Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Единственно верное учение...?

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Shani
Активный участник

Благодарности: 5 | 184

sashAx писал(а):а мне кажется спонтанное
осознанно можно не делать зла

Во-во, я же говорю Солнышка у нас умница, мало того что красавица..
25 июн 2019, 11:23  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1191 | 610

sashAx,
спонтанно сразу в жертву

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
жертвуя телом человек приобретает ангельскую одержимость
25 июн 2019, 11:24  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

Благодарности: 426 | 1301

...когда творить длительно и осознанно,
то очень даже приходится творить осознанно... :angel: :amen:
25 июн 2019, 11:25  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

путь писал(а):спонтанно сразу в жертву

Спонтанно - это следовать потоку жизни.. не создавая протуберанцы..

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
дяле писал(а):..когда творить длительно и осознанно,
то очень даже приходится творить осознанно..

А кому это нужно? Ммм?
25 июн 2019, 11:25  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

и как же вас двоих понять
25 июн 2019, 11:28  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

...творить осознанно...

...развитие произвольного внимания называется... :angel: :amen:
25 июн 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

путь писал(а):и как же вас двоих понять

По отдельности :lol:
25 июн 2019, 11:30  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 930 | 4073

путь, помните вы говорили, что у вас тело само движется ?

phpBB [media]

Shani
Активный участник

дяле писал(а):..развитие произвольного внимания называется..

Игрался в это.. Наигрался..

Добавлено спустя 40 секунд:
И всё равно остается вопрос про "кому"..

дяле
Активный участник

Shani писал(а):Наигрался.

...медитации основаны на ПРАВИЛЬНОМ произвольном внимании...
как и длительность Самадхи... :namaste: :amen: :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Shani писал(а):...кому...

...КОМУ...
25 июн 2019, 11:33  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

дяле писал(а):Shani тоже... ступает сквозь тернии...
да, таких ещё в тырнете называют пожирателями кактусов или кактусоеды... :pardon:

реакция Shani, вполне предсказуема: человек не в силах признать своё заблуждение, даже если уже дошло. ЧСВ просто не даст в том признаться, силы духа не хватит. И что он сделает? Ответит некую чепуху и "соскочит" с темы....
Shani писал(а):Прыв сцушрг, вфыощ ывгшцутлтмавпд ыво ывывсрпо ысрпцууууа, сыррвгцумшфы ывснп цсщщиснцунви.. Оущсрыи - ыворои ывггнпгнпцуиис тсыргнцьдмио, ывосрыс ыво, длвыггшилсь.. Иывсьжфщщьс, @#$%&*!
:biggrin:

Еслти так трудно с головой инейронами, можно на другом примере, пищеварения.....схема "преобразования" та же....ЗАКОНОМЕРНАЯ.... :biggrin:

Как осуществляется расщепление пищи в желудке? подробнее тут: https://etozheludok.ru/ventri/pischevar ... ludke.html
Итак, проглоченная пища в желудке. Дальнейшие превращения определяются прежде всего ее составом и количеством. Глюкоза, спирт, соли и избыток воды могут сразу всасываться – в зависимости от концентрации и сочетания с другими продуктами. Основная же масса съеденного подвергается действию желудочного сока. Этот сок содержит соляную кислоту, ряд ферментов и слизь. Его выделяют специальные желёзки в слизистой желудка, которых насчитывают около 35 млн.
Причем состав сока каждый раз меняется: на каждую пищу свой сок. Интересно, что желудок как бы заранее знает, какая работа ему предстоит, и выделяет нужный сок порой задолго до еды – при одном виде или запахе пищи. Это доказал еще академик И. П. Павлов в своих знаменитых опытах с собаками. А у человека сок выделяется даже при отчетливой мысли о еде.
Фрукты, простокваша и другая легкая пища требуют совсем немного сока невысокой кислотности и с малым количеством ферментов. Мясо же, особенно с острыми приправами, вызывает обильное выделение весьма крепкого сока. Относительно слабый, но чрезвычайно богатый ферментами сок вырабатывается на хлеб.
Всего за день выделяется в среднем 2-2,5 л желудочного сока. Пустой желудок периодически сокращается. Это знакомо всем по ощущениям «голодных спазмов». Съеденное же на какое-то время приостанавливает моторику. Это важный факт. Ведь каждая порция пищи обволакивает внутреннюю поверхность желудка и располагается в виде конуса, вложенного в предыдущий. Желудочный сок действует в основном на поверхностные слои, контактирующие со слизистой оболочной. Внутри же еще долгое время работают ферменты слюны.
Ферменты – это вещества белковой природы, обеспечивающие протекание какой-либо реакции. Главный фермент желудочного сока – пепсин, отвечающий за расщепление белков.

в результате разные продукты, в каком бы хаосе ты их не поглащал, будут расчеплены на "стандартный набор", который усваиваеторганизЬм.... :pardon:

Изображение
25 июн 2019, 11:41  ·  URL сообщения

дяле
Активный участник

...ТОМУ, КТО вылупится (виртуально вылупится) из яйца-матрёшки... :angel: :amen:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
.
ПРАВИЛЬНОЕ произвольное внимание безусильно... :amen: :angel:
25 июн 2019, 11:43  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 930 | 4073

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):в результате разные продукты, в каком бы хаосе ты их не поглащал, будут расчеплены на "стандартный набор", который усваиваеторганизЬм...

нет
имеет значение, в каком порядке поглощать
мало того
если как следует не прожевать ( так как пищеварение начинается во рту )
то мало что усвоится...
да ещё в несваренном виде будет фонить на весь организм, нарушая и выводя из строя функциональность
25 июн 2019, 11:54  ·  URL сообщения

Shani
Активный участник

дяле,
Притча.
Хорошо помню первое утро после того как меня торкнуло воспоминанием Себя. Полежал, пока остаточные ощущения Ананды по телу не спали, попутно не-думая о том, что вроде бы на другой половине кровати от жены уснул, хех. Со стены на меня смотрел с фотографии черно-белый кот в круглых солнечных очках, я смотрел на него, оба молчали. Жена уже встала, я понял что пора подниматься и узнать о её готовности, мы назавтра собирались ехать в Арзамас к Серафиму Саровскому, развеяться и на жизнь его монастырскую посмотреть. Выхожу в коридор, а там колонной по одной стоят жена и сзади теща, на первый взгляд в поддержку. Я безразлично им улыбнулся в тишине. Надо сказать, картинка воспринималась немножко плоской, неисправимо бедной по сравнению со Знанием, как-бы застывшей в одном вечном моменте и в то же время по "цифровому" перескакивающая отдельными кадрами, не монолитной. Жена как-то застенчиво попросила отвезти их с тещей в торговый центр, как будто ждала что я в ответ её ударю. Я про себя подумал - и всё? Ради этого вся демонстрация с поддержкой артиллерии? Я смотрел не в глаза жене, просто было незачем потому что воспринимал всю картинку, всё "пространство" не глазами а непосредственно. После этого вопроса жены мне стало не то чтобы больно, боли в теле не было вообще никакой, только остаточная Ананда, просто невообразимо, абсолютно грустно: Солнышка может быть прямо сейчас Собой и непрерывно проживать своё неисчерпаемое счастье, просто переведя своё внимание, ведь я же это она по всем ощущениям, но вместо этого она переживает по такой фигне в такой серой картинке.. Я ответил - хорошо, собирайтесь - и пошел чистить зубы.
Это о добре..
25 июн 2019, 11:56  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

sashAx,вчера об этом думал....
когда это началось года 2 назад
я на выдохе за ум провалился...
меня трясло....
сачало руки поднялись потом ноги потом тулвище...
но задница не смогла....
не смог от центра тяжести освободиться.....
и медлено все опустилось...
помню что дыхание там по другому сначала его нет потом телом алкает
25 июн 2019, 11:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)