Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Elèna
Активный участник

Благодарности: 118 | 107

milapres писал(а):На мой проигнорирована возможность прозреть кое-что о себе любимых.

Нет, это другая тема.
Вот приведу такой пример. Алгол не любит песни с матом, и не слушает их. Некоторым такое просто неприятно.
Здесь то же самое. Просто неприятны ругательства по отношению к людям, тем более никак не заслуженные.

То есть, не всякое слово, которое кто-то говорит, является другому материалом для самопознания.
23 янв 2021, 18:48  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 140
Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Но ты, наверное, не будешь возражать, если полиция приедет к тебе "отключить" напавшего на тебя человека?

Так уж и напавшего? И какой же он нанёс ущерб?
Разве не ты урезонивала его, будто никто ему ущерб не наносил. Так с чего же к себе иное правило? ;)
Elèna писал(а):Что не означает допускать вседозволенность.

Ах, воно как?
Вседозволенность это когда он излагает свои по-понятия? А когда "общие" то уже можно допускать.
Так это обычная бодяго, для всякого рода сообществ.

Но при чём тут самопознание?
Он подгоняет условия для самопознания, чего же так чураться и обращаться к модератору?

По ходу он просто насильно вытаскивает то, что не хочется чтобы вытаскивали.
Но это же самое делала и я - вытащила из него то, чего он не хотел обнаруживать. И из других вытаскивала.
Только иным языком и иными манерами. И осознанно.
А суть всё та же: вас задевает - вам и пахать.
Так не лучше ли воспользоваться и поблагодарить - за то что подогнал условия (не вслух, как советовал Алгол). Если не хотим "совсем уж жести".
:lol:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Elèna писал(а):Алгол не любит песни с матом, и не слушает их.

А при чём тут кто чего любит?
Мат существует и если бы Алгол решил, что всякого матершиника необходимо забанить, то ему бы и стоило пахать на эту тему. Любит не любит, никого не колышет.
Жизнь такой опции как отобрать право слова у всех неправильных не предоставляет.
Исправить можно только себя.
Elèna писал(а):То есть, не всякое слово, которое кто-то говорит, является другому материалом для самопознания.

Тем более - полезно понимать, что проявилась уникальная возможность проработать в себе такую задетость и возмущение и самозащиту.
Ведь в иные места, где это является нормой вы же не ходите, не любите так сказать... :lol: А тут выдался шанс.

Что же мы читаем инструкции Алгола, а как только подгоняется шанс попрактиковать в русле инструкции - так сразу "это другое"? :mocking:
23 янв 2021, 19:02  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):Разве не ты урезонивала его, будто никто ему ущерб не наносил.

Там его и мразью не называли. Никто.

Ты не понимаешь.
Мне нет ущерба от того, что он называет меня такими словами.
Я просто так не общаюсь. Мне просто такое не нравится.
Точно так же я не смотрю кино не моего жанра.

Это я повторяю мысль о том, что это другая тема.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
milapres писал(а):Тем более - полезно понимать, что проявилась уникальная возможность проработать в себе такую задетость и возмущение и самозащиту.

Тут я опять вспомнила ту твою очередь и ожидание в поликлинике, когда ты возмущалась, что приходится ждать.
Ты не прорабатывала своё возмущение, а требовала своих прав. Тётенек в той же очереди назвала покорными то ли коровами, то ли овцами, не помню, мол сидите и терпите, если вам так надо, а я не буду.
Чем отличается?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
milapres писал(а):Что же мы читаем инструкции Алгола, а как только подгоняется шанс попрактиковать в русле инструкции - так сразу "это другое"?

Так можно далеко зайти. На твоих глазах муж избивает ребёнка - а я не буду протестовать и "отключать" мужа, проработаю свое возмущение!
Мне кажется, что это самопознание, доведённое до абсурда.

Но может я чего-то пока не понимаю. Вполне может быть.
23 янв 2021, 19:15  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 140
Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Там его и мразью не называли.

Инструкцию Алгола читай внимательно.
Прорабатывать нужно не слова или кого-то там неправильного, а СВОИ РЕАКЦИИ.
То что у тебя они есть только слепой не заметит.
А когда-то говорила, что нету у тебя таких знакомых, чтобы сделать проработку по горячим следам. Вот появился.
И что?
А обычная бодяго - всё внимание наружу, на него, на других, а свои реакции вообще будто тебя не касаются.
Об том и речь.
Elèna писал(а):Я просто так не общаюсь. Мне просто такое не нравится.

Здесь уже 10 лет говорится, что эта ветка уникальная - здесь принято не общаться так как нравится, а практиковать то, что увеличивает самопознание.
И тебе много раз говорили, что ты этим не занимаешься, и тебя вроде не обижало.
А теперь когда грубо, то сразу обидело?
Точно так же я не смотрю кино не моего жанра.

Это и называется общаться ради развлечения.
Это я повторяю мысль о том, что это другая тема.

Совершенно верно, это другая тема.
Здесь предполагается работать над собой.
И общение ради работы, а не приятностей.

Другое дело, что здесь нет запретов: хочешь общаться ради приятностей - тоже можно.
Но чего удивляться, что и товарищ делает то, что ему приятно. Тоже имеет право.

Тут речь о том, что он считает такие порядки двуличными. Имеет он право так считать?
Имеет. И какие тогда претензии?
Здесь же не инсттитут благородных девиц, чтобы выдвигать предъявы. Однако выдвигаются. Не Алголом заметь.

Но это товарищу тоже кажется не правильным и он чмарит.
А хочется чтобы вместо чморения молчал, потому что такова личная привычка жизни форумчан, и норма общества.

А самопознание не имеет норм.
Оно имеет твёрдое понимание: как только что-то вылезает из привычного и задевает - это материал для рассмотрения себя на вшивость.
Это азбука данной ветки.

Ради политкорректности: это я просто говорю на примере обсуждаемого товарища. Не только Елене, а всем - задетым грубияном (собственно, как и мной, поскольку сама тоже вытаскивала то, что другие не желали ни чувствовать, ни знать).
Так что опять же - можно послушать и опустить в урну. Без обязалов.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Elèna писал(а):Чем отличается?

Тем и отличается, что нарочно накрутив себя ещё сильнее потому что таки ушла - прежде чем получила возможность успокоиться - я таки начала проработку в метро. Воспользовалась обидой, чего и всем советую. Из-за чего и благодарна тому случаю, и запомнила его навсегда как жемчужину собственного опыта.
Об обиде на подобные явления больше уже много лет нет и речи.
Elèna писал(а):Так можно далеко зайти. На твоих глазах муж избивает ребёнка - а я не буду протестовать и "отключать" мужа, проработаю свое возмущение!

То есть ты сейчас сравниваешь оскорбления с реальным избиением? И зачем?
А я тебе скажу: чтобы оправдаться за то, что ни разу не согласна использовать момент и заработать себе пользу.
Мне кажется, что это самопознание, доведённое до абсурда.

И это для того же: чтобы и не начинать.
И чем такая реакция сильно разная с реакцией нашего грубияна?
Ему тоже много раз указали смотреть внутрь себя, но он не смог. Нету в нём такого права, чтобы критически взгянуть туда куда показывают.
Но может я чего-то пока не понимаю. Вполне может быть.

И это отмазка. Чтобы примирить и забыть, и чтобы отстали перестали будоражить.

Ничего личного. Всего лишь на тему событий.
23 янв 2021, 19:43  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2465
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Всего пару месяцев назад где отдыхало твоё ясновидение?

Шансы всегда есть у всех.

Человек мог воспользоваться шансом. Но не стал.

Не один он такой. Все мы такие.
23 янв 2021, 20:32  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 623 | 576

Pro100r писал(а):почему люди которых ты годами учил жизни и самопознанию настолько гнилые внутри и лицемерные.

Каков поп, таков приход :twisted:
23 янв 2021, 21:29  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):И тебе много раз говорили, что ты этим не занимаешься, и тебя вроде не обижало.
А теперь когда грубо, то сразу обидело?

Грубости были совсем не про это.
milapres писал(а):Здесь предполагается работать над собой.

Работать можно с тем, что чувствуется человеком как его проблема.
А в том, что мне не нравится, когда людей называют мразями, я не чувствую своей проблемы. Это меня не мучает и не беспокоит, а воспринимается как естественная для человека реакция. Если когда-то почувствую, будет другое дело.

milapres писал(а):Другое дело, что здесь нет запретов: хочешь общаться ради приятностей - тоже можно.

Да, я и сама про себя говорю, что духовными практиками не занимаюсь, так как основной состав здесь. :smile:
Я пишу что-то, мне что-то отвечают, и я таким образом узнаЮ, какая я.
Причём бывает, что когда ты мне говоришь о моих реакциях, которые можно проработать, то я в них не чувствую проблемы, но часто бывают моменты наоборот - про которые мне никто даже не намекает, а когда я их замечаю (сами потом "догоняют" меня), то - боже мой, ничего себе, и это я вот такая? И все молчали? :blush:
И вот это мне интересно.
Можешь называть это "развлечением", пусть так, я уже себя в этом плане не оцениваю и не ругаю, пусть будет как получается.

ПС. Я специально взяла время и не стала отвечать тебе сразу, потому что заметила опять своё "она не понимает и говорит о чём-то другом, в том числе о том, что я и так уже понимаю" и соответственно сразу защищаюсь. Но если сразу не бросаться в это дело, то твой пост понемногу раскрывается другими смыслами. :thanks:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
algol писал(а):Человек мог воспользоваться шансом. Но не стал.

В этот раз не стал, но разОв в жизни может же быть больше одного?
Возьмёт другой ник, придёт ещё раз (может быть, когда-нибудь) и может что-то получится.
23 янв 2021, 21:56  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):В этот раз не стал, но разОв в жизни может же быть больше одного?

Не существует судьбы.
Будущее любого человека можно прогнозировать с некой вероятностью. Но предсказать нельзя.
24 янв 2021, 06:08  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 230 | 218

algol писал(а):Но предсказать нельзя.

Почему же нельзя?! Идиот "наломает дров", а мудрец проживёт мудро.
Это как общий сценарий, а детали/подробности будут, конечно же, у каждого свои.
24 янв 2021, 06:21  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol писал(а):Не существует судьбы.

Конечно. Я тоже не про судьбу.
У меня с некоторых пор появилось впечатление непредсказуемости человека (в том числе себя, и это удивительное чувство). Видится так, что любой человек в любой момент может вдруг измениться, в том смысле что сбросит какой-то свой загруз. Ему вдруг перестаёт быть нужно то, что до этого было нужно, поэтому меняется и поведение.
И в этом смысле каждый момент жизни - это, можно сказать, всегда шанс. Не воспользовался им в один момент - но вот есть следующий.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И очень удивительно чувствовать, что я не знаю, что выберу в ближайший момент. Как будто это для меня самой всякий раз сюрприз.
24 янв 2021, 06:45  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):между нами и им вполне много общего

Это правда.
Вот вспомнила, моментик.
Однажды на твоём сайте он, хоть и шутливо по форме, но посетовал, что в нём не видят ничего хорошего.
Я думаю: как так? Как же не видят, если вот они мы, ничуть не скрываем свою доброжелательность?
И так и сказала ему: видят в тебе хорошее, видят!
Но он не поверил. И я только потом поняла, почему не поверил, когда вспомнилась одна моя проблемка.
Может даже кто-то ещё помнит, как я говорила, что люди считают меня лучше, чем я заслуживаю. Было у меня такое, когда мне говорят что-то хорошее обо мне, а мне становится печально - потому что они, мол, не знают о чём говорят. Конечно, ведь это Я с собой внутри себя живу, а они-то нет, они не знают всего, что мне случается переживать.
А потом что-то изменилось, и у меня пропал конфликт. Да, они видят не всё моё содержание, но это ещё не значит, что то хорошее, что видят, неправда. Правда. :yes:
Прошла печаль, и больше не смущаюсь.

При этом, неопознанных демонов ещё хватает. Может, даже легион.
Что ж, посмотрю, каких получится опознать, или какие-то уйдут и без опознания (просто потому, что нечто перестанет быть мне нужным).

(Демонами я тут называю не что-то необычное, а всю ту банальную хрень, из-за которой человек не переживает устойчивую радость жизни, как постоянный её фон.)

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Сегодня с утра ещё раздирала амбивалентность. Хотелось сказать какое-то доброе слово, но уже знаю, что прочитано оно будет совсем не так, как я его напишу. И реакция будет такая, что мне потом как гром среди нет, как то самое "хуясь по балде", о котором ты так метко и ёмко сказала, Мила (мне понравилось, смеялась). Вот такие вилы: и молчать нельзя, и сказать нельзя... И чё делать-то? Ясно что. Помочь сначала самой себе. И тогда остальное приложится.

Видишь, Мила, мат и "грубости" меня не смущают сами по себе. Бывает очень даже уместно и здорово. Всё дело в том, как они сказаны, что эти слова в себе несут от человека.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
А ещё я нашла про "внутреннюю тишину". Спасибо товарищу Кастанеде.

Всё-таки какой толковый мужик был этот дон Хуан.
Похож на Алгола! Мудр, ясновидящ, и с чувством юмора. :bravo:
:o)
:wink:
24 янв 2021, 11:03  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 21 | 15

algol, вы тут писали:

Важна проработка, поскольку раз случилась реакция, то нужно проработать.

Прошу существование дать сил и энергии, просмотреть и проработать мою реакцию на алгола и на его слова в мой адрес.
Прошу моё подсознание повторять за мной.

Разрываю прежнее мнение об алголе и его словах. Разрываю прежнее отношение к алголу и к его словам. Освобождаю энергию взаимодействия с алголом и его словами.
Забираю все свои энергии от алгола и от его слов. Возвращаю алголу и его словам все его энергии.
Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

Я просмотрел и проработал взаимоотношения с алголом и его словами в мой адрес и извлёк из этого урок.
Я прощаю себя, я прощаю алгола, его слова и прошу у него прощения.
Все мои взаимоотношения с алголом и его словами в мой адрес более не влияют на меня, мое здоровье и мои поступки.
Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с алголом и с его словами.
Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с алголом и с его словами в мой адрес и извлекаю опыт.
Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с алголом, с его словами в мой адрес и устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

И затем в медитацию, чтобы позволить тому, что скрывается, но проявляет себя реагированием на внешнее, выползти наружу и покинуть.

Прошу существование дать сил и энергии, просмотреть и проработать мою реакцию на алгола и на его слова в мой адрес.

1)Почему тут просьба к Существованию просмотреть и проработать?
2) Почему нет просьбы к подсознанию?

3) Почему в начале мы просим проработать Мою реакцию (на что-то), а далее в тексте проработки прорабатываем с Алголом и словами (а не с моей реакцией)?

algol, в тексте Заземления есть такие слова:

На первых порах, пока заземление получается не так, как вам бы хотелось и пока вы время от времени отвлекаетесь на всякие образы или состояния, вы можете переключить своё внимание на дыхание, чтобы увлечь свой ум определенного рода деланием и тем самым помочь ему расслабиться.
- Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.
- Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
- Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
- Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.

Можно ли вот это ощущение энергий (Харой или ниже, пахом) назвать медитацией? И делать вместо упражнения "медитация-счет"?

Antar, а ты мог бы сделать отдельную страницу с одной случайной цитатой из Алгола? На которой было бы минимум другой инфы.
Типа медитация.рф/algol/random.
Отсюда цитаты взять https://медитация.рф/component/tags/tag/алгол
Чтобы можно было в закладки браузера закинуть и когда надо - открывать случайную цитату. От которой бы замкнуло и озарило.
25 янв 2021, 00:16  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

СЕPЁГА писал(а):Почему

Я дал конкретному человеку персонально проработку.
25 янв 2021, 06:02  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 69 | 45

algol писал(а):Шансы всегда есть у всех.

Человек мог воспользоваться шансом. Но не стал.

Но вообще, мне опять почему-то повезло. Тогда я не шутил, был серьёзен и сам не свой.
И.... произошла осечка, которая мигом отрезвила и второй раз пробовать не стал.
И как потом представил эту картину, какая долежал была произойти и из-за чего, то ещё больше себя возненавидел зато, что исполняю подобное. Ради чего, зачем, почему так.
Короче Алгол, возможно мне все тут начать с нуля, перешагнув всё что было?
Я Хочу измениться и все эти уходы сторону, выяснения отношений были только и нужны для этого.
algol,
Больше исполнять не буду, я твёрдо решил завязать со всем и работать над собой. И когда буду видеть различные несостыковки да косяки в других. Буду просто молчать, если уж тут так принято.
Есть меня шанс? Так то конечно есть, раз так вышло. Но я чувствую здесь есть то что мне нужно.
Я про своё присутствие здесь имею ввиду, ?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Самое то оправдание исполнял я всегда по вёщ-ми, последний месяц. И из-за них я дважды чуть не умер за последний месяц. Передо мной встал выбор или они или я. Я уже его сделал.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И если кого до глубины души оскорбило мое мнения о вас, то извиняюсь, что на такое осмелился.)
25 янв 2021, 10:58  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Интересный опыт. Может кому пригодится.

М.А.Узденов: Лучшее лечение Covid 19 за 2 дня в моей практике.

Работая с больными коронавирусной инфекцией, я очень внимательно анализировал каждый случай, каждый факт и собрал воедино все свои наблюдения за ними.

Передо мной возникли 11 вопросов, на которые, по моему мнению, должен быть один ответ.

Почему вирус Covid 19 избирательно поражает именно легкие? Почему бы ему не найти точку приложения, допустим, в почках или в сердце и т.д.

Почему пациенты с ожирением тяжелее переносят заболевание, чем астеники?

Почему люди с длительным стажем курения болеют редко, тогда как они потенциально должны быть в группе риска?

Почему пациенты с ревматоидными заболеваниями, получающие метотрексат, практически не имеют осложнений Ковид?

Почему пациенты с онкологическими заболеваниями, принимающие цитостатики, также не имеют осложнений Ковид?

Почему в некоторых странах, а также у нас в России, у больных принимающих тяжелый противомалярийный препарат гидроксихлорохин (плаквенил), отмечается эффективность лечения Ковид? Тогда как назначение данного препарата является экспериментальным и ничем не доказанным.

Почему дексаметазон является единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19? Чем же он эффективен?

Врачи в Тайланде используют успешно комбинированный препарат от ВИЧ Лопинавир + Ритонавир (Калетра), который также лицензирован для лечения Covid 19 в Израиле и использовался до последнего времени в России. И тут возникает вопрос, а как же препарат от ВИЧ воздействует на Covid 19.

Ученые из Италии и Австралии обнаружили, что лекарство от давления из группы b-блокаторов – анаприлин лечит Коронавирус. Тут у меня, как у любого возник вопрос, а как гипотензивный препарат помогает в борьбе с Ковид.

Ко мне часто обращаются медицинские работники и жалуются на то, как тяжело у них у самих протекает заболевание. В то время как они получают по схеме и противовирусные препараты, и антибиотики которые, они не то что принимают в таблетках и уколах, а вводят внутривенно в капельницу. Ну почему же они так тяжело и так затяжно болеют, ведь лечатся по полной программе?

Часто бывает, что приходишь на вызов к пожилому пациенту с коронавирусом и слышишь от них следующее - цитирую пациентов: « У меня держалась высокая температура, вот начала колоть внутримышечно уколы антибиотиков и на третий день уже стало лучше» . Будучи убежденным, что антибиотик не работает на Covid 19, списывал это явление на совпадение и случайность. Но каждый раз возникал вопрос: ну почему их, так часто и много, этих случайностей?

Так что же объединяет все эти 11 вопросов, которые у меня возникли при наблюдении за Ковид больными, какая же взаимосвязь между ними?

И я нашел эту взаимосвязь. Объединяет все эти наблюдения: сурфактант альвеол легких, а точнее если быть фосфолипиды, из которых они состоят.

Сурфактант это поверхностно-активное вещество, выстилающее лёгочные альвеолы и препятствующее слипанию стенок альвеол при дыхании.

Вот он один ответ на вышепоставленные вопросы.

Почему поражаются именно легкие? Альвеолы легких состоят из сурфактанта, которые на 85% состоят из фосфолипидов.

Почему пациенты с ожирением тяжелее переносят заболевание? Сурфактант легких на 99% состоит из жиров, и у пациентов с ожирением выше активность сурфактанта.

Почему люди с длительным стажем курения болеют редко? Табачный дым угнетает сурфактант легких и разрушает его.

5) 6) 7) 8) 9) Вопросы объединим. Почему же все эти препараты, совершенно из разных фармакологических групп, с разными точками приложения, обладают положительным эффектом в лечении Ковид, что же их объединяет. Вы будете сейчас шокированы. Все эти препараты объединяет одно и тоже свойство. Все они: (метотрексат, дексаметазон, противомалярийный препарат - гидроксихлорохин, препарат от давления - анаприлин, комбинированный препарат от ВИЧ - Калетра и забегая вперед скажу-ЛИДОКАИН) обладают способностью ингибировать фермент фосфолипазу А 2 - который гидролизирует фосфолипиды.

10) 11) Вопросы. Теперь вы поняли, почему одни и те же антибиотики при внутривенном введении (в частности у медицинских работников, которые ко мне обращались) при лечении Ковид не работают, тогда как у других пациентов которые вводили препарат внутримышечно, наблюдалась положительная динамика.

Да вы правильно подумали, потому что лечил Ковид не антибиотик который и те и те использовали, а раствор ЛИДОКАИНА, в котором просто разводили антибиотик для внутримышечной инъекции. А медицинские работники вводили антибиотики в капельницу, естественно без разведения на лидокаине. Вы можете себе просто представить тонны антибиотиков, которые вводили пациенты для лечения ковид, а на самом деле помогал им не сам антибиотик, а раствор в котором его просто разводили.

Лидокаин обладает наиболее выраженными свойствами ингибитора фосфолипазы А 2.

Выявив эту особенность сходства, я назначил группе из 17 Ковид больным с имеющимися на момен осмотра жалобами на температура до 38 °C, кашель, головную боль, потерю вкуса и обоняния, ингаляции с лидокаином, чтобы воздействовать непосредственно на органы дыхательной системы. А второй группе пациентов из 5 человек стандартное лечение согласно клиническим рекомендациям.

Взял у всех пациентов номера телефонов и оставил свой, что бы контролировать динамику через 2-3 дня.

Но в ожидании чуда подтверждения своего наблюдения, не дождавшись этих 3 дней, обзвонил первую группу на следующий день вечером буквально после одного дня лечения. Уже на вторые сутки у 12 пациентов отмечалось полное выздоровление. Цитирую ответы пациентов: « температуры уже к вечеру не было и жалоб нет никаких» 5 пациентов отмечали значительное улучшение состояния, но температура у них сохранялась около 37 °C еще в течении 3-х дней. При повторном посещении этих пациентов наблюдался успешный исход заболевания.

А что касается второй группы пациентов на стандартном лечении: они сами мне позвонили через 3 дня без положительной динамики для решения вопроса о проведении кт.

Этиопатогенез Covid 19 нужно еще изучать на это потребуется время, которого к сожаленю, у нас очень мало.

Теперь описываю самый эффективный метод лечения Covid 19 в моей практике, к которому я пришел.

Лидокаина раствор 2% 2 мл разбавить с 2 мл 0,9 % раствор Nacl (физиологический раствор) и проводить ингаляции с помощью небулайзера-3 раза в день. Данное лечение подходит так же детям от 2-х лет. Только помните всегда, что у любого лекарства есть свои противопоказания. Ввиду аллергичности лидокаина, если вы раньше его не использовали, то первую ингаляцию проводить с осторожностью и в меньшей концентрации.

Я назначал данное лечение разным пациентам и вначале заболевания, и в легкой форме и при пневомнии КТ 1 и при КТ 2, а также в стадии консолидации пневмонии, тем, у кого сохранялась температура. Везде отмечается быстрый положительный эффект, особенно, если данное лечение начать с первых дней болезни. Единственное, я не апробировал свой метод только у пациентов с пневманиями КТ 3 и КТ 4, т.к. эти категории больных получают стационарное лечение в госпиталях.

Нежелательное действие препарата в виде онемения языка или губ встречалось у 1% больных, тогда я уменьшал дозу 1 мл лидокаина +3 мл 0,9 % раствор Nacl

Помните, чем раньше начать лечение тем меньше осложнений любого заболевания.
25 янв 2021, 11:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)