы подаются в отдельных административных ветках форума — не здесь.
08 фев 2017, 01:09  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 48 | 136

Я помню, что иски по защите чести и достоинства по "сектантам" были.
Не помню таких. :repa:
Сомневаюсь, что хоть один фризер откажется себя саентом отколовшимся от ЦС признать т.е. "с". :megalol:
Reginald писал(а):Брать меня "на слабо" категорически не советую.
Речь не о "слабо", а о том в реальном мире ты или в воображаемом. :repa: В реальном мире факты есть, в воображаемом они только, увы, в воображении. Итак, примеры выигранных исков по слову на букву "с" "в студию" :clapping: ... ))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Reginald писал(а):Жалобы на модераториалы подаются в отдельных административных ветках форума — не здесь.
так и делается, :yes: не делай вид что это не так! :atatat:
08 фев 2017, 01:21  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Переписка с модератором + оффтопик. АЭП получает еще одно предупреждение. Пока в устной форме.
08 фев 2017, 01:34  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Профиль   Сайт

Reginald писал(а):Нет, тут действует закон модератора.

Я говорю о законе джунглей применительно к сектантству вообще, а не к этой теме. Жаль, что вы не поняли.

Кстати, а какие ещё слова из "великого и могучего" русского языка вы запрещаете в этой теме? :repa:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Reginald писал(а):Предупреждение номер раз: самомодерирование ("закон джунглей").
Предупреждение номер два: публичная переписка с модератором.

1) "Закон джунглей" фигурировал в каком посте? В посте о смысле понятия "секта" и сектантства, в продолжение к предыдущему моему посту.

2) Не будете ли вы так любезны делать пометку в ваших постах, чтобы отвечающие вам знали, когда вы говорите как просто человек, а когда говорите как модератор. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Reginald писал(а):Продолжите, будете первым пользователем, который изменит мою традицию модерирования.

Валяйте! А на колени вы меня не поставите. :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Reginald писал(а):Брать меня "на слабо" категорически не советую.

Меня - тоже. :yes:
08 фев 2017, 01:40  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

newman писал(а):Я говорю о законе джунглей применительно к сектантству вообще, а не к этой теме.

Публичная переписка с модератором. Очередное предупреждение. Не советую испытывать моё терпение. Это модераториал.
08 фев 2017, 01:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?