Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Antar
Участник

Благодарности: 770 | 107
Профиль   Сайт

algol писал(а):Сегодняшний рекорд на 11 секунд больше.

Резко вдыхает.
28 ноя 2020, 10:02  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 96 | 83

Pro100r писал(а):А я полагаю, что перекидываться с тобой фразами, даже ради шутки бессмысленно, что и там было, что и здесь, не говоря уже о какой-то вежливости.
Go into the “forest”, like a Helen.

А по-английски дальше - чего? Чтобы повежливей выглядело? :lol:

Теперь вот что.
(я уже вроде это говорила, но повторенье мать ученья!) :music:

Вот Плутоша сказал: "правильно так" и далее выразил свою мысль. Он тебе ничего не советовал, заметь. Выразил своё видение. Однако ты на это среагировал " я уж сам разберусь, как мне правильно писать". У тебя отторжение всего, что выглядит тебе как совет, даже когда никакого совета лично тебе - не было.
Однако сам, не смущаясь, прямым текстом, говоришь Плутоше, куда ему идти!
Ну ничего себе двойной стандартик, да? Вы мне не говорите ничего, и даже не поправляйте, я сам знаю что мне делать, а то что я вам говорю - то другое дело. :wink:

Чтобы было честно - тогда или самому не делать, или всем позволять.

Pro100r писал(а):a Helen

общались, общались, и вот - "какая-то Лена" :smile:
Тебе совет: повторить тему употребления артиклей с именами собственными. :yes:

Интересно, ты сейчас меня куда-нибудь пошлёшь в ответ на этот совет, или сочтёшь бессмысленным отвечать? Или улыбнёшься?
А может даже просветишь меня! а то вполне допускаю, что тут у меня случай как с "Вы" - помню правило со школьной программы, а окажется, что есть ещё нюансы. :D

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
milapres писал(а):Но кончилось.

Конечно, нет.
Ничего не кончилось.

Вот взять хоть твой "выход". Если бы ты вышла, тебе не понадобилось бы так драматично представлять публике свой выход. Просто вышла бы, и всё. Чем бы ни было то, откуда ты думаешь, что выходишь.

Ну, может, просто рассказала бы о своей перемене. Но у тебя не "просто".
Я думаю, что на самом деле ты не уверена. Под твоим "выходом" - шаткий фундамент, поэтому новый "дом" получается - как бы на песке.
28 ноя 2020, 11:14  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 858 | 107

Pluto,

Pluto писал(а):Но скажу по душе уж, как есть.

Меньше слов, больше дела :smile:

Регулярная практика - это Единственное, что имеет значение.

А вовлекаясь в поверхностное и пустое, бессмысленное и преходящее, оглядываясь по сторонам в беспокойствах, как и что выглядит, ты теряешь драгоценную энергию.

Пройдёт какое-то время, и про все эти надуманные "по верхам" ты даже не вспомнишь, а вот за нажитое/наработанное/"натренированное" (регулярной практикой за это самое время) внутреннее своё свойство медитировать, взаимодействовать с истинным собой, помогать душе и жизни - ты будешь благодарить Бога до конца этих дней. Просто поверь мне :angel:

Выбирай, во что вовлекаться, как можешь, как умеешь, но выбирай, максимально "присутственно" здесь и сейчас.
Ибо многое - вообще того не стоит.

А за регулярную практику ты сам себе ещё не раз впоследствии скажешь спасибо.

Делай что хочешь: заставляй себя (не механично делать, но именно чтобы "сесть" и начать); возведи это в "нужно" каждого дня как чистить зубы; запрети себе делать что-то, покуда не сделаешь 1), 2), 3) из тех энергетических упражнений, что тебе больше всего по душе (но Заземление - обязательно).

Делай, даже если будет казаться, что ничего не происходит. Делай.

Всё остальное - от лукавого.
28 ноя 2020, 14:29  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Благодарности: 70 | 43

Мона Лиза писал(а):А вовлекаясь в поверхностное и пустое, бессмысленное и преходящее, оглядываясь по сторонам в беспокойствах, как и что выглядит, ты теряешь драгоценную энергию.

Во-во. Постоянно защищаться, исправлять, поправлять, доказывать и тд. Оно мне надо?! Мне такое уже не по кайфу. Напоминает то бессмысленное и богом забытое болотце под названием «познай себя в беседе». Хочется просто заглянуть иногда, чем нибудь поделиться, спросить что-нибудь, бывает что и повеселиться :biggrin: Ну как-то конструктивно и чтобы в плюс, а не по кругу гонять одно и тоже и через не хочу кряхтеть над экраном. Есть занятия полезней и приятней.
Elèna писал(а):Тебе совет: повторить тему употребления артиклей с именами собственными.

Не понял, ты что, ставишь под сомнение мой уровень pre - intermediate?!) У меня даже сертификат есть, пятилетней давности правда или даже 6. :mocking:
Ну ошибся буковкой, ничего страшного - я вообще контуженый. :mocking:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Pluto писал(а):Или придираюсь по делу и без.

Ну придирайся вон к Алголу, Моне Лизе или вон к Людмиле :mocking: , я же тут не один.

Добавлено спустя 38 минут 49 секунд:
Мона Лиза писал(а):А вовлекаясь в поверхностное и пустое, бессмысленное и преходящее, оглядываясь по сторонам в беспокойствах, как и что выглядит, ты теряешь драгоценную энергию.

Вообще - по горло уже. :hand: :x :eh: :doh: :? :frown: :|
28 ноя 2020, 18:07  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Мона Лиза писал(а):Меньше слов, больше дела

Регулярная практика - это Единственное, что имеет значение.

Мона Лиза писал(а):Делай, даже если будет казаться, что ничего не происходит. Делай.

Всё остальное - от лукавого.

Я думаю, что это у всех по-разному. Кто что вкладывает, кто как проживает - то у него и есть. У кого-то может и разговоры - неотделимы от практики. Те разговоры, которые постороннему взгляду видятся как что-то "поверхностное, пустое и бессмысленное".

Поэтому такое можно только от себя и за себя сказать. Если по-честному.

И тогда: У МЕНЯ только практика имеет значение, а всё остальное У МЕНЯ - от лукавого.

Потому что у других это может быть и не так.

Добавлено спустя 4 минуты:
Pro100r писал(а):Вообще - по горло уже.

Почему не прекращаешь?
Не участвуй, проходи мимо "болота" - и будет тебе "по кайфу".
Зачем ты сам входишь - а потом хнычешь, как тебе оно надоело?
29 ноя 2020, 12:25  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 858 | 107

Elèna,

Elèna писал(а):Я думаю, что это у всех по-разному.

Моё сообщение было адресовано Плуто.
Потому что, судя по некоторым его постам на форуме, по отдельным описаниям ощущений и личных опытов, он всё-таки практик. Как минимум, уже преодолел первый барьер в том, чтобы начать, попробовать, и делать это регулярно.

Просто, возможно, он взял паузу в практиках, а может - просто ленится.
Это не страшно, может быть даже полезным (периодически брать паузу).

Но если он хочет действительных фундаментальных внутренних изменений, то важно продолжать, и делать это регулярно.
Просто напомнила, что практика - Намного Важнее каких бы то ни было разговоров.

Но, конечно, я не настаиваю, это его выбор.

А как у кого с самопознанием без фактической практики - мне не интересно.
Что это не работает - я знаю по себе, и вижу по другим.
А как они сами о себе думают - их личное дело, я спорить не буду)
29 ноя 2020, 13:50  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Мона Лиза писал(а):Просто, возможно, он взял паузу в практиках, а может - просто ленится.

Мона Лиза писал(а):А как у кого с самопознанием без фактической практики - мне не интересно.
Что это не работает - я знаю по себе, и вижу по другим.

Ну, если видишь!
То конечно.
Тут и я спорить не буду.
29 ноя 2020, 13:58  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 162 | 42

Девочки, не ссорьтесь.
Это дело мальчиков :biggrin:

Практикую регулярно. Пропуски и паузы в прошлом. I hope so... :repa:
Практика безусловно Самое Главное.

А вовлекаться и правда не во все нужно... Но разговоры тоже некоторым образом "разгружают" и "продвигают". Если не слишком ими увлекаться, а в меру :amen:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
algol писал(а):Все такие беседы, так или иначе приводят к большему пониманию себя. Иногда бывает так, что отвечая на что-то начинаю сам глубже понимать.
Я ж когда пишу, то не держу в голове план или сценарий или ещё как. Пишется практически всегда спонтанно.

Почему я на иные вопросы отвечаю, а на другие нет? Почему я в иные беседы вступаю, а в иные нет?
Потому что или внутри возникает потребность, или её нет.
Если нет - тогда ответ или встревание в беседу будет для меня пусто. А раз для меня пусто, то и для других. Он будет тогда умственным. Бесполезным для всех. Потому что будет бесполезным для меня.

:amen:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Мона Лиза,

:amen:
Всё твоё сообщение, оно Очень Хорошее. Спасибо :namaste:

Жалко тут нет мегалайков :o)
29 ноя 2020, 14:40  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pluto писал(а):не ссорьтесь

Не беспокойся, звёздочка моя.
(я знаю, что планета это не звезда, это так, для теплоты выражения) :heart:

Пусть тут цветёт желанная вами благость и позитив. И непременно с большой буквы. Побольше слов с заглавной буквы. :lol:

Прыгаю в свою ступу, и полетела, в свой тёмный лес. Кикиморы мои заждались, и прочие лешие.
:wink:
:thanks:
29 ноя 2020, 17:40  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Напомнило кое-что. :mocking:
«Очевидно, это происходит потому, что каждый раз, когда эго не удается получить подтверждение из внешней реальности (а такое случается часто), оно начинает всерьез сомневаться в своей полноценности и ощущает для себя угрозу. Поэтому оно стремится с помощью средств, предоставляемых ему личной историей, манипулировать реальностью и окружающими людьми, пока все они не будут вынуждены согласиться, что данное эго существует. Оно будет сердиться, оскорбляться, впадать в депрессию и даже угрожать самоубийством, пока не получит желаемого подтверждения. Поскольку эго знает, что не обладает собственной материальной субстанцией, оно непрестанно ищет подтверждения своего существования от других человеческих существ, которые, в свою очередь, озабочены сходными проблемами. Эти существа должны признать его существование и действовать, как если эго, чье существование было поставлено под сомнение, действительно существует и представляет реальное лицо. Лишь тогда эго может продолжать дурачить себя и убеждаться в своем существовании, хотя в глубине оно знает, чем на самом деле является: обладающим специфическими свойствами ничто.
Все это станет невозможным, если мы будем действовать, исходя из знания того, чем являемся на самом деле: сочетанием энергетических полей.»
Отрывок из книги:
Практическое использование техник Карлоса Кастанеды
Виктор Санчес

Добавлено спустя 43 секунды:
Elèna писал(а):Кикиморы мои заждались, и прочие лешие.

Передавай привет. :smile:

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 20 секунд:
Pro100r писал(а):Напомнило кое-что.

Кое-кого, а точнее тётю Люду. Что все эти годы, под ширмой самопознания, она лишь накручивала своё эго, от сюда и непомерная гордыня, самолюбование, нежелание что-то делать чтобы от этого избавиться. И богу эго нужный инструмент в виде претензий к людям очевидно для чего нужен был. Короче одно эго, эго, эго, а где-то там в глубине спит ваша Мила. И как только лавочка прикрылась, то сразу всё: кхм.. бр.. пук.. больше не дружу, буду опять швеёй.
Вот такое самопознание. А есть ли шанс на противоположные действия... :unknw:
—————————————-
Тут «сто лет одиночества» переслушиваю и прямо вообще.... в тему Летов то всё пел!
Мне вот это особенно нравиться
Семь шагов за горизонт ч.1

Нет уж лучше ты послушай
Как впивается в ладони дождь
Слушай как по горлу пробегает мышь
Слушай как под сердцем возникает брешь

Как в желудке копошится зима
Как ползёт по позвоночнику землистый лишай
Как вливается в глазницы родниковый поток
Как настырный одуванчик раздирает асфальт
Как ржавеют втихомолку потаённые прозрачные двери.

Слушай как сквозь кожу прорастает рожь
Слушай как в желудке пузырится смех
Слушай как спешит по гулким венам вдаль твоя сладкая радуга
Звонкая радуга

Как на яблоне на ветке созревает звезда
Крошечная, поздняя, милая, ручная
Слушай как блуждают по покинутым селеньям
Шальные хороводы деревянных невест.

Слушай как под сердцем колосится рожь.
Слушай как в желудке распухает ночь
Как вонзается в ладонь стебелёк
Как лениво высыхает молоко на губах
Как ворочается в печени червивый клубок
Как шевелятся кузнечики в пустом янтаре
Погружаясь в изнурительное бегство в никуда из ниоткуда

Вот и хорошо вот и баиньки
Страшно безымянному заиньке
Под глазастыми заборами в удушливых потёмках
Своего замысловатого, сырого нутра.

Провалилось небо под ногами
Полетела весть в далекий край
Разразилась талыми кругами
Грозовая гладь, звёздная топь.
Вольный кораблик, послушный поток
Семь озорных шагов за горизонт
Семь ледяных мостов за горизонт
Семь проливных дождей за горизонт.

Ну разве не красота?! :smile:
30 ноя 2020, 15:05  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Эго писал(а):Короче одно эго, эго, эго

- сказало эго.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Pro100r писал(а):Ну разве не красота?

phpBB [media]

из моего леса
:heart:
30 ноя 2020, 19:02  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

Elèna писал(а):из моего леса

Шо це за хлопчег, в протiвогазе?! :mocking:
30 ноя 2020, 19:14  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

це дівчина, не бачиш чи що?
30 ноя 2020, 19:17  ·  URL сообщения

Pro100r
Участник

ні, відразу не визнав. Зараз такі хлопці, що не відрізниш від дівчат. Україна цеж європа. :rofl:
30 ноя 2020, 19:25  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

а я ещё знаю "надобранiч" :smile:

Хлопчик когда-то был знакомый, с юга Украины.

Ну ладно, это всё история, чего уж... надо как-то всеми телами в сейчас собираться. Тебе тоже. :yes:
30 ноя 2020, 19:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)