Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Единственно верное учение...?

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 443

sashAx писал(а):чем вам, обсуждающим меня, мешают мои ощущения ?

Если вы художник, в широком смысле (визуальном, музыкальном и т.п.) так расскажите об этом.
Если вы эзотерик, путешествующий, искатель, то вы оставляете знаки, описываете свое состояние с целью поделиться Знанием, а не ощущениями. А если вы делитесь Знанием, то слушающие вправе обсудить его и с т.з. логики, а не как картины- с т.з. "что кому по вкусу".
09 июл 2020, 18:29  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 344 | 1055

обРывок.. 

Мы играли весело целый год: я стоял на месте, ты шла вперёд. Ты держалась курса, я метил в цель. В промежутках были: коньяк, постель, сигареты, кофе, цветной экран, поезда, подземки, огни реклам. Кавардак, сумятица, ерунда;
ничего о нежности,
ни-ко-гда.
09 июл 2020, 19:08  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Ilianever писал(а):Мы играли весело целый год:

Мы играли весело целый год:
Ждали когда майя конец придет
2012 настал как гром
В послеМайе теперь живем...
09 июл 2020, 19:16  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Я расскажу тебе сказку о человечности, сказку о вечности я тебе расскажу. Небо качает звёзды ладонями млечными, тихо ползёт по облаку желтый жук. Мир на планете зиждется на неравенстве долларов, евро, юаней, рублей и вон.
Дженнифер Джонс не родилась неправильной.
Были неправильны мистер и миссис Джонс.

Школьная жизнь похожа на горки американские: завтра - падение, ну, а сегодня - взлёт. Ссадины на коленях заклеив пластырем, Дженнифер Джонс поднимается и идёт. Форма в пыли и юбка совсем измятая, драка сегодня со счетом четыре - ноль. И синяки расползаются темными пятнами, очень непросто быть на Земле другой. Ей не нужны ни платьица, ни косметика, лучше с мальчишками бегать бы по двору. Галстук носить, лениво считать созвездия, да у соседки выкрасть бы поцелуй. Как ей ходить, задыхаясь, цепляясь рюшами? Складывать губы восторженной буквой ''о''? Если машинки были ее игрушками, а от нарядных кукол несло тоской.
И когда мать приходит из школы, гневная, ''знаете, Вашей дочери нужен врач'', от ее крика мелко трясутся стены, и превращается в хрипы надрывный плач. Хватка отца безжалостная и цепкая, и на щеке от пощечины красный след. Каждое слово падает камнем, центнером, быть храбрым воином трудно в пятнадцать лет.
Только приказ родительский не был выполнен - у пациента под ребрами пустота. То, что сломалось - не склеить, да и не выпрямить.
Дженнифер Джонс делает шаг с моста.

Саймону Ли семнадцать - года тяжелые. Клёпки на куртке, да в глотке горчит табак. Вместе с друзьями опять прогуляли школу, тяжесть гитары лежит на его руках. Взрослые всё решили - он будет доктором. Важный хирург, и в банке солидный счет. Будет квартира с большими стеклянными окнами, вид на красоты города круглый год.
Как объяснить им, что тошно от анатомии, от вида крови крутит узлом живот. Он живет музыкой. Он дышит ей и в ней же тонет, по вечерам в замшелом кафе поет.
''Брось эти глупости''. Только вот ''бросить глупости'' - как на живую из сердца извлечь мечту. И, задыхаясь от чьей-то душевной скупости, Саймон под кожу вонзает себе иглу.

Нет ничего страшнее, чем быть незамеченным. Так страшно вырасти и потерять свой путь.
Я расскажу тебе сказку о человечности, ты расскажи ее детям. Когда-нибудь.

Каждый ребенок, чьё сердце разбито взрослыми, и на чью шею Смерти легла коса, за крышкой гроба становится (вровень с звёздами), рыцарем божьим в шёлковых небесах.

Д.Р.
09 июл 2020, 19:28  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Ilianever писал(а):Я расскажу тебе сказку о человечности

Я расскажу тебе сказку о человечности
мира следа ему нет
Как только подросток
запирает дверь в туалет
)))
09 июл 2020, 19:31  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Вот майор Том,
в баре за стойкой
в джин добавляет лёд.

Тоже потерянный,
но еще стойкий,
хочет собрать звездолет.
09 июл 2020, 19:43  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Ilianever писал(а):
Вот майор Том,

Вот майор Том
всем командир
он зачитал устав до дыр
Тоже потерянный
звезд комиссар
выпускает стимпанка пар
)))
09 июл 2020, 19:49  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1247 | 621

:rofl: з.14
09 июл 2020, 20:23  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 432 | 1332

...Путь, как поведение проклюнувшегося птенца в гнезде,
и
жизнь слетка, уверенно вставшего на крыло...
существенно различны... :angel: :amen:
09 июл 2020, 21:24  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

можно развивать интеллект..можно что-то другое..в этом мире столько возможностей..ммм...и столько выборов..но интеллект не расскажет..что я делала с кабачками и морковками)))..это будет очередным предположением...когда развив...духовное видение...обозримость..одним только намерением достигнешь истины)

конечно видеть через расстояния..не всем дано...и слышать...и чувствовать..но всё это..достигается... :namaste:
09 июл 2020, 21:25  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1247 | 621

Я вижу как повторяеться
Потом глаз набитый будет

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Ilianever,
Что прям тянет на рожон лезть
Так лезь пройди мимо а не тащи с собой :unknw:
09 июл 2020, 21:28  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Ilianever писал(а):что я делала с кабачками и морковками

"Кто что варит?
Кто что жарит?
Маринует и печет?
Знаю я наперечет!!!" -

"Тех, кто жарит гвозди и варит кашу из топора...?"

:angel: :amen:
09 июл 2020, 21:39  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

sashAx писал(а):любое применение силы чревато отдачей с ещё большей силой
нет в силе мудрости
без любого применения силы, sashAx, даже не появился бы твой посты в этой теме. :pardon:
Для этого нужно было усилие волевое, выработка электричества, которое заставило твои мышцы совершить работу.
Вся твоя жизнь - это сплошное насилие (усилие), это по факту. 8-)

sashAx, просто попробуй осознанно представить любой свой процесс жизнедеятельности. Без насилия над телом, без усилия, ты не проживёшь и 5-ти минут! ;)

sashAx писал(а):нет... сознание одно и неизменно
меняется только ум
не столько ум меняется, сколько его содержимое ;)

==========================================================================

Ilianever писал(а):Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического.

"фокус" в том, что человек не оторван от бытия, потому он воспринимает собственно всё, что в нём происходит. Другое дело, что из всей доступной информации он способен осознавать лишь менее 1%. И даже ухо, как орган восприятия, принимает гораздо больший диапазон, который мы якобы "слышим". Тут вопрос не в ухе, как акустическом механизЬме, а в диапазоне "восприимчивости" ума. Точнее в степени осознания тех или иных частот.

Ilianever писал(а):90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими"

ничего в "нашем" организме не может быть - не нашим по той простой причине, что тело, как физическая единица, является замкнутой, но открытой системой и имеет единую информационную матрицу. :pardon:

Ilianever писал(а):хаоса нет..есть невидение..общего
можно и так сказать, бо хаос - это понятие, указывающее на непонятый нами пока, порядок. :ugu:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ilianever писал(а):можно развивать интеллект..можно что-то другое.
тогда...внимание, вопрос: "что такое - интеллект"?!
09 июл 2020, 21:40  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2763 | 667
Профиль   Сайт

Ilianever писал(а):конечно видеть через расстояния..не всем дано...и слышать...и чувствовать..но всё это..достигается...

Это сложно использовать для определения каким именно образом вы фаршировали и шпиговали кабачки морковками.
09 июл 2020, 21:44  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

...волшебная всезнающая внутренняя кастрюлька тоже не поможет... :angel: :amen:
09 июл 2020, 22:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)