Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Луговая алхимия

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Кицунэ

Аннунциата
Участник

Благодарности: 0 | 0

Луговая алхимия 

Приветствую всех,

Хотела бы рассказать о своей практике под названием "Луговая алхимия". Её смысл довольно прост и универсален. И можно сказать, что она не является чем-то новым, а, скорее, хорошо забытым вечным.

Основной принцип таков. Знание о том, что в основе мира лежит некий Луг, это условное название вечного творческого пространства. Люди в этой модели представляются как некие ангелы, что играют на этом Лугу. Соответственно, всё, что происходит в нашем мире, является последствиями замысла и Договора этих Детей, ангелов.
Предлагается отказаться от идеи кармы как неизбежного груза и принять всю ношу этой жизни как последствия свободного выбора себя как ангела. Выбор делается вне какой-либо системности, по личным предпочтениям каждого ангела.

Это восприятие помогает лучше достигать жизненных целей и становиться счастливым, принять себя. Поскольку жизнь воспринимается как некий Квест, загаданный самим собой себе же, то все практики и методы легко могут становиться частью этого метода и гармонично в него вписываться.
Однако это возможно только при светлой этике, так как Луговая алхимия предполагает, что в основе мира - светлые вибрации, а всё тёмное является наносным.

В частности, мне лично известно, что с Луговой алхимией хорошо сочетаются Рэйки, Трансерфинг, получение информации через Таро.

Почему именно алхимия - потому что эта система предполагает, что любые ситуации и любое творение в жизни разложимы на некие элементы, из которых можно построить счастливую жизнь, если грамотно обращаться с доступным себе на любой момент жизни "сырьём", очищать его и применять в различных смесях и комбинациях. Под элементами сырья подразумеваются те или иные вибрации, позитивные и негативные.

Как основная жизненная ценность в основе практики - доверие себе и светлому началу в себе, своей невинности.

Буду рада услышать мнения, а также мне будет приятно, если практика кому-то поможет на пути.
16 май 2014, 19:53  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1018 | 402

Аннунциата писал(а):Приветствую всех,

идущие на смерть приветствуют тебя! :laugh:
Аннунциата писал(а):она не является чем-то новым, а, скорее, хорошо забытым вечным.

хорошо сказано-хорошозабытым!Можно прочитав ваш пост добавить-и плоховспомнившимся :pardon: ....поскольку -одно мармеладовое желе без прочной опоры и основы.Увы :pardon:
Аннунциата писал(а):Люди в этой модели представляются как некие ангелы

саентолог бы сказал : "Оо,-инциндент намэ ван+ имплант 36дневный...+"
..."ангелы"...типа -самая мудрая/разумная форма существования :?: :mocking:
Аннунциата писал(а):Предлагается отказаться от идеи кармы как неизбежного груза и принять всю ношу этой жизни как последствия свободного выбора себя как ангела.

...самообман.Зачем?И потом-ну себя мы и так мастера путать...,-но "бога",или абсолютное (точнее)-не запутаешь же!наоборот-распутывать надо-все.И -техничски-если чел не имеет мерилом закон причины/следствия,-то его действия ооочень могут повредить всем в будущем!Ооочень!
Аннунциата писал(а):Соответственно, всё, что происходит в нашем мире, является последствиями замысла и Договора этих Детей, ангелов.

-ну,-это и так -правда-на уровне жизни "мы-человечество".На других-не-а :pardon:
Аннунциата писал(а):Выбор делается вне какой-либо системности, по личным предпочтениям каждого ангела.

О чем?вы говорите? Это-когда укакался,-но настраивашь себя "нет!я не укакался!Просто плитку шоколада телепортировал с кухни в трусы!"- :?:
........выборы ограничены.У новичков(на пути) тем более
Аннунциата писал(а):Почему именно алхимия - потому что эта система предполагает, что любые ситуации и любое творение в жизни разложимы на некие элементы, из которых можно построить счастливую жизнь, если грамотно обращаться с доступным себе на любой момент жизни "сырьём", очищать его и применять в различных смесях и комбинациях. Под элементами сырья подразумеваются те или иные вибрации, позитивные и негативные.

...зачем изобретать даже не велосипед,-а его часть?На которой не поедешь-раз...и которая целиком уже давно известна под названием-"путь трансформации"-Ваджраяна.-?
Притом-у вас нет опоры.А опора -это не некие
Аннунциата писал(а):Под элементами сырья подразумеваются те или иные вибрации, позитивные и негативные.

Опора-это четкие и стройные поучения-об уме/пространстве/ясности вплоть до абсолютного...о законе кармы.
19 май 2014, 18:53  ·  URL сообщения

Аннунциата
Участник

Так, хорошо. Про то, что выбор делается вне системности, по желанию ангела, я имела в виду, что с Луга ангелы выбрали "буду жить в таком амплуа". И живут в нём, включая все его ограничения, которые и влияют на земной выбор. Но фокус в том, что если по ходу пьесы не заигрываться и помнить, откуда растут эти ноги, то можно и несколько выйти из роли, не так ли?

Про карму... Есть такая "замечательная привычка" - пугать детей Букой. Вот, будешь себя плохо вести, тогда будет ад/страшная карма/дядя полиционер сделает атата. Понимаете, да? Если Букой не пугать, то страшно, что дитё тогда чего натворит.
А если не пугать, то никак? К примеру, если дитё раскроет свою творческую суть на Земле, и будет ли тогда до того, чтобы НАтворить? Бука только учит бояться, а больше ничему не учит. Думаю, что страшилкой пугают от бессилья, когда не могут ничем позитивным помочь в развитии.

Что может заменить Буку?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
...Представила, как актёру, играющему в трагедии погибающего героя, сказали бы: "Друг, тебя в этой пьесе убьют, потому что в прошлой пьесе ты был злодей". То-то он удивился бы. Роль-то она роль, а суть-то она суть.
21 май 2014, 21:57  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Аннунциата писал(а):Про карму... Есть такая "замечательная привычка" - пугать детей Букой. Вот, будешь себя плохо вести, тогда будет ад/страшная карма/дядя полиционер сделает атата. Понимаете, да? Если Букой не пугать, то страшно, что дитё тогда чего натворит.
А если не пугать, то никак?

Аннунциата писал(а):...Представила, как актёру, играющему в трагедии погибающего героя, сказали бы: "Друг, тебя в этой пьесе убьют, потому что в прошлой пьесе ты был злодей". То-то он удивился бы. Роль-то она роль, а суть-то она суть.

,,,ага,"суть". Суть у существ одна,-если с уровня изначальной идеи- абсолютное все знающее и умеющее-пространство/ясность ума. :pardon: Но скажите мне,-че ж тогда они в сансаре (грубом мат мире)как оса в сиропе...или вапче-в янтаре.А?....в том то и дело шо запутаны так шо уже не видят выхода ,облегчения,свободности от всех и вся наконец...
..........А карму вы не понимаете.Это не страшилка,-это закон при-чин-нос-ти т е я напр не вижу в законе причинности "бабая"...наоборот,-этот же закон мне дает повод САМОМУ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ/СЧАСТЬЯ
Так то :ugu:
22 май 2014, 18:28  ·  URL сообщения

Аннунциата
Участник

Причинность это очень хорошо. Но мне кажется, это не карма, а закон свободы творческой воли человека. Независимо от того, в сиропе он или нет.
Карма - это уже некая навязанность прошлых жизней по отношению к этой.
И подразумевает линейность развития. То есть сначала первый класс, потом второй, третий. И если недоработала первый, то не пустят во второй и т.д. Это какая-то ущемлённая творческая воля была бы. А если моей сути интереснее, чтобы сначала то, что в пятом, потом первый, а потом 11-й? И скачками, а не по линеечке? И без цепей на ногах?
Вот оттуда же, из линеечки, начинают души мериться опытом, хотя он неповторим и тоже не по программе.
Всё оно как-то живее.
28 май 2014, 19:55  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Аннунциата писал(а):А если моей сути интереснее, чтобы сначала то, что в пятом, потом первый, а потом 11-й? И скачками, а не по линеечке? И без цепей на ногах?

Аннунциата писал(а): Но мне кажется

Аннунциата писал(а): это не карма, а закон свободы творческой воли человека

буся :smile: ты рассуждаешь ну как 100%ная девочка/женщина :smile: Ну,-твори,-кто ж тебе не даеть то?Творчество-это созидание ...и не обязательно-"только ченить нового"...даже наоборот...(я тут немного порассуждаю от опыта и понимания и знания чисто своего):
-во 1ых-- (эт у саентологов которых я уважаю,у которых действенная,хоть и сыроватая в метафизике-метода)--считается что "уже все давно создано"...ага..а мы всего лишь типа выцепляем и компонуем то что создано "с безначальных времен первыми играющими духами(тэттанами)" :pardon: ну не знаю...такой вот взгляд.
-во 2ых,(и это мысль/ выжимка/ сливки не одних саенто),-то творчество божественное/впечатляет-вдохновляет любых уровней существ и т.д.,- Основу которого составляет И Д Е А Л Ь Н А Я этика :smile: .Тогда в итоге - "шторм Вивальди", "лунная соната" или любовная записочка АС Пушкина,вошедшая в школьную программу "Проснись!Открой сомкнуты негой взоры.."..........или напр хокку Басе или "творчество дзен" в стрельбе из лука ,каллиграфии или создании нэцке :pardon:
.............А "карма", "закон кармы",-это-по учению Будды и предшественников,а также Исуса и др учителей,-и есть-закон причины и следствия.Как причин из прошлых жизней,так и -нынешних .причин.Поэтому,-зная это а также умея глубоко изменять/-ться, -можно и жиздн менять

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):-то творчество божественное/впечатляет-вдохновляет любых уровней существ и т.д.,- Основу которого составляет И Д Е А Л Ь Н А Я этика

отсюда и вывод : хочешь необыкновенно-божественного творчества, - путь через этику.То есть - тот же "рост в царстве божием которое внутри у тя есть"(Исус) и подобное.Рост любви

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Аннунциата писал(а):Карма - это уже некая навязанность прошлых жизней по отношению к этой.
И подразумевает линейность развития. То есть сначала первый класс, потом второй, третий. И если недоработала первый, то не пустят во второй и т.д. Это какая-то ущемлённая творческая воля была бы. А если моей сути интереснее, чтобы сначала то, что в пятом, потом первый, а потом 11-й? И скачками, а не по линеечке? И без цепей на ногах?
Вот оттуда же, из линеечки, начинают души мериться опытом, хотя он неповторим и тоже не по программе.

Чтоб очистить ум до первоначального ,абсолютного ума,-нужно идти не перескакивая :pardon:
Если ум "грязный",-то-какое выйдет творчество?Ну на своем уровне ,-мож и пойдет/покатит...Я напр "в стол" написал немало...потом оценил...и спрятал :laugh: А вот по телику и прочая,на книжных рынках,-подобного хлама-вижу.И не стесняются "творцы"-свои неврозы транслировать на аудиторию.А другие,"подпевалы",-еще и раздувают это до "высот".тьфу
....и кстати,-ты заметила?(если знаешь историю творчества разного в столетиях),-что можно выделить как бы на 2группы творцов,причем "признанных" :
-страдальцы (список длиннее нижнего) Мусоргский,Врубель,Достоевский,Лермонтов,Горький,Маяковский,Чайковский,....
-непринуденные творцы(само собою).Ну напр АС Пушкин,Котляревский,Бах возможно,Айвазовский,Да Винчи
:?: отчего -так?как думаешь?
28 май 2014, 20:42  ·  URL сообщения

Аннунциата
Участник

Идеальная этика это, конечно, хорошо. :-)
А кто ещё что мыслит на тему предложенного миропонимания?
05 авг 2014, 18:26  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 7 | 44

Не знаю что написать. Ну хорошо конечно про добро пожаловать в мир без кармы, отвечай сразу, не грузи на потом, не мучайся с выбором где это перерешать и где искать с ке развиваться по грязному- это да конечно удобней. Ну и че, кто берет ? Где билеты ?
02 сен 2014, 08:18  ·  URL сообщения

Аннунциата
Участник

_524288 писал(а):Где билеты ?

Бесплатная книга есть в сети. Не знаю, корректно ли разместить ссылку здесь, но в книгах я её расположила.

А развиваться по-грязному - это немного не о том. Я другое имела в виду.
07 янв 2015, 16:21  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 334

Аннунциата,
я уже почти проникся идеей отсутствия кармы, как вдруг...
... корректно ли разместить ссылку здесь...
Остерегаешься кармических последствий?
07 янв 2015, 17:46  ·  URL сообщения

Аннунциата
Участник

Прохожий писал(а):Остерегаешься кармических последствий?

Уважаю свободу воли. Свою и чью-либо. Законы гостеприимства и благодарности сюда включены.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А последствий того, что мы делаем, я и не отрицала.
07 янв 2015, 17:49  ·  URL сообщения

spartakgod777
Участник

Конечно сбор трав и варение из них алхимических элементов это хорошо, может вы откроете эликсир бессмертия!
10 янв 2015, 15:59  ·  URL сообщения

Аннунциата
Участник

:megalol: Нет, книга совсем про другое, вынуждена Вас разочаровать, о травах там нет ничего.
Там про то, что варится в душе человека.
10 янв 2015, 19:56  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2492
Профиль   Сайт

Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда, Как желтый одуванчик у забора, Как лопухи и лебеда.
11 янв 2015, 06:48  ·  URL сообщения

Аннунциата
Участник

akisawa,

Люблю эти строки! Спасибо.
11 янв 2015, 07:33  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы