Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 722 | 89

Pro100r писал(а):Атмосфера ещё такая приятная: цветы, свечи, все такие расслабленные,)

Почти что атмосфера моей жизни.
Почти что!)

Pro100r писал(а):и никакого глубинного смысла

Может, и не зря Плуто отметил сарказм в ваших словах)
Хотя ничего удивительного, с его-то "картинкой из Виндоуз" :o)

Pro100r писал(а):А так, даже не осталось никого на чей концерт хотелось бы сходить

Здесь у меня три момента:

* мы по работе сами организовываем живые концерты (в жанре New Age) в разных странах, на площадках вместимостью от 500 до 2500 человек;

* у нас в стране (и особенно в регионе) очень развит международный туризм, государство вкладывается во всё, что с ним связано, и в качественные массовые мероприятия - особенно.
Потому каждое лето к нам приезжают разные мировые звёзды, проводится масса разнообразных музыкальных (и не только) фестивалей, и поскольку, в основном, это всё оплачивает государство, то для гостей билеты всегда по очень приемлемым ценам.
Посему считаю непростительным не сходить (по возможности, конечно) на качественное мероприятие признанных профессионалов :smile:

* я жуткий меломан с Очень разнообразными вкусами в музыке, и вообще очень люблю именно живые выступления; как-то так с ранней юности повелось, что из всех культурных мероприятий именно живые музыкальные концерты люблю больше всего, даже кино (показы и фестивали) не так откликается как музыка.

Вообще, создавать музыку для меня сродни некого божественного дела :angel:

Из относительно недавних больше всех впечатлили моя любимая Agnes Obel и старый-добрый Tricky, на чьей музыке (наряду с Portishead, Massive Attack и Red Snapper) я, можно сказать, "выросла", хотя за всю жизнь на концертах Tricky я была раз пять, если не изменяет память, и это всегда что-то новое:

phpBB [media]

phpBB [media]

В этом году было запланировано осуществление ещё одной мечты - поездка на концерт Ludovico Einaudi - у меня с его музыкой какие-то очень особенные отношения... влияет она на меня неким невероятным образом :namaste:

phpBB [media]

phpBB [media]

А так, чисто для отдыха если, то ещё хотела бы послушать вживую вот этих ребят, Faun:

phpBB [media]

phpBB [media]

Ой, да что там, у меня здесь подружка одна преподаёт музыку в одной частной христианской школе, так меня даже их показательные выступления (особенно если с хором, многоголосием и оркестром) радуют очень и нравятся :smile:

Как теперь всё будет в этом смысле после пандемии - непонятно(
16 сен 2020, 14:18  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 39 | 27

Мона Лиза писал(а):Может, и не зря Плуто отметил сарказм в ваших словах)
Хотя ничего удивительного, с его-то "картинкой из Виндоуз"

Я Специально ничего не сарказничаю, само как-то выходит. Бывает замечаю, что что-то может показаться двусмысленно, но не исправлять же, пишу как пишется. И если сарказм исходит от меня, то причём здесь Плутон с его «картинкой из Виндоуз»?! :unknw: Видимо у меня проблемы сарказмом, как и у Шелдона. :mocking:
phpBB [media]

Мона Лиза писал(а):у нас в стране (и особенно в регионе)

А что за страна? Пальмы, горы помню. По снегу то не скучаете, по сменам сезонов, весна, осень, а особенно зима - одно удовольствие же.) У нас по моему идеальный климат, солнца бы по больше и чуть теплее можно сделать.
Мона Лиза писал(а):я жуткий меломан

Так тут все меломаны. :biggrin:
А вы кстати музыку как слушаете, в Айтюнс или спотифай?
У нас последний недавно появился и все ринулись на него переходить, но я пока не проникся совсем, Айтюнс роднее как-то.
Мона Лиза писал(а):Tricky, на чьей музыке (наряду с Portishead, Massive Attack

Massive stack есть у меня в плэйлисты тоже. Мне вообще ританская музыка оччеень по душе: Radiohead, joy devision, muse, pink Floyd, the Jesus and Mary chain, да и те же Секс Пистолс - блеск один.)
А самые любимые песни есть? Ну где всё западает в душу,: переборы, проигрыши, текст, настроение, что называется «вечные песенки». Личные хиты короче. :mocking:
У меня таких полно,) тот же Радиохед:
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
18 сен 2020, 15:54  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 136 | 32

Pro100r писал(а):. И если сарказм исходит от меня, то причём здесь Плутон с его «картинкой из Виндоуз»?!

У Плутона просто тоже встречается сарказм :biggrin:
Но вроде как для него это не проблема :repa:
Есть пословица не про сарказм и не про нас, вроде, но все же работает: Дурак дурака видит издалека :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Мне от Radiohead очень нравится street spirit. Остальное у них - так, средне (:

https://youtu.be/LCJblaUkkfc
18 сен 2020, 17:24  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 113
Профиль   Сайт

Кстати, ежели кто-то сильно правельный - осторожничает дабы его не вампирили и не манипулировали, то должен бы - за ради соответствия желанию - отказаться в первую очередь от искусства: в частности, кино и музыки.
Ведь нет сильнейшего манипулятора, чем кинофильм или музыка. Особенно музыка популярной группы или поп-идола. :biggrin: :twisted:
Уж как эти вампирят и манипулируют никакому одиночке умельцу не догнать. :stop:

Но в том и дело, что человек обыкновенный только языком "груши околачивает", но за базар ответить ни разу не могёт.
И любой кто сам вампирить рад - в какой-то своей зоне бытия сам же и донор для других.
Патамушта из доноров подрастают будущие вампиры, а вампирами кормятся вампирюги посильнее.
18 сен 2020, 17:44  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 62 | 63

milapres писал(а):дабы его не вампирили и не манипулировали

Я всегда возмущалась, когда считала, что кто-то кого-то хитрым образом использует. Типа, один невинный, а другой злодей.
И всё не так. Та ещё парочка, и ещё большой вопрос, кто из двоих - честнее.
И особая история, когда всё использование - это односторонний личный глюк "потерпевшего". То, что ему приглючилось.

И ещё, радостная весть. Несправедливости (когда с кем-то поступают незаслуженно плохо) - не бывает. Тот, кто неправ, это он для других неправ, а для себя он - защищает, или требует или просто берёт, то что считает законно своим. Тот, кто этим недоволен, обиженный - переживает обиженность до тех пор, пока не посмотрит на то, что он сам делает. Вспоминаю эти чувства обиды и недовольства - всегда же в них смутно ощущалось что-то нечистое, несмотря на всю их "объективную" "законность" и поддержку наблюдателей. Вроде и "право имею", но червячок-то - шевелится.
18 сен 2020, 18:57  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Pluto писал(а):Но вроде как для него это не проблема

Да меня собственно тоже, ну никак не напрягает это. :mocking:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 50 секунд:
Elèna писал(а):Вспоминаю эти чувства обиды и недовольства - всегда же в них смутно ощущалось что-то нечистое, несмотря на всю их "объективную" "законность" и поддержку наблюдателей. Вроде и "право имею", но червячок-то - шевелится.

Зачем вот тебе эти червячки только нужны, поднимать одну и ту же, прошедшую и разложенную по полочкам тему если только. Зачем вообще допускать у себя «червивость» - обижаться, быть не довольным - не понятно. :unknw: У тех кто всем доволен и ни на кого не обижен, ничего внутри и не шевелиться. :smile:
18 сен 2020, 20:45  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):Зачем вообще допускать у себя «червивость» - обижаться, быть не довольным - не понятно.

Я не "допускаю".
Это было обнаружено, а не допущено.
Pro100r писал(а):У тех кто всем доволен и ни на кого не обижен, ничего внутри и не шевелиться.

Может быть, но чем согреет то, что у каких-то "тех"?
"Тем" уже ни проработки, ни практики не нужны, и зачем про них что-то допускать? Когда своя реальность - другая.
18 сен 2020, 23:38  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

...и зачем про них что-то допускать? Когда своя реальность - другая.

Так это кому как... один допускает (про себя в том числе), потому что опыт имеет и знает, как оно бывает: не допустишь, дык и не узнаешь да так и проживешь, приговаривая "халва халва" на самом деле жуя полынь и пия горечь.
А другому - если уж допускать про себя (а это самое излюбленное поскольку приятна) так только самое-самое дабы утешительно хвастаться, а ежели про кого другого, так - если хвалит допускаем про него самое наилучшее, а ежели критикует - погань он и дрянь-человечишко.

И мораль сих "знатоков суслика" в одном: "не троньте меня и не завоняю. А коли будете что-нить буробить так знайте: лохи вы и лохушки патамучта нифига не петрите".
Эти знатоки они на любую тему своё это резюме прикрутят.
Поскольку "червячок то шевелится", как его не глуши хоть то грибами хоть музычкой и книжкой-киношкой .Отрицай его как угодно, а он знай себе "шевелится". :mocking:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Pro100r,
У тех кто всем доволен и ни на кого не обижен, ничего внутри и не шевелиться.

Почем вам про "тех" знать?
"Всем доволен" это как?
"Ни на кого не обижен" это откуда песня? Уж точно не своя.
Так зафигом прикидываться? Сидел бы уж - постил ролики... :biggrin:
:lol:
19 сен 2020, 01:56  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 12 | 11

algol писал(а):Самопознание - главнае его-первая ступенька - начинается строго с обнаружения своего ума - того самого состояния "из которого почти никогда не выходят".

Нет.
Самопознание начинается с наблюдения за собой.

Блин, сейчас испытал какие-то странные эмоции.
Знакомый чел год назад категорически порекомендовал фильм Меган Ливи. Я сейчас посмотрел.

Слёзовыжималка вопреки.
Алгол бы покритиковал отношения пса и девушки-американки - кто первый в помещение входит, кто кого кормит и т.д.
Кто бы хотел кататься на черном Бумере с надписью "Разминирование" или "Следственный комитет".

Как-то все в фильме показано схематично, шаблонно, отрывками. А вот жеж у меня от этих шаблонов слёзы лились - вопреки разуму.
Нечто подобное было от просмотров Парадов Победы за последние 25 лет.
19 сен 2020, 02:25  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

milapres писал(а):Поскольку "червячок то шевелится", как его не глуши хоть то грибами хоть музычкой и книжкой-киношкой .Отрицай его как угодно, а он знай себе "шевелится".

Я же вас уже просил, проплывать со своими червячками мимо меня. Если так сильно шевелятся, то пропейте уже наконец глистогонное что-нибудь, но только без меня. :biggrin:
19 сен 2020, 08:26  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 722 | 89

Pluto писал(а):Но вроде как для него это не проблема

:o)

Pro100r,

Pro100r писал(а):По снегу то не скучаете, по сменам сезонов, весна, осень,

Я в этом смысле, скорее, из тех, кто любит и ценит то, что есть здесь и сейчас, без оглядки: когда жила в сменах сезонов - любила их; когда сейчас они далеко не так очевидны - ну и ладно, тем более что смены всё равно ощущаются, просто иначе, и сами времена года отличаются не только погодой, но и многими другими (личными) признаками.

Pro100r писал(а):А вы кстати музыку как слушаете

Как главарь всех семейных подписок купит - так и слушаю)) Я в этих всех штуках не очень понимаю)
Ну iTunes - да, это всегда; потом какое-то время была Google Play Music, сейчас YouTube Music, но скоро вроде бы да - переходим на Spotify.
А самую редкую и любимую музыку я всё равно по старинке храню на компьютерах.

Pro100r писал(а):А самые любимые песни есть?
...
Личные хиты короче.

Есть, конечно, но их так много, и из уже упомянутых, и из ещё 100500 других любимых музыкантов, что лучше не будем флудить)

Я бы даже сказала, что у меня на каждый период жизни свой личный плейлист саундтреков того или иного периода, и слушая их спустя время - сразу в памяти всплывает всё, что чувствовалось и как ощущалось тогда... :angel:

А из Radiohead больше всего люблю вот это:

phpBB [media]
19 сен 2020, 11:15  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):своими червячками мимо меня. Если так сильно шевелятся, то пропейте уже наконец глистогонное

Тот червячок - это что-то вроде голоса правды в человеке (я бы ещё назвала "совестью", но на это слово не те ассоциации могут пойти). И если человек хочет себя узнать, то ему не изгонять его надо, а наоборот, со всем вниманием прислушиваться. Это не "червивость", о которой ты подумал, это путеводитель, можно сказать. Я думаю, что у всех он есть.

Pro100r писал(а):Я же вас уже просил, проплывать со своими червячками мимо меня.

Форум подобен сцене. Когда пишешь - выходишь на эту сцену.
И если не хочется реплик из "зрительного зала", то два варианта -
либо на сцену не выходить,
либо, стесняюсь сказать, проработать.
Чего не "скормишь" "милу" своему суслику? Уже и не мешала бы тебе (если ты владеешь этим инструментом так, как говоришь).
19 сен 2020, 13:07  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r,
Я же вас уже просил, проплывать со своими червячками мимо меня.

Так и я вам много чего говорила, чего ж вы не проплываете куда посылают?

А коли не можете, так и слушайте что уже не вам, а про вас говорят.
Про наркомана со стажем, загнавшего своё здоровье так, что остаётся только прятать болячки и упрашивать людей "плыть мимо вам". Потому что вам сильно мешает и суслик давно утерян и средства помощи отсутствуют (разве что лечь в больничку, може там помогут).

Когда здоровье делается таким что караул, то только и можно что принимать пилюли утешения (то грибочки то музычку), и вопросы нормальных людей для подорванных слишком роскошь.
Поскольку когда разрушено здоровье, то остальное (будущее) уже никак не прилагается - все лишь во имя обезболивания (прошлого).

Оно конечно - про больных почти как про покойников: либо хорошо либо ничего. Но это касается не всех.
Тех кто усиленно травит себя а потом с ним надо "бережно и осторожно" а то кабы он не свалился в истерику и новый запой - так это такая манипуляция для домашних.
На форуме не в больничке. Здесь жалости не ищут.
Не тянешь - закрывай комп.
А слабак пусть себе свалится хоть в могилу, раз таков его выбор.

Так что не надо меня упрашивать. Отсутствуя - отсутствуй и будет тебе щастя.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
у меня на каждый период жизни свой личный плейлист саундтреков

Меня всегда удивляло, как это некоторые просыпаясь первым делом включают музыку.
Не замечают, что музыка для них как соска для отвлечения ребёнка от плача.
Такой добровольный плен: сам я не могу иметь самодостаточные настроение - пусть его мне кто-то сделает, а я себя сдам в аренду ( типа контейнера в котором другой человек орудует нечто своё).
То ест люди не понимают, что не они потребляют музыку (как сами в себе полагают), а музыка строит их как запрограммированного солдата на плацу.
Человек вместо того чтобы слушать свои потребности (и соответствовать им) - живёт с соской потребления то одного то другого. Бесконтрольно, как младенец - чем цветнее упаковка тем притягательнее младенцу такое питание.
Нравится ему потому что привычка подселена с раннего детства.

Некто жрет поганки чтобы кайфовать, другой выбирает группу (как правило - дурноты. Но не важно что именно он держит за приятное, важно лишь то что это постоянное питание- это его бутылочка со смесью, из которой будет выстроено его тело). Каково потребление (с миру по нитке) - таков и продукт времени: современник-оловянный солдатик, подчиняющийся приказам.

Если кому нужен его "личный плей лист" - так неплохо бы отдавать отчёт что со временем вы становитесь кем-то как-то выстроенным продуктом промышленности.
Когда отдаёшь воспитание себя в чьи-то руки (будь то звуковые или физические воздействия), не жалуйся потом, что не знаешь себя.
Ведь не зная создателей - откуда тебе знать что из тебя выстроено?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Но вообще конечно: общество так устроено, что постоянно создаёт продукты исходящие из своих тел, и для создания иных тел.
По сути современники "едят испражнения" друг друга. И этим единым объединяются и воспроизводятся. У кого-то "испражнения" вкуснее, у других "с перцем". В зависимости чем он питался.

Особенно скорбно когда питаются чем-то слякотно-отравляющим, а потом держат себя за гурманов.
Привыкая к определённой пище со многими добавками человек негативно воспринимает здоровую простую еду. И уши задолбанные "изысканным" грохотом не слышат простых истин.
19 сен 2020, 14:29  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):Меня всегда удивляло, как это некоторые просыпаясь первым делом включают музыку.
Не замечают, что музыка для них как соска для отвлечения ребёнка от плача.

:yes:

Хотя Алгольчик говорил, что нам песня "строить и жить помогает", но бывает что она в самом деле служит и помогает жить не мне, а чему-то через меня.

А меня народные песни цепляют.
К русской песне душа тянется. Это не просто песни.

Из последнего совсем недавно впервые услышала "Стороною дождь" в исполнении Полины Гагариной, но это был конкурсно-попсовый вариант, с дурацким прицепом к ней другой песни, стала искать другое исполнение, нашла только Тину Кузнецову.

phpBB [media]
19 сен 2020, 16:05  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 136 | 32

Elèna писал(а):меня народные песни цепляют.
К русской песне душа тянется. Это не просто песни

На этом канале ребята неплохо исполняют :o)
phpBB [media]
19 сен 2020, 17:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)