Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тайна исчезновения неандертальцев раскрыта?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

маг
Активный участник

Благодарности: 5 | 24

Читатель писал(а):Наконец, в речевой функции вычленяется самая глубокая основа - прямое влияние на действия адресата (реципиента) речи в форме внушения, или суггестии.

phpBB [media]
14 мар 2018, 18:11  ·  URL сообщения

aksana
Активный участник

Благодарности: 39 | 94

Читатель писал(а): Так, в гипнозе слово может воздействовать на изменения состава крови и другие биохимические сдвиги в организме, а посредством установления условнорефлекторных связей словом можно воздействовать чуть ли не на любые физиологические процессы - не только на те, которые прямо могут быть вербализованы (обозначены словом), но и все, с которыми можно к словесному воздействию подключить цепную косвенную связь, хоть они прямо и не осознаны, не обозначены своим именем.

Современные потомки каннибалов, использующие речь для психологического подавления жертвы ради личного доминирования. Каков диагноз. Такие люди очень часто встречаются в жизни.
15 мар 2018, 20:33  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

aksana писал(а): Такие люди очень часто встречаются в жизни.

Борьба за существование по Дарвину - если в древности она была буквальным повсеместным взаимопожиранием человека человеком, нынче довольно редко встречающимся как атавизм, то теперь в ходе эволюции она выражается в форме конкуренции внутри иерархии доминирования человеческого социума. Но суть мало изменилась - поюзать ближнего своего как источник пищи или как раба, выполняющего приказы господина, принцип потребления один и тот же, насилие, хоть и разные способы, физическое или психологическое.
15 мар 2018, 20:53  ·  URL сообщения

Селедка
Участник

Благодарности: 3 | 41

agador писал(а):неандертальцы те никуда не исчезли.
Они тут, среди нас.
И прекрасно себя чувствуют

phpBB [media]
15 мар 2018, 20:58  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 722 | 1977

В Китае в зоопарке тигр растерзал смотрителя, который вырастил его с детства. Поюзать ближнего, логично так то, а то-тигра дрессировать придумали
15 мар 2018, 21:01  ·  URL сообщения

блинфиг
Участник

Благодарности: 0 | 0

Re: Тайна исчезновения неандертальцев раскрыта? 

Trast писал(а):Поюзать ближнего, логично так то

Пищевая цепочка p1237493.html#p1237493

Принцип существования многоклеточных организмов.
15 мар 2018, 21:08  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Активный участник

Благодарности: 62 | 143

блинфиг писал(а):Пищевая цепочка p1237493.html#p1237493

Тема сисек пищевой цепочки не раскрыта.
А ведь все довольно просто:
если ты кого то кушаешь, то это означает, что кто то кушает тебя.
Гармония мира не знает границ.
На самом верху пищевой цепочки находятся простейшие грибы, бактерии и вирусы, которые одновременно являются ее же базисом и основой.
Весь фокус в том, что пищевая цепочка замкнута в кольцо, и никакого верха и низа не имеет.
Ну, разве что в уме отдельных индивидов, имеющих склонность к линейному научному мышлению.
15 мар 2018, 23:44  ·  URL сообщения

Iаngоliеr
Участник

Благодарности: 0 | 4

Собирающий пазлы писал(а):Весь фокус в том, что пищевая цепочка замкнута в кольцо

растение Традесканция живет уже больше 55 лет в закупоренной бутылке

p1135032.html#p1135032

Биосфера планеты то же растение, а атмосфера та же бутылка.

Собирающий пазлы писал(а):Гармония мира не знает границ.

Гармония с ЧЬЕЙ точки зрения?

Если тебя будет грызть медведь или волк, то останется ли для тебя гармония мира?
15 мар 2018, 23:59  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Активный участник

Iаngоliеr писал(а):Гармония с ЧЬЕЙ точки зрения?

Так написал
Собирающий пазлы писал(а):Гармония мира

А личной гармонии своего тела не существует и существовать в принципе не может, поэтому вопрос
Iаngоliеr писал(а):Если тебя будет грызть медведь или волк, то останется ли для тебя гармония мира?

полностью лишен смысла.
Здесь куда интереснее и важнее гармония духа.
А на духовном плане тоже существует своего рода пищевая цепочка
... преисподняя справедливость чисто реалистична и ценит только результаты. Принеси пищу или сам станешь ею.

, попасть в которую, на мой взгляд, куда страшнее.
А один из достаточно надежных способов в нее попасть - это чрезмерная озабоченность личной гармонией для своего тела, откуда собственно и растут ноги у Вашего вопроса.
Не задумывались об этом?
16 мар 2018, 00:19  ·  URL сообщения

Iаngоliеr
Участник

Собирающий пазлы писал(а):Так написал
Собирающий пазлы писал(а):
Гармония мира

это не лишено смысла чтоли? гармония мира это что такое, алгоритмичность?
все в пищевой цепочке последовательно едят всех - какая гармония растения традесканции в бутылке
аж от умиления ваниль

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

*

духовная ванильная гармония
16 мар 2018, 00:39  ·  URL сообщения

Собирающий пазлы
Активный участник

Iаngоliеr писал(а):Собирающий пазлы писал(а):
Гармония мира

это не лишено смысла чтоли?

Так написал
Собирающий пазлы писал(а):важнее гармония духа

Т.е. гармония мира постигается гармонией духа. А телом, помимо всего необходимого, приятного и полезного можно постичь так же и пищевую цепочку, во всей ее полноте.
Iаngоliеr писал(а):какая гармония растения традесканции в бутылке

У меня складывается впечатление, что Вы не замечаете очевидного в упор:
это свет. Бутылка прозрачная. Это растение не изолировано от мира, и оно не имеет независимого существования. В бутылке, помимо растения, живут и микроорганизмы, перерабатывающие его отмершие части в перегной, который использует растение .
Это и есть гармония в миниатютре.
16 мар 2018, 01:12  ·  URL сообщения

Iаngоliеr
Участник

Собирающий пазлы писал(а):Это и есть гармония в миниатютре.

ну и вопрос тогда - в чем духовность пищевой цепочки, где все друг друга жрут?
16 мар 2018, 01:18  ·  URL сообщения

маг
Активный участник

Iаngоliеr писал(а):ну и вопрос тогда - в чем духовность пищевой цепочки, где все друг друга жрут?

В соответствующей концепции (там, например, о духовности пищевой цепочки). lol
16 мар 2018, 02:03  ·  URL сообщения

отчаянный гриб
Активный участник

Благодарности: 6 | 120

Сергей Савельев
Неандертальцы не исчезли, их потомки среди нас

Срань закарпатская, да ты же неандерталец!

– Что с того? – хладнокровно спросил Петр. – Наша кровь и у вас всех есть. Нет на Земле человека, чтоб от нас не вел своего рода. И сколько б Земля ни стояла – не будет ему переводу.

– Да мне плевать на твою кровь, – сказал я. – Ты древнее мумий, Хозяин Петр!

– Я древнее человеческих времен. – То, что еще недавно казалось старичком, оскалило пасть, демонстрируя нечеловеческих размеров зубы. Если он весь так несуразно развит, то бедные женщины-кроманьонки, что на заре времен спаривались с неандертальцами… – Да, меня не было среди тех, кто вышел навстречу Двуединому и заключил кровавый завет… я и тогда был достаточно стар и мудр, чтобы следить за ними со стороны…

– Кто входит в Шестой Дозор? – спросил я. – Как прогнать Двуединого? Какие договоры нарушили Иные?

Несколько секунд Петр смотрел на меня. Потом начал смеяться. Негромко, с удовольствием. Замолчал, спросил:

– Дозорный, а ты знаешь, что смех – ваше изобретение? Мы не умели смеяться.

– Откуда мне знать, – пробормотал я.

– Мне не нравится многое, что принесли безволосые, – сказал Петр. – Но смех – это хорошо. Смех сближает и объединяет. Смех одного – всегда унижение другого.

– С какой стати? – Я покосился на зал. Но все сидели тихо. Все смотрели на меня и Петра. М-да. Как говорится в детском стишке – и воцарилась тишина, согретая дыханьем зала… Жаль, что дыхание вампира никого не согреет.

– А ты вспомни, над чем смеешься, – ответил Петр с непоколебимой уверенностью. – Смех – если это не физиология – всегда унижение. Юмор – всего лишь унижение человека человеком. Человек смеется над другим человеком, когда тот нелеп и несуразен, не соответствует месту и времени. Нелеп Чарли Чаплин с тросточкой и флагом во главе демонстрации. Нелеп Бенни Хилл в роли героя-любовника. Нелеп Джим Керри, чистящий зубы унитазным ершиком. Нелеп любовник, прячущийся без штанов за окном, нелеп муж, открывший шкаф, обнаруживший любовника и поверивший, что тот ждет автобуса. Мне нравится человеческий смех – это то, что отличает человека от иного скота. Делает его хуже скота.

Лукьяненко Сергей Васильевич - Шестой Дозор.

:crazy:
16 мар 2018, 04:28  ·  URL сообщения

гриша
Участник

Благодарности: 0 | 0

Сириус писал(а):Желающих узнать про настоящих каннибалов, которые всегда жили и живут среди нас, отсылаю к исследованиям современного ученого Диденко, написавшего серию книг про людей-хищников.
Он работал над продолжением и развитием идей видного антрополога времен СССР - Поршнева.
Первая книга называется - "Хищная Власть" Очень рекомендую всем!

Читатель писал(а):Теория Поршнева-Диденко предполагает, что человечество не является единым биологическим видом, а внутри него латентно существует несколько видов, слабо способных к скрещиванию и сформировавшихся на стадии проявления современного человечества. Различие данных видов было заложено коллизиями, связанными с практиковавшимся в первобытные времена каннибализмом, что привело к появлению 1) каннибалов- "суперанималов", 2) "суггесторов", имитирующих каннибальское поведение, 3) "диффузников", являющихся обычной жертвой каннибализма и составляющих большинство человечества, и 4)"неоантропов", способных противостоять суггестивному воздействию "хищных" видов благодаря развитым интеллектуальным способностям. Представители разных видов играют разные роли в социуме, господствующим видом в настоящее время являются суггесторы, которых отличает коварство и умение манипулировать сознанием других.

если подумать кто в человейнике живет. согласно данным статистики, 95% населения далеко не интеллектуалы. значит, больше всего в человейнике диффузников. остальные суггесторы и суперанималы это еще 4%. остается один процент неоантропов против 99% всей этой шайки лейки. куда неоантропу податься? чем неоантропу заниматься в этой обстановочке?
власть
бизнес
силовые структуры
там понятно хищники которые все друг с другом в состоянии борьбы
культура
искусство
шоу-бизнес
литература
секты
там суггесторы, которые тоже все друг с другом в состоянии конкуренции
производства
фабрики
заводы
колхозы
общепит
там диффузники, которые терпеливо выживают и платят оброк хищникам и суггесторам
и чего спрашивается неоантропу среди всей этой камарильи делать? идти в науку разве что, но для кого - не ради же хищников, суггесторов и диффузников знания добывать - смысла нет и вообще зачем неоантропу жить вместе с 99% устаревших моделей? ничего хорошего и интересного от них не произойдет в любом случае. то есть неоантропы по логике вынуждены отделяться от 99% человейника потому что почему человек в зоопарке не живет вместе с жирафами, тиграми и гориллами
16 мар 2018, 18:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим