Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2354
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Меня они больше тоже не цепляю.

Вы весь, пока что, наружу.

И потому далеки от самопознания.
И что вас там цепляет или нет - не имеет никакого значения.

Pro100r писал(а):А чё вы мне то это повторяете постоянно

Вы хороший объект для демонстрации, как не надо делать.
Или, как делать так, чтобы всё было неправильно.
22 янв 2021, 07:34  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 68 | 39

algol писал(а):как не надо делать.

Так я и не делаю ничего, тоже мне.
algol писал(а):не имеет никакого значения.

Как и ваши слова для меня. Можете вон Лене с Лизой красиво говорить, я вас за Мега-гуру не держу.
22 янв 2021, 07:41  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

"Спутник V" для поставок за рубеж производят более чем на 10 площадках в четырех странах

Pro100r писал(а):Так я и не делаю ничего, тоже мне.

Вы хороший пример. Человек, который сам не понимает, что он делает.
22 янв 2021, 07:47  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

algol писал(а):Вы хороший объект для демонстрации

Вы же прекрасно понимаете, что не я один здесь , как вы говорите далёк от самопознания.
Но говорите это выборочно, кому выгодней это сказать, а другим промолчать, тем кто с открытым ртом вас слушает.
Ну ладно если решать мне, как говорите, то надо мне и решить твёрдо...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И окончательно, чтобы бесповоротно.
22 янв 2021, 07:48  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 107 | 93

milapres писал(а):Только вот он не сказал нечто иное, но всё то же самое, только слова поменял.
А для некоторых уже якобы что-то иное, с которым может сагласитья.

Так в том и фишка часто бывает. Говорится одно и то же, но сказанное каким-то другим способом - вдруг раз, и раскрывается. Со мной часто такое бывало. Да и с тобой, я уверена. И впереди ещё будет, тоже не сомневаюсь. Когда уже сказанное ты (и я) услышишь в другой подаче - и почему-то именно она «попадёт». :o)
22 янв 2021, 07:50  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Вы же прекрасно понимаете, что не я один здесь , как вы говорите далёк от самопознания.

Вы лучший! :biggrin: :good:
22 янв 2021, 08:20  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

algol писал(а):Вы лучший!

Спасибо за комплимент, хоть и не искренний, но всё же комплимент. :smile:
22 янв 2021, 08:31  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):я всего лишь отреагировала на диалог о том, зачем нужна благодарность

:ok:

Мне близко твоё описание, в том смысле что благодарность всегда воспринимала состоянием, которое просто возникает при определённых условиях. А не что-то такое, что можно практиковать. Ну вот, именно как ты рассказала.

Но вот взгляд на благодарность с той стороны, о которой сказал алгол, определённо имеет смысл для меня (особенно на фоне гениальной цитаты из дона Хуана). Я как-то это чувствую, но не могу выразить сейчас.

Кстати, вот ты высказала своё наблюдение о моей благодарности, я бы о таком точно никогда сама не подумала (поводов нет), а вчера вечером вспомнила, как меня в детстве один человек называл неблагодарной. Я, правда, не помню, при каких обстоятельствах, и не помню других своих реакций, кроме страха и молчаливого удивления (типа, а что не так-то? что я сделала? да я пошевелиться лишний раз боюсь, чем же я могла показать неблагодарность... и т.п.), но любопытно было само то, что мне это вспомнилось после твоих слов.
22 янв 2021, 09:24  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

algol писал(а):В том, что он дал мне возможность через свой негатив, который никогда не бывает бесследным для самого человека, проявить нечто во мне.

Я благодарю его за то, что он дал мне возможность через свои страдания.

А в чём заключался негатив не подскажите? Это насколько я понимаю, про разговор кто на что способен. Типа сам посыл негативный был или то, как о вас и ваших учеников отзывался?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
algol писал(а):И потому далеки от самопознания.

Алгол, вообще ощущение меня, я уже оценил, взять хотя бы последний эпизод с наблюдателем.
Но здесь вы правы, сейчас я наружу и далёк, а недавно близок. И так всю жизнь. Туда-сюда.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Но я даже ещё не решил, о чём спрашивал у вас. О чём вообще говорить то.
Все, пошёл решать. :arrow:
22 янв 2021, 10:36  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):если вас называют "братишкой"

Elèna писал(а):какой выгоды

Pro100r писал(а):да не финансовой, а личной романтичной, типа на поводке чел к тебе привязывается. Ну ты не в курсе конечно.

Теперь в курсе. До этого и понятия не имела. Потому что, когда начинаю общение, то по умолчанию исхожу из того, что собеседник - человек взрослый (до тех пор, пока он не показал мне обратного).
К тому же, и представить не могла, что обращение "братишка" кто-то может воспринять как романтичное.

Pro100r писал(а):сколько раз пытался объяснить, что твоя Люда тебя дурит использует

Вспомнились школьные годы и подростковый возраст. У некоторых такое было (и то не у всех) - "не дружи с моим врагом, иначе ты мне тогда тоже не друг". Но мы же уже давно выросли из этих штанишек?

Теперь скажу, зачем я это говорю. Уж точно не для продолжения этого бесконечного "сериала".
А тебе на будущее. Вдруг ещё когда-то встретится человек, который по-доброму к тебе отнесётся.
Он не имеет к тебе корыстных целей, он просто человек такой.

У меня бывают случаи, когда меня благодарят курьеры, женщины-кассиры (которые радуются, когда я прихожу) или водители такси. Моё простое "здравствуйте" и "спасибо" почему-то на некоторых производит впечатление чего-то необычного.

Поэтому, если вдруг тебе случится встретить кого-то подобного, не воспринимай это как что-то особенно личное. Это просто может быть тот человек такой.

И ещё одно.
Pro100r писал(а):бывший участник, потерпи чуток

Я не терплю.
В "мылодраме" участвовать не буду, но ты мне не мешаешь.
22 янв 2021, 10:46  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):К тому же, и представить не могла, что обращение "братишка" кто-то может воспринять как романтичное.

Ну вот пошла каша, ты считаешь меня дураком видимо. Я адекватно все воспринимаю, это ты начала и как-то даже, когда я тебя там чмыранул, мол 10 лет одни вопросы. Ты гневным постом разразилась типа «от тебя не ожидала, ты мне больше не брат, эта была наивной дурочкой с романтическими мечтами»
Примерно так, оттуда я и взял «романтичность».
А теперь ты меня выставляешь лошарой, который не так все понял?! Ахах :mocking:
Хочешь поищу тот пост?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Elèna писал(а):К тому же, и представить не могла, что обращение "братишка" кто-то может воспринять как романтичное.

Какая же ты всё-таки.... как все.
Мне оно надо было что ли? Сама играла в эту игру с удовольствием и строила из себя сестру, а теперь меня дураком хочет сделать. :biggrin:
За такой поступок знаешь я что сделаю?!
Найду тот пост. :laugh:
Или пожалеть тебя как бывшую «сестричку» :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Elèna писал(а):Но мы же уже давно выросли из этих штанишек?

Elèna писал(а):меня бывают случаи, когда меня благодарят курьеры, женщины-кассиры (которые радуются, когда я прихожу) или водители такси

Elèna писал(а):Поэтому, если вдруг тебе случится встретить кого-то подобного, не воспринимай это как что-то особенно личное. Это просто может быть тот человек такой.

Эх Лена, Лена .....одна печаль на такое смотреть. Лучше уж промолчала.
22 янв 2021, 10:51  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):А теперь ты меня выставляешь лошарой, который не так все понял?

А ты и сейчас, тоже не понял, что я сказала.
Но может это я так непонятно говорю.

Pro100r писал(а):одна печаль на такое смотреть. Лучше уж промолчала

Я это сделала из сочувствия к тебе, но и ради себя (кто-то поймёт, что я имею в виду). Сделала всё, что могла. Поэтому теперь спокойна и свободна.
А ты уже как хочешь - глумись, угорай, угрожай уходом и так далее.
Прощай.
22 янв 2021, 11:21  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):Я это сделала из сочувствия к тебе

Из какого сочувствия ко мне ты сделала! Решила из меня дебила сделать, который «не так все понял» и я тут не причём.
Elèna писал(а):кто-то поймёт, что я имею в вид

Поймут обязательно, потерпи.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А хотя зачем делать ещё хуже такому человеку как ты. Ты же сама знаешь и многие с того форума всё видели. Так что.

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

Elèna писал(а):Но мы же уже давно выросли из этих штанишек?

Elèna писал(а):Поэтому, если вдруг тебе случится встретить кого-то подобного, не воспринимай это как что-то особенно личное. Это просто может быть тот человек такой.

Elèna писал(а):но и ради себя (кто-то поймёт, что я имею в виду). Сделала всё, что могла. Поэтому теперь спокойна и свободна.
А ты уже как хочешь - глумись, угорай

Я вот думаю, ты столько лет тут общаешься на тему самопознания, общаешься с Алголом, ну хоть что-то должно улавливаться. Хотя как вести себя порядочно здесь же не обсуждают, это по умолчанию понятно.
Чего мне тебя жалеть подумал я, может урок какой усвоишь, как можно делать, а как не:
Получается когда я понял, что то, во что мы «играли» на форум, вообще не о чём, одни слова, то тебе это сказал, то ты типа обиделась. А сегодня решила переиграть все в свою пользу. Какая сестричка, ты чего, мы же взрослые люди, никогда бы не связала особо брат с романтикой. Остынь мальчик, ты не так все понял и тд

Изображение

Короче по факту, нехороший человек очень, или делаешь нехорошие вещи просто. Но таким и занимаются лживые и лицемерные люди, которые на всё пойдут ради выгоды. Это ты внутри такая, а снаружи несчастная такая милая овечка. Впрочем я зла не держу и прощаю тебя. :smile:
Хотя ты теперь точно в той компашке где я «не свой» :biggrin:
22 янв 2021, 11:24  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):А в чём заключался негатив не подскажите?

Изображение

Pro100r писал(а): сейчас я наружу и далёк, а недавно близок.

Иллюзия.
Вы всегда далеко.
22 янв 2021, 12:09  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):нехороший человек очень

Интересная штука восприятие. Вот я почитала тот свой пост из твоего скрина, и думаю: ну надо же, какой же я не злопамятный и добрый человек на самом деле. :o)
22 янв 2021, 12:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)