Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тайна исчезновения неандертальцев раскрыта?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

gangsteri
Участник

Благодарности: 0 | 0

"Более сорока лет изучаю я целебные свойства лекарственных растений, - рассказывает профессор медицины Николай Николаевич Алеутский. - В конце прошлого лета этот интерес привел меня с одним студентом на берега Мегры.

Подбросили нас туда на вертолете. У озера отыскалось ровное место, там и поставили палатку. Как-то я переправился на другой берег. Сразу оказался на полянке, за которой начинался густой ельник. Всюду росли подосиновики. Ими стал наполнять прихваченный короб.

И тут из-за кустов подбежал ко мне медвежонок, забавно затявкал. В ответ на его зов раздался рев медведицы. Стало слышно, как она ломилась через ельник к своему детенышу.

У меня был нож, но им от медведя не оборонишься. И, бросив короб, я кинулся к лодке. И тут меня заставил оглянуться ужасный вопль. Увиденное может случиться разве что в бредовом сне. Огромное существо, похожее на гориллу, держало в своих толстых руках медведицу. Ростом оно было не меньше двух с половиной метров, голова с низкопокатым лбом, все тело покрыто густой коричневой шерстью. Только белевшая сквозь волосы грудь выдавала женскую особь. "
Оскалив громадные зубы, гоминоид издал такой звук, что чуть не лопнули барабанные перепонки, и разорвал медведицу пополам!
Как это произошло?
Николай Николаевич отвечает: «Медведица была опрокинута вниз головой так, что передними лапами упиралась в землю. А задние лапы были растянуты в разные стороны руками человекоподобного». Значит, таков был его навык действовать в экстремальных условиях.

Я интуитивно метнулся к лодке, плюхнулся в нее, стал лихорадочно грести. Грозное существо меня, однако, не преследовало. Вместе с Сашей мы вырубили дубинки, а напротив палатки наворотили кучу хвороста, чтобы в случае чего его поджечь. Ночью не спали, прислушивались к шорохам.

Каково же было наше удивление, когда с рассветом выбравшись из палатки, увидели мой короб, наполненный грибами... Около него была навалена огромная куча боровиков. Кто же их принес? Никаких следов мы не нашли.

В полдень, как было условлено, за нами прилетел вертолет. Нашему рассказу летчик не поверил.

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?PH ... 42.0;nowap
07 май 2015, 23:48  ·  URL сообщения

it x
Новичок

antropolog писал(а):самки у реликтовых гоминидов более общительные

Выходит что так.

Для обоснования биологической версии я ссылался на известных древних и не столь древних авторов — Плутарха, Люллия, Арузи, Линнея, Анучина. Однако никто из этих авторов описываемых существ своими глазами не видел, каждый исходил из письменных или фольклорных источников. Склонить чашу весов могло бы свидетельство такого человека, который был бы и достаточно авторитетным и совершенно беспристрастным в этом вопросе. Что значит ,,совершенно беспристрастным»? Это значит не отдающим предпочтения ни одной из спорящих сторон. Есть ли такой человек? Да, есть! И вот его свидетельство.

„И вдруг я вспомнил историю, которую как-то раз в воскресенье у Густава Флобера рассказал нам Тургенев. Не знаю, записана ли она им или нет, …

Будучи еще молодым, он как-то охотился в русском лесу. Он бродил весь день и к вечеру вышел на берег тихой речки.

Она струилась под сенью деревьев, вся заросшая травой, глубокая, холодная, чистая. Охотника охватило непреодолимое желание окунуться в эту прозрачную воду. Раздевшись, он бросился в нее.

Он был высокого роста, силен, крепок и хорошо плавал. Он спокойно отдался на волю течения, которое тихо его уносило. Травы и корни задевали тело, и легкое прикосновение стеблей было приятно.

Вдруг чья-то рука дотронулась до его плеча. Он быстро обернулся и увидел страшное существо, которое разглядывало его с жадным любопытством. Оно было похоже не то на женщину, не то на обезьяну. У него было широкое морщинистое гримасничающее и смеющееся лицо. Что-то неописуемое — два каких-то мешка, очевидно, груди болтались спереди; длинные спутанные волосы, порыжевшие от солнца, обрамляли лицо и развевались за спиной.

Тургенев почувствовал дикий страх, леденящий страх перед сверхъестественным.

Не раздумывая, не пытаясь понять, осмыслить, что это такое, он изо всех сил поплыл к берегу. Но чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом касалось его шеи, спины и ног. Наконец, молодой человек, обезумевший от страха, добрался до берега и со всех ног пустился бежать по лесу, бросив одежду и ружье.

Страшное существо последовало за ним; оно бежало так же быстро и по-прежнему взвизгивало.

Обессиленный беглец — ноги у него подкашивались от ужаса — уже готов был свалиться, когда прибежал вооруженный кнутом мальчик, пасший стадо коз. Он стал хлестать отвратительного человекоподобного зверя, который пустился наутек, крича от боли. Вскоре это существо, похожее на самку гориллы, исчезло в зарослях.

И великий русский писатель добавил: — Никогда в жизни я так не пугался, потому что не мог понять, что это было за чудовище».

Дмитрий Баянов

"Леший по прозвищу Обезьяна"
09 май 2015, 01:00  ·  URL сообщения

Naima
Участник

Благодарности: 0 | 1

Размышления о фильме Паттерсона-Гимлина p719716.html#p719716

13 май 2016, 12:57  ·  URL сообщения

antropolog
Участник

Профиль   Сайт

Изучением поведения приматов занимается наука Этология

Размышления весьма интересные!
13 май 2016, 13:22  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

antropolog,
Размышления весьма интересные!
Нет. Не интересные.
14 май 2016, 07:43  ·  URL сообщения

Странный
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Прохожий, а твое мнение про фильм Паттерсона-Гимлина какое?

Подлинник или подделка?
14 май 2016, 16:13  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 248 | 543

следопыт писал(а):Мало того, многочисленные останки убитых людей каменного века показывают, что наши не столь отдаленные предки были каннибалами.

В Питере во время блокады тоже много случаев каннибализма было. Многие островитяне и т.д. до сих пор каннибалят иногда... А ещё есть "сливки" общества так там канибализм и питие крови это ритуал и тоже никогда не прекращался...И по сей день продолжается. "Продвинутые иудеи" говорят до сих пор делают мацу на пасхет на крови детей невинных...
Ну а что касается неандертальцев и краманьонцев, то их предки и смеси(миксы) из тех и других до сих пор живут и составляют основное человечество... Где то видел фотографии восстановленного неандертальца и рядом фото Депардье, так копия почти что... :pardon:
15 май 2016, 05:11  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Странный,
Подлинник или подделка?
Не знаю) По числу всяческих загадочных событий (типа нло, йети, чупокабр и т.п.) США лидеры в мире. Зная их необузданную любовь к славе, каждое новое нетривиальное событие вызывает большое сомнение.
15 май 2016, 06:56  ·  URL сообщения

Странный
Активный участник

Прохожий, так то оно так...

Однако, тогда когда был снят фильм Паттерсона-Гимлина, еще не было компьютерных спецэффектов...

И до сих пор никому не удалось повторить без компьютерной графики подобную съемку, хотя попытки были...

Я периодически пересматриваю этот ролик: https://youtu.be/QrtdL6Jz13Q

- и чем дольше смотрю, тем больше удивляюсь...

Я видел такую манеру размахивать руками при ходьбе у молодых женщин. Это чисто женская походка.

Причем, естественная для совсем молодых здоровых женщин, не покалеченных городской культурой.

И рост...

По оценкам экспертов - около двух метров. И телосложение - явно не баскетбольное, торс огромный.

Сила видна огромная.

И форма черепа - атипичная...

Прохожий писал(а):Не знаю)

Я тоже.

Но ведь сняли...

И никто не смог до сих пор повторить с такой же степенью реалистичности и безо всяких компьютерных спецэффектов... И это при том что сейчас снять подобный фильм - значит поднять туристический бизнес в том районе где проходила съемка!
16 май 2016, 21:39  ·  URL сообщения

antropolog
Участник

Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):Нет. Не интересные.

А по моему скромному мнению, интересные. Есть сведения что фильм Паттерсона-Гимлина изучали еще при СССР, и эксперты по биомеханике отметили нечеловеческие пропорции конечностей неизвестного существа и нечеловеческий способ ходьбы.
18 май 2016, 15:11  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Странный,
И никто не смог до сих пор повторить с такой же степенью реалистичности и безо всяких компьютерных спецэффектов... И это при том что сейчас снять подобный фильм - значит поднять туристический бизнес в том районе где проходила съемка!
Я всё понимаю. Но тем не менее. Данную съемку я просто могу принять во внимание просто как существования таковой.
К тому же, лично для меня существование йети ничего ровным счетом не меняет. Ни как не влияет на мое мировоззрение. Ну, существует он и существует. Дальше-то что?

antropolog,
... эксперты по биомеханике отметили нечеловеческие пропорции конечностей неизвестного существа и нечеловеческий способ ходьбы.
Да, да. Всё это я помню. Но в чем ценность существования йети?
19 май 2016, 09:30  ·  URL сообщения

Странный
Активный участник

Прохожий писал(а):Дальше-то что?

Тайна :))
19 май 2016, 10:30  ·  URL сообщения

parkur
Участник

Благодарности: 1 | 9

скорпион писал(а):Как ты проверишь что соевая мука в вегетарианских продуктах не содержит костной муки из бесхозных покойников?!

Пищевая человечина: вы уверены, что её нет в вашем рационе?

Потребитель даже не догадывается о том, что покупая растворимый кофе Nescafe, какао Nesquick , приправу Maggie, детское питание или прочие продукты торговых марок, принадлежащих компании Nestle он получает продукт с добавкой «человечины».

В 2012 году на экраны кинотеатров вышла картина «Облачный атлас», снятая по мотивам одноименной книги Дэвида Митчелла, сестрами Вачёвски. Вы не ослышались, именно сестрами Вачёвски, тех знаменитых братьев снявших культовую трилогию «Матрица» и в последствии изменивших свой пол…Но тема данной статьи не в этом.

Возвращаясь к идеи фильма «Облачный Атлас», стоит отметить, что в одном из параллельных сюжетных линий киноленты рассказывается о корейском городе Сеуле в дни далекого будущего. Описывается работа ресторана сети быстрого питания, в котором работают исключительно молодые и привлекательные официантки, специально отобранные и дрессированные для данной работы. Их трудовые будни можно описать так : подъём, умывание и примерка рабочей формы, рабочий день, приём питательного энергомыла, которое помогает хорошо спать, и , конечно же, ночной сон.

Что же это за энергомыло такое, которое помогает спать сном младенца и почему в этой компании работают исключительно молодые девушки? Далее развитие сюжета рассказывает зрителю о некоем обряде, который сопутствует работницам общепита, достигшим уровня зрелости, и переходе их в лучший мир, т.е. получение залуженного повышения. Продолжительность фильма составляет 172 минуты, и практически в самом его конце мы узнаём еще одну важную деталь о деятельности этой сети быстрого питания. Одной из молодых работниц данного заведения удается проникнуть в комнату, куда уводят получивших повышение напарниц, а по факту являющихся цехом по переработке их еще не совсем увядших тел в энергомыло, через обезглавливание и дальнейшую готовку тушек.

Кто-то скажет «что за глупость!?», кто-то скажет, что это бред больного воображения, а кто-то скажет «подумаешь, большое дело, ну такой была авторская задумка, да и вообще чего можно ждать от фильма, в котором отчасти говорится о выдающихся способностях педерастов, снятого режиссерами сменившими в последствии пол?». Признаюсь, я бы тоже не придал данному эпизоду большого внимания потому что современный кинематограф кишит всякими извращениями и бессмысленными психоделическими сюжетами. Это было так, если бы не одна информация, которая заставила задуматься.

Разрешите представить американскую биотехнологическую компанию Senomyx Co Ltd, основным профилем которой является производство различных пищевых добавок для пищевой и косметологической промышленности. Если мы зайдем на англоязычный сайт Wikipedia, то узнаем, что разработанный компонент НЕК293 является гордостью вышеупомянутой компании.

В свою очередь если мы зададимся вопросом, что значит НЕК293, таже Wikipedia даст нам ответ, что НЕК расшифровывается как Human Embryonic Kidney, то есть почки абортированного эмбриона человека.

Возьмём небольшую паузу, чтобы была возможность еще раз прокрутить в голове расшифровку компонента, и продолжим дальше. Для тех, кому ресурс Wikipedia не является авторитетом, предлагаю посмотреть указанные ниже ссылки, включая организацию ATCC, на сайте которой можно посмотреть не только сертификаты соответствия данного продукта, но также приобрести его, всего за 575 Евро.

Дальше больше. Посетив сайт компании http://www.senomyx.com, мы узнаем о партнерах данного предприятия-переработчика абортированных эмбрионов человека. Список партнеров далеко неполный, и все-таки пару знакомых названий мы сможем разобрать: Pepsi Co и Nestle.

Если продолжить изучение данного вопроса и поиск дополнительных источников подтверждающих использования указанными компаниями добавки НЕК 293 в своих товарах, то искатель неизбежно столкнется с источниками, указывающими на протестное отношение общественности, не только в американских штатах, но и в России. Ниже приводятся ссылки с англоязычных сайтов по данному вопросу, вы также, при желании, можете найти и российские источники.

На самом же сайте Senomyx в разделе FAQ (часто задаваемые вопросы) на вопрос о маркировке пищевых добавок на продуктах питания говорится, что производитель, имеет законное право не уточнять какой именно тип/код пищевой добавки или красителя используется, ссылаясь на коммерческую тайну производственного процесса. Все это говорит о том, что потребитель даже не догадывается о том, что покупая растворимый кофе Nescafe, какао Nesquick , приправу Maggie, детское питание или прочие продукты торговых марок, принадлежащих компании Nestle он получает продукт с добавкой «человечины».

Это может звучать ужасно, но на самом деле так и есть. Предлагаю поискать в интернете данные о пикетах активистов вокруг офиса компании Nestle в России.
Уважаемые читатели, будьте внимательны и не давайте себя дурачить. Красивая упаковка и яркая реклама товара - это залог обеспеченного высокого спроса, но не гарантия добросовестного отношения производителя к своей работе. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и долголетия.

Источник: http://www.kramola.info/blogs/metody-ge ... em-racione

Вы в курсе, что покупая бутылочку "Пепси-колы" или "Кока-колы", "Фанты", "Миринды" и т.п. вы платите деньги за человечину?

http://kadykchanskiy.livejournal.com/145622.html

Некоторые сосиски и хот-доги, произведенные в Соединенных Штатах Америки, содержат в своем составе человеческую ДНК. К такому выводу пришли ученые американского центра Clear Food Labs....

Источник: http://rueconomics.ru/115612-amerikansk ... elovechinu

Изображение
26 сен 2016, 02:13  ·  URL сообщения

Anna Kay Faris
Участник

Благодарности: 0 | 10

26 сен 2016, 02:38  ·  URL сообщения

йо йо
Участник

Благодарности: 0 | 11

Наши предки людоеды

На человеческой кости, найденной в пещерах Кента неподалеку от города Торки, Великобритания, обнаружены следы надрезов, сделанных режущим предметом, что свидетельствует о существовании в этом регионе ритуальных церемоний с элементами каннибализма
http://www.vokrugsveta.ru/news/7149/
Археологи нашли предков-людоедов
Страшную находку сделали археологи в местечке Херксхайм (Пфальц, Германия). Они раскопали древнее захоронение, в котором были найдены останки более 500 человек. Кости многих из них были обглоданы.
По словам руководителя археологической экспедиции Бруно Булестина из университета Бордо, захоронение является одним из пока достаточно редких случаев, когда получены прямые свидетельства о достаточно жестоких нравах, царивших в неолите Европы.
http://www.inright.ru/news/science/20091215/id_19/
http://www.spb.kp.ru/daily/24407/582088/
историки подтвердили, что предками чопорных до боли в ушах британцев были каннибалы, питавшиеся плотью своих врагов и делавшие посуду из их костей
Ровно двадцать лет назад, команда спелеологов, изучавшая пещеры в ущелье Чеддр графства Сомерсет (Somerset’s Cheddar Gorge), обнаружила те самые черепа. Но лишь спустя 20 лет историки, сопоставив все факты и данные, пришли к выводу, что предки британцев были не только любителями полакомиться человечинкой, но так же и мастерами на все руки, делавшими из человеческих костей различную кухонную утварь.
http://unnatural.ru/british-cannibals
Мизантропы - наши кровожадные предки
homo misanthropus - вымерший ископаемый гоминид, занимавший, наряду с Синантропом, промежуточную позицию между Питекантропом и Неандертальцем.
Отличался крайней свирепостью и исключительно мясной диетой. Среди антропоидов Мизантроп являлся на доисторической Земле неким аналогом Tyrannosaurus Rex периода господства динозавров. Придя на смену относительно мирным Палеоантропу и Питекантропу, кровожадный Мизантроп начал уничтожать на своем пути все живое. Сравнительно небольшая стая Мизантропов могла в один присест прикончить и съесть пять мамонтов, или восемь нострогов, или двадцать пять оленей, или сорок кабанов, или большое стадо прочих животных, включая человекообразных "родичей".
Изображение
http://anthropology-ru.livejournal.com/303720.html
http://samlib.ru/w/wremja/homo.shtml
От людоедов зверообразных к людоедам «цивилизованным». Охотники Запада.
Для того чтобы понять, что происходит в мире, на нашей планете, надо знать расклад сил и что собой представляют эти силы. К сожалению, наши записные политологи и аналитики ничего этого не знают. Мало того, они не знакомы ни с антропологией, ни с этнологией, ни с теорией реальной эволюции и сверхэволюции, ни с азами генетики и расологии.
Хомо сапиенс неандерталенсис (это научное название) прожил в Европе свыше шестисот тысяч лет. Не сумел создать цивилизаций. Не смог овладеть членораздельным языком. Не был наделён образным мышлением (душой) — это факт антропологии. Неандерталец был охотником. И когда не хватало обычной животной пищи, он был людоедом. А частенько он бывал людоедом и при обилии пищи, особенно если ему удавалось покорить или уничтожить соседнее племя. Человечина, особенно головной и костный мозг, были любимым лакомством неандертальца. Созидать он не мог, да и не хотел. Он научился разжигать огонь, владеть камнем и дубиной как оружием. И всё. Неандертальцы отличались алчностью и чрезвычайной жестокостью — они могли загнать и уничтожить табун диких лошадей в тысячу голов, заранее зная, что не съедят и сотой доли убитых ими животных. Инстинкт охотника у неандертальцев был сильнее их разума. Этому имеются археологические свидетельства.
Но держать в загоне скот и разводить его они уже не умели, это выше их способностей. Угнанных людей чужого племени они загоняли в пещеры и постепенно съедали. Людоед-неандерталец не восходил по пути эволюции. Он оставался все шестьсот тысяч лет зверообразным хищным охотником, истребившим в своей алчи и весь животный мир каменного века, он был зверочеловеком — хишником-людоедом.
Новый человек, наш с вами предок, расселяясь по Европе сорок тысячелетий назад, уничтожил часть неандертальцев ассимилировал другую, большую часть. Это был длительный процесс. И вот от скрещивания Хомо сапиенс неандерталенсис и Хомо сапиенс сапиенс, от смешения неандертальцев-людоедов и наших предков на белый свет появились первые западноевропейские племена грубых, костистых, абстрактно мыслящих гибридных архантропов, наделённых инстинктом агрессивного хищника. От наших пращуров они получили язык и способности к более тонкой мыслительной деятельности. Но от своих предков-людоедов они сохранили ещё большую часть признаков. Они сохранили врожденные инстинкты и навыки охотников, причем, охотников не только на зверей, но и на людей. Они сохранили хищные и даже хищнические инстинкты более грубого и архантропичного подвида зверолюдей.
Именно эти определяющие признаки одних, и, соответственно, других разделили Европу на два типа общества, на два типа цивилизаций: на восточноевропейских тружеников-созидателей и западноевропейских неандерталоидных «охотников», чрезвычайно хищных, алчных и предприимчивых в поисках добычи. На планете сложились два чуждых мира. Генетически чуждых.
Вся история Запада есть история «охотников», грабящих окрестных созидателей, свозящих плоды трудов их и сокровища земель их в свои «пещеры» и «логова», в данном случае в Западную Европу, а заодно и (по своей «людоедской» привычке) угоняющих созидателей в рабство, заставляющих их работать на себя.
То, что мы называем «просвещенной Европой» и «цивилизованным миром» — есть «мир» охотников-людоедов, ограбивших всех, до кого могли дотянуться их алчные руки. И не более того. Только в этом секрет их «высокого уровня» жизни посреди ограбленного ими нищего человечества. И ещё — в звериной прагматичности, в отсутствии души.
Охотники-людоеды Ближнего Востока. Симбиоз зверолюдей-«охотников»
Но Хомо сапинс сапиенс породил «охотников» не только в Европе. Смешением с неандерталоидами-людоедами Аравии и Ближнего Востока, он породил не менее алчных гибридных «охотников» и работорговцев ближневосточного, а точнее, выражаясь научно, переднеазиатского типа (часть малой переднеазиатской расы ).
—XVII вв. н.э. «охотники»-людоеды Запада и Востока, Западной Европы и Передней Азии сошлись, и в течение двух веков родили тот чудовищный симбиоз, того «глобального монстра», который превратил всю планету (почти всю) в поле своей беспреыюй охоты-наживы. Это симбиоз протестантского архантропического Запада и ростовщическо-талмудического, а точнее, каббалистического, неандерталоидного Ближнего Востока. Симбиоз двух наиболее хищных и алчных популяций «охотников» породил «дикий капитализм», убивающий в человеке человека, построил общество безумного потребления, трансформировавшееся в XX в. в общество истребления, и поставил Человечество на грань необратимой дегенерации, депопуляции и самоуничтожения.
Чудовищный симбиоз человекообразных хищников, наделённых изощренным разумом, но лишенных души питекантропов, и их власть над человечеством можно сравнить со стаей обезумевших от крови шакалов в огромном стаде и их абсолютной кровожадной властью над этим безропотным стадом. Такое сравнение может не всем понравиться. Но на зеркало грех пенять. Это факт нашей жизни.
Симбиоз убийц-людоедов сложился не сразу. Как это было.
Запад: трансформация стай охотников-людоедов в «общество» охотников-рабовладельцев, паразитирующих на рабах.
Итак, наши предки, Хомо сапиенс сапиенс, обживая Европу и продвигаясь на её запад, смешивались с архантропами-неандертальцами, охотниками-людоедами. Это смешение очеловечивало архантропов, давало им язык, навыки культуры и гибридный разум. Но далеко не везде и не всем гибридным архантропам передались навыки созидания, способности к творчеству и полезной трудовой деятельности или, как принято говорить в науке, к ведению «производящего способа хозяйства».
Получив способность говорить, общаться, координировать свои действия, получив более высокий интеллект, значительная часть западных гибридных архантропов-неандерталоидов, тем не менее, по менталитету, генетически осталась «охотниками» и, в том числе, — «охотниками на людей».
В течение шестисот тысячелетий их предки-людоеды нападали на иные племена, угоняли добычу к себе. Часть людей они съедали сразу. Другую часть загоняли в пещеры, загоны и держали там как запасы пищи, постепенно поедая и пленников. Использовать пленных в качестве рабов неандертальцы-людоеды в силу своего недостаточного развития не могли, не умели. Пленники были только пищей и живыми консервами.
Получив в смешении с Хомо сапиенс сапиенс достаточно высокие разумные способности и (это был очень длительный процесс) узнав, что есть существа отличные от них, способные к выращиванию зерновых, содержанию скота, построению жилищ, архантропы, не способные к труду, стали угонять всё больше и больше людей подвида Хомо сапиенс сапиенс и не только поедать их, но и использовать в качестве рабов, трудовой силы, способной обеспечить их всем необходимым, в том числе и едой. Ещё тысячелетия у архантропов-каннибалов ушли на то, чтобы понять простую истину — значительно выгоднее и практичнее не съедать угнанных людей, а паразитировать на их труде, жить, потребляя произведенные ими продукты питания, жить в выстроенных ими домах. Архантропы-«охотники» уяснили, что не обязательно нужно самим что-то пытаться делать, что проще умыкнуть людей-созидателей и заставить их работать на себя. «Охотники» имели менталитет паразитов.
Таким образом зародилось «рабовладельческое общество».
http://belyitzar.ru/2012/06/29/3772/
16 дек 2016, 02:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим