Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 140
Профиль   Сайт

algol писал(а):102 тысячи на Москву в сутки

А подтверждения этому какие-то есть? Хотя бы косвенные, в виде повышенной смертности.
Ах, никто не умер, все предыдущие года по смертности средние и только в этом году горб на графике? Ну, на до же... Никогда бы не подумал.

С порога видно, что человек помимо всего прочего гнёт свою линию и жмёт на эмоции.
19 окт 2020, 13:31  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

algol,
В сильном ИСС (элэсдэ), в определённый момент всё становиться по другому - меняется восприятие координально. И когда в этом состоянии гуляешь, то встречаются люди такого... карикатурно-уродливого вида, иногда кажется даже, что это и не совсем люди обычные, а что-то ещё. И такие персонажы всегда смотрят на меня, очень неприятным взглядом, таким что прямо бррррррр, как будто понимают, что я вижу их особенность.
Это и есть черти/бесы что ли?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Изображение
19 окт 2020, 13:32  ·  URL сообщения

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 140
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Это и есть черти/бесы что ли?

Ага, ваши. :biggrin:
19 окт 2020, 13:42  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Antar писал(а):Ага, ваши.

Я чист! Был год назад, у одного православного человека, известного в определённых кругах. Тогда я был в упадке полном, цеплялся за каждую соломинку и поначалу воспринимал одного персонажа всерьёз (до сих пор не могу поверить :smile: ) и решил провериться и съездить к старцу этому, т.к. мне был дан диагноз - БЕСы.
О май гад, как сейчас помню: "отец Ефрем, вы знаете один человек позиционирующий себя ясновидищем сказал, что все мои проблемы из-за беса/древнего демона и что мне нужно на отчитку".
Я тогда даже представить не мог, что люди могут в отместку врать специально про такие вещи, прикрываясь ясновидением и реально поехал в скит этот. Ну хоть исповедовался и с сильным человеком пообщался, атмосфера там - мммм благодать сплошная.)
Это он, спиной стоит и его комната гостевая.
Изображение
Изображение
19 окт 2020, 14:04  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3211
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Изображение

Вирус не смертельный, иначе бы все мы уже бы вымерли. Опасный (и то не для всех), но не смертельный.

Задача медицинской маски не в том, в чём задача респираторов и противогазов.
Задача медицинской маски - задержать распространение вируса при кашле и чиханье.

Медицинская маска для лица: полное руководство по производству медицинских масок.

"Механизм фильтрации медицинских масок - это броуновская диффузия, захват, инерционное столкновение, гравитационное осаждение и электростатическая адсорбция. Первые четыре являются физическими факторами, то есть характеристиками нетканого материала, полученного методом выдувания из расплава, фильтруемость составляет около 35%; это не соответствует требованиям, предъявляемым к медицинским маскам, нам нужно провести электротипирование материала и позволить волокну заряжаться и использовать статическое электричество для захвата аэрозоля в месте расположения нового коронавируса".

Поэтому, если больной ковидом будет использовать респиратор, а не медицинскую маску, то он угроза для окружающих. Потому что выдыхаемый воздух не фильтруется.

Использовать тряпочные, не медицинские маски - самообман.
20 окт 2020, 06:49  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 226

Pro100r писал(а):поначалу воспринимал одного персонажа всерьёз (до сих пор не могу поверить ) и решил провериться и съездить к старцу этому, т.к. мне был дан диагноз - БЕСы.

И что такого в этом диагнозе, что он уж такой невероятный.

Взять, например, какой-нибудь алкоголизм, так некоторые православные так и считают его - натуральной бесовщиной.

А если шире взглянуть, то вот если держит человек злые чувства к кому-то или чему-то - чем не одержание?

Pro100r писал(а):как сейчас помню: "отец Ефрем, вы знаете один человек позиционирующий себя ясновидищем сказал, что

Так ставить вопрос православному священнику? :mocking:
Понятно же, что любой батюшка даст совет не слушать ясновидцев!

А ты потом и у Алгола так же лукаво спросил.

Понятно, что прямо спросить ты не мог, ведь на прямые вопросы такого рода тебе на форуме ответов бы не было.
Но и криво спрашивать тоже не было смысла, потому что на тот вопрос ты же не получил в ответе - ни подтверждения, ни опровержения.
20 окт 2020, 09:39  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):И что такого в этом диагнозе, что он уж такой невероятный.

Да ничего плохого нет в таком диагнозе. Плохо здесь то, что эти диагнозы посыпались после того, как я начал догадываться, что твой учитель ( :mocking: ) никакой не ясновидящий, а фейк, много о себе возомнивший. И все эти разговоры про нечесть на форуме, начались после критики "умений" и больших сомнений на этот счёт - мол только нечесть и бесы могут сомневаться в моих светлых способностях. :rofl: А я доверчив ещё был и воспринимал всё по началу всерьёз. Но вообще, кидать/обманывать на доверии... что может быть хуже в нашем мире?!
Elèna писал(а):Понятно же,

Понятно ей.) Ты мне ещё расскажи, как мне и с какими людьми общаться. :biggrin:
Я обозначил повод с каким пришёл, потому что последний раз был там на 30-летие, по другому поводу.
Elèna писал(а):Понятно,

Понятно ей. :smile: Я с ним общался часа два, плюс минут сорок исповедь была. Наверное я там спросил и говорил, всё что можно было и нельзя.
20 окт 2020, 10:46  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1708 | 158

Pro100r писал(а):А я доверчив ещё был и воспринимал всё по началу всерьёз. Но вообще, кидать/обманывать на доверии... что может быть хуже в нашем мире?!

Что?
Ну, например, упорные попытки оправдать свои ошибки и переложить ответственность за них на кого-то другого.
Ведь я-то хороший (и доверчивый, и наивный), а тут столкнулся с "худшим злом мира"! Никак я не могу же быть виноватым в своих выборах, решениях и действиях, я-то что, перед лицом "обители зла" :pardon:

Не знаю...
Для меня самопознание - это никогда ни о ком другом.
Абсолютно все вправе вести себя так, как они считают нужным, вне зависимости от моего видения, мнения и отношения. В адрес другого я могу поделиться чем-то, что замечаю в нём, со стороны, но что делать (или не делать) с моим видением - личное дело каждого.

Моё же дело - это осознавать Свои реакции, Свою вовлечённость, Свои выборы и действия.
А не искать виноватого извне, чтобы самооправдаться.

Ведь для вашего самопознания проблема не в том, что Мила заблуждается в чём-то своём;
Проблема в том, что вы заблудились вместе с ней, но кто же вас тащил насильно блуждать?

Я так поняла, что вы сами к ней пришли, сами вместе с ней прошли какой-то свой путь, а когда увидели, что пришли куда-то не туда, то почему обвиняете в этом её? Вы же шли, своими "ногами".

Да будь она даже самым последним человеком на планете, как вы пытаетесь её выставить (что совершенно и абсолютно далеко от правды), и об очень многом её можно спорить и спорить, конечно, но то, что ваши ошибки - не её вина, тут как бы... разве есть у вас какие-то сомнения? :unknw:
20 окт 2020, 11:27  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):кидать/обманывать на доверии... что может быть хуже в нашем мире?!

А что, большую сумму ей перевёл?
Или как она тебя обманула и кинула?
:repa:

Или ты про время, которое потратил, читая её посты, и отвечая ей своими?
На ЕЁ форуме?
Сам пришёл, сам читал, сам отвечал, и называешь это "она меня кинула".

И ты мне ещё про моё "форумное самопознание" говоришь.

Да пока человек считает кого-то ответственным за СВОИ решения, где тут вообще, хоть какое-нибудь, самопознание?
20 окт 2020, 13:30  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Мона Лиза писал(а):Что?

Elèna писал(а):Или как она тебя обманула и кинула?

Что, ещё раз расписать для вас историю про человека, который вообразил из себя ясновидящего, носителя «знания» и который видя, что ему на этот счёт верят и доверяют, начал использовать это?
Когда в ответ на критику и сомнения на счёт «знания» и его носителя,выдавались диагнозы: бесовщина, шизофрения, дебилизм, пустое место, чужая конча, тёмные эгрегоры, что там ещё было, Елена?! Мне этот бред не хочется и вспоминать опять. Факт в том, что чел ради того, что бы закрыть рот и не слушать критику в свой адрес, опустился до откровенного вранья.
Елена, для тебя могу расписать ещё подробней и доходчивей, но надо ли тебе это?! Не боишься, что для твоей любимой Репки, это будет только хуже или ты этого и хочешь, подсознательно?! :mocking:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Elèna писал(а):Сам пришёл, сам читал, сам отвечал, и называешь это "она меня кинула"

Ну она же позиционировала себя ясновидящей и видя, что я ей верю на этот счёт, ставила мне свои диагнозы, манипулируя этим, работала с моими тонкими телами и тд. А оказалось, что это все был просто глюк/обман/фейк, конечно я почувствовал, что меня обманули, разве нет?
21 окт 2020, 07:02  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3211
Профиль   Сайт

Круг сужается!

У племянницы тест на ковид положительный. Вчера получила.
Сидит дома на изоляции, самочувствие прекрасное. Кодит бессимптомный. Вся её группа (в Универе) на изоляцию и весь отдел (производственная практика) туда же.
Сегодня и племянник сдаст тест, в одной квартире. Будет положительный, то и его группа в изоляцию.
Мама их дикая, тьфу, домашняя хозяйка. Ей пофиг.
Папа - в ссылке. В смысле, в Нерюнгри. Руководит установкой и наладкой оборудования всякого электрического и компьютерного.

phpBB [media]

А в детстве мы пели под эту музыку песню "Тихо в лесу, только не спит...".
21 окт 2020, 08:18  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 62 | 111

algol,
Я с некоторых пор начал чувствовать по речи человека и по письму, по его виду, что человек этот говорит неправду, лжет. Можно конечно молчать о своей особенности, что я вообще то и делаю. Но иногда прорывается эта информация наружу. Это у меня давно.
Причем, специальную литературу на эту тему не читал. Принципиально. Проводил опыты, эксперименты. Вначале над собой, ну и с людьми естественно. Так как особенность моя специфическая и требует общения.
С 2014 года проверяю себя в сети.
Столько лжи в сети. Я вам передать не могу.
Из за этой особенности стал портится характер. Раньше я терпимо относился к людским слабостям, а сейчас не могу их видеть.
К этому надо добавить, что я профессиональный психоаналитик. Проходил военные курсы по психологии. Сейчас лечу других людей. А себя вылечить не могу. Хотя в работе психолога это помогает. Но у меня начала развиваться фобия на этой почве и стала мешать работе.
Вокруг одни лгуны и я лгун. Приходится лгать, чтобы не выделяться из толпы.
Что вы думаете algol, как мне жить и работать.
21 окт 2020, 08:35  ·  URL сообщения

Гизма
Активный участник

Благодарности: 231 | 753

Voland,
Из за этой особенности стал портится характер.

Да вылечим мы тебя, даже не сомневайся!
Потому что Гизма всегда говорит только правду! :ugu:
21 окт 2020, 08:49  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Voland,

я иногда в своих затруднениях использую такой приём: спрашиваю себя - а если бы с этим вопросом ко мне пришёл мой друг, что бы я ему сказала?
Автоматически происходит некое отстранение от личной истории, часто сразу ясно как быть, или сразу появляется ответ на вопрос. И, кстати, свою ложь, самооправдания - тоже становится лучше видно.

Voland писал(а):Приходится лгать, чтобы не выделяться из толпы.

Я однажды где-то слышала, что люди переносят на других свою ответственность потому, что так им легче и удобнее. Но если присмотреться к своему самоощущению в этом, то это ужасно тяжёлая и неудобная позиция. Потому что человек в ней - заложник и жертва, и это удушает. А ответственность даёт свободу. И в ней нет никакого "приходится".

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Pro100r писал(а):Мне этот бред не хочется и вспоминать опять.

Ну конечно не хочется. Самого себя тоже придётся вспомнить, если честно вспоминать.

Но я - как раз за то, чтобы не тащить за собой прошлое.
Тебя - не призываю, держи себе любую историю какая устраивает...
я просто не воздерживаюсь от комментариев. :ya:
21 окт 2020, 08:59  ·  URL сообщения

Voland
Активный участник

Благодарности: 62 | 111

Elèna, спасибо за ответ.
21 окт 2020, 09:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)