Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 238

Евгений , то была самоирония. :yes:
Ну и заодно намёк на форумные околопросветленческие разговоры.
Когда человек думает, что уж он-то - знает, о чём говорит. :wink:
17 мар 2021, 11:47  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3337
Профиль   Сайт

"Спутник V" при повторной встрече с коронавирусом активизирует антитела за несколько дней.

Как сообщил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, вакцина обладает иммунной памятью.
17 мар 2021, 12:04  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol,

Мне сегодня снился очень, очень необычный сон.
Проснулась - и переживала сильное впечатление.
Не могу рассказать подробности, такое чувство, что в таких случаях нельзя так делать. Могу только сказать, что это были похороны. И сон не тяжёлый, скорее наоборот. Но очень странный.
Не знаю... Умом помню, что к снам нужно относиться "куда ночь, туда и сон", но не могу отделаться от впечатления чего-то поразительного. Проснулась ночью - и перепроживаю заново весь свой сон, весь его ход, во всех подробностях.

Такое впечатление, что я во снах вижу не просто отражение каких-то происходящих только во мне процессов, но как будто это ещё и взаимодействие. Возможно ли такое?
17 мар 2021, 12:42  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):будто это ещё и взаимодействие.

Конечно возможно.

Наши тонкие тела вовсю взаимодействуют.

Что делать? Обычное. Проработка с эмоционально сильным сном.

Elèna писал(а):перепроживаю заново весь свой сон, весь его ход, во всех подробностях

У меня несколько лет время от времени снился сон с продолжениями. В год раза два - три.
Т.е., я в очередном сне понимал, что это продолжение (не осознанный сон) и снил его дальше.

Даже интересно было.

Последний яркий сон, сон с полётами. Почему-то нравится летать во сне.
17 мар 2021, 12:51  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol писал(а):Проработка с эмоционально сильным сном.

Почему-то не пришло в голову. Наверное, из-за ощущения, как будто уже что-то развязывается. Это всё с той же женщиной, которую я в прошлом своей о ней сне - обнимала и благодарила.
Но проработку сделаю, слёзы-то подступают всё же, хоть уже и - вроде бы - не из вины.

algol писал(а):Почему-то нравится летать во сне.

Мне последний раз из подобного снилось, как будто я в помещении могу подниматься одной только волей - к потолку. И лететь вперёд. Очень прикольное ощущение. Причём когда проснулась - такое впечатление, что я на самом деле это могу. Как будто мне не просто снилось, а на самом деле как-то действовала моя воля! :o)

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
А ещё у меня бывает, что в упражнениях какая-то отсебятина начинается.
Вот в заземлении, например, есть фраза "Господи, прости мне мои грехи и грехи моего рода".
Так у меня сразу само собой идёт такое, что я сначала прошу прощения у всего своего рода - лично за себя, за всё, что я им сделала.
И их всех прощаю - кто бы это ни был, и что бы он мне ни сделал.
И только потом прошу Бога простить (и меня, и их) за это. За всё, чем мы (я и мой род) оскорбили людей и Бога.
17 мар 2021, 13:04  ·  URL сообщения

СЕPЁГА
Участник

Благодарности: 37 | 18

Elèna писал(а):грехи моего рода

Вроде тут имеется ввиду грехи вообще никак не связанные с тобой. Просто грехи твоих далеких (по степени родства и по прошлым векам) родственников. Если не изменяет память, как-то Алгол писал, что чел несет ответственность за родовое древо.

http://ariom.ru/forum/p133335.html#133335
Например заземление.
Это есть покаяние перед своим родовым древом, это покаяние перед своими родителями и прощение их. Если таковое случается, тогда возникает мощное и устойчивое заземление. Но, не наоборот - те, кто стремятся усилить заземление, чтобы приобрести определенные способности, вот те и ловятся на удочку всяких сущностей.

algol, почему при Путине (и при Сталине) очень сложно найти работу на полставки? Вот в СССР говорят, было полно официальных работ с 20-ти часовой трудовой неделей.

Я вот, к примеру, при 40-ка часовой трудовой неделе наемным работником на любой работе - почти всё свободное время провожу сидя или лёжа, ничего не могу делать, настолько устаю за эти 40 часов. И так уже лет 15. Проработки и задержки дыхания не помогают.
17 мар 2021, 15:19  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

СЕPЁГА писал(а):Вроде тут имеется ввиду грехи вообще никак не связанные с тобой. Просто грехи твоих далеких (по степени родства и по прошлым векам) родственников. Если не изменяет память, как-то Алгол писал, что чел несет ответственность за родовое древо.

У меня в этот момент (грехи моего рода) такое чувство, похожее на: «один за всех и все за одного». От лица всего рода обращаюсь.
17 мар 2021, 18:01  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

почему при Путине (и при Сталине) очень сложно найти работу на полставки?

Богатый опыт поиска работы при Сталине? :ugu:
17 мар 2021, 18:04  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 222 | 71

Atry писал(а):Богатый опыт поиска работы при Сталине?

Да уж :D
In Soviet Russia не человек выбирает работу, а работа выбирает человека :repa: :D

Ну, это я, конечно, немного утрирую, но в целом..... :pardon:
(Опыта поска работы в СССР нет)
17 мар 2021, 18:40  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
18 мар 2021, 17:46  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

Del, не жалко.
Пусть здесь всё идёт своим чередом. :mocking:
19 мар 2021, 02:46  ·  URL сообщения

jar
Активный участник

Благодарности: 0 | 161

phpBB [media]
19 мар 2021, 02:48  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 163 | 197

phpBB [media]
19 мар 2021, 09:04  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol,

Elèna писал(а):От лица всего рода обращаюсь.

Сегодня думаю: а каким было начало моего рода?
Может, мы все - одного рода?

Есть ли сейчас люди, которое к моему роду - вообще никакого отношения не имеют?
Если да, то тогда изначально должно было быть несколько разных отцов, не имевших никаких связей по роду.
Если нет, то получается, я прошу Бога простить грехи всех нас - всех, кто когда-то жил человеком на земле.
19 мар 2021, 09:29  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):а каким было начало моего рода?

Для проработки это не имеет значения.

Но что важно упомянуть, что сам человек может быть себе предком.
19 мар 2021, 10:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)