Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1274 | 139

Я тут, по мере свободного времени и чашек кофе, всё ещё дочитываю недавние страницы форума, и, если честно, так смеюсь и улыбаюсь, давно такого "анекдота" не читала :smile:
Простор уже как-то всё больше напоминает какого-то мультяшного персонажа-попрыгунчика (не обижайтесь, хотя.. кому это я);

Вот, например, смешной эпизод про "причинно-следственную связь":

Pro100r писал(а):
Elèna писал(а):Мне представилось, как кто-то из вас, читая форум, в какой-то момент взмолился: господи, только бы лена не начала опять что-то говорить. Не отвечай ничего, пожалуйста, Ленка, а.

Такая подача ещё, что как будто я нагло вру, оговариваю и очерняю вас и Алгола.

Это не выдернуто из контекста)
Это реально ответ на данную реплику!
Отсюда: p2357365.html#p2357365 и выше полное сообщение Елены)

"Вы меня выставляете, типа, я неадекват", говорит :lol:
Ох и Простор)
Лично я на этой ветке такого случая ещё не встречала. Правда, я раньше только посты Алгола читала.

В общем, смешно очень :o)
27 янв 2021, 20:26  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 61

Мона Лиза писал(а):не обижайтесь, хотя.. кому это я

Было бы на кого.
Мона Лиза писал(а):Лично я на этой ветке такого случая ещё не встречала. Правда, я раньше только посты Алгола читала.
В общем, смешно очень

Еще одна попытка подытожить посмеявшись и вставив слово «неадекват».
Что же Мона Лиза ради вас я с удовольствием продолжу и разверну чуть более мои мысли на счёт Алгола и его учеников. Раз вас так это веселит, значит нравится, а значит всё не зря.

Добавлено спустя 46 секунд:
Забыл. :smile: :laugh: :mocking:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Pro100r писал(а):Что же Мона Лиза ради вас я с удовольствием продолжу и разверну чуть более мои мысли на счёт Алгола

Хотя мне уже это даже порядком поднадоело и хотелось бы остановиться на вопросах о практиках и начав их наконец. Только ради Моны и того, с какой настойчивостью она пытается выставить меня неадекватом. Хотя я же могу и совмещать свои наблюдения и вопросы по практикам. Мона, постараюсь доставлять вам хорошее настроение как можно дольше и чаще. Целую в щечку. :oops:

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
GenieX писал(а):А поподробнее, что именно организуем?

Да так, просто продолжил Еленину мысль.
27 янв 2021, 20:43  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):На форуме милы произошло то же самое. Пока ты производил впечатление человека, заинтересованного в самопознании, и получал от неё поддержку, то был доволен. А когда не обнаружилось результатов твоей заинтересованности, а что-то другое, и тебе мила об этом сказала, вот тут ты и начал всех "разоблачать", какие они все оказались не такие, как ты сначала "поверил".

А что бы было, если бы я не стал сомневаться и продолжал заниматься там «самопознанием»? :laugh:
Что что-то было бы хочешь сказать? :rofl:
Так и здесь и оглянись вокруг, посмотри на персонажей, пришли они хоть к чему-то?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
algol,
Чё мне делать? Я запутался.
28 янв 2021, 08:54  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 150 | 154

Мона Лиза писал(а):Правда, я раньше только посты Алгола читала.

И у меня был такой период, когда-то. :smile:

Мона Лиза писал(а):и чашек кофе

Сегодня утром, когда делала себе кофе, включила свой плейлист, и зазвучал Пикник. Есть у них одна песня, которая мне нравится, - "А может быть и не было меня".
phpBB [media]

Интересная песня.

А может быть и не было меня – молчи,
И сердце без меня само стучит

С одной стороны, я возражаю: ну как же "не было меня"... ещё как был! И даже эту песню кто-то поёт.
Это только у просветлённых всё само поётся (по слухам).

Но с другой стороны, сердце ведь и правда - без меня стучит.

И пока оно стучит, я-то есть, только по-декартовски. Мыслю, значит.
Поэтому песня даёт мне совет:
И лед тебя коснется и жар – замри, очнись

Замри, и очнись.
Что бы тебя ни коснулось.

Интересно, что сам автор песни чувствовал (или хотя бы думал), когда эту песню писал.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Pro100r писал(а):А что бы было, если бы я не стал сомневаться и продолжал заниматься там «самопознанием»?
Что что-то было бы хочешь сказать?

Не, я не об этом.
Я о том, что ты мог просто уйти, когда понял, что это не твоё место.

Ведь смотри, вот два твоих отношения: в одном ты "поверил" в чьё-то самопознание, в другом у тебя "открылись глаза".
В первом случае ты думаешь, что ошибался.
А почему уверен, что и во втором не ошибаешься?
Ведь ошибался же до этого (как ты считаешь), значит прямого восприятия реальности нет, значит не факт, что и сейчас не ошибаешься?

Поэтому зачем это на себе тащить, можно вообще об этом не думать, а просто решить - хочу я тут быть, или нет, и что мне здесь нужно.
А можно и этого не решать, если нет решения. Вот я так делаю, когда не знаю что делать. Ничего и не делаю, а просто смотрю на то, чего хочу, и жду собственного ответа.

А иначе эти все разборки и выяснения, кто чего тут стоит, это знаешь что? То самое индульгирование. Которое тебе ничего не даёт вообще.
28 янв 2021, 09:03  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Elèna писал(а):Поэтому зачем это на себе тащить, можно вообще об этом не думать, а просто решить - хочу я тут быть, или нет,

Нет! Это лицемерная клоака, Так что я сделаю то, о чём мечтает это беспонтовое большинство - пошлю их всех в пиzdu, что бы не тратить на это больше внимания, заберу у Моны назад своё слово и продолжу то к чему лежит душа и судьба.
phpBB [media]
Elèna,
А тебя на прощание чмокну в щёчку. :oops:
28 янв 2021, 09:26  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Есть такая мысль: мы никогда не слушаем кого-то другого. Всегда только себя.
Понравился кто-то и я решил его слушать? Это Я решил.
Разонравился он мне и я ушёл? Это снова Я решил.
Поэтому, мы сами себе - первые учителя и руководители.
Это так и есть. Что бы я ни выбрала - я следую всегда именно за собой.
Потому что моё решение за кем-то следовать (или перестать) - с самого начала было, и всегда будет, - моим решением.
Больше того, по-другому и не получится. Это такая данность, от которой никуда не деться.
28 янв 2021, 09:44  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 632 | 586

Pro100r писал(а):Так и здесь и оглянись вокруг, посмотри на персонажей, пришли они хоть к чему-то?

Верить Путину и верить в Путина. А Путин - известный лжец и лицемер. :pardon:
Не нужно никаких других фактов и доказательств, просто спроси - кто из политиков твой кумир. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Это к вопросу о самопознании. :biggrin:
28 янв 2021, 13:19  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

GenieX писал(а):Верить Путину и верить в Путина.

Критикуя - предлагай (народная мудрость).

Я когда у людей спрашиваю в таких случаях: назовите достойную замену?
Уходят от ответа. :pardon:
Может, Вы назовёте? :smile:
28 янв 2021, 13:26  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 632 | 586

Elèna писал(а):Я когда у людей спрашиваю в таких случаях: назовите достойную замену?

Простите, но это вопрос холопа, ищущего себе хозяина-кормильца. :pardon:
Elèna писал(а):Может, Вы назовёте?

Мне не нужен политик в моей жизни. :pardon:
28 янв 2021, 13:39  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

GenieX писал(а):Мне не нужен политик в моей жизни.

То есть, вы за какую-то иную форму общественного устройства?
А такая где-то на планете уже реализована? Можно пример?
28 янв 2021, 13:46  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 181
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):А что бы было, если бы я не стал сомневаться и продолжал заниматься там «самопознанием»?

У тебя выбора не было, тебя послали в игнор и вампирить стало невозможно.
28 янв 2021, 14:50  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

milapres писал(а):У тебя выбора не было, тебя послали в игнор и вампирить стало невозможно.
Решила, что если решил свалить, послав всех то можно и на своей ноте всё закончить да?!
Так мне не трудно пересмотреть решения, я вообще сейчас не знаю что делать.
В игнор меня послали, т.к. я перестал вестись на твоё «самопознание» и понял, что ты всё лгала на счёт работы с моими тонкими телами и понял, что все твои диагнозы меняются от отношения к тебе и суть их ума.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
milapres писал(а):У тебя выбора не было, тебя послали в игнор и вампирить стало невозможно.

Другую версию напомнить, что когда я понял что меня «под видов повышения осознания» тупо доят и разводят, поняв для чего все это было, то и в игнор попал с твоими донкихотами, которые велись та твоё «знание»

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Вампирить, это ты меня и выдаивала, издеваясь и играясь, видя что я верю и доверяю.
Да и игнор всем пришёлся по душе, так велись на твои диагнозы, о тёмном бесноватом нарке вампире, нечесть порочащая Мила. :mocking: Что ж вы за люди то, сразу как решил уйти, решила меня ещё и очернить на посиделок, что бы самой отделиться.
——————-
28 янв 2021, 15:36  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):В игнор меня послали, т.к. я перестал вестись на твоё «самопознание»

Сначала послали = мамка-муравейка сиську отняла, а потом "перестел вестись". На сейчас лафа закончилась, не надейся.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Наркомания и шизофрения - с такими диагнозами нам не по пути.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Pro100r писал(а):диагнозы, о тёмном бесноватом

Тоже подтверждаю: есть.
28 янв 2021, 15:47  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Это совершенно разные случаи, на твоём форуме было разводилово и ТЫ во всём твоём обличии. :biggrin:
А здесь, что-то надломилось пару недель назад и начался саботаж тотальный ЭГО и все это пошло.
Но в глубине я понимая, что творю..., просто не могу остановиться, т.к. понимаю что назад всё не вернёшь, как хотелось бы. А я всего лишь хотел начать занимать серьезно начать...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
milapres писал(а):Наркомания и шизофрения - с такими диагнозами нам не по пути.

Да ты не загорайся, думаешь на общей волне полнятся и доказать, что не виновата пожалуйста,(
28 янв 2021, 15:50  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):я верю и доверяю

От тебя не зависело, это был художественный образ (личина) для комфортного присасывания. Удалось.
Но был опознан, урок взят, более подобные тебе будут обнаружены ранее, чем сумеют присосаться.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Pro100r писал(а):Но в глубине я понимая, что творю

Как любой наркоман и алкоголик.
Следом за таким пониманием в виде зонтика прибавляется мыслишка, мол "поиграю ещё немного и брошу".
А вот начал было "бросать", а оно - что тот медведь Федота - не пускает.
Так по факту - тебя нет.
А оно (которое в тебе есть) понимает - как тебя, так и то что никуда тебя не отпустит.

Потому и концерт с поочерёдным раскаянием и чморением.
28 янв 2021, 15:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)