Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Беседка (курить разрешается )

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 8340 | 1977

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай - и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.

Есть еще острова одиночества мысли -
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли -
Можешь думать... и камешки в воду бросать...

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Саша Чёрный

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
лунный ветер,

И тебе спасибо! :D

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Доброе слово - жизни нектар -
Всех окрыляет, кто молод и стар,
Всех, кто добро никогда не знавал,
Всех, кто в печали и муках страдал.

Слово с добром исцеляет больных,
Всех, кто отчаялся в силах своих,
Всех, кто надежду свою потерял,
Всех, кто от жизни этой устал.

Но слово бывает не только таким.
Слово бывает жестоким и злым.
Словом одним лишь можно убить -
В самое сердце слово вонзить.

Давайте забудем злые слова.
Не будем их вспоминать никогда.
А помнить мы будет только добро -
Счастьем людей отзовется оно
Из инета

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять

Из инета

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение

:D
30 янв 2017, 02:31  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 7474 | 4960

Re: Беседка (курить разрешается ) 

Спасибо,ребята за замечательные стихи и песни.
Лунный ветер, тебе спасибо за знакомство с Геннадием Жуковым.
Сегодня всё утро смотрю фильмы о нём и слушаю его стихи и песни. Вот для вас выбрала-

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
sashAx писал(а):и вам спасибо..

а смысл пути не в том, чтобы дойти.
а в том, чтобы при каждом новом шаге
босыми стОпами уставшего бродяги
цветов касаться — не сминая лепестки...(с)
https://mp3-pesni.info/skachat-besplatn ... of+my+soul

Саша, спасибо, музыка изумительная!
Изображение
30 янв 2017, 14:01  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Изображение

Что такое любовь?» – я спросила у ветра –
Ничего не сказал, лишь нежнее подул.
«Что такое любовь?» – я спросила у неба,
Мне в ответ только луч из-за туч проглянул.

«Что такое любовь?» – я спросила у моря,
Что тихонько к ногам положило волну.
И оно зашептало словами прибоя:
«Я люблю, посмотри! Приглядись, я люблю!

Чтоб понять это слово, нужно быть очень нежным,
Очень сильным, искрящим, душою безбрежным,
Разбиваться о камни, отдавать, принимать,
Расстилаться и шёпотом боль унимать…»

Тут задуматься впору, что ж такое любовь?
Я вопрос повторила растерянно вновь.
И добавило море с приливом тогда:
«Не любя, ты ответ не поймёшь никогда…»

Из инета

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 47 секунд:
"как родитель ,какие уроки жизни ты
бы хотел чтобы твои дети выучили?"

"Пусть знают ,что невозможно
заставить кого-то любить их,
Всё ,что они могут сделать это
позволить себе быть любимыми"
"Пусть знают ,что это нехорошо
сравнивать себя с другими."
"Пусть учаться прощать,
практикуя прощение."
"Пусть помнят ,что ранить любимого человека
занимает всего лишь несколько секунд,
но залечить эти раны может занять долгие годы."
"Пусть поймут ,что богат не тот у кого больше,
но тот ,кто нуждается в меньшем."
"Пусть знают что есть люди
которые их очень любят,
просто они еще не научились
выражать свои чувства."
"Пусть знают ,что два человека могут
смотреть на одно и тоже....а видеть это по разному..."
"Пусть знают ,что простить друг друга
недостаточно ,надо так же простить самих себя."
Из инета
31 янв 2017, 00:42  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 8706 | 8810

Капетошка,

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Если жизнь подсыпала перца,
не спешите другим солить...
Чтобы было красивым сердце,
нужно верить, ценить, любить...
Если жизнь была горьковатой,
вы добавьте улыбок свет.
Пусть надежда со вкусом мяты
ваши души хранит от бед...
Жизнь порой, как без масла каша...
А бывает, как суп с лапшой…
Ваша жизнь - это блюдо ваше...
Так готовьте его с душой!

© Ирина Самарина
31 янв 2017, 18:02  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, пропилась, проспалась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, легко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть - это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

Высоцкий
31 янв 2017, 18:33  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 569 | 868

Капельки добра)

Картины простым карандашом Гурама Доленджашвили

Изображение

http://art-veranda.ru/paintings-and-dra ... randashom/

~~~~~~
Подслушаные истории

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
~~~~
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
~~~~
Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…
~~~~~
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
~~~~
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
~~~~
На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах.
~~~~~
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».
~~~~
Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости. Она дает мне надежду, силу и любовь.
~~~~
Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет.
~~~~
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир.
~~~~
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
~~~~
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».
~~~~
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…
~~~~
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.
~~~~
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.
~~~~
Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».
~~~~
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…
http://www.psychologos.ru/articles/view/kapelki_dobra
31 янв 2017, 21:25  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Изображение

Изображение
31 янв 2017, 21:33  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

ваше мнение фото Анны Горбенко

**********************************************************************************************************************************************************************************************************************
ей вдох, чей выдох, мы делить уже не будем, Дыханье с вечностью сольётся воедино. Мы ярче всех с тобой на фоне серых будней, Мгновеньем слабости… Мгновеньем силы… Мгновеньем нежности… В меня… И ближе… И сердца стук - единственное время, Ведёт отсчёт, когда тебя увижу… Мгновеньем счастья… И Любви мгновеньем… Слиянье душ, сплетенье рук, и между пальцев Твоя ладонь, безумно пахнущая Раем, Застывший взгляд твой, умоляющий остаться… И я твоя, вся, без остатка и без края…
Лилу Сабрум

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Изображение
31 янв 2017, 21:49  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Изображение

Я приснюсь тебе белым снегом,
Укрывающим ветви елей,
Невесомой прозрачной негой
В чуть согретом весной апреле,

Майским солнцем с лазурным взглядом,
Легким бризом лаская кожу,
Буду так нереально рядом,
Что коснуться губами сможешь.

Я приснюсь тебе гладью моря,
Белой чайкою над закатом.
Ты сегодня не станешь спорить,
Что так было уже когда-то.

Первым лучиком на ресницах
Растревожу сон безмятежный...
Я тебе буду ночью сниться
Самым бархатным словом - «нежность».

Из инета
01 фев 2017, 01:21  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 47 секунд:
Лилу Сабрум

Исповедь из глубины..

я наматываю на шею тёплый шарф в несколько слоёв, укутываюсь в зимнее одеяло и заставляю себя закрыть глаза.. сон - единственное место, где меня не существует.. и порой кажется, что я готова провести в нём всю жизнь, все ночи, от первой до последней, все дни, пропустить нафиг все главные и второстепенные события, мне безразлично.. время от времени я делаюсь пустой, как дырявый мешок за плечами пьяного лесника.. и ничего вокруг не существует.. я перестаю отождествлять себя с телом, личностью, эмоциями, я растворяюсь в пустоте и становлюсь абсолютным ничем.. в наглухо закрепощённой прострации.. у которой, к сожалению, есть свои границы..
единственная мысль перед входом в небытие - чтобы шарф случайно не задушил меня во сне.. я должна жить.. при любых обстоятельствах.. это я знаю точно.. второго такого же омута мне не выдержать.. нужно всё пройти здесь.. в этой жизни.. и не сгореть.. главное, не сгореть..
каково это - быть серединой самой себя, ни разу не увидев, что снаружи?.. быть чем-то, перетекающим из добра в зло и наоборот..
хаос, выталкивающий наружу только эмоции.. выстрелами, шорохами, чем угодно.. и особенно в темноте.. темнота - единственное пространство, где можно проявить свет.. зажечься.. бессмыслицей, очередным бредом в поисках самого главного ответа - кто я?.. и для чего..
мне неинтересна земная жизнь.. чёрт побери, мне кажется, что я проживала это тысячи раз.. рождение, садик, школа, институт, постель, муж, семья, дети, старость, смерть.. я наматывала эти круги прочной верёвкой на свои руки.. до дрожи.. до ломки суставов.. до безысходности и аллергии на само понятие «жизнь»..
Господи, что, неужели опять? ну что? что я здесь ещё не прошла?
я ненормальная.. ненормальная от основания и до самой сердцевины.. а дальше.. дальше я ничего не знаю..
каково это – прыгать от плюс бесконечности до минус бесконечности.. впадать в эйфорию глубже, чем самый опытный наркоман, просто от того, что ты есть на свете, видишь солнце, живёшь, и плачешь от счастья слезами Христа.. а через секунду сидеть на краю окна и разрывать себя изнутри на маленькие осколки разбитого зеркала, сквозь которое весь мир искажён, смешон и нереален.. и ты ощущаешь такое одиночество, которого не возникло бы, даже если бы ты осталась единственным живым человеком на всей земле.. это ощущение, когда от тебя отходит твой ангел-хранитель.. по своим делам.. покурить.. да, мой ангел-хранитель курит.. только не на самом деле.. и исключительно трубку.. набитую мелкими листьями и свежескошенной травой.. потому что мой ангел – не крылатое внеземное существо.. мой ангел – человек, из плоти и крови.. на расстоянии 500 км, она стоит у меня за спиной и слушает.. даже мой шёпот.. даже мою тишину.. и пропускает сквозь себя всё, что творится у меня внутри.. все мои избыточные потенциалы.. всю мою эйфорию.. весь хаос..
я наматываю шарф, сжимая его в кулаке.. стараясь найти ту грань, где сильнее сжать будет уже нельзя.. мне нравится это ощущение.. но не в данный миг.. а на следующее утро.. когда я буду всё это прокручивать в памяти и не верить в происходящее.. и смеяться, не смея никому ничего рассказать.. но сегодня я себе разрешила.. потому что, наверное, время пришло.. размотать клубок и обвязать себя нитями.. покрепче.. чтобы никуда не сбежала из этой системы..
скоро станет тепло.. так всегда становится рано или поздно.. я горю, пока разрешаю себе гореть.. я становлюсь пеплом всякий раз, когда впускаю в себя очередную эмоцию, выходящую за рамки ангельской.. я учусь.. учусь идти на свет.. принимать его в себя.. балансировать температурой.. чтобы свет больше не обжигал.. а только грел.. так надо.. другим можно.. а мне нельзя.. мне нельзя быть слабой.. потому что это надолго.. потому что это всё глубже, и невыносимо выбираться.. слишком энергозатратно, истощающее и бессмысленно..
я заворачиваю себя в шарф.. потуже.. покрепче.. потеплее.. мне не нужно ничто другое.. оно меркнет на фоне этого шарфа.. он моя вечность.. моя тишина.. моя иллюзия жизни.. и того, что я могу ею управлять.. не сгорая..

Изображение
01 фев 2017, 10:22  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

лунный ветер, пасиб! :clapping: :namaste:
01 фев 2017, 15:08  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
01 фев 2017, 15:19  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Думаю немного юмора не помешает. :D

Сказка про молодецкую смекалку

Было у царя полцарства, а остальные полцарства — у его сыновей.
Созвал он их как-то, дал им пачку толстую бумажную и говорит — а ну-ка, добры молодцы, кто порвет пачку, тому я полцарства подарю!
Но сколько ни пытались сыновья порвать пачку — так и не смогли, уж больно толстая оказалась. Тогда царь развязал пачку и говорит: не вышло целиком — попробуйте по листочку. Кинулись сыновья на листочки и вмиг всю пачку разорвали.
Вот и запомните, сказал царь, три истины: что не выходит сразу — выйдет постепенно, что не под силу самому — сделается сообща, что не берется силушкой — возьмется хитростью да смекалкою.
Поняли?
«Поняли!» — кивнули сыновья.
Обнял царь сыновей и засмеялся радостно: «Да ничего вы не поняли! Вы ж только что порвали свой пакет контрольных акций и царство стало полностью моим!» Тут и сказке конец и сыновьям конец, да и царству тоже конец!
Из инета
Последний раз редактировалось Капетошка 01 фев 2017, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
01 фев 2017, 21:29  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Лев Вячеславович Клыков родился в 1934году в г. Самара.
После окончания Московского Энергетического института в 1958г – работа в различных НИИ АН СССР в области крупных ЭВМ,
теории и практики распознавания, электроники, оптики, информационно поисковых систем, классификации знаний.
Посещая с 30-ти лет Православную церковь, изучал разные системы религиозного сознания:
христианство, ислам, буддизм, йогу, иудаизм и многие другие. С 1998 г. занимается вопросами изучения феномена человека,
что требует синтеза сознания и его продуктов: религии, метафилософии, всех наук и экзистенциального опыта.
Этот синтез привёл к осознанию Божественной природы человека и открытию Божественных методов управления жизнью.

Л.В.Клыков – канд.техн.н., докт.психол.н., профессор, академик, автор методики очищения молитвами и книг
серии «Человек и его душа»: «Да здравствует человек в мире Любви», «Свобода жизни вечной» и
"Единое Знание и Новый Человек".

Сайт с книгами Льва Клыкова — edinoeznanie.ru

phpBB [media]

Отрывки из статьи

Молитвы на все случаи жизни: Молитва – средство управления своим сознанием
........................
................Сила молитвы - в количестве и качестве эмоций, проявлению которых она способствует. И каждую молитву можно оценить по этим свойствам, не считая намоленности молитвы. Человеку для созидательного творчества даны 72 простых чувства и 90 сложных. Но владеет он далеко не всеми. Среди этих созидательных чувств есть ещё 26 особых эмоций, которые называются жизнеобразующими.

.
...............Когда в душе у человека жизнеобразующее состояние, он может изменять или утверждать свой мир. Молитва обязательно должна содержать такие чувства, чтобы быть хозяином мира. До 7-го уровня гармонии сознания человек пользуется всего 13-ью жизнеобразующими эмоциями. При развитии сознания от 7-го к 22-му уровню число жизнеобразующих эмоций, которыми владеет человек, достигает 26-ти. Самая продвинутая часть человечества находится как раз на этом отрезке пути. Для них старые молитвы не достигают целей, о которых мы сказали.

Те молитвы, которые мы Вам сейчас дадим, обладают всеми указанными свойствами: в молитве не должно быть непонятных понятий и действий, она должна иметь необходимую эмоциональную эффективность. Эффективность молитвы определяется тремя показателями: 1)количеством генерируемых положительных эмоций, 2)количеством среди них жизнеобразующих эмоций, 3) количеством отрицательных (разрушительных) эмоций.

Одной из важнейших созидательных функций жизнеобразующих эмоций является управление энергетикой тела, определяющей как социальную роль в энергетическом обмене, так и физическое здоровье человека............
...................................................................

.............Понятно, что вера (мироощущение) управляет сознанием, и это – аксиома, т.е. не требует доказательства. Но совсем не обязательно давать штурвал управления своим сознанием религии, начальнику или члену семьи. Молитвы появились в религиозной среде, но являются универсальными методиками управления сознанием. Их универсальность заключена в том, что они являются формой взаимодействия с Творцом, с которым нужно всё делать вместе. Поэтому они могут быть использованы без всяких оглядок и ограничений, например, в психологии и медицине для исцеления души и тела.

Вообще говоря, утренняя (после сна) молитва для человека так же важна, как для компьютера - активизация операционной системы с набором программ и введение активной задачи при каждом его включении. Если Вы встали с мыслью о туалете, вы начали с активной задачи, забыв о своей операционной системе. Вы забыли о той Иерархии Света, которая готова помогать Вам во всех Ваших делах. Какие же молитвы дали нам религии?....................

полностью:
http://edinoeznanie.ru/news/art-210.html[/quote]

---------------------------------------------

Очищение сознания и кармы: Прохождение Перехода. Методика очищения кармы
http://edinoeznanie.ru/news/art-302.html[/quote]

--------------------------------------------

Молитвы на все случаи жизни: Молитвы утренние

Утренняя молитва является обязательной частью в деле управления своим сознанием и, следовательно, своею жизнью в период бодрствования. Разные религии предлагают свои средства управления сознанием человека. Здесь предлагаются молитвенные средства, учитывающие Божественную природу человека, и не привязывающие его к какой-либо религии. Для управления своей жизнью человек имеет право пользоваться помощью сил Света, когда бы он этого ни пожелал. Человек – существо, в котором одновременно действуют дух, душа и тело, а воля находится в теле – манипуляторе, собирающем драгоценный жизненный опыт.

Каждое утро манипулятор нужно переводить в режим бодрствования, т. е. активизировать соответствующий этому режиму пакет задач. Утренняя молитва призвана определить содержание этих задач и подключить к их решению всю Иерархию Света, приходящую на помощь при первой необходимости. Жизнь человека уникальна, и просьбу о помощи нужно научиться излагать своими словами. Нужно учиться общению с Богом: учиться говорить и слушать. Вам предлагаются молитвы, уже написанные продвинутыми в этом отношении людьми. Учитесь писать свои молитвы. Не забывайте, что сформированные Вами на тонком плане события кто-то на физическом плане должен реализовать, и чаще всего, это Вы сами. Просите помощи, но и действуйте.

Всякая молитва действует на душу, возбуждая в ней отдельные чувства, целые черты характера и даже отдельные мыслеформы. Помимо субъективного восприятия (одна молитва ложится на душу, а другая – нет), каждую молитву можно характеризовать по её силе. Сила может быть оценена по тому, сколько молитва вызывает положительных, волеобразующих (при которых может проявляться воля) и отрицательных эмоций. Максимальное количество положительных эмоций – 72, волеобразующих – 26, отрицательных – 72. Желательно, чтобы в молитве отрицательных эмоций было меньше, а остальных больше. Например, общеизвестная христианская молитва «Отче наш» имеет следующие свойства 18.6-6. Шесть отрицательных эмоций, которые она формирует, делают человека безвольным, рабом, пусть даже Божиим. Предлагаемая Вам Духовная Созидательная молитва - 67.23-0 , молитва об умножении Любви – 67.23-0. Эти молитвы не содержат отрицательных эмоций, а волеобразующих – 23 из 26-ти.

Все эти знания необходимы, чтобы возможно мощнее формировать свою жизнь на тонком плане. А здесь, в физической жизни ваши планы так же нужно исполнять, скорей всего Вам же, а для этого нужна воля. Творческая установка – это Ваши планы, но излагать их надо так, что они уже реализованы, исполнились. Например, такая творческая установка:
Я, красивая, жизнерадостная, смелая и уверенная в себе, целеустремлённо, ответственно, терпеливо, с Любовью, уважением и благодарностью к членам моей семьи, моим и их ближним строю свою крепкую, здоровую и счастливую семью.

Такая установка будет даже у тех, кто о семье ещё только мечтает. Помните, что реализации Ваших планов часто мешает Ваша собственная душа, требующая очищения.
Кстати, о животворящем кресте. Им является крест святого Андрея – голубой салтир, т.е. косой крест, какой изображён на флаге Российского военно-морского флота. А крест, на котором распят Христос, есть символ смерти, что бы о нём не говорили.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ И ТЕКСТ МОЛИТВ :arrow: http://edinoeznanie.ru/news/art-41.html

вначале прочтите две предыдущие статьи, в них дополнительные указания зачем молиться и как ... :amen:
01 фев 2017, 21:29  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Эйя, тебе Изображение

Эйя писал(а):Лев Вячеславович Клыков р

Смотрю!
01 фев 2017, 21:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы