Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

akeruE
Активный участник

Благодарности: 960 | 555

Евгений Геннадьевич писал(а):От скачков напряжения выходят из строя блоки питания.
Цена блока нормального 500 р. + замена ???р...

Да, так и есть. Заменил блок питания (Цена блока 1700 руб.) Плюс к этому почистил системный блок от пыли, обновил термопасту. Установил девять драйверов. Итоговая сумма: 5 845 руб. Плюс умеренная благодарность от меня за скромность и профессионализм.
Евгений Геннадьевич писал(а):Знакомый мастер не будет заниматься разводиловом...
Мастер не знакомый, нашла по рекламным объявлениям в Интернете. Вызывала одного, со стажем..., а приехал другой, молодой. Но ранний. ))

Elèna писал(а):Не, суфлер - это тот, кто подсказывает, что надо говорить.

А вы подсказываете, как надо понимать сказанное. )))
milapres писал(а):Позиция - подходит.

Так вот... При рассмотрении или изучении какого-либо феномена ЦЕЛЕсообразно рассматривать его с разных позиций: с информационной, энергетической, физической и с привязкой к ситуации: слона - так слона, ухо слона - так ухо слона... но с разных позиций. Иначе обеспечена ущербность или однобокость. Так вот будет лаконично и ёмко. Более добавить нечего и незачем.
02 апр 2021, 17:00  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8608 | 4270

akeruE писал(а):Итоговая сумма: 5 845 руб.

За половину этой суммы, еже ли часты скачки напряжения, можно приобрести ИБП... :smile:

Но аккумуляторы в нём придётся менять каждые 3-4 года на новые...
02 апр 2021, 17:10  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

akeruE писал(а): Так вот будет лаконично и ёмко. Более добавить нечего и незачем.

Порядочно. :good:
А я чёт подумал всё, ща в болотце затянут. :mocking:
02 апр 2021, 17:21  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 237

akeruE писал(а):А вы подсказываете, как надо понимать сказанное.

Потому что понимать лучше, чем не понимать. Мне всегда становится легче, когда что-то становится понятно. Причём это очень интересно - это не так, как будто ко мне что-то добавляется, а так, как будто убавляется! Это же радость. :o)

Ну вот, "подсказала" ещё раз. :wink:
02 апр 2021, 17:22  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8608 | 4270

Elèna писал(а): Мне всегда становится легче, когда что-то становится понятно. Причём это очень интересно - это не так, как будто ко мне что-то добавляется, а так, как будто убавляется! Это же радость.

Пазлы в единую Картину Мира по крупицам понимания собираются...
02 апр 2021, 17:28  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Pro100r писал(а):В этом и прикол весь, что подлинная реальность находится чуть в другой плоскости так сказать.

Смотрела как-то видео с участием одного мудрого человека. Не помню имени-фамилии. "Мудрого" - это на мой взгляд того времени - лет 6-8 назад. Он рассказывал, в чём видит отличие между реальностью и действительностью. Так вот, то что нас окружает во вне: все физические объекты и существа - это действительность. А внутренние всевозможные переживания существ - это реальность. То есть, действительность для всех одна (опять же, относительно), а реальность у каждого своя.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):За половину этой суммы, еже ли часты скачки напряжения, можно приобрести ИБП...

Благодарю вас с Про100ром за рекомендацию приобретения ИБП. Рассмотрю этот вопрос. Но скачок напряжения был единственный за пять с половиной лет.
02 апр 2021, 17:31  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 228
Профиль   Сайт

А что это за зёрнышко? :unknw:

Так нету названий у нематериального!
А без названий - любые речи о другом = о материальном (чтобы говорить названиями).
Ну а материальное - чего про него сусолить? Каков мотив - такова и "капуста"!

Вот у вас какой мотив чтобы сусолить?
А что делать то..?

Так а чего? Жить. Оно само что надо делается.

Люди чего не могут взять в толк?
Что говорить есть смысл только о больном. С мотивом: чтобы не болело. Остальное от лукавого.

И вот приходит Эврика. И о чём хочет посусолить? Разве о том, что болит? Конечно нет. А значит? - От лукавого!
Такая вот лакмусовая бумажко...

Ваш мотив - ваши и лукавые.
Или реальность, если открываем рот за ради излечения от болящего.
02 апр 2021, 17:35  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

milapres писал(а):С мотивом: чтобы не болело. Остальное от лукавого.

А поиск соринок в чужих глазах - это от кого? :roll:
02 апр 2021, 17:44  ·  URL сообщения

Vasiliy___
Участник

Благодарности: 1 | 6

akeruE,
Да, так и есть. Заменил блок питания (Цена блока 1700 руб.) Плюс к этому почистил системный блок от пыли, обновил термопасту. Установил девять драйверов. Итоговая сумма: 5 845 руб. Плюс умеренная благодарность от меня за скромность и профессионализм.

Заменил бы только БП, и все б работало. А так - надо ещë несколько пунктиков в смету накидать, пыль протереть, да драйверов понатыкать (насчитав за каждый $$$). Скромно, профессионально.
02 апр 2021, 17:49  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4305 | 2375

Pro100r писал(а):Когда фиксация точки сборки ослабевает, то и фиксация всего находящегося в поле зрения также ослабевает относительно своих границ и рамок, всё буквально оживает и выходит из своих контуров, становится текучем и воспринимается сразу всё и тогда же становятся заметны и видны многие тонкие вещи, это и есть настоящая реальность. А всё фиксированное и шаблонное её восприятие - всего лишь описание реальности.

И то, и другое - описание реальности. Даже у Кастанеды есть объяснение природы восприятия, по нему из изображения снимаются сливки, самое необходимое. Эффект туннельного зрения при езде на большой скорости возникает из-за неспособности мозга обрабатывать быстро большие массивы информации.
Pro100r писал(а):Там, когда вы что-то пытаетесь почувствовать и обращаете туда своё внимание, то вы и становитесь/сливаетесь с этим.

Я не становлюсь, просто чувство различения перестаёт работать, всё внимание обращено на это. Лично у меня затем восприятие откатывается назад в ощущение своего тела, так как я кинестетик, а не визуал)
Pro100r писал(а):ро это Ошо и имел ввиду, когда говорил, что во время глубокой медитации мир оживал и другая реальность представала перед ним, по сравнению с которой та, обычная становилась лишь иллюзией. А после просветления, это осталось навсегда и у Д/Х всё про это, да и многих других.

Медитация - та же наркомания) Но природная. С выбросом всяких эндорфинов, и других гормонов. И как любая наркомания, чревата в случае злоупотребления.
Остановка мира, которую можно трактовать, как аналог просветления, не сделал Кастанеду другим.
02 апр 2021, 17:49  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Vasiliy___ писал(а):А так - надо ещë несколько пунктиков в смету накидать, пыль протереть

Всё с моего одобрения. Чистота - залог здоровья! :o)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кстати, с телефона не могла благодарить пользователей. Не видела соответствующей кнопки.
02 апр 2021, 17:52  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

milapres писал(а):"не мечите бисер души вашей перед свиньями"...

Вы ещё и тратиться не начинали.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
milapres писал(а):И что характерно - нету в физических формах такого объекта, к которому можно обратить такие слова, чтобы для пользы. Для человека они совершенно бесполезны.

Потому что исключительно себе пишите.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
akeruE писал(а):Так вот, то что нас окружает во вне: все физические объекты и существа - это действительность. А внутренние всевозможные переживания существ - это реальность.

Интересное наблюдение...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Крокозябра писал(а):akeruE писал(а):
Так вот, то что нас окружает во вне: все физические объекты и существа - это действительность. А внутренние всевозможные переживания существ - это реальность.

Интересное наблюдение...

Тут супруга пытается время от времени окунуть меня в мир духов, к которому я равнодушен)
Так вот, все люди ощущают запахи по-своему. Это, как отпечатки пальцев, строго индивидуально. И нет там никаких эталонов.
02 апр 2021, 17:56  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 228
Профиль   Сайт

akeruE писал(а):А поиск соринок в чужих глазах - это от кого?

Ну если у вас болят чужие соринки то - вы на верном пути. :lol:
А если не болят, то... :twisted:
02 апр 2021, 18:11  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

milapres писал(а):Так а чего? Жить. Оно само что надо делается.

тут 5 баллов.
Оно само делается. А конкретные приёмы сродни приемам врача отвлечь внимание на красивую таблетку, с разрекламированным волшебным действием, и всучить пустышку.
02 апр 2021, 18:11  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 237

akeruE писал(а):А поиск соринок в чужих глазах - это от кого?

akeruE писал(а):Кстати, с телефона не могла благодарить пользователей.

А я заметила, кого и за что вы поблагодарили. :smile:
Так что, ничего вашим соринкам не грозит, никакое "болотце".
Простору не о чем волноваться.
:lol:
:ok:
02 апр 2021, 18:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)