Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Единственно верное учение...?

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Dron
Активный участник

Благодарности: 9 | 189

andrii писал(а):Абсолютно верно.
Только не известные.

Их это заникохда не смущало.
30 мар 2020, 01:22  ·  URL сообщения

curio sity
Активный участник

Благодарности: 3 | 5

дяле, привет..
30 мар 2020, 01:34  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

andrii писал(а): М03гоЕД писал(а):
иначе ты умом мог бы влиять на саму реальность. Чего не происходит.

Это происходит со всеми. Даже если ты этого в упор не замечаешь.
опять обобщение про всех....умом ты не влияешь на реальность - это реальность влияет на твой ум.
Не ты ли писал?:
andrii писал(а):Душа должна пройти определенный опыт и стать зрелой.
т.е. не душа влияет, а на неё влияет нечто, делая её более зрелой. При таком раскладе ум у тебя бОльше души?
Душа у тебя относиться к некому высшему:
andrii писал(а):Тонкоматериальнаю часть сознания человека.
Душа имеет постоянную связь с высшим миром и содержит весь потенциал человека...
а к чему у тебя относиться ум?
-------------------------------------------------------------------------------------------
именно практики и приводили к реализации

Абсолютно верно.
Только не известные.
если они тебе не известные, то ты по определению не можешь знать к чему они приводили или не приводили. они же - не известные. :pardon:
------------------------------------------------------------------------------------
andrii писал(а):Большой труд подобрать подходящие слова говоря о Божественном.
- божественное - не божественное - это всё слова, наделяемые нами смыслом. Нет сложности, если понимаешь всю полноту смысла. Простота и лаконичность излагаемого показывает уровень понимания. ;)
---------------------------------------------------------------------------------------------
andrii писал(а):Душа должна пройти определенный опыт и стать зрелой. Не исключено что это можно сделать за одну жизнь. Иногда количество инкарнаций исчисляется сотнями. Опыт души в её обретенных способностях.
- да?! ну вот следующая строчка всё это перечёркивает:
andrii писал(а):Зачем помнить прошлые жизни?
- ежели ты сам не имеешь опыта знания "прошлых жизней", то всё вышесказанное есть пустословие или спекуляции на базе прочитанного. Фантазии на тему....
------------------------------------------------------------------------------------------------
andrii писал(а):Согласен. Касательно этих трех определений веры.
А с определениями не согласен.
- я тоже мног ос чем не согласен, например с погодой или котировкой рубля на фондовой бирже, но моё несогласие никак на эти веСЧи не влияет. Определения есть и они общеприняты, нравиться тебе это или нет. Если ты их используешь то ты по умолчанию соглашаешься с принятыми смыслами. Не согласен? Придумывай свои и наделяй своим смыслом.
--------------------------------------------------------------------------------------------
какая часть человека (исключая душу) развивается?

А радуга останется радугой без синего цвета?
- опять двадцать пять....... Радуга тут не при чём. Ты снова путаешь круглое, мягкое и тёплое. По твоему же Душа это:
andrii писал(а): Тонкоматериальнаю часть сознания человека.
она у тебя имеет некую связь с неким высшим миром. Другая часть человека, не тонкоматериальная, не принадлежит высшему миру. Следовательно она толстоматериальная и принадлежит миру, противоположному высшему, т.е. низшему.
andrii, слыхал вообще про пары противоположностей?!
а радуга это:
Ра́дугаатмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света (в природе Солнцем или Луной — см. лунная радуга) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.
- т.е. деление на цвета весьма условно и нет чётких границ. По своим физическим характеристикам так называемые цвета радуги - идентичны. В отличие от твоих определений тела и души.
andrii, вот читаю тебя и очередной раз сожалею, что в школах отменили изучение логики, как предмета. :pardon:

кроме шуток ;)
30 мар 2020, 03:35  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2629 | 630
Профиль   Сайт

М03гоЕД писал(а):к чему у тебя относиться ум?

Всё ум.
Душа - тонкоматериальный ум.
В человеке умом называют эго-ум.
В ответ на человеческие эмоции - продукт эго-ума, высший ум трансформирует реальность.
Так каждый индивидуально занимается Творением.
---
М03гоЕД писал(а):они же - не известные

Я о том, что практика, приведшая к реализации не приводит к реализации других, а в худшем случае превращается в религиозное движение.
---
М03гоЕД писал(а):- божественное - не божественное - это всё слова, наделяемые нами смыслом. Нет сложности, если понимаешь всю полноту смысла.

Невозможно понять всю бесконечность.
---
М03гоЕД писал(а):Фантазии на тему....

Душа помнит прошлые жизни. Только человеку не доступна память души. И незачем.
---
М03гоЕД писал(а):Определения есть и они общеприняты, нравиться тебе это или нет.

Увы так и есть.
Общепринятые.
И да, мне это не нравится и не не нравится. Меня это огорчает.
---
М03гоЕД писал(а):связь с неким высшим миром. Другая часть человека, не тонкоматериальная, не принадлежит высшему миру.

Не так.
Душа находится ближе к высшему миру, а "другая часть" дальше, и связана с высшим миром через Душу.
---
М03гоЕД писал(а):вот читаю тебя и очередной раз сожалею, что в школах отменили изучение логики, как предмета.

Я тоже читая тебя сожалею, что в школах теперь преподают только ботанику.
М03гоЕД писал(а):кроме шуток

:sad:
30 мар 2020, 07:11  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1686 | 2160

andrii писал(а):Душа помнит прошлые жизни. Только человеку не доступна память души. И незачем.

Энергетической Сущности, что носит имя "человек", многие называют "биоробот душа" доступно вспомнить часть "путешествий". Даже не занимаясь усиленной практикой самогипноза. Вот некоторые истории моих знакомых, что делились когда-то..

"С дочерью смотрим книгу" картины европейских художников". Вдруг дочь говорит. - Мама, и у меня была такая белая лошадка.
-Когда была?
-Ой мамочка, давно... Когда я жила в замке... на мне почти такое же платье, только синее.... Любила кататься на лошади по округе, не помню как лошадь звали, но у меня имя было... "Эльза"..
Помню поля и ветер в лицо, так чудесно было... Я молодой умерла..., тогда почти все ушли"(дочери 10 лет)"

"Мама стояла в доме-музее где-то в Европе. Экскурсовод рассказывает о жизни в европейском городе N... Мама смотрит на картину... и вдруг... испытывает дежавю, и вспоминает одну из жизней на земле... Ясно, чётко.. Она вспоминает маленький польский городок".

" - Дочь, снеми кастрюлю с головы, сколько раз говорила... Убьешься, перестань носится...
-Мама, ты не понимаешь... это шапочка такая... а Бегаю я по рисовому полю...
-от куда взяла то...
-Мама, мама... Я девочкой бегала по огромному рисовому полю, вот в такой шапоке(складывает из рук домик на голове), босиком, вот в такой кофтачке и штанишках..
Мы с мамой рис собираем... она кричит, ругается, что бы я попусту не бегала, а рис собирала...."я лечу!...., мама, смотри...я... лечу!"
30 мар 2020, 07:49  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 412 | 1215

:heart: ...привет... :smile: :o)

:angel: :amen:
30 мар 2020, 08:29  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 206

дяле писал(а):привет...

:smile: здравствуй :o)
30 мар 2020, 13:55  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 412 | 1215

...ага... Правильные приветствия замещают все остальные слова... :smile: :angel: :amen:
30 мар 2020, 14:27  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 206

дяле,
:smile: так в чем дело?
30 мар 2020, 14:28  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

хеленос писал(а):" - Дочь, снеми кастрюлю с головы, сколько раз говорила... Убьешься, перестань носится...
-Мама, ты не понимаешь... это шапочка такая... а Бегаю я по рисовому полю...
-от куда взяла то...
-Мама, мама... Я девочкой бегала по огромному рисовому полю, вот в такой шапоке(складывает из рук домик на голове), босиком, вот в такой кофтачке и штанишках..
Мы с мамой рис собираем... она кричит, ругается, что бы я попусту не бегала, а рис собирала...."я лечу!...., мама, смотри...я... лечу

кул стори
30 мар 2020, 16:34  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Dron писал(а):кул стори

Важно чтоб твоя жизнь не была "кул стори"...

phpBB [media]

"Лена, Слава нашёл игрушку... 2 день карантина"
30 мар 2020, 17:42  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

хеленос писал(а): Dron писал(а):
кул стори

Важно чтоб твоя жизнь не была "кул стори"...

или важно, чтобы дети сериал Аватар не смотрели, там много кул стори...
30 мар 2020, 17:47  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Эти дети уже давно выросли, и стали взрослыми... уверенными и сильными, успешными, у них уже свои дети...
Знаешь, детские фантазии намного прекрасней, чем инсинуации мозга некоторых взрослых...
А у фильма Аватар графика очень крутая, неналюбуюсь...
30 мар 2020, 17:57  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

хеленос писал(а):А у фильма Аватар графика очень крутая, неналюбуюсь...

спору нет, но вы же не рассказываете, что были гигантским аборигеном в клевом костюме робота...
30 мар 2020, 18:02  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Я всегда "выступаю" за сохранность своего я)
Вспомнила, фильм как то показывали, где наш советский космонавт "попыл" от коллективного "я", и ему стало дурно даже физически... типо вдруг оказался "стадом муравьёв" в мгновение...
Так что я за то, что бы когда тебя ночью разбудят, то чётко отчеканить "Третья улица Строителей, дом 5,кв... Ф. И. О." :mocking:
30 мар 2020, 18:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)