Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

Мона Лиза писал(а):Мне бы, если бы я вот так ощущала, это указало бы в себе на личную задетость и желание сделать другому человеку больно, на всё ещё конкурирующее эго во мне и желание кому-то доказать "что я де вот какая крутая, могу себе позволить".

К кому-то есть и такое, но не обязательно прямо сделать больно, а просто скорее чтобы отстали, так это воспринималось.
Но вообще, изначально на это не было и намёка и пошло вот от этого:
Мона Лиза писал(а):А вы, Pro100r, вот когда кажется, будто вы всего лишь слово сказали на форуме, а на вас все как будто нападают вечно тут же за него, вы (когда уже всем ответите сначала, конечно) потом вот - как себя чувствуете в жизни?
Переживаете или нет? Обидно вам или ни капельки?
Есть ли досада, будто вас "никто не понимает", только спорят все вечно, или вы настолько уверены в своём, что всё ни по чём?

И исходя от этого, что мне просто не очень это было по нраву и самочувствию и не было никакого желания сделать кому-то больно или доказать какой я крутой. Просто зачем мне нужно было, постоянно защищаться, поправлять, переворачивать свои мысли на место? И ничего другого в тех случаях не исходило, и мотив: запутать, поддеть, что-то навесить, перевернуть всё с того на голову виднелся сразу. А то что это исходило от доброжелательности/ради помощи и ничего враждебного там не было, расскажите своей кошечке. И попытаться это всё выставить, будто я сам дёргался и никто меня не дёргал и сам во всём виноват - очень по христиански скажем. :oops:
И как вы правильно сказали, если исходит только один недружелюбный мотив, зачем продолжать хоть какое-то общение?! Из вежливости что ли?! :mocking:
Мона Лиза писал(а):Когда действительно нет желания общаться, то просто не общаешься, сам собой фокус внимания уходит от того, что не интересно, и идёт туда, где интересно.
А если желания "нет", а сообщить об этом другому хочется ещё 10 раз, то...
Я бы обратила на это внимание в себе - зачем мне так хочется сделать другому больно.

Ну тогда сразу, мне казалось не красивым просто прекратить общаться с кем-то, перестать реагировать на вопросы, реплики в свой адрес и тд.
Да и не понимал сути происходящего, был взвинчен, по этому несколько раз и повторял, а обратить внимание на это нужно, тем кто не прислушался к просьбе.
16 мар 2021, 12:01  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4312 | 2378

akeruE писал(а):Ради поднятия настроения недовольному жизнью дедушке ворчуну отчего ж не дополнить картину недостающей деталью

бабушка ошиблась.
16 мар 2021, 13:02  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 960 | 555

akeruE писал(а):Говорить ЗА грамотность невозможно, а вот ПРО грамотность - вполне.
Или О грамотности.
algol писал(а):Многие уже бессимптомно переболели. Спасибо за мягкие и разумные ограничения.
Многих уже провакцинируют.

algol, а вы провакцинировались?
Рекомендуете ли другим?

Крокозябра писал(а):бабушка ошиблась.

Нет :nea: , бабушка не ошиблась. Просто ворчуны шуток не понимают.
16 мар 2021, 15:04  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 228
Профиль   Сайт

algol,
Тогда бы ты не гадала, а без проблем нашла бы про этот ролик всё

Отлично ты анализируешь.

Но строго там, где самому надо, чтобы высказывать свою сторону.
А где против своего, так сразу и единое предложение понять не интересно, слишком затруднительно.

При таком подходе выражаться нужно словами для высказывания не более трёх. Вполне себе телеграфно. И желательно банальнее чтобы не грузить голову.
Кстати современная тенденция. Деградации в области общей культуры.

По ходу даже и три слова всегда были нужны чтобы указать на бесконтактное общение. Или на общение самого с собой на энергетическом уровне.
Я уже чувствую стыд за то что говорю.
Вдруг человеку непонятно, слишком перегружено смыслами и... сложные предложения... делается неуместно. Извиняюсь.
Что тебе непонятного в моём ответе

"Непонятно" зачем ты отвечал, где не было вопроса.
Там был эксперимент.
В надежде что ты поймёшь посыл и не поймаешься на мякине.
Но ты отбился индульгенцией непонимания. Либо это прикид под непонимание, именно так про тебя и думают, будто ты изворотливо избегаешь понимания чтобы настоять на своём.
Ты выполнил эксперимент, подтверждающий мою гипотезу.

Лично я допускаю оба варианта. Частенько у людей, у которых где-то прибыло, то где-то и убывает.
Возможно что ты и не выкручиваешься, а реально не догоняешь.
Но мне по любому глупо что-то излагать. Это уподобляет меня на роль трамплина: я выступаю для возможности оппонента подпрыгнуть в интересную ему тему - на моем фоне.

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:
автра ты ещё слово из какой-либо поговорки вытащишь. И что? Я буду отвечать не на слово из предложения, а на само предложение, не собираясь разгадывать твои потаённые смыслы

Я знала что пишу сложно, но не думала в таком разрезе, что ты не понимаешь даже смысла написанного, полагая в этом ненужный "ребус".
Я думала что непонятен смысл, потому что непривычный ракурс (у меня часто ракурсы не традиционные). Но если мои высказывания затруднительные потому что кое-кто не в силах прочесть сложноподчиненное предложение и понять его смысл, тогда я для такого человека ходячий ребус.
Причём нежелательного порядка, потому что грузит (не по делу) вместо того шобы радоваться жизни: постить цветочки и котиков, самолетов и плюшек.
А так же делиться короткими репликами дабы не забывать алфавит.

Индульгенция? Конечно. Я не собираюсь отказываться от могучего русского из-за чьей то неспособности его понимать.
Не понимать смыслы - обычная бодяго, взрослеют и понимают. Но не понимать записанную фразу? :roll:
Вряд ли это можно изменить.
На мой это следствие фундамента - свойств человека конкретного. Где-то в умственном аппарате отрафировалась ненужная человеку часть.
16 мар 2021, 15:33  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3337
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Отлично ты анализируешь.

Не анализирую.
Я, посмотрев свои измышлизьмы, сразу посмотрел описание к ролику.

И ты бы могла посмотреть. Но нет. Даже в голову не пришло.

milapres писал(а):Я уже чувствую стыд за то что говорю.

Я нет.

milapres писал(а):"Непонятно" зачем ты отвечал, где не было вопроса.
Там был эксперимент.

Было утверждение, я выразил своё мнение по поводу этого утверждения.

milapres писал(а):В надежде что ты поймёшь посыл и не поймаешься на мякине.

Да пожалуйста.
Лови сколь хочешь.

milapres писал(а):Возможно что ты и не выкручиваешься, а реально не догоняешь.

Там у тебя нечего догонять.

И притча твоя - пустышка. Намозговертела с три короба.
И с ломом пролёт.

milapres писал(а):
дабы возразить "научно" Алгол отыщет ролик, где мужичок - мастер бесконтактного боя - выставив всего лишь "ладошку" - остановит материальный бойцовский лом от соприкосновения с башкой.

Я не возражал "научно". Я только подтвердил, что да, не остановит.
16 мар 2021, 15:56  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 228
Профиль   Сайт

algol писал(а):И ты бы могла посмотреть. Но нет. Даже в голову не пришло.

Отлично пришло. Но это не зона моих интересов, тратить время на поиск того, что мне не важно - не мой стиль.
algol писал(а):Было утверждение, я выразил своё мнение по поводу этого утверждения.

В моём переводе: было утверждение, ты его подтвердил.
algol писал(а):Там у тебя нечего догонять.

algol,
По факту, если говорить обо мне или ком-то, то ты соглашаешься (бывает не сразу, но всё же), но если собеседник говорит о тебе - это не получит поддержки, и твоё внимание уходит (и уведёт собеседника) на "запасную взлётную полосу", дабы оттуда высказать какую-то мысль - привлечь внимание к чему-то третьему (или три-девятому).
И в итоге диалог выглядит так, что собеседник может говорить что угодно (такая возможность ему "разрешена"), но в теме про тебя (про Алгола) - он будет проигнорирован. В том смысле, где высказывает про внутреннего тебя. А про внешнего: какую марку авто пользуешь или как варишь борщ - тема поддержку таки получит.

Отсюда общение получается такое: если Алгол что-то скзал, у меня имется только два варианта
а) либо перейти на тему, которую он предложил (неважно каким образом, иногда спрыгнув с другой реально мне интересной), или
б) идти в проработку.

По-сути, я это и делала. Шла в проработку (поскольку никакая тема не может быть интереснее самой себя), и как до сих пор считаю имела бонусы.
Это же мне казалось законным (ведь и сама привлекала внимание не к тому, о чём хотел потереть собеседник)... сама подразумевала, что полезно делать моим собеседникам "не согласен с чем-то про тебя, ты не такой? - иди и проработай, узнай потщательнее какой такой ты".
А потом уже и возражай, - дополняла я за ради продолжения общения.

Ведь это давало бы возможность прозрений (равно как я получала свои в общении с Алголом).
То есть я осознавала что делаю и чего ради. Этого же хотела от других. Ведь общение было ради повышения осознанности.

Отсюда резюме: я спорю с Алголом в том, чего сама отлично использовала вполне себе успешно.
Так в чём именно?
Такая бодяго (проскролите кому не интересно, сейчас я буду высасывать из пальца)...
Алгол есть нечто вроде лакмусовой бумажки: во всей вашей (или строго моей) белиберде (котороую он пробегает наискосок) он выцепляет такие "пару слов", на какие откликнется его интерес. А именно?
Именно его накопленные знания на тему тонких планов, взаимодействия энергий, необычных явлений вне правил, и прочей "духовной продвинутости" (в кавычках потому, что неизвестно про что он отметит, но касаться это будет далеко не того, чего вам хотелось бы, возможно просто иного мировоззрения. Короче, его интересы специфические - по делу тонких планов, когда-то высмотренных в опытах сеансов). Вопросы о политике и кухонных рецептов вообще не рассматриваю.

Так вот, что возможно использовать с пользой?
Когда он выловит нечто про вас\нас, с чем согласиться не получается - просто идите в проработку и рассматривайте себя в свете указанной инфы.
Когда укажет на какие-то вещи, можно с уверенностью сказать - это будет нечто вроде графика или схемы, благодаря которой он привлечёт ваше внимание к чему-то, вам лично не интересному, при том вы этого не знаете. Если оно вам надо - развиваете информированность., если нет - имейте в виду, что он снова сделает то же самое - опять принесёт схему или график, ни разу не учытывая что вы этим графикам не верите.

Что останется в сухом остатке?
Только то, что вы сумеете прозреть в себе после проработок, если будете трудиться, усердно веруя в безошибочность "лакмусовой бумажки" отличия Алгола. Если усомнитесь, откроете неспособность Алгола понять вас.
Возможно понимать вас вообще вне зоны его интересов. Потому сильно много объясняться, как это делаю я - это вообще было никому кроме меня не нужно. А у меня всего лишь специфический способ разогрева перед тем, как прозреть в себе нечто, чего иными способами не прозревается.

Личное мнение:
лакмусовая бумажка, однако, имеет целенаправенность. Наподобие стрелки, своим личным запрограммированием Алгол реагирует так, чтобы провести в сторону от печали (или замороченности в несознанке) туда, где якобы открытые просторы "равновесия и самодостаточности" независимо, получили вы что искали или нет.
То есть вопрос вашего личного выбора вашей души будет проигнорирован.
В пользу теории, что все души равно ищут расслабления и просветления. Во всяком случае он будет общаться так, будто вы именно нуждаетесь в просветлении, а для этого вам и каждому надо уделять время своим тонким телам - торкать чакры, развивая чувствительность, хвататься за упражнения и попутно питаться, правильно загружая в себя полезности кулинарии и добавок к питанию.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
Ну и вдогонку - упрощаю мысль про "лом".
Моё утверждение:
Если я предложу обсудить (тему) что означает поговорка "против лома нет приема", то Алгол, как правило (подхватит "лом" и "приём"), из которых соорудит СВОЮ тему и обсудит то, что ему покажется более интересным = про ФАКТИЧЕСКИЕ приёмы, с использованием физического лома.

Тему "литературщины" из области сознания переведёт на рельсы "физических упражнений" (то есть выставит "ладошку" против думания путём литературных изысков в область примитивных физических воздействий, так сказать - уведёт линию беседы "из головы в Хару").

Если я выражаю мысль, что это всего лишь его предпочтение личного плана внутри личного интереса, то такую мысль он - игнорирует. Личному предпочтению она не читабельна.
:o)
16 мар 2021, 21:45  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4312 | 2378

akeruE писал(а):Нет , бабушка не ошиблась. Просто ворчуны шуток не понимают.

ну и хрен с ними)
16 мар 2021, 22:24  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 302 | 308

Крокозябра писал(а):ну и хрен с ними)

и с нами хрен )
16 мар 2021, 22:27  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8626 | 4277

"Хрен редьки не слаще..." :pardon:
17 мар 2021, 06:33  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3337
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Отлично пришло. Но это не зона моих интересов, тратить время на поиск того, что мне не важно - не мой стиль.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Какой такой поиск.
Внизу, под видео, всё написано.
Ладно, про автора ролика, это ж надо напрячь себя, чтобы гуглоперевод сделать.
Но все исходные данные, что откуда взято, тут же на английском языке.

Но тебе это не важно, просто тянет тут же насочинять что-то там из своих видений по мере просмотра ролика.
А всё потому, что наши достоинства без должного присмотра (внутреннего) часто перерастают в недостатки.
Это касается всех, без исключений. В том числе и меня.

milapres писал(а):Во всяком случае он будет общаться так, будто вы именно нуждаетесь в просветлении,

Никто не нуждается в просветлении.
Это вовсе не то, что нужно для жизни.
Да и как я кого-то могу привлекать просветлением, когда самому до этого, как... В общем, неизвестно.
"Аромат" просветлённого ощутить можно, а вот самому....

Агалогия, можно воспринять красоту симфонической музыки, но самому её создать и чтобы она принималась красивой окружающими, практически невозможно. Но почти каждый может научиться брякать на гитаре. :o)

milapres писал(а):Если я предложу обсудить (тему) что означает поговорка "против лома нет приема", то Алгол, как правило (подхватит "лом" и "приём"), из которых соорудит СВОЮ тему и обсудит то, что ему покажется более интересным = про ФАКТИЧЕСКИЕ приёмы, с использованием физического лома.

:laugh: :laugh: :laugh:

milapres писал(а):К примеру для меня в моём мире "против лома нет приёма" истинно - жись. В моём мире на своём фундаменте.

milapres писал(а):Но если Алгол прочтёт, то легко возразит, ведь в его мире "научных фактов" это не факт. И дабы возразить "научно" Алгол отыщет ролик, где мужичок - мастер бесконтактного боя - выставив всего лишь "ладошку" - остановит материальный бойцовский лом от соприкосновения с башкой. (Мы такие ролики здесь рассматривали). И зритель наглядно убедится, что таки можно - против лома - освоить приемы.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Против лома нет приёма (окромя другого лома)

Говорится в подтверждение чужого преимущества либо в оправдание своей слабости: против грубой силы, имеющей в своём распоряжении подручные средства, сложно устоять.
Но можно дать достойный отпор, использовав те же приёмы и средства, что и противник.

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:
Насчёт патриотизма.

Прекрасно высказался Карл Шурз, генерал Северян в Гражданскую 1861-65. "Это моя страна, права она или нет. Если права-​-держать её правой, если нет-​-исправить ."

"My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right".
17 мар 2021, 06:42  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 242

О притчах, аналогиях и мозготворчестве.

Перескажу одну притчу, своими словами.

Плывут в лодке двое. Один знает о плавании всё - но из учебников. Может на отлично сдать теоретический зачёт по видам плавания.
А другой - просто научился в детстве плавать.
Если лодка начнёт тонуть, то спасётся только второй (и может быть, даже сумеет спасти и знающего товарища).

Эту притчу в разных формах я встречала в книгах Ошо.
И она как раз является, на мой взгляд, хорошим примером аналогии на ту тему, которую хотела показать Милапрес.

Когда Алгол сказал, что её притча и аналогия неудачны, она могла бы услышать, о чём его замечание, и тоже увидеть. Вместо этого она пошла защищать своё творение, причём в том же самом духе - подбирая неудачные аргументы.

Почему понадобилась самозащита? Возможно потому, что она думает (у меня такое впечатление), будто одним конкретным мнением критикуют сразу всё, что она пишет. Как будто всё её творчество оказывается под ударом.
Но это не так. Говорилось об одном частном случае. Не все случаи у неё такие, и даже не большинство. Бывают у неё творения и очень удачные, очень красивые. И умные - в лучшем смысле этого слова. Когда сложность мысли - ведёт в глубину темы, а не обслуживает выдумки.
17 мар 2021, 08:34  ·  URL сообщения

Antar
Активный участник

Благодарности: 1013 | 152
Профиль   Сайт

algol писал(а):А всё потому, что наши достоинства без должного присмотра (внутреннего) часто перерастают в недостатки.
Это касается всех, без исключений. В том числе и меня.

Изображение
17 мар 2021, 10:35  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

algol писал(а):Здоровый образ жизни и никакая зараза тонкого мира не прицепится. И мозг будет просыпаться нормально, а не частями.

А куда эта фигня прицепилась, к помещению или ко мне?
Я в последнии дни, явно на голове что-то ощущаю, что перекрывает поток, снизу-вверх который и мешает нормальному заземлению, т.е. "искривляет" его
Тряска помогает, но не надолго, потом опять опускается. Иногда просыпаешься ничего нет, но потом, через какое- то время, снова начинается, типа второго лба сверху ощущение.
И возвращаясь к сонному параличу, я один раз проснулся осознанным, когда пошевелится не мог и... видел эту хрень -, грудь и голова скованный, наэлектризованный воздух, гул над головой и вибрации какие-то, потом какие-то толчки в воздухе и тёмный шум прозрачный "заплывает" в комнату и меня накрывает, а дальше что-то типа борьбы происходит и просыпаешься.
Прорабатывал, трясся и тд. пока не помогло.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Pro100r писал(а):происходит и просыпаешься.

Точнее - всё прекращается и все себя приходишь.
17 мар 2021, 10:54  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 242

Elèna писал(а):Плывут в лодке двое. Один знает о плавании всё - но из учебников. Может на отлично сдать теоретический зачёт по видам плавания.
А другой - просто научился в детстве плавать.
Если лодка начнёт тонуть, то спасётся только второй (и может быть, даже сумеет спасти и знающего товарища).

Эту притчу в разных формах я встречала в книгах Ошо.
И она как раз является, на мой взгляд, хорошим примером аналогии на ту тему, которую хотела показать Милапрес.

Хотя соответствие, конечно, неполное. Чтобы эта притча стала иллюстрацией к теме притчи Милапрес, нужно было бы, чтобы теоретик думал, что его знания спасут его, если лодке случится тонуть. Но таких идиотов вряд ли бывает. :o)

Расскажу тогда такую зарисовку (основана на реальном диалоге).

Родила женщина ребёнка. А её мать - традиционная христианка, и считает, что ребёнок должен быть обязательно крещён. Однажды, придя в гости к внуку и взяв его на руки, она спрашивает у дочери:

- Когда крестить будешь?
- Да я не планирую.
- Да ты что! Пока ребёнок не крещён - его ещё и на свете нет!
- В смысле, мам? А ты на руках сейчас кого держишь? Несуществующего человека?
- Так это для меня он есть. А для Бога - нету!

И тут дочери остаётся только развести руками, как тому папаше из милапресовой притчи.

Так и живём. Только идеи бывают разные. Я-то - не какая-то там махровая бабушка, я о "трансцендентальном"! :o)
17 мар 2021, 11:19  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8626 | 4277

Elèna писал(а):Я-то - не какая-то там махровая бабушка,

Ты, наверное, круче..? :mocking:
17 мар 2021, 11:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)