Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Карта пути

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Жан-
Активный участник

Благодарности: 0 | 34

Re: Карта пути 

Во накатал, Фим сюда не надо перекладывать интегральную йогу. Если вам нравится,
варитесь в этой каше сами.

Единственное в чем я с вами согласен, так это в том что надо трансформировать бессознательность. Вы говорите что все в теле, каждая клетка является Эго.
Это не совсем верно, бессознательность лишь фундамент, на котором основана
ИДЕЯ эго. Трансформируйте бессознательность и эта идея исчезнет.
Только умерев как эго возможна реализация.

Далее, вы говорите что душа должна перелопатить бессознательное.
Так я вас на протяжении уже нескольких дней прошу рассказать, как это по вашему
перелопатить.
Вот к примеру, чел очень гневлив, как ему трансформировать гнев.
22 июн 2016, 15:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1609 | 3848

Жан- писал(а):Далее, вы говорите что душа должна перелопатить бессознательное.

Вы собой *пробуждаете душу , душа в проявленности себя *притягивает* Дух ,Дух - совершает необходимую работу трансформацией по переводу Бессознательного в Осознанность ,*зачищая* Внутреннее (кармически) в Сознательное(Свет) . Сама душа не *лопатит* , а призывает своей готовностью Дух к работе , но перед этим происходит *зачатие* , а потом и *рождение* (воскресение ) от их обоих того ,что плоть от плоти -Одно от Единого и т. д. Это теория ,на практике согласно этому все и происходит ,только описывается уже обычным языком ,а процесс занимает от 10 лет(как минимум) .

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Жан- писал(а):Вот к примеру, чел очень гневлив, как ему трансформировать гнев

Этот момент как раз из тех , когда необходима внутренняя работа на уровне общечеловеческих ценностей ,когда до всего остального.. еще срать и срать... Если нет готовности изначального в себе - дальше можно *не ходить* , таких - пол страны . Три нижних центра должны быть на цепи не силой воли.. А сознательной разумностью (пониманием) их негатива в управлении человеком . Это азы человеческого общежития в социуме .
22 июн 2016, 16:57  ·  URL сообщения

Жан-
Активный участник

- Вы собой пробуждаете душу, душа притягивает Дух -

Фим, есть вы, есть душа, есть дух.
Может что то пропустили, может еще что то есть.
Это же шизофрения.
А еще есть свет. Во как.

И оказывается Дух, наверное без вашего ведома, совершает трансформацию.

Добавлено спустя 24 минуты:
На самом деле нет никакой души, никакого духа, никакого света - вне вас.
В омраченном состоянии вы есть Эго, в чистом состоянии вы - Дух.
Все очень просто.
22 июн 2016, 17:09  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Жан- писал(а):Фим, есть вы, есть душа, есть дух.Может что то пропустили, может еще что то есть.Это же шизофрения.А еще есть свет. Во как.И оказывается Дух, наверное без вашего ведома, совершает трансформацию.

Ваш Свет(Сознание) *зарыто* в бессознательном ,потому вы не помните ничего с рождения ,не обладаете тем ,что было бы доступно и много чего еще .. сильного и страшного для простого человека сегодня . Изначально вы и есть душа ,по крайней мере вы *притянуты* сюда через ее оформленность на вас ... Поэтому дальнейшее Согласие души относительно привлечения самого Духа является и вашим решением (как и Россия - правопреемница СССР)-глупое сравнение , но типа того .

Жан- писал(а):На самом деле нет никакой души, никакого духа, никакого света - вне вас.В омраченном состоянии вы есть Эго, в чистом состоянии вы - Дух.Все очень просто.

Вашим бы *чистым* пониманием *пахтать* человеческое.. Я не могу с вами спорить , доказывать то , что реально даже здесь . Это ни к чему ,потому что мировоззрение основанное на чужом знании- малопродуктивно . Намного надежней *увязнуть* туфлей в навоз и эта реальность будет *ярче* любой другой , даже более реальной . Так устроен Человек .
22 июн 2016, 17:57  ·  URL сообщения

Жан-
Активный участник

Фим, все что я здесь говорю, это мое понимание основанное на собственном опыте.
Никакая душа просто так не притянет дух.
Все что вы говорите это фантазия.
Только непрерывная работа по практике осознавания может вам помочь в обнаружении
собственной природы (Духа).
Только ваша настойчивость в практике, и это единственный магнит для души.
Иного нет.

Вы можете рассуждать хоть еще двадцать лет о притяжении к Духу,
но если нет практики, ваше притяжение будет лишь фантомом.

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
Да и еще один вопрос, а вас притянул Дух.
Испытывали ли вы вкус недвойственности, вкус блаженства.
22 июн 2016, 18:18  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Жан- писал(а):Да и еще один вопрос, а вас притянул Дух.Испытывали ли вы вкус недвойственности, вкус блаженства.

Ну а как вы думаете? Вы до сих пор считали меня фантазером ,а не практиком - всего того , о чем пишу? Откуда мне все это знать в таких подробностях.. Свободно *плавать* в этих вопросах. Это касается и самого Духа и всего написанного..
22 июн 2016, 21:16  ·  URL сообщения

Жан-
Активный участник

Re: Карта пути 

Фим, на счет вашего плавания тоже не все так однозначно.
Ничего внятного по поводу трансформации я так и не услышал.
Ваш ответ, что мол все трансформирует дух, меня позабавил.
Вопрос о трансформации гнева тоже остался без ответа.
Можно конечно надеяться, что его трансформирует какой то мифический дух,
но ведь это не серьезно.
Вообщем как я понимаю, ваше ,,свободное плавание,, есть перессказ интегральной
йоги Ауробиндо в вашей интерпретации.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Но и самое главное, в ваших постах нет ни слова о практике, благодаря
которой возможна реализация.
Все эти - душа притягивает, дух трансформирует, и др.-
просто детский лепет.

Вы можете такой красивой лапшой удивлять форумчан, но человека
который практикует обмануть невозможно.
23 июн 2016, 08:21  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Благодарности: 20 | 110

Жан-,Практикуют у дракона
А здесь форум профонаторов !
:mad:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Предлагаю рассмотреть вопрос - могут ли профаны испытывать блаженство!? :dance: :laugh:
23 июн 2016, 09:28  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

[quote="Жан-"]Фим, на счет вашего плавания тоже не все так однозначно.Ничего внятного по поводу трансформации я так и не услышал.Ваш ответ, что мол все трансформирует дух, меня позабавил.Вопрос о трансформации гнева тоже остался без ответа.Можно конечно надеяться, что его трансформирует какой то мифический дух,но ведь это не серьезно.Вообщем как я понимаю, ваше ,,свободное плавание,, есть перессказ интегральноййоги Ауробиндо в вашей интерпретации.Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:Но и самое главное, в ваших постах нет ни слова о практике, благодарякоторой возможна реализация.Все эти - душа притягивает, дух трансформирует, и др.-просто детский лепет.Вы можете такой красивой лапшой удивлять форумчан, но человекакоторый практикует обмануть невозможно.

Давайте оставим дальнейшее общение на эту тему ввиду того , что вам малопонятно написанное по теме . Тем более , что вы *далеки* от понятия реальности Духа ,души , . Любви и ненависти ,наверное, тоже не существует ,потому что их нельзя увидеть(по вашим понятиям .. И так далее .Что касается трансформации - то это вам непонятно.. Зачем оно вам , если собственным разумением (самостоятельно) вы не можете продвинуться собой ни на шаг? Без конца расспрашивая ,не в состоянии состыковать мгновенно отдельные нюансы вместо бесконечных вопросов? . Иногда , когда нечего сказать самому - норовят *покусывать * окружающих.. Но это же *приемчики* подростковой обидчивости.. Вероятно вас обижали в детстве ,а вы сдачу дать не могли.. Так и выросли *ковыряльщиком* чужого ,не имея своего .. Это я все нафантазировал.. Не обращайте внимания. :rofl:
23 июн 2016, 11:45  ·  URL сообщения

Жан-
Активный участник

Фим, другого я и не ожидал от вас услышать.
До свидания.
23 июн 2016, 12:01  ·  URL сообщения

vladysvet
Активный участник

Благодарности: 10 | 21

Да уж. Ошибся я с Фимом. Никакой он не тролль. И даже, по житейски, умён. Более того, он даже, в некотором смысле, талантлив. Фантазии его ума позволяют писать стихи. Я уверен, что он смог бы писать неплохие повести и даже романы. Все это благодаря тому, что пять нижних психических центров - чакр у него раскрыты и особенно сильно проявляется 5 чакра – вишудха (горловая). Она отвечает за деятельность чувственного ума – манаса.

Это чакра художников, поэтов, музыкантов, писателей. В общем, всех тех, у кого развита фантазия ума, которую они реализуют в своем творчестве. Но дальше своих фантазий такие люди видеть не способны.
Чтобы иметь возможность обладать знаниями и пониманием за пределами телесного ума-манаса, требуется пробуждение разума-буддхи, стоящего над умом и напрямую связанного с сознанием (Атманом).

Буддхи пробуждается, когда раскрывается 6-я чакра (Аджна) и немного приоткрывается 7-я чакра (Сахасрара), чего в случае с Фимом явно не наблюдается. Оба высших психических центра у него наглухо закрыты и заколочены досками. Он не в состоянии осознавать себя как сознание, поэтому не понимает о чем идет речь, когда с ним говорят о познании себя.
Разговор с ним, как разговор слепого с глухим. Но это проблема Фима и никого более.
Плохо то, что Фим этого не понимает и это большая беда для него. Это тормоз в развитии.

Развитие начинается с ясного понимания своего положения, с осознания ограниченности своего ума и желания преодолеть имеющиеся ограничения. Для начала Фиму следовало бы прекратить заниматься сочинительством и почитать хорошие книжки, например, книги Раманы Махарши или Нисаргадатты Махараджа.
Но сейчас никакие советы ему не помогут. Вырваться из плена своего эго-ума он сейчас не в силах. Такова его судьба - карма.
23 июн 2016, 12:32  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Благодарности: 20 | 110

vladysvet,
так уже много писалось что для кундалинщиков не самоцель - вырваться за пределы..
для них цель - наслаждение.

но их так много на форуме... кто гониться за концфеткой..
что никакие доводы не развернуть их от халявы
которую они воспевают :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
что интересно тут и просветленные появились
без осознания своего Я :biggrin:

щитаю это мировым прорывом лотоса и его ресурса в деле профонации всех существующих учений :laugh:
23 июн 2016, 12:58  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 419 | 366

Жан-,
Вот к примеру, чел очень гневлив, как ему трансформировать гнев

что значит как? :biggrin: сначала надо решить во что его трансформировать. И надо ли. Мож для дела так нужно.

Добавлено спустя 55 секунд:
за такой бестолковый вопрос я тебя тоже моу объявить болваном/ профаном
надо?
23 июн 2016, 14:18  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

vladysvet писал(а):Да уж. Ошибся я с Фимом. Никакой он не тролль. И даже, по житейски, умён. Более того, он даже, в некотором смысле, талантлив. Фантазии его ума позволяют писать стихи. Я уверен, что он смог бы писать неплохие повести и даже романы. Все это благодаря тому, что пять нижних психических центров - чакр у него раскрыты и особенно сильно проявляется 5 чакра – вишудха (горловая). Она отвечает за деятельность чувственного ума – манаса.

Ну, вот все правильно подмечено(я про нахождение себя) :megalol: Ошибка лишь в том , что работа с Кундалини у меня проходит по иному ,не так как в классических учениях дре-е-е-вних практик ,когда еще и штанов не носили.. и зубы не чистили.. Я про то , что пришел Иисус и принес новый более совершенный метод достижения Совершенства.. Он *пришел* ко времени ,как и положено относительно зрелости самого человечества к этому новому .. Но многие (мудры.. ) Так и хочется *р* убрать :rofl: Продолжают *одевать *трусы* через голову.. Как завещал.. некто - там..(он еще сморкался где попало и ученики честно копировали это , чтобы соблюсти в точности привычки и состояния.. Дабы не *прошляпить* само просветление . Этакий мягкий дурдом на бесконечном доверии одних , с бесконечным стадом блеящих и внимающих с другой стороны . Ну что за извращения стоять вниз головой , чтобы перекинуть кровопоток ,дабы произвести нужные изменения в себе? :namaste: Так можно и сходить по- большому.. вниз головой .. :rofl: Истина - она ,как бы , не *делается* ,не постигается через ж8пу. А вот Христа мы слушать и вникать - не будем ,лучше прислушаемся к Махариши.. Я - не против Махариши и прочих , но для меня путь и учение (не сама религия) Христа - большая и Явная полнота и (собою) настолько близка , что Понятна и Доступна к обретению в себе самим процессом восхождения в себе . Для всех вас - Иисус ,это нечто далекое (хоть и возвышенное собой) . Нечто недоступное и пониманием и действом (реализацией в себе ) . В этом ваша беда ,скажем по современному - упущенная выгода ,цена которой - большой крестик на вашей душе ,так и не совершившей собственный прыжок в Вечность себя .. Ну да ладно .. как говорится - нет и с глаз долой и из памяти - тоже . Ну не было вас до.. не будет и после . Ничего страшного - просто посмеемся (кто то..) со своего угла ,вспомнив и Фому .. и Фима . :megalol:
23 июн 2016, 14:40  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 419 | 366

Fim, на голове стоят чтобы быть здоровым, и чтобы кровь не застаивалась, и заодно укрепить шею/спину/таз. там много чего работает. полезное упражнение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
правда без предварительной подготовки можно шею сломать. потому дается в комплексах "продвинутого" уровня
23 июн 2016, 14:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности