Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 866 | 107

Обожаю мыть посуду, я бы мыла всю вашу технику, чего вы вот это вот ))
И хотя у меня есть отличная посудомоечная машина, использую её редко, потому что хлопотно и так, и так, но мыть вручную - одно удовольствие!
Из всей домашней работы только и люблю, что мыть посуду, окна, и гладить)

Вот бы мне одно ведёрко смородины, мммм :roll:
У нас ведёрками только персики, инжир и фейхоа, но кому они нужны, если хочется малины и голубики, а такое добро у нас 100г стоит в два раза дороже килограмма мяса :hand:
05 авг 2020, 17:57  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 130
Профиль   Сайт

божественно вкусная штука вяленые помидорки, они были в масле и с травками-приправками. Очень вкусно.

Подумать только, а я даже не видела ни разу, не говоря уж пробовать
:unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Соковыжималки делают разного дизайна, некоторые приемлемо, другие - только плеваться (изобретатели вообще видать не соображают)...
05 авг 2020, 18:41  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2079
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Зафигом же выращивать вагон?

Так получилось.
Решили выбрать сорта.
И посадили 40 наименований! :shock:
Половина парниковые, половина грунтовые.
Разумеется, не по одному кусту.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
milapres писал(а):ни разу не попадались соленые или маринованные, чтобы вкусно.

Значит, криворукие делали.
Да и не всякий сорт помидоров годится для засолки.
Но многие на этот аспект не обращают внимания.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
phpBB [media]
06 авг 2020, 06:05  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 773 | 107
Профиль   Сайт

algol писал(а):И посадили 40 наименований!

algol писал(а):не всякий сорт помидоров годится для засолки.

Я чо солить хочу? Да не, балду гонять хочу.
06 авг 2020, 07:04  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 97 | 83

algol писал(а):посадили 40 наименований
А чего, нормальная тактика.
Выбирать всегда легче всего через сравнение.
Наподобие того, как делает Росконтроль (и подобные), когда нужно определить качество разных марок одного продукта.
А тут такая наглядность. Можно в одном эксперименте (не растягивая на годы) сравнивать разные параметры и по ходу роста, и вкусовые с урожая.
06 авг 2020, 09:09  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol писал(а):Значит, криворукие делали.

А то что я просто не люблю солёные помидоры - даже и не допускается, ага? ;)

Сколько себя помню, всегда удивляло зафигом люди говорят о жрачке. Типа, больше обсудить нечего что ли?
И вот же - до сих пор офигеть как скучно... (Наверно, зависть - всего чужого не сожрать, но хочется же :laugh: )
Только когда болела, и организм голодал, тогда тема жрачки была излюбленной.

Всю жись осуждала людей без смысла жизни, об чём им ещё судачить, если так... о жрачке и развлечениях (а какое вам нравится кино? А музыка? А книги? Итд.)
Сейчас хоть не нервирует, а лишь легонечко смешит. Или печалит - когда человечек внутренне голодает, но делает вид, что вегетарианец или "правозащитник животных" - эти о еде говорят (и думают) постоянно, дай хоть самую незаметную причину, причём усиленно стараясь заловить и других в свои дурные правильности..

У нас с утра такая погода стояла: солнечная парилка без даже малого движения воздуха. Вышла к берегу в семь и поняла, что не то что бежать - идти не могу, в затылке и за ушами заболевает - (безотносительно фрума и вампиров! :crazy: ), блин - болело от погоды. Пошла купаться и прошло.
Вчера какой-то шторм был, песком с пляжа засыпало все цветочки-кусточки вблизи берега.
А теперь началась облачность и мелкий дождик... выходит я дожилась, что от погоды повышается давление (или уж не знаю что вызвало такую немощность). Може срочно нужна машина делающая пастилу и цукаты? :lol:
Пока дождит - благодать!
:D
06 авг 2020, 17:08  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):А то что я просто не люблю солёные помидоры - даже и не допускается, ага?

Возможно и так!

Я вот варёное сало не ем, совершенно, мне оно противно. А вот варёный лук - вкусняшка!

milapres писал(а):Сколько себя помню, всегда удивляло зафигом люди говорят о жрачке. Типа, больше обсудить нечего что ли?

Еда это жизнь.

Правильная еда, приготовленная правильными руками, которые не просто сохранят в еде Оджас, но и увеличат, лечит организм.
Еда, в которой Оджас уничтожен плохим человеком, не просто плохая, а вредна.

milapres писал(а):Всю жись осуждала людей без смысла жизни

И в чём есть смысл жизни?
07 авг 2020, 08:11  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
И в чём есть смысл жизни?

Ну насмешил! :laugh:
Человеки всю жись ищут... Некоторые даже полагают, что есть ответ - всего и делов, нужно на него наткнуться. :lol:
algol писал(а):сохранят в еде Оджас

Опа-на! :shock:
За 15 лет вдруг появилось новое значение!
Ну дела!
Теперь по сценарию все должны ломануться по словарям, дабы изловить очередную истину!

....................

Но как же я обожала найти собеседника за поговорить о смысле жисти! Как поётся в песне: "за это можно всё отдать!"
И где теперь те времена...
А недавно подумала, а вдруг (пока я в норе личной монастырской кельи) все люди в основном такие, как недавняя "старая подруга" (я с ней один на один никогда не общалась, только в общей компании пару раз лет може 8-10 назад, и ничего особо чуждого тогда не рассмотрела, напротив в памяти осталось будто симпатяжко)... Вдруг, я просто раньше этого не замечала, а на самом деле все (в массе) такие? Это было бы офигеть удар ниже пояса. (Однако, встречаются же и реально пытливые и сами в себе не пустые).
Предоставилась та самая обстановка - у костра, с шашлыком и горячительным, когда только и делать, что обмениваться взглядами на жись и мыслями насчёт смыслов жисти... ан - внутри меня было только ленивая скука, женщина как если вообще без духовного начала. Ни слушать её не интересно, ни самой что-то открывать.
При том, что при желании я из любого могу вытрясти и взгляды и мысли. Но нужно же хоть какой-то интерес.
А тут - говорящая копилка заранее заготовленных и откомуфлированных файлов (якобы историй).

А в молодости - бурлили личные амбиции и желание показаться лучше, умнее, понятливее - типа, пусть заценят... :ok:
Даже и не знаю, а если бы быть такой как сейчас изначально? Это же стопудово - была бы иная судьба. А приключения на задницу? Откуда бы им тогда взяться? Короче, смысл в том, что изменение собственного нутра переживается и частенько удивляет.
algol писал(а):Еда это жизнь.

Разговоры о еде - всего лишь бытовой трёп, безопасная тема дабы и поговорить культурно и не выявить неприятие в друг дружке. Не отвратиться.
На Западе говорят о еде так же часто и постоянно, при любой возможности, как о погоде.
Это общепринятая тема за ради связи. Поскольку (эмигранты из разных культур) люди без общего прошлого, без общего опыта и привычек - им просто нечем себя объеденить, кроме как беседой о жрачке и погоде.

А ты чего не на даче?
Уже должОн помидорки собирать а потом баню топить. :clapping:
:D

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
algol писал(а):Я вот варёное сало не ем, совершенно

Я и сырое не ем - где его взять-то? Раньше родственники с Украины привозили, было принято - с солью, чёрным хлебом и зелёным луком. А теперь откуда ему взяться, не покупать же неизвестно что (даже в голову такое не придёт!) :lol:
По мне сало "дают уже нарезанное на ломтики" и ещё уговаривают, нахваливая розовые его оттенки на срезах.
07 авг 2020, 18:19  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

В очередной раз пересмотрела фильмов про альпинистов в снежных горах. Кажись все видела.

И вот торкнулось озарение: внутри человека есть его стержень, который имеет определённую целеустремлённость.
У одних - переть, преодолевая (независимо куда, их жизнь есть выбор цели и далее упёртое устремление вперёд).
У других - держать, сохраняя ухваченное.
Поскольку ничто не сохраняется вечно, то у вторых тоже много усилий уходит, но - не на достижение, а чтобы удержаться там, где оказался (чтобы не шмякнуться больно).

Оно конечно можно сказать, что это два начала - мужское и женское, но рулят они без учёта пола, а потому не так важно, мужские или женские. Это просто изначальный духовный заряд.
И если по какой-то причине ум вдруг не может руководить тушкой (например, как на высоте, где ум "выпадает в осадок"), то руководит тогда именно вот это: либо безумно ползут к цели, либо назад - как только тушка теряет привычное самочувствие.
Когда в нормальном самочувствии - срабатывают идейные призывы (по-сути схожие у всех искателей щастя), то по утере "кормильца"-ума - орудовать начинает голимая природа человека: либо ползти к цели, намеченной пока ещё управление было в нормальном уме, либо позабыть обо всём на свете и возвращаться несмотря ни на что.

Точно так же мы и живём: одни вылавливают цели и лезут куда надо и не надо, другие цепляются за имеющееся, стонут и канючат, пытаясь побороть вытекание устаревшего.

У кого какое нутро - в том разрезе и танцует. Практически оптом принимая решения и выполняя не важно здравое или больное, лишь бы проявить свою суть (вполне себе явственно руководящую главными поступками жизни).
Погибают тоже в этом же русле: соответствуя собственной сути. В массе.

Хотя изменённые состояния сознания должны менять основу, - вероятно, это имеется в виду, когда говорят, мол, горы учат/открывают/воспитывают и т.д... Оно бы законно, ведь испытывая жестокие перегрузки - первое, что летит на свалку - убеждения и верования.
Отсюда следует, что горы - отличный учитель.
Но кто дополз бы до вершины, испытывая перегрузы, если бы не тупая упрямость?
Вероятно строго те, кто умеет слышать опытное тело.
А это явный признак хорошего заземления и выхода из клетки ума.

Никогда не испытывала желания лезть в горы, но при этом фильмы про скалолазов пользуются неизменным интересом.
:rolleyes:
09 авг 2020, 19:50  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):торкнулось озарение

И мне.
Вчера услышала от одной женщины: "прости меня, дуру".
И что-то мне в этих словах не понравилось. Чувствую, что-то не даёт их принять.
А сегодня "торкнуло".
Это такое "покаяние" - из разряда формального, ритуального.

Люди часто используют такие фальшивые извинялки. Они фальшивые, потому что говорятся только для того, чтобы сохранить к себе хорошее отношение других, а самому остаться прежним. Ложь и хитрая игра - такие извинялки!

Аналогия.
Вот сидит человек с грязным лицом и плачет - какой же я грязный. Простите меня, что вам на меня такого грязного приходится смотреть.
Ему говорят: так просто сходи умойся, и тебя прощать станет не за что.
А он сидит на месте и продолжает извиняться.

Кому нужны такие извинения?

Как мне тут было не вспомнить о православии, в котором некоторые так и говорят: главное в христианстве - только покаяние. Которое понимают не как ПЕРЕМЕНУ, а именно как вечный плач о своей греховности. Да разве нужно Богу это постоянное нытьё о твоей грязи? Просто скинь эту грязь с себя, и не утомляй Его своими причитаниями. Потому что если ты не меняешься, то тогда твоё покаяние - ложь. А если меняешься - тогда о чём причитать? О каком помиловании просить? Как только ты изменился - так сразу и помилован.

Не извиняйся. Изменись!

Я больше не извиняюсь. Но могу просто сказать человеку, если что-то изменилось в моём отношении. Ради обоюдного очищения. А не из обрядности ради "мира и дружбы", которая, мало того что самого извиняющегося царапает своей фальшью (если он к себе прислушается), так ещё и оскорбительна, ведь таким извинением ближнему предлагается - лишь дерьмо в красивом фантике (независимо от того, как он сам это воспринимает - может даже вполне доволен, но факт дерьма остаётся фактом).

Хотя стоит уточнить. Можно и прощения просить. Наверное, в отношениях это бывает нужно. Этим ты другому человеку даёшь возможность простить тебя, а значит это возможность и ему очиститься.
Но делать это стоит - только честно, только при условии своих реальных изменений. И когда это так, тогда невозможно будет повторение такой ситуации, и не понадобится потом снова и снова говорить: "прости меня, дуру".

Спасибо той женщине. За зеркало. :yes:
10 авг 2020, 12:24  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

возможность простить тебя

В настоящей просьбе о прощении непременно участвует сожаление о том, как я поступил. Это (когда искренне) не так просьба (эдак, сначала навредить, а потом ещё и уговаривать о прощении - напоминает повторный удар), как дать знать другому о своём раскаянии.
В быту очень просто определить о раскаянии, или оно есть.
Так как в большинстве случаев после "просьбы" о прощении - следует обвинение, мол сам виноват: вынудил (или обстоятельств, мол, в троллейбусе тесно, потому и задел вас ненарочно - реальный случай в Москве, когда паренёк с плеча заехал колесом велика сидящей женщине по лицу, на что она конечно возмутилась :facepalm: )
Иными словами, обидчик даже извиняясь - всё равно оправдывает себя.
Разумеется, такое извинения чисто формально - ради отмазки

А реальное - независимо, осознал ли свою вину или нет - покаяться всегда лучше, чем умолчать. Как минимум чтобы признать свою промашку, а не таить вину, и отдать должное...

Другое дело, когда обиженная сторона слишком агрессивна, и не стоит подливать масла в огонь.
Духовное дело тонкое - всегда интуитивное.
10 авг 2020, 17:30  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

«Первая в мире»: в России 12 августа зарегистрируют вакцину от COVID-19.

Вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, будет зарегистрирована 12 августа, сообщил замглавы Минздрава Олег Гриднев.

Таким образом, Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от COVID-19. По словам Гриднева, первыми получателями препарата станут медицинские работники и пожилые люди.

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург пояснил, что приём этого препарата не сможет вызвать заболевание COVID-19, поскольку вакцина изготовлена из аденовируса и её частицы не могут размножаться. Эксперты назвали сообщения о скорой госрегистрации препарата позитивным сигналом, который говорит о том, что российская наука — и медицинская, и биологическая — находится в авангарде.

11 авг 2020, 11:35  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol,

Будете прививку делать?
11 авг 2020, 11:38  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Нет, не буду.

Добавлено спустя 10 минут:
Вакцина уже зарегистрирована.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса

НОВО-ОГАРЕВО, 11 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства, сообщил о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России.
"Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", - сказал президент.

Путин попросил главу Минздрава Михаила Мурашко подробно проинформировать об этом. "Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки", - добавил российский лидер.

Ранее Мурашко заявил, что клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, завершились.

Дочь Путина испытала на себе первую российскую вакцину от коронавируса

НОВО-ОГАРЕВО, 11 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что одна из его дочерей испытала на себе российскую вакцину от коронавируса и чувствует себя хорошо.

На совещании с правительством во вторник глава государства отметил, что первая зарегистрированная российская вакцина от коронавируса формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет.

"Я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку, я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте", - сказал Путин. По его словам, после первого укола температура тела у его дочери была 38 градусов, на следующий день - чуть больше 37. "И все, после второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, и все сошло потом на нет, чувствует себя хорошо, и титры [антител] высокие", - рассказал президент.

Глава государства отметил, что "у многих людей вообще нет никаких внешних проявлений" и повышенной температуры после прививки, "все вообще проходит так, как будто ничего и не делали".

У президента России две дочери - Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).
11 авг 2020, 12:57  ·  URL сообщения

Antar
Участник

Благодарности: 773 | 107
Профиль   Сайт

Нахрюки про нашу вакцину в западной прессе начались ещё на прошлой неделе. Вот ссылки на русском: https://www.rbc.ru/society/10/08/2020/5 ... 2536bda2db
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... t-vaktsini
11 авг 2020, 13:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)