Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Единственно верное учение...?

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

Во ,дяле шарит.
У кавказца, конечно если это хороший кавказец, агрессия зашкаливает. Собаке трудно носить это в себе, но они стараются. А по характеру они недоверчивы к посторонним. Круг общения формируется в самом начале, всех кто в нем собака считает за своих, с остальными она тоже ладит, глядя на хозяина, но не стоит им оказываться без хозяина с ним один на один во дворе. Что касается всех чужих, там все однозначно.
А вообще они умницы, крайне самостоятельны, менее инфантильны, чем другие собаки, порядочны и чистоплотны.
27 май 2016, 00:58  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 348 | 1051

:heart: :drink: ...всем привет... :smile: :o)

======================

Interfectorem Angeli, больше в память о съеденных на Кавказе этими волкодавами туристах...

...последние, не смотря на самые строгие предупреждения, шли погладить "хороших собачек" охранявших (обычно стаей) стадо... :amen: :angel:
27 май 2016, 10:10  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

..."любить себя" - для эзотерика - это кормить, баловать, нежить, отращивать,...
высасывющих "Энергетику" лярвов, суккубов, сильфид, ундин и проч. сущностей...

...как и "быть свободным" - предоставлять свободу той же нежити ...

...Любить Себя - освобождаться от обвесившей человека всей этой нечисти...

ЛЮБИТЬ СЕБЯ - Становиться

...=ЛЮБОВЬЮ=НЕЖНОСТЬЮ=СВЕТОМ=...

:angel: :amen:

Добавлено спустя 12 часов 4 минуты:
.

...с ложки каплет
мёд майский... вместив весны
прозрачность, сладость...

:rose: :angel: :amen:
28 май 2016, 10:28  ·  URL сообщения

изменяющая-ся
Лучастик

Благодарности: 20 | 42

Ну раз пошла такая пьянка. То я чисто за немецкую или восточно-европейскую овчарку. И даже не испоганенную чистокровку, а так, почти ... Умнейшие собаки. У меня был щенок самовыращенный Арчер. Закрывать-открывать двери - на раз. Сторож и охранник - с младых дней. Чужой - строго по регламенту: сразу к ногам моим и следить за каждым вздохом пришельца. И недайбог почувствует угрозу в жестах или голосе. .. Строгий был псина. Растила для себя. Но в девять месяцев его увидел один клиент. И влюбился. умолял отдать за любые деньги. Хотел матери на хутор для охраны взять. Я сказала, что друзей не продают. Он неделю к нам катался. Уговаривал. Ну узнала всё. Что там лес кругом. Кур нет ( вот был за Арчером грех - ловить этих недотёп. Придушить и спрятать). На цепи не будет ни секунды. Типа - компаньон. Отдала. Потом приезжал пару раз этот клиент , чуть не в ноги кланялся - так мама его Арчера любила, такой пёс хороший получился.
После Арчера я уже ни одной собакой так не занималась. Хоть и попадались умные. Но я чаще брошенных подбирала. А там контакт доверия , сами понимаете... Ну в общем, немец - восточный. Такое резюме.
29 май 2016, 13:27  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

...есть у собак такое качество...
поселяться в сердце (вызывать в сердце теплое-родное чувство)...

...и поселилась в сердце - Машка...
русская псовая борзая с повадками царственной особы...
...Дарящая Себя...
что-то от леди Ди...

:angel: :amen:
29 май 2016, 17:12  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

дяле писал(а):..."любить себя" - для эзотерика - это кормить, баловать, нежить, отращивать,...
высасывющих "Энергетику" лярвов, суккубов, сильфид, ундин и проч. сущностей...

...как и "быть свободным" - предоставлять свободу той же нежити ...

...Любить Себя - освобождаться от обвесившей человека всей этой нечисти...

ЛЮБИТЬ СЕБЯ - Становиться

...=ЛЮБОВЬЮ=НЕЖНОСТЬЮ=СВЕТОМ=...

...для Верующих всё ещё проще: Любить Бога - и ВСЁ... :amen: :angel:
30 май 2016, 19:22  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Благодарности: 54 | 34

Interfectorem Angeli,
Кстати о собаках, завел себе такого парня:
все-таки решился. какая чуда! :good:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Только грустно, что люди выбирают собаку за охранные качества

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
_Zlata_,
любимая собака Берии, для охраны колымских лагерей выведена в 45 году.
:repa:

Добавлено спустя 18 секунд:
И это плюс?

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Первые опыты по межпородному скрещиванию проводились еще в 30-х годах 20 века на базе подмосковного завода — питомника «Красная звезда», где и был создан русский черный терьер...перед коллективом питомника была поставлена задача вывести новые породы для армии и народного хозяйства, а самое главное, собаку-сторожа — для охраны тысяч заключенных в лагерях.

В то трагическое время требовалось большое количество собак-охранников. И по личному приказу Берии началась работа по созданию породы собак:

злобных,
неприхотливых,
податливых дрессировке,
физически сильных,
легко адаптирующихся к суровым климатическим условиям.
Русский черный терьер оказался самым удачным результатом работы ученых — кинологов. Генетической основой создания черного красавца послужили три лучших зарубежных породы крупных собак:

эрдельтерьер,
ротвейлер и
ризеншнауцер.
:repa: :repa: :repa:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Популярность служебной собаки зависит от ее рабочих качеств, способности защитить владельца и его близких. Русский черный терьер безошибочно определяет того, кто недружелюбно настроен. Секреты дрессировки на площадке эта собака познает с удовольствием. Причем, каждый раз, когда выполнит задание, поглядывает на хозяина, как бы спрашивая: «Все ли правильно сделал?».

По типу высшей нервной деятельности характер у черныша — сильный, уравновешенный, подвижный, оборонительная реакция — в активной форме. Собака обладает высоким интеллектом и прекрасно поддается дрессировке. Черный русский терьер абсолютно бесстрашен к выстрелам. При задержании берет нарушителя за рабочую руку, причем в прыжке старается взять за предплечье сзади, ближе к плечу, что делает собаку неуязвимой для нападающего. Рядом с таким другом чувствуешь себя уверенно и спокойно.
почему ты завела именно такую собаку, Злат? Ты чего-то боялась? Или это была случайность?
30 май 2016, 19:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1130

Да, Ира, это ооочень большой плюс...я горжусь, что таким образом приобщилась к известному человеку.. :twisted:
не ожидала такого вопроса..
от ТЕБЯ)) ты вроде апостол, а не осел..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я же написала - умная сила ))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
эрдельтерьер,
ротвейлер и
ризеншнауцер.

забыли 4- водолаз))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
я ей говорила - пойди в спальню( на 2 этаж) разбуди папу и отнеси ему тапочки..
все делала))
Один раз она меня спасла от смерти..Почивали крепко после гулянки, что-то случилось с газовым котлом, началась утечка. Она пришла в спальню, стащила одеяло, кусала за ногу, лаяла...дом был уже полон газа...Успели))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
детей катала на санках, персидские мои кошки спали на ней, как на одеяле..
Не выносила запах спирта.. пьяных вычисляла через дорогу))

Добавлено спустя 31 секунду:
извини за резкость...
30 май 2016, 20:21  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

ma-Апостол писал(а):И это плюс?

...пришлось задуматься:
какие человеческие качества будут востребованы, допустим,
...при "высшей стадии коммунизма" или в "Царствии Божьем" ...?
...когда, например, трудолюбие вытеснят роботы,
а элементарная доброта имеется по умолчанию...? :rolleyes: :angel: :amen:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
.
_Zlata_ писал(а):Один раз она меня спасла от смерти...

:good: ...уже писал, что они могут подниматься над простой преданностью... :angel: :amen:
30 май 2016, 20:36  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Я просто в замешательстве, если честно. Никогда не могла понять людей, которые специально выбирают такую породу собак, которая будет любить "своих" и нападать на "чужих". Я понимаю, что это может произойти непредвиденно, даже самые добрые собаки защищают своего хозяина в момент опастности, но заведомо выбрать такую собаку, которая выводилась для того, чтобы содержать заключенных, да еще гордиться этим... Злат, мне непонятно. :unknw:
30 май 2016, 20:44  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Апостол писал(а):все-таки решился. какая чуда!

Только грустно, что люди выбирают собаку за охранные качества

Ага, просто если заводить щенка, то весной, чтобы в зиму пошел уже окрепший щенок, потому либо сейчас, либо в следующем году. А вообще с этим щенком странная история, у всех ощущение, будто Тимур никогда не уходил. Ратмир за некоторым исключением, в том что он более крутоватый, самостоятельный и любитель поесть, вечно лежит и спит в любимых местах Тимура. Никогда не рычит за еду, хоть еще совсем маленький, и уже показывает охранное поведение, ко мне подходит с тех же сторон и лежит рядом как Тимур.
Это как общаешься с человеком, все люди разные, с собаками также, а тут такая ерунда, что две собаки, а ощущение будто имеешь дело с одной и той же. И не сообщаясь подобное дежавю посетило всех нас.
Глядя на него я уже готов поверить в реинкарнацию. :unknw:

Насчет качеств, кавказцы без их качеств не кавказцы, убрать их у них и порода будет уничтожена. Вообще у них в породе есть 3 специализации, обычно у любой собаки в породе выражены одна-две: они пастухи, охранники и бойцы. Мои собаки были охранники и бойцы, в этом пока видно только стремление охранять.
30 май 2016, 20:48  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Interfectorem Angeli,Наверное я чего-то не понимаю в вашей жизни. Для меня "охранники" и "бойцы" это отрицательные качества в собаках.
30 май 2016, 20:52  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

У меня кстати тетка любит черных терьеров и считает, что лучше нет породы. У нее была сука чемпионка не знаю только где и чего.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Апостол писал(а):Interfectorem Angeli,Наверное я чего-то не понимаю в вашей жизни. Для меня "охранники" и "бойцы" это отрицательные качества в собаках.

Ну представь, существовала порода 4 тысячи лет, оттачивала свои специализации, а потом их отнять, оставить только оболочку, если у кавказца его особенности отнять, останется просто большая дворняга. Они врожденно недоверчивы к посторонним, но своих не тронут ни цыпленка ни кота.
30 май 2016, 20:53  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Апостол писал(а):Для меня "охранники" и "бойцы" это отрицательные качества...

...а говоришь, что Ма - не твоя Защитница... :amen: :angel:
30 май 2016, 20:58  ·  URL сообщения

Апостол
Активный участник

Interfectorem Angeli,Тоесть тебе такая собака нужна, чтобы защищать твою живность от хищников?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
дяле,Дяль, я как-то никогда не думала о защите.

Добавлено спустя 51 секунду:
Хотя наверное помощь тоже можно классифицировать, как защиту. :repa:

Добавлено спустя 12 секунд:
Задумало...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Ну представь, существовала порода 4 тысячи лет, оттачивала свои специализации, а потом их отнять, оставить только оболочку, если у кавказца его особенности отнять, останется просто большая дворняга
людоедство существовало долгое время, рабство, четвертование и т.д. Но люди отказались от них. Может пришла пора отказаться от качеств в собаках, которые так долго устраивали человечество?
30 май 2016, 21:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)