Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 152
Профиль   Сайт

Voland писал(а):как мне жить и работать.

Принять факт, что общество живёт в пространстве мифа. Или распадается. :biggrin:
21 окт 2020, 09:33  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3340
Профиль   Сайт

Voland писал(а):С 2014 года проверяю себя в сети.

Что бы что?

Цель какая?

Voland писал(а):Столько лжи в сети.

Ну, это дело такое. Смотря в какие сетевые палестины заходите.

Voland писал(а):Из за этой особенности стал портится характер. Раньше я терпимо относился к людским слабостям, а сейчас не могу их видеть.

Нет, нет.
Не из-за этого.

Стало проявляться ранее скрытое - нетерпимость.
Потому и тянет туда, где она может себя проявить.

Voland писал(а):Вокруг одни лгуны и я лгун. Приходится лгать, чтобы не выделяться из толпы.

А спросят 2+2=, тоже соврёте? :laugh:
21 окт 2020, 10:04  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 244

Voland писал(а):как мне жить и работать

Antar писал(а):Принять факт, что общество живёт в пространстве мифа.

И психоаналитик в работе, и человек в общении - имеют дело всё же не с обществом в целом, а с отдельными людьми, и их персональными мифами. И по ходу дела о каждом из этих людей у него и свой миф тоже выстраивается (по мере (не)осознанности).
На мой взгляд, принимать тут нечего, а эффективнее будет осознать своё отношение и свою личную мифологию.

Вот кстати, к слову.
Многим нравится концепт "принятия". Типа, принять себя, других, жизнь... А мне это странно звучит.
Мне понятнее перестать отталкивать. Пока отталкиваешь - принять не получится. Когда перестал отвергать - принимать нечего, тогда всё просто такое какое есть.
21 окт 2020, 10:12  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

Elèna писал(а):Ну конечно не хочется. Самого себя тоже придётся вспомнить, если честно вспоминать.

А что там не так то было? Подпишусь под каждым словом, мата можно было конечно по меньше. :biggrin:
Но это было из-за диссонанса, я всё не мог понять где подвох - ну не могут же все эти люди заблуждаться и вестись на этот бред, они же типа самопознаются, а я дурака валял.
Пару раз даже думал - а может я действительно бесновато-тёмный нарик-шизофреник, который зря гонит и не признаёт их светлую и мудрую учительницу ( :mocking: ), но это было только пару раз и в начале, потом всё стало яснее ясного. :rofl:
21 окт 2020, 10:35  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):А что там не так то было? Подпишусь под каждым словом

Что не так было?! Ты серьёзно?! Да я тогда, после некоторых твоих выступлений, думала что разговаривать с тобой вообще больше никогда не буду.
Но ты наверное не помнишь.
А если помнишь, и подписываешься под каждым словом...
тогда у меня больше комментариев нет.
Но и без претензий. Мои мифы - моё дело.
:bye:

Мила, конечно же, ошибалась.
Она и сама говорила это о себе.
Что ошибается, когда предполагает в человеке больше, чем в нём есть. Большее, чем то, на что он способен, на этот момент.

Для неё и я сейчас - такой человек. И я понимаю это.
21 окт 2020, 11:13  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):Что не так было?! Ты серьёзно?! Да я тогда, после некоторых твоих выступлений, думала что разговаривать с тобой вообще больше никогда не буду.

Что так сильно грубил твоему примеру для подражания?
Да потому что, я реально видел и понимал, что она всё выдумывает и на ходу лепит в нужный момент, для нужных целей все эти внезапные простыни-откровения из "терьего глаза". И что никакое это не ясновидение/знание, а ум, глюки и самомнение. Ну у меня просто враждебное чутьё на правду/ложь, просто оно тогда спало, вместе со мной и не сразу включилось.
А тогда, когда начались эти разговоры - "вот тёмные силы с рогами пришли на наш форум, а мы светлые должны бороться с этой нечестью! :rofl:
Я уже понял, что все реально в это верят и Милапрес видя как меня это выводит, что я не могу ничего доказать и меня никто не слушает (т.к. тёмный да ещё и нарик), начала это ещё сильнее продвигать.
А что мне оставалось? Я же не один раз кричал прямо: "вы что не видите, что она всё врёт и выдумывает, что ничего она не видит и что вообще ряженый персонаж, раздутый самомнением пузырь, который стоило потереть, как он тут же лопнул. Это она специально всё врёт, а если человек врёт, то что стоит его самопознание?! Что вам дали годы проведённые здесь? Да протрите же фары наконец, у белочки с ёжиком в парке, можно большему научиться" и тд :biggrin:
Но разве кто-то будет слушать "тёмного наркомана"?! Поэтому и грубил, потому что никто меня слушать не хотел, и это конечно же тоже шло в копилку "тёмный на форуме",
Но знаешь, что бы я так разговаривал с женщиной, это нужно что-то экстраординарное. Да и она сама первой перешла на панибратский стиль общения, иначе всё закончилось бы общением на "вы"
Elèna писал(а):Мила, конечно же, ошибалась.

Ошиблась она только во мне, т.к. сначала, когда туда пришёл, мне показалось, что тут люди "продвинутые в самопознании" так сказать и делом занимаются, были такие комплименты и в мои сторону дифирамбы пелись. Но стоило немного пообщаться, как оказалась, что это просто фикция, а не самопознание. Что люди топчутся на месте, не понятно на каком и делают вид самопознания.
И когда это начал доносить, то и "силы с рогами пожаловали на форум". :laugh:
Ещё Мила, ошиблась когда решила всех развести и перейти на платный тариф, что бы манетизировать свой "дар ясновидения", а этот тёмный тип мешал ей это сделать.
Но вообще, если бы Милапреса нормально себя вела, по людски поступала, нормально реагировала на критику и тд. То я бы просто забыл это всё, ну мало ли сидит какая-то тётя у монитора, нгаглючивает себе ясновидение, считает себя носителем "знания", имеет нескольких слушателей даже. Я бы спокойно ушёл и не мешал глючить.
Но это всё проходило: агрессивно, с обвинениями, диагнозами этими, враньём и явным несоответствием позиционирования с реальностью.) По этому меня это зацепило и я решил разобраться до конца с этим. :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Pro100r писал(а):Это она специально всё врёт, а если человек врёт, то что стоит его самопознание?

Помню ещё, в очередной раз когда пытался доказать свою правоту на эту тему, мне Нептун написал:
"Эээ друг, да ты совсем плохой уже, как можно даже подумать такое на Милу!" :laugh:
Ну вот как можно было, в такой ситуации пытаться там что-то кому-то доказать?! :mocking:

Добавлено спустя 39 минут 39 секунд:
Elèna писал(а):Да я тогда, после некоторых твоих выступлений, думала что разговаривать с тобой вообще больше никогда не буду.

Так ещё это написала, как будто там что-то за рамки выходящее было....
Мат там правилами не запрещён был, частенько всеми употреблялся и что?! У меня просто его чуть больше было и не всегда. Админша сама себе многое позволяла и в выражениях не стеснялась.
Или ты не про мат, а про то, к кому это обращалось?
Вообще, я ничего, за что мне было стыдно не помню, лишнее было конечно. Один раз только не удобно было, когда на вас погнал что-то с Нептуном. Но тоже обезличенно вроде и на эмоциях, т.к. вы все подыгрывали админу, который меня обвинял во всём. Ну не сдержался да, в конце концов, надо мне было свалить сразу из того болотца, чем пытаться что-то, кому-то там донести. Сидели бы сейчас там и самопозновались. :biggrin:
21 окт 2020, 12:23  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 223 | 71

Pro100r писал(а):Помню ещё, в очередной раз когда пытался доказать свою правоту на эту тему, мне Нептун написал:
"Эээ друг, да ты совсем плохой уже, как можно даже подумать такое на Милу

Ссылку в студию с подписью Нептуна :lol:

В твоих оценках прошлого, мне кажется, многовато субъективных преувеличений в пользу твоей точки зрения :o)
21 окт 2020, 13:07  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Pluto писал(а):В твоих оценках прошлого, мне кажется, многовато субъективных преувеличений в пользу твоей точки зрения

Так приведи пример сразу, даже интересно реально что-то не так рассказал или ты как всегда решил свою ложечку добавить..
Понимаешь, тут две точки зрения : тёмный и бесноватый нарик или светлая и мудрая ясновидящая, промежуточной нет. Преувеличивай или нет, но их только две так и остаётся.)
21 окт 2020, 13:16  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Pro100r,
Промежуточные точки есть. Или у тебя все в мире черно-белое и везде крайности?

Ты слишком стараешься себя отбелить частично из-за того, что видишь все в крайностях. Но скажи честно самому себе: настолько ли ты белый-пушистый-доверчивый-обманутый в лучших чувствах. А Мила вся такая ужасная во всем и ни кусочка правды в ее словах и ни кусочка добра и ни кусочка чистой радости?
Было время, и вы с ней просто веселились и всем было смешно и забавно... Это тоже было. И много разного.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Ну и, собственно, даже если ты обманутый, тебе тут уже объяснили, что это целиком твоя ответственность и не на кого пинять.
21 окт 2020, 13:28  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Pluto писал(а):Было время, и вы с ней просто веселились и всем было смешно и забавно... Это тоже было. И много разного.

В том то и дело нормально же общались, пока лишние вопросы не стал задавать и сомневаться.
Pluto писал(а):Промежуточные точки есть. Или у тебя все в мире черно-белое и везде крайности?

Нет конечно, но в той ситуации не вижу точек никаких. Может подскажешь?
Pluto писал(а):Ты слишком стараешься себя отбелить частично из-за того, что видишь все в крайностях. Но скажи честно самому себе: настолько ли ты белый-пушистый-доверчивый-обманутый в лучших чувствах.

Я есть такой, какой я есть,) И никаких косяков за собой не чувствую в этой ситуации. Единственное говорю же - надо было свалить от туда сразу, когда понял всё и не мешать людям, не портить себе нервы и не развенчивать этот миф, доказывая свою правоту.
Pluto писал(а):А Мила вся такая ужасная во всем и ни кусочка правды в ее словах и ни кусочка добра и ни кусочка чистой радости?

Ну в каком из перечисленных мной диагнозов, данных мне под видом ясновидения есть кусочек правды?
Там во главе ЧСВ, гордыня, расчёт и радость с правдой и добром выходят соответствующие, я такое не понимаю.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Pluto писал(а):Ну и, собственно, даже если ты обманутый, тебе тут уже объяснили, что это целиком твоя ответственность и не на кого пинять.

Объяснили,) А кто на кого пинает?! Я же уже давно, сказал что не обижаюсь, ничего не имею и всё в прошлом. Ответственность на мне. Но стоит просто упомянуть что-то, как сразу поднимают эту тему заново.
Лоху всегда обидно, когда ему говорят, что его обманули потому что он лох. :biggrin:
21 окт 2020, 14:02  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Pro100r,
Ах, разборки.... :boredom: Ну, может, позже :o)

Улыбнуло :D На злобу недавних здешних тем :biggrin:

Изображение

Пишут, что это:
"Путин похищает радугу у пидарасов и возвращает её детям", художник Антон Морозов, 9 лет,
21 окт 2020, 14:54  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r,

Pro100r писал(а):вот тёмные силы с рогами пришли на наш форум, а мы светлые должны бороться с этой нечестью!

Что за ахинею ты несёшь... Кто там собирался бороться?

Pro100r писал(а):что бы я так разговаривал с женщиной, это нужно что-то экстраординарное

Вот для меня - ничто не оправдывает такой манеры разговора. Вообще ничто.
Я реально до сегодняшнего дня думала, что ты этого не помнишь. Но, оказывается, помнишь, и мало того - до сих пор себя оправдываешь.

Pro100r писал(а):Так ещё это написала, как будто там что-то за рамки выходящее было. Мат там правилами не запрещён был, частенько всеми употреблялся и что?!

Ещё как выходящее. Вообще без берегов. :yes:
Но это для меня так, а в ваших кругах может и ничего особенного.
И причём здесь мат? Не в нём дело, но если до сих пор непонятно, то не будет и дальше.

Pro100r писал(а):Но стоит просто упомянуть что-то, как сразу поднимают эту тему заново.

Вот и тут. Сам постоянно эту тему и поднимаешь.
Но стоит кому-то тебе возразить - как снова ты ни при чём, и начал не ты. :lol:

Pluto писал(а):Ах, разборки.

Если соберётесь, то без меня.
Потому что если для человека до сих пор, и на ясную голову (наверное),
всё выглядит так, как он рассказывает,
то с чем тут можно разобраться? :lol:
21 окт 2020, 15:13  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):Что за ахинею ты несёшь... Кто там собирался бороться?

Твой любимый админ Милапрес. Это не ахинея, а момент с вашего форума.
Elèna писал(а):Но, оказывается, помнишь, и мало того - до сих пор себя оправдываешь.

Не оправдываю, но и не осуждаю ну было и было, просто дурака валял. Как мне позволяли общаться, так я и общался, ничего там беспредельного не было.
Я понимал бы претензию, если бы я безобидному человеку просто так нагрубил, но... здесь не понимаю, она сама многое себе позволяла и это шло в ответ.
Elèna писал(а):И причём здесь мат? Не в нём дело, но если до сих пор непонятно, то не будет и дальше.

А в чём же дело тогда?) Что без должного уважения с милапрес общался?
Уважение у меня было с начало, пока я не понял, что мне тупо врут и что она просто издевается надо мной своими диагнозами и всем прочим, что из неё полезло.
И уважение после этого пропало всякое, что такого то?! Или ты о чём?
Elèna писал(а):Вот и тут. Сам постоянно эту тему и поднимаешь.
Но стоит кому-то тебе возразить - как снова ты ни при чём, и начал не ты

Я поднимаю?! Antar пошутил про бесов (или нет), я написал, как сталкивался с этим вопросом, когда меня кашмарили этими "бесами". И пошли снова упрёки, уточнения и тд.
Elèna писал(а):Если соберётесь, то без меня.
Потому что если для человека до сих пор, и на ясную голову (наверное),
всё выглядит так, как он рассказывает,
то с чем тут можно разобраться?

Даже сама Милапрес чего-то не заходит себя защитить, свою версию рассказать, что-то дополнить знаешь почему?! :smile:
а ты... всё в своём духе.)
21 окт 2020, 16:09  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):Я поднимаю?! Antar пошутил про бесов (или нет), я написал, как сталкивался с этим вопросом, когда меня кашмарили этими "бесами". И пошли снова упрёки, уточнения и тд.

Конечно ты. Написал же? Ну и вот. Не написал бы (ах, я до сих пор не могу поверить, как это я всерьёз воспринял этого персонажа... и т.п.), так и нечего мне комментировать было бы.
:lol:

Кстати, Антар хоть и пошутил, но в этой шутке есть и не шутка (независимо от того, имел ли в виду это сам Антар). И дело не в бесах, а в том, чтобы взгляд с других повернуть на себя.

Pro100r писал(а):чего-то не заходит себя защитить, свою версию рассказать, что-то дополнить знаешь почему?!

Может уехала, а может больше нечего говорить об этой истории.
Мне вот теперь тоже добавить больше нечего. :ugu:
21 окт 2020, 16:51  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):Не написал бы (ах, я до сих пор не могу поверить, как это я всерьёз воспринял этого персонажа... и т.п.), так и нечего мне комментировать было бы.

Я написал как есть и как всё происходило, без желания это опять разжёвывать.
Elèna писал(а):Кстати, Антар хоть и пошутил, но в этой шутке есть и не шутка (независимо от того, имел ли в виду это сам Антар). И дело не в бесах, а в том, чтобы взгляд с других повернуть на себя.

Там был вопрос про "видение", где "взгляд с других повернуть на себя" ни к какому боку.
Elèna писал(а):Может уехала, а может больше нечего говорить об этой истории.
Мне вот теперь тоже добавить больше нечего.

Приехала она... :biggrin:
Так любила всех разоблачать, что своего разоблачения не может вынести. :laugh:
Ну и всё тогда - тема закрыта.
21 окт 2020, 17:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)