Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

GenieX писал(а):Кастанеда был нашим современником,

Достатки, недостатки всё было на яву. Кастанеда + Д/Х+ Д/Хс, вывели себя, далеко вперёд над "первоисточником".
13 мар 2021, 16:47  ·  URL сообщения

GenieX
Активный участник

Благодарности: 720 | 678

algol писал(а):До понимания сути - да.
Как профессионал - нет.
Для профессионала нужно владеть языком - математическим аппаратом.

Физ-мат надо было заканчивать, а не церковно-приходскую вечернюю школу. :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
milapres писал(а):Остаётся начать исследование про то как самой сделать чистку форсунок.

Самой никак.
13 мар 2021, 16:51  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 244

algol писал(а):Я, как впервые его услышал, он мне сразу не понравился.
Абсолютно.
Я про его голос.

Настолько, что я с удивлением потом узнал, что он, таки, известный, знаменитый прочее и прочее.

Сначала думаю: неужто Алгол про вокалиста Квин говорит?! Не может быть. Думаю: ну-ка послушаю, я же знаю его голос, разве он может быть кому-то прямо чтоб "бррррр"? Слушаю в начале - да всё нормально, не понимаю. Достойный голос! Но потом услышала другого вокалиста в ролике, всё поняла. :o)
Ну да, сильно на любителя.
13 мар 2021, 17:02  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 230
Профиль   Сайт

algol писал(а):Я, как впервые его услышал, он мне сразу не понравился.

Что лишний раз говорит о разности основ - фундаментов души.
Мне лишний раз повод отметить, как влияет красота голоса на психическое восприятие.

Не зря для меня офигенно важно слышать реальные голоса актёров (в кино с закадровым переводом). С чужим голосом актёры будто пластиковые куклы делаются.
Голос - это что-то офигенное, волнующее, воздействующее, завораживающее - вот прямо порой гипнотизирующее, что та дудочка крысолова. За голос можно "всё отдать" поскольку если... то нету "против лома" приёма...

В пении, когда звучит такой голос - случается такое чувство, шо словами не передать...
Но и вне пения голоса воздействуют магически.
Бывают такие, что думаешь, будто человек нравится, а оказывается ты "на крючке кончаешь" от голоса.
У Меркури голос охрененный, и у парня тоже.
Разные, но именно такие, которые вставляют так что мало не покажется.

Ролик, который описывала вчера, как раз (для меня) из этих пластиковых. У меня к ним эмоций нет (если не привить нарочно любовь к пластику, но пока не привилось).

Кстати, его голос не нравится Простору и Серёге. Тоже, как и тебе - сразу.
Такая вот незадача.

Это поначалу кажется, что раз кумиру и учителю нравится это, то и мне должно. А оказывается - фигушки.
Есть какой-то элемент восприятия, тайный надо полагать, который рулит притяжением.
13 мар 2021, 17:18  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):Что лишний раз говорит о разности основ - фундаментов души.

Про душу как-то громковато звучит... применительно к музыкально-вокальным предпочтениям.
milapres писал(а):Есть какой-то элемент восприятия, тайный надо полагать, который рулит притяжением.

Может, я сильно упрощаю, но мне кажется, это похоже на все остальные предпочтения.
Я, например, терпеть не могу хамон, прошутто и т.п. Даже запах не выношу.
А кому-то - деликатес и праздник вкуса.
:unknw:
13 мар 2021, 17:28  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Ну да, сильно на любителя.

https://www.youtube.com/watch?v=9vICn5RQAI8

Даже не знаю, что в такой реплике "важнее" - подтвержение "Ну ДА," или "СИЛЬНО на любителя". Таких "любителей" уже пол-планеты.
А один и вовсе заявил, что такой высоты звука нету даже на рояле, типа не свойственный человеческому голосу.
По мне так и привычную картошку или квашеную капусту любят "сильно любители", не говоря уж, что любить свойственно - строго любителям.
13 мар 2021, 17:35  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3339
Профиль   Сайт

milapres писал(а): голоса.У Меркури голос охрененный, и

Кому как. Мне не зашло.
Совсем.
Это не про него, это про меня.
Сильный голос и всё такое прочее, но меня не трагает. Совсем.

Сегодня заехал на рынок, яиц купить, для блинов, в частности.
Таких вот. 70 руб десяток, отборные.
В магазине таких нет.

Изображение

Подъехал к павильону, а в радио заиграл Рамштайн.
Ду хаст.
Так я конкретно завис. И пока не закончилось, так и сидел в машине.

А Меркьюри меня не затрагивает совершенно.
13 мар 2021, 17:42  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Я, например, терпеть не могу хамон, прошутто и т.п. Даже запах не выношу.

То что ты не выносишь "хамон" (я даже не знаю что это), мне вообще никак...
А вот то, что ни про какие ролики "бррррр.".. не прозвучало, хотя ролики тут постились пипец отстойные - в том числе с другими.

Но на охрененно пипецкий голос вдруг "не люблю хамон"... Мне сильно режет слух.
Я тоже не люблю некоторые запахи. Хотя и переношу.

А говорят есть какое-то блюдо с таким запахом, что отшарахнешься, а когда пересилив откушать, так и за уши не оттянешь. Забыла только про какое блюдо...
В общем, советую Лена тебе сделать проработку с милапрес (и с Алголом заодно), а вдогонку со своим неконтролируемым качеством поддакивать (или отталкивать, если поддакнуть не удалось).
13 мар 2021, 17:46  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Elèna писал(а):Всегда казалось, что если я точно не определю, что именно чувствую, то я проработкой не смогу этого коснуться. Как будто мне надо "точно попасть".

Всё-таки! Всё-таки мне кажется, что-то в этом есть. Или это у меня индивидуальный момент, или это ум Хитро Мудрит, но вот сегодня днём в проработке был момент.
Приходит в голову обозначение проблемы. Близко, но не то, и как будто чего-то не хватает.
Пришло ещё одно - тоже где-то около, и тоже не совсем устраивает.
Но думаю: ладно, обойдусь так, неважно, чувствую проблему - и хорошо, и достаточно.
Начинаю. И вдруг - мама дорогая! - пришло такое название, которое ТАК попало... Если бы была гарантия, что никто не обратится (как Серёга сказал) - у меня точно случился бы грандиозный "плач Ярославны". Но пришлось утихомирить дыхание, утереть слезу, собраться и продолжить учитывая обстоятельства.
А к концу уже и не хотелось никакого "плача".

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
milapres писал(а):советую Лена тебе сделать проработку с милапрес (и с Алголом заодно)

Я и делаю. Когда начинаю чувствовать свою проблему.
13 мар 2021, 17:48  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Пока вы тут... того, я уже заканчиваю с блинами. Осталось теста на пару штук.

Изображение
13 мар 2021, 17:52  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

algol писал(а):радио заиграл Рамштайн.
Ду хаст.
Так я конкретно завис. И пока не закончилось, так и сидел в машине.

Так и что вас зацепило то, общий посыл? На вряд ли! Музыка или просто драйв, с чего зависли то?
Или, не важно что, и неважно когда, главное что зацепило и перенесло в определённое состояние?
13 мар 2021, 17:56  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

algol,
Ты прям как Макаревич! Он тоже начинал с музыки, а потом всё больше обучал харчеварению.
Пожалуй, приложу тебя Ленкиным словечком - "сильно на любителя"!
:lol: :clapping:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ну чего на самом деле - не все же сильно продвинутые, а про блины-то всяко способны уразуметь.
Так глядишь все примирятся с простотой жисти. И вскорости - попрут постить сердечки и котиков, и даже блаженно заулыбаются тому, что на ветке наконец воцарился мир и любофь, и никакого "хамону". :mocking:
13 мар 2021, 17:57  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

milapres писал(а):Ты прям как Макаревич! Он тоже начинал с музыки, а потом всё больше обучал харчеварению.

У меня и музыка с детства, и кулинария.
Отец был музыкантом, а первый борщ я сварил самостоятельно в 10 лет.
Отца уже не было, мама уехала на экзамены (заочница), меня с сестрой сдали её друзьям.
Я убежал, утащил сестру. Залез через форточку в квартиру.
Первый мой борщ был без мяса, тогда холодильников не было. Но нам с сестрой понравилось.

:o)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
milapres писал(а):Ну чего на самом деле - не все же сильно продвинутые

Ну ты то, всяко разно продвинутая.
Без шуток.

Но...но..
Мне так видится, что тебе не хватает расслабления.
Не внешнего.

Внутри выбор. Вперёд страшно, назад противно. И куда Миле податься?
13 мар 2021, 18:10  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Я вот сейчас ещё раз прослушала. Похоже (но не проверено) как если бы воздействие приходится на ту зону души, на которую воздействуует Тевис.
Если окажется что так и есть, то тогда понятно на будущее, чего именно Алгола не заденет ни в каком исполнении. Будь то писатель, музыкант или художник.
Я это сторону отлично чувствую, у меня там - МОЁ.
Однако, помню и момент, когда через это своё - вышла. Сам момент выхода знаю, как он случился.
Такой же только на ином витке может произойти и сейчас. А пока я наслаждаюсь голосом так, как только могу вобрать по максимуму.

Но если это верно выловлено, то... даже и сусолить не буду... таких нас которых это затрагивает как раз не меньше половины "планеты" (в кавычках потому, что мой опыт проживания на планете только в городах, и никогда в глубинке или деревнях, а их понятно Многа и знаний о их восприятии нету)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
algol писал(а):Внутри выбор. Вперёд страшно, назад противно. И куда Миле податься?

Блять, я на тебя уже и не смеюсь.
Более года назад вопрос встал ребром, и костью в горле портит аппетит.
И тут Алгол догадался: - о, да тебе вперёд страшно а назад не могёшь!
Вот так надо: положи в тесто яиц и... - свари борщ. Вот как я убежал, забрался и сварил... :lol:

Спасибо, дорогой! Я уж на рецепт и не надеялась!
:biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Кстати, можно (бы... или нет? :repa: ) приплюсовать схожее воздействие (пожалуй таки можно) было в греческом монастыре (только более личное, размером поменьше) когда их пение задело меня так что мама не горюй! Рыдала... (описано подробно в поездке по монастырям)
После того как отрезало - слезливость кончилась почти совсем. (Против прежнего, как стекло потёрли, а всю жись жила с мутным)...

Может статься, что это же самое воздействие только на более глубинном фундаментальном уровне...
Наблюдать надо...
13 мар 2021, 18:16  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8632 | 4287

milapres писал(а): было в греческом монастыре (только более личное, размером поменьше) когда их пение задело меня так что мама не горюй! Рыдала... (описано подробно в поездке по монастырям)
После того как отрезало - слезливость кончилась почти совсем. (Против прежнего, как стекло потёрли, а всю жись жила с мутным)..

Душа слезами очистилась и больше не пачкалась... :o)
13 мар 2021, 18:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)