Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2792
Профиль   Сайт

state of mind писал(а):
algol писал(а):Хотите продавать инициации?Разве я вам мешаю в этом?
как ловко надо вывернуть сообщение, чтобы написать, что я хочу инициации - продавать. это же надо так извернуться

Ничего ловкого. Обычное дело.
Если о чём-то нет внутренних мыслей, то это что-то не вылезет наружу в виде некой мысли, как угодно внешне оформленной.

И, часто, то, что человек внутренне хочет, но не может сам себе это признать, даёт отрицательную реакцию на эту его подсознательную хотелку.
Такой человек непременно исполнен праведного гнева против чего-то там.
Он это критикует, осуждает или ещё как-то там отрицательно относится.

state of mind писал(а):в основном, им - плевать. а, кто будет возмущаться, то - "забаним", "отключим протоколы"...

Знаете, когда нам понадобились протоколы, мы обратились непосредственно к Лёушкину.
Когда нам захотелось получить Симорон, мы обратились непосредственно к Бурланам.
И т.д.
Если человек что-то на самом деле хочет получить, то он выискивает на это возможности, а не заламывает руки в плаче - "оне грозятся меня забанить!"
Смотрите на мир, как он есть, а не как бы вам хотелось.
Ситуация такова. какова есть. Вот из этого и исходите, а не из того, что кто-то там плох, не даёт что мне нужно и прочее и прочее.

state of mind писал(а):
Но, засада тут в том, что человеку изначально денег жалко.

а как насчёт того, что изначально их - просто нет? ну, не хватит, чтобы оплачивать каждый чих шарлатанов?

Ну, пожалели вы себя и что?
Деньги появились? Шарлатаны разбежались?

Исходите из возможного.
Если у вас на самом деле внутри есть зуд постижения себя, то на свете есть множество совершенно бесплатных техник.
И если на этом пути вам на самом деле что-то потребуется платное, будут и деньги и возможности. Если у вас на самом деле есть намерение постигать себя, а не желание непременно что-то там "получить на самом деле".

state of mind писал(а):это деньги-то - фигня? на деревьях растут?

Деньги это не фигня, без них весьма сложно в современном мире.
Но какое это имеет отношение к самопостижению?
На каждом уровне благосостояния есть свои методы и способы.
Вот у нас нет ни возможности ни средств поехать, например, в Тибет.
И ладно. Мы исходим из того что есть, а не из того, что можно было бы, будь на это деньги.

state of mind писал(а):вот есть тёхи (и дяхи), которых постоянно дурят, впаривая "чудо средство от всех болезней", всего за 999.99$
и они - берут
они же думают: "блин, ну и фига ли я жалею деньги, получая в любом случае за какую-то фигню бесценный опыт!"

Ничего подобного, они так не думают, они рассчитывают непременно решить свою проблему.
Те кто не жалеют денег, а понимают, что получают опыт, тем сложно что-то впарить.
Вот такая загогулина.

state of mind писал(а):кто виноват, что я не спросил у более опытных товарищей, прежде чем обращаться к шарлатанам?

Кто вам сказал, что эти более опытные товарищи сами не шарлатаны? Просто более опытные и более хитрые?
24 авг 2013, 06:54  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 184
Профиль   Сайт

lilli_,
Блин, прям у меня момент прозрения сегодня благодаря друзьям с лотоса.

New Mary собственной персоной?
Года два ... ... .....

Лечебница?
И, конечно, выпустили опять? До следующего обострения...
Сказка не имеющая начала и финала. Один вечный репит....

Ну-ну...
Разумеется, в глубинах организма причина есть. И разумеется, в клинике её не достают. Только глушат. Так что "вечный репит" всенепременно будет опять: и обострение, и снова лечебница.
Вот такая сказка...

Интересно, а тебе пособие что ли платят?
:roll:
25 авг 2013, 00:10  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

algol писал(а):Знаете, когда нам понадобились протоколы, мы обратились непосредственно к Лёушкину.
Когда нам захотелось получить Симорон, мы обратились непосредственно к Бурланам.
И т.д.
Если человек что-то на самом деле хочет получить, то он выискивает на это возможности, а не заламывает руки в плаче - "оне грозятся меня забанить!"
Смотрите на мир, как он есть, а не как бы вам хотелось.
Ситуация такова. какова есть. Вот из этого и исходите, а не из того, что кто-то там плох, не даёт что мне нужно и прочее и прочее.

про защиты, блокирующие протоколы, у лёушкина - не слыхали?
они не грозятся, а вполне себе и делают это
я и обращался непосредственно к лёушкиным (точнее, к его подсознанию посредством турбо-суслика), ибо обратиться непосредственно к Великому - удел избранных
и эта ваша галина как раз администрирует сообщество турбо-суслика
поэтому с их "методами" я знаком не понаслышке

конечно, если захочешь купить - купишь и у козла
главное, чтобы захотели дать
особенно, тем нечувствительным, кто хрен получит с первого раза
вот получил я, и не получается. у кого спрашивать? у "непосредственно лёушкина"? который ответит - подсказать, что? или пахать на случай, а вот позже почувствуешь? а если уже пахал, и уже позже не почувствовал?
а если оказалось, что и изначально не получил? хрен ли я тогда занимался без толку ерундой?
не лучше ли изначально дать нормально? а если уж не берётся, то и хрен ли - время тратить? ну, про деньги тут - молчок

и что неправильного в моих словах о том, что "кто-то там плох, не даёт что мне нужно и прочее и прочее"?

algol писал(а):Исходите из возможного.
Если у вас на самом деле внутри есть зуд постижения себя, то на свете есть множество совершенно бесплатных техник.
И если на этом пути вам на самом деле что-то потребуется платное, будут и деньги и возможности. Если у вас на самом деле есть намерение постигать себя, а не желание непременно что-то там "получить на самом деле".

да нет ни у кого "желания постигать себя". людям жить надо
всё это постижение себя - от безделья
если кто-то говорит, что он хочет постигать себя, то он врёт - он хочет получить положительные моменты, которые, как он считает, даст ему постижение себя

"множество бесплатных техник" - основаны на личной силе и осознанности практикующего, которых, если нет, то и результатов - нет

если бы кто-то сказал, как сделать, чтобы работали лично у меня множество бесплатных техник. только конкретно, без всякого "а вы не хотите" (а чего - хотите? без "оставить всё, как есть". а всё - это что, и как оно - есть?). то есть, люди не знают, а критикуют - будь здоров.
даже если я и "не хочу", вот пусть оно для начала работает, а то, что я "не хочу" прорабатывать, то - не буду, а то, что хочу - буду.
а то так под одну гребёнку - решили все проблемы. саам - козёл
25 авг 2013, 01:05  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

state of mind,
если бы кто-то сказал, как сделать, чтобы работали лично у меня множество бесплатных техник.

А что ты хочешь достичь через множество бесплатных техник?
Может вот это?
людям жить надо
25 авг 2013, 02:25  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 82 | 35

Суслик... В свое время, в начале моей самопознавки, подумалось ну что так все сложно, вот бы какой-нибудь типа антивирус был как в компе и пусть выискивает всякую фигню у меня в подсознании и ликвидирует. Через пару дней пришел человек и рассказал про турбо-суслик. Почитала. Ух ты, это же и есть что-то вроде автомата-антивируса. Начала. Потом появился какой-то протест. Я же вроде путем осознавания иду, а тут автомат, тупо повторялка, неизвестно что там происходит от всяких сливов и т.п. да еще и с ПС Леушкина устанавливается связь. Сходила на форум, где сусликовцы общались. Вобщем не понравился мне суслик, не пошел у меня.
Мож кому и помогает. Мне нет.
25 авг 2013, 06:49  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 2

"Пустой и открытый в своей ежедневной деятельности, нет ничего что против меня. Наконец я познаю что все вещи в трех мирах являются фундаментально не существующими. Поистине это мир и счастье, и жизнерадостность. Все остальное отброшено."
Совершено невозможно умом это объять, ускальзывает. Это состояние, а слова просто попытка описать.
25 авг 2013, 08:24  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

никанет,
никанет писал(а):в начале моей самопознавки,

Вы так там и сидите. В начале.
25 авг 2013, 16:46  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

никанет,
да еще и с ПС Леушкина устанавливается связь.

И чего все так боятся, будто чьё-то там подсознание типа упырь или мерзавец завлечёт их аки свиней под дудочку - прямо в прОПасть!

Стопудово это Умы человеческие так охраняют своё господство, что до усёра боятся "конкурентов".

Если знать природу подсознаний - вообще непонятно, чего там можно бояться. У подсознаний и база общая и всё-всё...
Люди просто путают умы и подсознания.

Ум может быть и таким и сяким и разэдаким, но подсознание - ни разу нет.
Это как небо у всех общее, и все дышат в "общую копилку": чего надышал один - вдыхают все. Нельзя заразиться чем-то, чего якобы нежелательно себе.
Единственно, что можно всосать персонально из базы данных - это то, что ЖЕЛАТЕЛЬНО САМОМУ человеку.

Т.О. без разницы высосать это из подсознания Лёушкина, или напрямую из "общей базы данных".
В данном случае Лёушкин просто является типа посредником: как перевод стрелки на рельсах в нужную комнату "общей библиотеки базы данных".
25 авг 2013, 20:19  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 82 | 35

Antardhan писал(а):Вы так там и сидите. В начале.

Могет быть. Могет и не быть. Я же не ставила перед собой высоких целей стать просветленной или буддой или еще чего. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
milapres писал(а):И чего все так боятся, будто чьё-то там подсознание типа упырь или мерзавец завлечёт их аки свиней под дудочку - прямо в прОПасть!

Причем тут боятся? Я взяла за правило прислушиваться к себе. И потом у меня и свое ПС имеется. Зачем мне чужое? Учитывать разные учения, опыт других людей, но чапать по своему. Наделаю косяков? Ну так это ж мои косяки будут. Зато не буду хаять кого-нибудь в своих косяках. Почухаю рэпу и дале.
26 авг 2013, 05:11  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2792
Профиль   Сайт

state of mind писал(а):про защиты, блокирующие протоколы, у лёушкина - не слыхали?они не грозятся, а вполне себе и делают это

И что?
Мы разобрались в сути вопроса и сделали свои.
Такшта....

state of mind писал(а):я и обращался непосредственно к лёушкиным (точнее, к его подсознанию посредством турбо-суслика), ибо обратиться непосредственно к Великому - удел избранныхи эта ваша галина как раз администрирует сообщество турбо-суслика

Кто такая наша Галина даже понятия не имею.
Мы, простые люди, которых Лёушкин знать на знает и ведать не ведает, нашли его в интернете и по скайпу пообщались лично без всяких посредников и галин.

Отбросьте вы это - великие, не великие - это всё ерунда.

state of mind писал(а):особенно, тем нечувствительным, кто хрен получит с первого разавот получил я, и не получается. у кого спрашивать? у "непосредственно лёушкина"? который ответит - подсказать, что? или пахать на случай, а вот позже почувствуешь? а если уже пахал, и уже позже не почувствовал?

Понимаете, жизнь так устроена.
Если у вас низкая чувствительность, то это означает, что вы понаставили барьеров между собой и миром.
И, как правило, в подавляющем случае, все эти лёушкины, бурланы и пр, нужны таким людям не для постижения себя, не для освобождения своей души от пут, а для получения некоторых ништяков.
Это не означает, что те, кто постигают себя не хотят ништяков разных и польз.
Бывает, что ещё как хотят, но, это на фоне внутреннего стремления познать себя, освободиться от внутренних пут. По этой причине (смешения разнонаправленного) их частенько колбасит неподетски.

state of mind писал(а):а если оказалось, что и изначально не получил? хрен ли я тогда занимался без толку ерундой?

В этих делах всегда две стороны. Одна даёт, вторая получает.
Получающий тоже должен взять, а если он внутренне закрыт и не берёт? Тут хоть убейся, ничего не будет.
В протоколах Лёушкина нас привлёк один момент.
Чёткая и ясная сигнальная система - начал зевать - протокол заработал. Не начал, значит, протокол в работу не запустился.
Ясный и для каждого человека, с любым уровнем чувствительности, видимый признак запуска в работу протокола.

state of mind писал(а):не лучше ли изначально дать нормально? а если уж не берётся, то и хрен ли - время тратить? ну, про деньги тут - молчок

А за себя вы гарантируете, что изначально готовы взять?

state of mind писал(а):да нет ни у кого "желания постигать себя". людям жить надо
всё это постижение себя - от безделья
если кто-то говорит, что он хочет постигать себя, то он врёт - он хочет получить положительные моменты, которые, как он считает, даст ему постижение себя

Один из чётких признаков неготовности, переносить свои проблемы на всех людей, что они такие же.

state of mind писал(а):"множество бесплатных техник" - основаны на личной силе и осознанности практикующего, которых, если нет, то и результатов - нет

Вы тут не правы.
Все техники, все, без исключения, основаны на личной силе и осознанности практикующего.
Если этого нет, никакая техника, никакие приёмы не работают.
Именно поэтому вокруг просветлённых толпы людей, которые так и не могут сделать шаг внутрь себя, раскрыть самих себя.

state of mind писал(а):если бы кто-то сказал, как сделать, чтобы работали лично у меня множество бесплатных техник.

Всё очень просто.
Ваш первый и главный вопрос для самого себя - почему у меня они не работают.
Но, если это вопрос будет основан вот на этом - "если кто-то говорит, что он хочет постигать себя, то он врёт", вы ответа не получите, поскольку поиск ответа на данный вопрос только тогда даст результат, когда вы станете постигать себя, а не - "он хочет получить положительные моменты".

Ещё раз и помедленней.
Поиск в себе - "почему не работает" должно быть целью, а не средством для "получения положительных моментов".

Постижение самого себя не может быть средством для достижения любой цели.
Как только вы "постижение себя" поставили как средство, так сразу оно испаряется.
26 авг 2013, 06:17  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

Благодарности: 10 | 4

algol писал(а):Чёткая и ясная сигнальная система - начал зевать - протокол заработал. Не начал, значит, протокол в работу не запустился.

Вообще-то, он в книге указывет, что повтарять фразу запуска протокола следует или 10 раз или до зевания - какое событие наступит раньше.
Но потом дальше по книге в разделе вопросы-ответы он пишет, что даже одного раза достаточно. Зевание - это просто костыль для недоверчивого ума, а подсознание все воспринимает с первого раза.
26 авг 2013, 12:40  ·  URL сообщения

state of mind
Участник

Благодарности: 4 | 0

algol писал(а):Кто такая наша Галина даже понятия не имею.
Мы, простые люди, которых Лёушкин знать на знает и ведать не ведает, нашли его в интернете и по скайпу пообщались лично без всяких посредников и галин.
про театр - забыли уже?
"а причём здесь он? оу, да, а о чём базар?"

algol писал(а):Отбросьте вы это - великие, не великие - это всё ерунда.

единственной возможностью, которую он оставил для связи с собой, была форма обратной связи на сайте, которую он потом убрал.
и изначально методика была построена так, что было понятно, что ни к какому общению с практикующими он не располагает.
а то, что оригиналы обработчиков не будут никому даны - это было ясно с самого начала.

algol писал(а):В этих делах всегда две стороны. Одна даёт, вторая получает.
Получающий тоже должен взять, а если он внутренне закрыт и не берёт? Тут хоть убейся, ничего не будет.
а откуда он знает, что он - закрыт? тот, кто даёт, наверно, должен сам знать, и обеспечивать какую-то обратную связь.
вот когда и не берёт, то скажи. и можно ли что-то сделать для того, чтобы взял.

algol писал(а):В протоколах Лёушкина нас привлёк один момент.
Чёткая и ясная сигнальная система - начал зевать - протокол заработал. Не начал, значит, протокол в работу не запустился.
Ясный и для каждого человека, с любым уровнем чувствительности, видимый признак запуска в работу протокола.

а то, что без протоколов зевание само собой происходит, в голову не приходило?
попробуйте повторять любую фразу, и зевание - тут как тут.
особенно, когда человек занят эмоциональными переживаниями, и произносит фразу для "проработки этого", внимание с эмоциональных переживаний переносится на монотонное повторение одной и той же фразы. так как часть внимания с переживаний освобождается, а повторять одну и ту же фразу - скучно, вот и происходит очищение, а, вследствие чего - и зевание.
а вписать в протокол естественным образом возникающее у человека зевание как факт того, что протокол, якобы, начал выполняться - это либо от небольшого ума, либо от большого невежества.
в любом случае, о том, что он "должен начать зевать" он - знает, а, при должном упорстве...
вот если бы он вписал в протокол, чтобы ухо покраснело, и оно покраснело, а обычный человек это вызвать - не может, вот тогда это и было бы сигналом.
подсознание - это вам - компьютер, что-ли? с чётким логическим аппаратом, с пошаговым выполнением команд и ветвлением в зависимости от условий

что такое вообще - это подсознание? это - неосознанная часть сознания.
там - хлам, непроработанные события, сущности всякие, и вот тут ты открываешь дверь в чулан, и кричишь: "эй, вон тот таракан - да, да - ты, (примечательно, что прозвище лёушкина - таракан), вынеси мусор". и они прям побежали.

algol писал(а):Один из чётких признаков неготовности, переносить свои проблемы на всех людей, что они такие же.

я - не про себя, а про других людей

есть и люди занимающиеся постижением себя, а не фуфлом каким-то, которые получают ваше "высшее одобрение"™, но, тем не менее, решают за всех, что все такие-то и такие-то
а мне уж шо нельзя решать за всех?
и так, что, все - не такие?

algol писал(а):Все техники, все, без исключения, основаны на личной силе и осознанности практикующего.
а внешние? с привлечением других людей? основаны на способностях других людей
поэтому, если чел - шарит, то он достанет то, что сам - хрен достанешь
ну так самому долбиться - это наименее эффективный путь

algol писал(а):Но, если это вопрос будет основан вот на этом - "если кто-то говорит, что он хочет постигать себя, то он врёт", вы ответа не получите, поскольку поиск ответа на данный вопрос только тогда даст результат, когда вы станете постигать себя, а не - "он хочет получить положительные моменты".
я писал - не про себя, а про всех
ну так кто хочет постигать себя? вот постигать себя ни для чего.
не для того даже, чтобы решить проблемы, не для того, чтобы вылечиться, а вот просто.
а что будет, если постижёшь? очки опыта добавятся?

а мне нужно - "решить проблемы".
можете считать это желанием "освободиться от внутренних пут".
так чо, это - постижение себя, или нет?
а ништяки мне нужны - такие, что, если внутренних пут - не будет, то дышать станет легче.
так дышать=жить
жить, заваленным хламом, или жить, не заваленным.
вот и всё, обычные приземлённые желания, а не постижение.. просветление..
ну так, "освободиться от внутренних пут" - и есть цель, а не средство.
что не так?
26 авг 2013, 19:00  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

Re: Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение 

А мне суслик тоже не пошел.
В общем-то у каждого свои предпочтения, одному одно подходит, другому - другое.
Я просто заинтересовалась: почему же именно суслик именно не для меня, даже отвращение вызывает...
Я не доверяю... Я считаю, что все что я могу сделать, я могу сделать только сама. Поэтому не могу принять помощь. Мне не важно, за деньги или бесплатно, деньги не имеют значения. Наверное, я закрыта для помощи. Надо будет "помедитировать" над этим.
26 авг 2013, 19:19  ·  URL сообщения

Antardhan
Активный участник

Благодарности: 382 | 37
Профиль   Сайт

Кому нужна регистрация на Суслике? Вот ссылка.
26 авг 2013, 19:22  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Мы там на моём форуме сусолим вопросы о чакрах, и чего-то мне вдруг пришло в голову, что "не чувствую" верхнюю чакру (ту что на уровне головы).
Более того: якобы её вообще редко кто чувствует - типа, будто нужно "дозреть" и зрелость вроде бы идёт снизу вверх.

Вот вроде ту, что у горла - часто слышу. Она постоянно в проработках "включается". А та что на уровне головы... как будто её "нету".
И даже больше - как будто ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы всё, что выше груди - ПРОПАЛО и никаких там ощущений не было.
Как думаешь, это чего такое?

А как же ощущать чакру, если я практикую "пропадание" всей области где проживает чакра?

И ещё по-ходу пришло, что ту чакру, что "смотрит вверх" я отлично чувствую: и на черепе и над головой чуть выше. Но вот чтобы она "распостраняла" чувствительность (или открытость) горизонтально скажем на уровне лба - этого нет.
То есть по-факту: если мне нужно открыться на уровне головы, почему-то приходится "убрать всё" (или открывать воронкой от груди - горизонтально и вверх).
И "третий глаз" я тоже чувствую как принадлежность физической форме - внутри, хотя чакру на макушке - выше макушки, и сердечная - шире чем только в груди. А "глаз" почему-то наружу "не выступает".
Как думаешь почему?

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
state of mind,
я писал - не про себя, а про всех

Не важно, что вы думаете, когда якобы "писали про всех". На самом деле независимо чего хотит человек, но ПИШЕТ ОН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О СЕБЕ.
Это единственное что получается. Типа, "сделать хотит грозу, а получает козу": все хотят разное-всякое, когда пишут.
Но реально выполняется только одно: писать о себе. Остальное - не факт.
ну так кто хочет постигать себя? вот постигать себя ни для чего......
..... а что будет, если постижёшь? очки опыта добавятся?

Я хочу. И даже постигаю. То что описала выше - только моё постижение, вы вот пока этого не постигли. Даёт ли мне это чего-то? Типа мерседеса в руки? Нет, не дало. Но скажи мне отказаться от постижения - это фигу!
А чем тогда заниматься-то? Что ещё есть интереснее-то?
К тому же болячки отваливаются (регулярно), что означает меня вступившую на стадию "бросания камней".
Можно ли сказать, что это "ни для чего"? Наверно можно. Но всегда кто-то скажет "как так ни для чего, а облегчение жисти?" И тогда уже получается "ни для чего" превращается в (элегантные шорты) - в облегчение ходячей конструкции.
Всего и делов. :o)
а мне нужно - "решить проблемы".
можете считать это желанием "освободиться от внутренних пут".

Да не хочет никто чего-то там о вас "считать". Каждый заботится о себе, неужели ещё и этого не постигли?
Если Лёушкин чего-то открыл, то и заботится о том, чтобы отдать/продать это тем, кто нуждается. Не нужно вам - идите себе стороной. Кому нужно - тот возьмёт.
Хочется понять, почему другим нужно?
Постигайте себя "просто так ни для чего" - оно и откроется. Не хотите - идите себе куда хотите (кому до вас есть дело).
В этих делах всегда две стороны. Одна даёт, вторая получает.
а откуда он знает, что он - закрыт? тот, кто даёт, наверно, должен сам знать, и обеспечивать какую-то обратную связь.
вот когда и не берёт, то скажи. и можно ли что-то сделать для того, чтобы взял.

В 2005 году мне сказали, что то что прошу - на самом деле мне не нужно, и вопрошание моё это такая форма игры.
И я... представьте себе - прислушалась. Более того - вскоре обнаружила, что так оно и есть: это была форма игры.
Ясно, что взять я ничего не могла - по роли игры не предполагалось.
:pardon:
Измените свою роль, и тогда вом возможно получится что-то взять.
:yes:
26 авг 2013, 20:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)