Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8046 | 3984

akeruE писал(а):Что не так для Крокозябра, в чём он видит несоответствие?

Он видит несоответствие своему самомнению... :pardon:
15 мар 2021, 05:53  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

Без смирения - нет раскаяния

Истинное смирение невозможно для нераскаявшегося - отсюда вывод, что смиренные и кающиеся одновременно лукавят.
Если я каюсь, я еще не смиренный, а если я смиренный то в чем мне каяться, меня и нет вовсе - одно сплошное смирение.
15 мар 2021, 06:19  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3159
Профиль   Сайт

milapres писал(а):И дабы возразить "научно" Алгол отыщет ролик, где мужичок - мастер бесконтактного боя - выставив всего лишь "ладошку" - остановит материальный бойцовский лом от соприкосновения с башкой.

Во-первых, лом не остановит, а во-вторых, бесконтактный бой - это факт, но не научный факт.

Ещё в первой части данной темы этого форума я писал, как мы показывали детям крепко-крепко заземлиться. У детей это легко получатся.
Что потом папа не может оторвать своего дитятко от пола.
А чтобы прочувствовать, мы говорили ребёнку, чтобы он чередовал. Молча. Заземлился, папа не поднял, отпустил - поднял.
И это всё факты для присутствующих, но ни разу не научные.

milapres писал(а):И как ни пыжься, а невозможно объяснить, почему именно "наши танки" какие-то не такие, а вот "танки соперника" якобы правильные и отличные.

У тебя в том рассказе вообще хрень полная.
Высосанная из пальца.

"- Папа, когда мои танки победят повстанцев - будет мир?" И пошло твоё рассусоливание.

milapres писал(а):Если мы все имеем такое свойство - рисовать в уме (только в разной степени накала), то не про нас ли следовало бы сказать, что мы по своему все дебилы когда НЕ РАЗЛИЧАЕМ где рисунки ума, а где реальная жизнь?

Ты попыталась в аналогию, а получилась хрень полная. И ладно бы из жизни что притянула, аналогию ж ищут на реальных примерах, но ты сочинила насквозь умственную конструкцию, которая в никакие аналогии не годится.

milapres писал(а):Не мог бы ты мне прояснить когда на твой взгляд уместно припоминать об аналогиях, и когда НЕ НАДО "туда ехать"?

Дело не в аналогиях, используй их как хочешь.
Дело в очень неудачной аналогии.
Этот диалог высосан из пальца твоим неуёмным умом. :o)

milapres писал(а):По аналогии можно признать что уж аватарка и имя излучают куда значимее, чем скажем расческа или пуговица.

Аватарка не излучает.
Тут иной случай.
Так или иначе, думая о человеке, мы притягиваем его тонкие тела. И мы с ними пересекаемся. И можем что-то там "увидеть". Или насочинять, когда они во мне что-то колыхнули для меня данный момент активное, значимое, а для того человека, так, чуток или вообще не его, а им считаное с другого. :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Крокозябра, ваша корометражка про альтернативную математику, она про тупость западного мира.

Вручить этому дитятке два доллара. И ещё два доллара. И сказать: "У тебя теперь 22 доллара, иди и покупай вкусняшки, и ни в чём себе не отказывай". И прекратить дальнейший диалог.
15 мар 2021, 06:22  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Atry писал(а):Истинное смирение невозможно для нераскаявшегося - отсюда вывод, что смиренные и кающиеся одновременно лукавят.
Если я каюсь, я еще не смиренный, а если я смиренный то в чем мне каяться, меня и нет вовсе - одно сплошное смирение.

Истинное молчание не возможно для говорящего.
Отсюда вывод: те, кто молчат и говорят одновременно - лукавят.
Если я не молчу, стало быть говорю, а если не говорю, стало быть - я одно сплошное молчание... :mocking:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
algol писал(а):Вручить этому дитятке два доллара. И ещё два доллара. И сказать: "У тебя теперь 22 доллара, иди и покупай вкусняшки, и ни в чём себе не отказывай". И прекратить дальнейший диалог.

Дав дитятке два раза по два доллара они в общей сумме не увеличатся.
А назвать эту сумму (4 или 22) можно так, как вам хочется... :mocking:
15 мар 2021, 06:29  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 875 | 494

Atry писал(а):Истинное смирение невозможно для нераскаявшегося - отсюда вывод, что смиренные и кающиеся одновременно лукавят.

Atry, что есть истинное смирение?
Преодоление гордыни в результате видения своих пороков и порочных поступков - можно назвать смирением? А ведь только при обнаружении своих пороков и их последствий = совершённых греховных деяний, возможно раскаяние и покаяние. То есть, раскаяние возможно в смиренном состоянии. Не станет возвышающийся над другими каяться.

1. Увидел своё гнилое нутро (наличие пороков и их последствий)
2. Гордыня слетела.
п.1 + п.2 = смирение.
3. Раскаялся в наличии увиденного в себе.
4. Предлагается каждому самому заполнить этот пункт.
15 мар 2021, 06:49  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Дав дитятке два раза по два доллара они в общей сумме не увеличатся.

Вы вообще соображаете, что пишете?
Дали два доллара дитятке, у него стало два. Дали ещё два доллара, у него стало четыре.

Евгений Геннадьевич писал(а):А назвать эту сумму (4 или 22) можно так, как вам хочется...

:shock: :shock: :shock:

Вот дитятко удивится в магазине со вкусняшками, когда ему дадут на не более чем 4 доллара, а не на 22, как ему замечталось.
15 мар 2021, 06:53  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):1. Увидел своё гнилое нутро (наличие пороков и их последствий)
2. Гордыня слетела.
п.1 + п.2 = смирение.
3. Раскаялся в наличии увиденного в себе.
4. Предлагается каждому самому заполнить этот пункт.

1. Не увидел в себе гнилое нутро.
2. Нечему слетать.
3. Не в чем раскаиваться.
4. Стало быть или святой или праведник..? :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
algol писал(а):Дали два доллара дитятке, у него стало два. Дали ещё два доллара, у него стало четыре.

Вообще то за такие открытия в области математики нобелевская премия полагается.... :mocking:
15 мар 2021, 06:57  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):1. Не увидел в себе гнилое нутро.
2. Нечему слетать.
3. Не в чем раскаиваться.
4. Стало быть или святой или праведник..?

Как говорят мудрые люди, святые по гроб считают себя грешниками, а грешники - святыми.
Суть этой цитаты вижу в том, что ни один святой сам себя таковым не считает. И второе, пока дух закован в телесную оболочку существует вероятность согрешить даже святому.
15 мар 2021, 07:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Как говорят мудрые люди, святые по гроб считают себя грешниками, а грешники - святыми.
Суть этой цитаты вижу в том, что ни один святой сам себя таковым не считает.

Еже ли святые не считают себя святыми, а грешники себя грешниками -
стало быть и нет между святыми и грешниками никакой разницы. :pardon:

akeruE писал(а):И второе, пока дух закован в телесную оболочку существует вероятность согрешить даже святому.

А грешнику стать святым или праведником..? :o)
15 мар 2021, 07:26  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Еже ли святые не считают себя святыми, а грешники себя грешниками -
стало быть и нет между святыми и грешниками никакой разницы.

Уже в самом названии есть разница.
Евгений Геннадьевич писал(а):А грешнику стать святым или праведником..?

При стремлении к этому, конечно.
Но и к другому можно стремиться...
15 мар 2021, 07:41  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Уже в самом названии есть разница.

В названии есть, а в отношении к самим себе нет. :o)

akeruE писал(а):Но и к другому можно стремиться...

А может ли святой стремиться стать грешником..? :pardon:
15 мар 2021, 07:46  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):А может ли святой стремиться стать грешником..?

Вряд ли, но об этом целесообразнее святого спросить.
О стремлении "к другому" - к другим целям... писала в общем, а не конкретно о стремлениях святых или грешников. Вот вы, Евгений Геннадьевич, к чему-нибудь (если - да, то к чему?) стремитесь?
15 мар 2021, 08:17  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

В США провалилась идея создания гендерно-нейтральной армии

В США с треском провалилась идея гендерно-нейтральной армии, которая должна была окончательно устранить все различия между мужчинами и женщинами.

Пентагон сделал тесты по физподготовке одинаковыми для всех, чтобы подчеркнуть равенство полов. Но, оказалось что 65% дам-военнослужащих просто не выдержали стандартных общевойсковых нагрузок.

Если с бегом они еще справляются наравне с мужчинами, то вот становая тяга или отжимания даются гораздо сложнее просто по физиологическим причинам. И теперь в минобороны вынуждены признать законы природы и поменять подход.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Чтобы было понятно, о чём речь: ARMY COMBAT FITNESS TEST

- Подъем штанги 340 фунтов (150 кг) до пояса - 3 раза
- Бросок 10 фунтового (9 кг) мяча за голову - на 12 метров
- Отжимания - 60 раз
- Бег-тяга-перенос тяжести (90-фунтов) - 5 по 50 м за полторы минуты
- Подъем ног и тела на турнике (типа подъем переворотом, но нет переворота) - 20 раз
- Кросс 2 мили - 13 минут
15 мар 2021, 08:19  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akeruE писал(а):Вот вы, Евгений Геннадьевич, к чему-нибудь (если - да, то к чему?) стремитесь?

Разумеется.
Всякое существо живое стремится восполнить в себе недостающее.
А существо мыслящее делает это осознанно или целенаправленно... :o)
15 мар 2021, 08:25  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Бросок 10 фунтового (9 кг) мяча за голову - на 12 метров

Не 9 кг, а 10*453 = 4530 г = 4.5 кг
15 мар 2021, 08:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)