Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Elèna
Активный участник

Благодарности: 150 | 155

Elèna писал(а):надо только выяснить, что такое медитация, и тогда всё получится совместить. Я ещё не выяснила,

имею в виду, практически не выяснила

Чтобы чувствовать разницу: вот только что я была не в медитации, теперь начала что-то - и опа, я в медитации.
А кто практически это умеет, тот значит и живёт уже в медитации. А зачем бы выходить, если умеешь начинать, да ещё и совмещать?
Вот бы такой человек рассказал, как он это делает!
26 янв 2021, 10:31  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

Elèna,
Вопрос не тебе, а так формально. Почему Алгол игнорирует действительно важные вопросы о тебе, о Милапрес которых он годами учил жизни и самопознанию. Почему эти светлые и духовную леди совершают такие низкие поступки, даже не задумываясь. От куда это в них, считается ли это негативом.
Или на светлом образе такое позволительно? типа лоха грех не кинуть.
Но зачем ему на такое отвечать, это не выгодно ни разу, а наооборот в убыток будет. Поэтому то, он с радостью ответит Елене, прекрасно зная, что это будет бестолку.
Вот такое тут самопознание. :biggrin:

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Elèna писал(а):Мне представилось, как кто-то из вас, читая форум, в какой-то момент взмолился: господи, только бы лена не начала опять что-то говорить. Не отвечай ничего, пожалуйста, Ленка, а.
А всё. Мой испытательный срок закончился, едва успев начаться.
Целитель моей наивности исцелил меня от неё.

Так а чем я так плох, что бы со мной не разговаривать, тем что ты меня обманула и виноватым хотела сделать или тем что в Алголе сомневаюсь?!)
Ни с кем из вас я и сам не заговорю больше - мерзко иметь дело с лицемерами.
Но у меня появилась прекрасная мысль. А что если мне остаться тут в качестве критика или оппозиционера. :biggrin: Ну что бы и противоположное мнение было, мне кажется в этом есть большие плюсы?! :mocking:
С вами точно советоваться не стану, а вот у Алгола спрошу?!
Алгол вы как считаете?
26 янв 2021, 10:41  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2774
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):А представляете если люди будут воспринимать это всерьёз и близко к сердцу?!

Вам стоило бы о себе заботится, а не о том, кто, что примет и как.

Хотите увидеть человека, который вообще не умеет воспринимать реальность?
Подойдите к зеркалу.
26 янв 2021, 11:16  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

algol писал(а):Хотите увидеть человека, который вообще не умеет воспринимать реальность?
Подойдите к зеркалу.

Ну все, положили на лопатки, обидели как никогда.)
Вы ответьте на мой вопрос и я уйду спокойно, в чём проблема?
26 янв 2021, 11:18  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Племянница получила второй раз (впервые в истории именной стипендии края) именную стипендию.
Слова про второй шанс, как раз об этом.

phpBB [media]
26 янв 2021, 11:19  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

algol,
Последний вопрос мой к вам, хоть не проигнорируете?
Pro100r писал(а):о у меня появилась прекрасная мысль. А что если мне остаться тут в качестве критика или оппозиционера. Ну что бы и противоположное мнение было, мне кажется в этом есть большие плюсы?!
Алгол вы как считаете?
26 янв 2021, 11:21  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):обидели как никогда

Вы не туда смотрите.

Я вас не обижал.
Это вы обиделись.

Это ваш выбор обижаться или нет. Вы выбрали первое.
Потому, к зеркалу - там источник ваших проблем, а не кто-то.
26 янв 2021, 11:21  ·  URL сообщения

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1281 | 139

Elèna писал(а):Вот оно снова, то что я говорила про твой негативный образ. Что только ты сам за него и держишься, ты единственный кто это делает.

Мне кажется, ему не то что себя самого, а даже свой личный образ не видно; он как-то представляет его разве что "в глазах других", но в своих - даже образ себя не замечает.

Вот он сегодня утром начал удалять свои благодарности с моих постов; до этого я свои не удаляла, даже с учётом вскрывшегося, ведь "было и было", тогда всё виделось иначе, хотелось поддержать начинающего практика; а когда увидела его удаления, то подумала: и действительно, покуда можно что-то изменить - лучше изменить, тем более что "света в конце тоннеля" как-то не очень предвидится, судя по всему, а моё к нему отношение в тот период времени очевидно и по моим письменным ответам.

И вот он пишет, мол, "плюсики бегут из кармы как крысы", а то, что сам первая крыса, (по его же собственному определению) - это не видно и не заметно. Даже это слишком сложно для него, понимаешь? :sad:

Ведь на самом деле нет ничего в том, чтобы снять свои благодарности - ну передумал человек, изменилось что-то, бывает;
Но даже в таком простом деле он не на себя смотрит (ведь если считает, что удаляющий благодарности - для него крыса, то он сам, как удаляющий благодарности, и есть крыса),
И даже не на других смотрит (предполагая, что у всех могут быть свои личные ему неведомые мотивы),
Он просто слепо ликует очередному "поводу" кого-то оскорбить, очернить, оклеветать, "обличить", в упор не видя, что это всё он пишет о самом себе в первую очередь.

В общем, остаётся только надеяться, что вот это вот всё вылезло из него и написано под воздействием наркотиков, ибо если это ещё и в здравом уме и разуме... То, боюсь, пора лечиться.

Мне тоже поначалу было жалко, и удивительно, как же так, что это за оборотень, но потом, когда очередное его 100500-е "выбор сделал, твёрдо решил, слово даю", не говоря уж о той истеричной детской выходке с фото пистолета и "никого не виню", снова оказалось помешательским балабольством, я увидела, что не то что никакого раскаяния нет, элементарного понимания нет своих бед, ни на лепту даже в мозге (не говоря уж о душе) ничего никуда не сдвинулось и не собирается даже - то что жалеть-то?

Хочется человеку вот так, может он только так, здесь и сейчас он не может иначе - его жизнь, его полное право.

Жалко (мне лично) тех, кто отдаёт отчёт в своих бедах и грехах, кто хочет, пытается, но по каким-то причинам не может пока справиться, или кто не знает как это сделать, кто пока ещё находится во власти своих собственных грехов/качеств/неосознанных выборов, понимает это и страдает от этого, ищет выхода, не получается, снова ищет, не может, оступается, плачет, и ищет дальше. Жалко тех, кто раскаивается.

В данном случае его жалко разве что как человека если не больного, то точно с некими психологическими или даже психическими отклонениями, и от этого страдающего, а не потому что "человек хороший, просто плохо себя ведёт".

Он сам себе делает больно, его здесь никто и ничем не обидел, а совсем наоборот, но оказывается, абсолютно неважно, кто и как себя здесь ведёт, кто что ему говорит, это Вообще Неважно - он в любом случае слепит из чего-то или просто на пустом месте что-то своё и будет с пеной у рта по 100500 раз на дню это повторять и сам от себя по данному поводу ликовать.

Когда сыпется вот такая истеричная сыпанка на всё вокруг, то Существование всего лишь отвечает.
Нельзя метать своим навозом на всё вокруг, и ждать, что в ответ прилетит любовь, поддержка, понимание и ромашки с незабудками.

В общем, как по мне, то уже опасно делать энергетические практики с такой нестабильной психикой.
Это уже дело профессионалов.

В целом, вот я вчера подумала: ну как же так, у этого человека есть всё, чтобы спокойно заниматься самопознанием, он ни в чём не нуждается, никуда не спешит, здоровый молодой парень - Как можно довести вот до такой помойки свою жизнь? Причём, помойки именно внутренней.

И сама себе ответила: а сама? У меня же есть всё, чтобы жить спокойно, ни о чём не заботясь, мне не нужно превозмогать или преодолевать, у меня есть всё для самопознания и даже больше! А я грешу тревогами и беспокойствами, иногда неблагодарностью (Богу и Существованию) и бессовестной необязательностью.

Так что Алгол как всегда не в бровь, а в глаз: у нас у всех есть всё, и шансы, и жизни, и возможности, всё. Но так или иначе каждый почему-то делает Вот Такой выбор, а не казалось бы - вот же ж, вот, легко и просто!

Конечно, и по форме и по содержанию у всех всё разное, но по сути - очень похоже.

Другое дело, что... Важен ещё и процесс. Жизни, так сказать.
Когда-то здесь обсуждалось, мол, зачем вообще заботиться о здоровье, если всё равно мы все умрём.
Затем, что вне зависимости от очевидного и всем понятного итога, важно - Как ты эту жизнь проживёшь.
В душевной боли, неосознанности, обидах, истериках, злости и несчастье; или познавая себя, в здоровом теле, отпуская душевные грузы, в радости, любви и счастье.

Да, мы все умрём, вряд ли кто-то из нас станет в этой жизни просветлённым (кроме Алгола), но очень важно - как человек просыпается утром, чем обменивается (что отдаёт и что принимает) на протяжении дня с окружающим его миром, и как засыпает ночью.

Посему, не прошенный вам совет: лечите, Pro100r, тело, психику, разум, душу, лечитесь, освобождайтесь от наркотиков, очищайте свой разум, берегите своё сердце - жизнь прекрасна, не лишайте себя шанса однажды ощутить радость и счастье. :amen:
26 янв 2021, 11:23  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

algol писал(а):Это ваш выбор обижаться или нет. Вы выбрали первое.

Да я в шутку же, ну вы это так сказали, как будто этим пригвоздили, унизили сняли штаны.
Я вас за такого, уже не держу. Так что не цепляет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мона Лиза писал(а):И вот он пишет, мол, "плюсики бегут из кармы как крысы", а то, что сам первая крыса, (по его же собственному определению) - это не видно и не заметно. Даже это слишком сложно для него, понимаеш

Первая крыса Антар, потом Елена, ну и следом я у вас на опережение, т.к. очень вы не нравитесь

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Мона Лиза писал(а):В общем, остаётся только надеяться, что вот это вот всё вылезло из него и написано

Больше я с вами не разговариваю.
Что вылезло, мнение о Алголе отличное от вашего, или о его учениках?
Ну есть у меня и такое мнение, поэтому и не вижу никаких перспектив.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Pro100r писал(а):Последний вопрос мой к вам, хоть не проигнорируете?
Pro100r писал(а):
о у меня появилась прекрасная мысль. А что если мне остаться тут в качестве критика или оппозиционера. Ну что бы и противоположное мнение было, мне кажется в этом есть большие плюсы?!
Алгол вы как считаете?

Вы мне ответьте наконец на последний вопрос или не?
Зачем раздорожать ваших учеников лишнее время.)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Мона Лиза писал(а):Причём, помойки именно внутренней.

Сомнения на счёт алгола и вас вы называете внутренней помойкой.
А лицемерие, ложь поступок Елены и Милы как у вас называется?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Как говорится молчание - знак согласия. Так что пока побуду здесь, хоть и не очень это всё ваше
26 янв 2021, 11:24  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Мона Лиза писал(а):плачет, и ищет дальше. Жалко тех, кто раскаивается.

Именно так.
Я-то тем более могу сравнить, потому что знаю такого человека. Который плакал и реально страдал. Депрессия с суицидальным настроением и попытками чем-то это заглушить. Быть в тяжёлой депрессии, и ничем это состояние не заглушать - я в полной мере представляю, что это такое. А человек выбрал это. Сам остановился от деструктивных способов обезболивания. Даже без врачей и без нянек вокруг. Без нытья, жалости к себе и претензий к окружающим.
26 янв 2021, 11:47  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Мона Лиза писал(а):В общем, остаётся только надеяться, что вот это вот всё вылезло из него

Вылезло...) У меня просто есть свой взгляд на вещи и если он совпадает с вашим, это ещё не значит, что надо на мне клеймо ставить.
Что вылезло такое что вы решили что псих, пол наркотой и тд:
- что я считаю Алгола не очень хорошим человеком во своим меркам? Да представьте себе, хоть и лично не знаком, но некоторые моменты в общении отворачивают.
-Что не держу его за гуру, нет не держу.
- что считаю его учеников с запрятанной гнильцой под светлыми образами, да представьте себе, сколько примеров было, и что у них у всех нет своё головы, так же.
- Или то, что вокруг Алгола собрались только такие люди, которые им восхищаются и держат за духовного чела, которые никогда и задают лишнего, всему верят и ни в чём не сомневаются и что Алголу это выгодно. Да у меня такое мнение.
И если по вашему это внутренняя помойка, то вы в очередной раз характеризуете себя этим.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Мона Лиза писал(а):, твёрдо решил, слово даю", не говоря уж о той истеричной детской выходке с фото пистолета и "никого не виню", снова оказалось помешательским балабольством, я увидела, что не то что никакого раскаяния нет,

Вы там были, утверждать что там происходило?! Ну и не надо тогда в своё окрашивать.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мона Лиза писал(а):В целом, вот я вчера подумала: ну как же так, у этого человека есть всё, чтобы спокойно заниматься самопознанием, он ни в чём не нуждается, никуда не спешит, здоровый молодой парен

Да вы мне и не даёте все. Я специально спрашивал у Алгола можно типа с начала попробовать, он меня в игнор. А вы все в сговоре чтобы бы я срулил от сюда.
Не надо гнать ок, вы сами так делали что бы. Я в игноре был у всех из-за моего мнения.
Но так и лучше. С таким людьми уже нет никакого желания иметь каких-то дел.
А Алго мой вопрос тоже игнорит. Ну что же
26 янв 2021, 11:48  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Мона Лиза,

И то, слово "жалко" кажется что не очень подходит. Не "жалко", а хочется поддержать.
Но поддерживать стоит только тогда, когда ЕСТЬ В ЧЁМ поддержать. Когда есть намерение измениться.
Вот такое намерение мне вчера показалось, я и поставила "плюсик". А сегодня удалила его. Только его один, остальные (из прошлого) искать и отменять мне незачем.
И удалила не в качестве порицания, а потому что оказалось, что нет того, что стоит поддержки.
А человек видит "крысу".
:sad2:
26 янв 2021, 12:01  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):Когда есть намерение измениться.
Вот такое намерение мне вчера показалось, я и поставила "плюсик". А сегодня удалила его.

Слушай ставь ты свои плюсы сколько хочешь, вчера я хотел что то здесь попробовать, но потом понял что и Алгол и все будут специально меня игнорить за мое мнение и смысла тут дальше быть уже нет.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Pro100r писал(а):Последний вопрос мой к вам, хоть не проигнорируете?
Pro100r писал(а):
о у меня появилась прекрасная мысль. А что если мне остаться тут в качестве критика или оппозиционера. Ну что бы и противоположное мнение было, мне кажется в этом есть большие плюсы?!
Алгол вы как считаете?

Вот я его в 5 раз спрошу, Алгол ответьте уж извольте, что бы завершить не нужный процесс.
У меня на ваш счёт и на ваших постояльцем, своё мнение отличное от общего, и общее не хочет чтобы я здесь находился, их это противит и оскорбляет. Ну и мне они погоды не делают, просто зачем мне я буду мешать вам и им.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
algol,
По-другому тогда сформулирую вопрос.
С вашими постояльцами уже всё поняли и с ними контактировать не буду.
А с вами, можно еще будет поговорить, вопрос по теме задать, ну как раньше было?
Разумеется когда это всё чуть уляжется.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
algol писал(а):Вы не туда смотрите.

Я вас не обижал.
Это вы обиделись.

Это ваш выбор обижаться или нет. Вы выбрали первое.
Потому, к зеркалу - там источник ваших проблем, а не кто-то.

Хотите сказать, что вас не обидело моё мнение о вас и ваших учениках?!)
Но отношение явно стало другим после этого...)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Обидело не обидело. Закройте этот вопрос, что бы не терять время, в конце концов.

algol,
Pro100r писал(а):

По-другому тогда сформулирую вопрос.
С вашими постояльцами уже всё поняли и с ними контактировать не буду.
А с вами, можно еще будет поговорить, вопрос по теме задать, ну как раньше было?
Разумеется когда это всё чуть уляжется

.
26 янв 2021, 12:06  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):вчера я хотел что то здесь попробовать, но потом понял что и Алгол и все будут специально меня игнорить за мое мнение и смысла тут дальше быть уже нет

что на самом деле означает: попробовал натянуть на себя роль ради внимания, а когда не похвалили, то и незачем стало что-то "пробовать", вернулся к проверенным способам вытягивать внимание из людей
26 янв 2021, 12:36  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):что на самом деле означает: попробовал натянуть на себя роль ради внимания, а когда не похвалили, то и незачем стало что-то "пробовать", вернулся к проверенным способам вытягивать внимание из людей

Успокойся, я знаю как ты любишь перекладывать вину, внимание мне не так что бы, но общий игнор я прекрасно чувствую и отличаю. И после всех твоих переодеваний и вранья и тд, с тобой больше общаться нет и врядли появится желание, намотай это себе на ушко. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
algol,
Я же предлагаю сделать какой-то выбор, который обидит ваших последователей.
Мне просто важно знать, могу я после всего сказанного расчитывать как и раньше на вашу поддержу, как я это понимаю, ну совет, мнение, подсказать что-то и тд. Или я у вас тоже в игноре вечном теперь? За своё мнение :biggrin:
Вы же чёто ляпнули, что шанс упустил типа. Но если вы свой опыт имели ввиду, которым больше не поделитесь, то и чё мне тогда тут ловить?!

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:
Ладно, знаете как я понял ваш молчаливый ответ: вот когда действительно нужен будет совет, помощь, тогда и видно будет.
Ну и ладно, чё терять то, надо уже и делать что-то, затянулось это все.
Но зато много вскрылось интересного. :biggrin:
В конце концов, если начну заниматься нормально, то уверен, что вы не откажете советом или не поделитесь своим мнением из-за того, как я про вас говорил, вы же не обидчивый, и эго своё знаете, чем и славитесь, как мне кажется. Да и ничего там особенного не было, просто одно из моих мнений.
Вот Антара ого как зацепило, так что не забудет теперь никогда. :biggrin: йа его прямо в ЭГО ранил. :biggrin:

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
Мона Лиза писал(а):В данном случае его жалко разве что как человека если не больного, то точно с некими психологическими или даже психическими отклонениями, и от этого страдающего, а не потому что "человек хороший, просто плохо себя ведёт".

Мона Лиза писал(а):В общем, как по мне, то уже опасно делать энергетические практики с такой нестабильной психикой.
Это уже дело профессионалов.

Диагнозы на меня не нужно накидывать, с чего это?! Вы мне психикой тычешь, при это делая всё так, что бы мне было тут неуютней. Когда влезли в мой разговор с Еленой, от поступка которой я офигел. И срадочтью и вовремя сказала ей «оставь это, .... адское, негативное, пойдём к нам» и тд т.е. из-за того что возмутило мое мнение и себе, и игнор мне сделали , что бы я свалил быстрей.
Мона Лиза писал(а):Посему, не прошенный вам совет: лечите, Pro100r, тело, психику, разум, душу, лечитесь, освобождайтесь от

А вы от чсв и важности а то как, вас зацепило моё мнение о вас. :biggrin:
Мона Лиза писал(а):очищайте свой разум,

А вы душу, советь и помыслы.
Мона Лиза писал(а):Он сам себе делает больно, его здесь никто и ничем не обидел, а совсем наоборот, но оказывается, абсолютно неважно, кто и как себя здесь ведёт, кто что ему говорит, это Вообще Неважно - он в любом случае слепит из чего-то или просто на пустом месте что-то своё и будет с пеной у рта по 100500 раз на дню это повторять и сам от себя по данному поводу ликовать

На пустом месте значит, ок. Т.е. вы хотите всё сейчас выставить так, что все вот эти мои диалогом, попытки разобраться в чём-то, на пустом совершенно месте, типа я невдекват.
Приме приведёте или сами болоболкой окажетесь, которой менЯ назвали?
————————
Мне прекрасно уже понятно, что вы за человек и лишний раз общаться с вам неприятно.
Но если уж заявляете такое, то пример покажите.
26 янв 2021, 12:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)