Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 223

akeruE писал(а):Что-то мне это напоминает...??? Вспомнила! Иисус Христос, летящие камни из-за пазух, Голгофа...

Вы просто не поняли, что сказано. Поэтому сами сейчас в роли того, кто "бросает камень". Только вы не со зла, не по злобе. А из непонимания.

Вот Евгений очень хочет, чтобы вы укрепились в этом вашем непонимании.

Мила же - тормошит нас, непонимающих, чтобы очнулись от умственной спячки.

И когда чуток очнёшься - смеёшься. Так у меня была минутка весёлого смеха - во всём том посте милапрес, который вы процитировали.

Как и на словах "дети доморощенной тупизны". Смеялась сама с себя.
03 апр 2021, 17:26  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 875 | 494

Евгений Геннадьевич писал(а):Что бы прокруста хорошо понимать нужно было побыть на месте прокруста.

Все мы были и сейчас бываем на его месте... Большинство людей, я имею в виду. Ежели ими всё же движет желание оказания помощи, то следует избавляться от этого желания. А помогать только тем, кто сам попросит оказать помощь в культивировании.
03 апр 2021, 17:30  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 219
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):А разве подарок не может быть благодарностью..?

Вам бы за гос.защитники взяточников податься.
Там вы бы своим белым костюмчиком и елейными манерами убедили всех судий! По типу: свободу взяточникам - они просто благодарные! А другие - скоты неблагодарные, хрена им а не похвалы!

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

akeruE писал(а):с важным видом и завышенным самомнением

Только весь этот важный вид, завышенное самомнение и пустой трёп о «высоком» ничего не меняет, что им собственно и нужно, так как за годы подвижек ноль целых, ноль десятых. А поступки и действия, ставят из однозначно на уровень как-нибудь обычного, подъездного нарка, который ради своей выгоды врёт, обманывает и без раздумий кидает, рядом находящегося. А то что это происходит под светлой вывеской, только ставит их, ещё на уровень ниже того нарка. :mocking:
Такая картина и выходит - годами трепишься о высоком, о самопознании, рассуждаешь о христианстве, о Христе, а по сути/в душе находишься на уровне обычного нарка, у которого не ничего святого. Суровая правда жизни.

akeruE
Активный участник

Благодарности: 875 | 494

Elèna писал(а):Мила же - тормошит нас, непонимающих, чтобы очнулись от умственной спячки.

Pro100r писал(а):Только весь этот важный вид, завышенное самомнение и пустой трёп о «высоком» ничего не меняет, что им собственно и нужно, так как за годы подвижек ноль целых, ноль десятых. А поступки и действия, ставят из однозначно на уровень как-нибудь обычного, подъездного нарка, который ради своей выгоды врёт, обманывает и без раздумий кидает, рядом находящегося. А то что это происходит под светлой вывеской, только ставит их, ещё на уровень ниже того нарка.
Такая картина и выходит - годами трепишься о высоком, о самопознании, рассуждаешь о христианстве, о Христе, а по сути/в душе находишься на уровне обычного нарка, у которого не ничего святого. Суровая правда жизни.

Елена, смотрите... Мила тормошит, с ваших слов, но отчего-то всё мимо. А вот Pro100r растормошил. Пора идти восвояси, пока трясина не засосала до точки не возврата.
Благодарю всех за общение. :o)
03 апр 2021, 17:41  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8052 | 3984

akeruE писал(а):А помогать только тем, кто сам попросит оказать помощь в культивировании.

Я буду оказывать помощь тогда, когда мне это совесть подсказывает.
И мне для этого не обязательно ждать от нуждающегося особого приглашения.
Особенно от того, кто просить помощь не может иль не умеет или стесняется.
Но не навязываюсь, а даю право оставить помощь мою без употребления.
Посему каждый останется при своём. Кто при совести, а кто без внимания...
03 апр 2021, 17:43  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

akeruE писал(а):А вот Pro100r растормошил. Пора идти восвояси, пока трясина не засосала до точки не возврата.

akeruE писал(а):Благодарю всех за общение.

У меня это не совмещается - воспринимать людей, с которыми вы пообщались (меня и милапрес) как таких, кто "хуже нарков, у которых ничего святого"(а весь пост Простора - именно об этом) - и благодарить таких людей за общение. И одновременно благодарить его за то, что растормошил. :unknw:
Поэтому пока что буду исходить в оценке вашего жеста и ваших слов из "меньшего из зол" - что вы и Простора не поняли.
03 апр 2021, 17:49  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 219
Профиль   Сайт

Pro100r писал(а): это происходит под светлой вывеской, только ставит их, ещё на уровень ниже того нарка

Кто о чём, а нашему болезному опять надо отмываться - так его наркотические блохи загрызают, что хоть по чужим головам - лишь бы пролезть поближе к свету!
Вот же бедняго! Вроде бы уже сколько лечился (не болеет не принимает), а блохи всё равно заедают-житья нету... :cray:

- И хто же тот "это", которое ставит "их" на уровень НИЖЕ того нарка?
Поступки, приписываемые самим нариком? При том, что он - "подъездный нарик, который ради своей выгоды врёт, обманывает и без раздумий кидает"?

Или може ещё есть кто-то высокий - выше нарка? (Разве такое возможно, нет-нет и не уговаривайте: нарк - это чистая божественная сущность, ничто не поколеблет его святого суждения о правде жисти: нарик - это высшая ступень развития человеческого! Некому его судить! Не смейте, а то получите.
:lol:
03 апр 2021, 17:56  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

milapres писал(а): И хто же тот "это", которое ставит "их" на уровень НИЖЕ того нарка?

Жизнь. Тебя поставила на то место, на котором ты находишься и имеешь то, что имеешь - что внутри, то и снаружи.
Это была последняя минута моей жизни, которую я на тебя и тебе подобных потратил. :!:

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Всё таки этот чел, не знаю сколько ему лет, но пишет классные стихи/тексты.
phpBB [media]

Вроде песенка такая романтическая, но вполне подходит, что это звучит от лица... сам знаете чего.)
Там где океан касаток
И хитрый жук по небу
Катит солнца шар на запад
И еле тлеющей дугой
Как хвост электроската, моя тоска

На самом одиноком корабле
Я приду к тебе с клубникой в декабре
Просто верь мне как ребенок что так можно
Тогда сможешь ты, сорвать плоды
Те, что другие не смогли (Не смогли)

Те, что другие не смогли (Не смогли)

Все полимеры пропиты, но мы живы вроде бы
И против всех законов логики
Дороги сходятся в одну мелодию, один мотив
Дай мне только как рычаг гитарный гриф
Пусть он будет мне опорой, я тогда как Архимед
Переверну весь мир на одно счастье и семь бед
И все по дурости, все, что вырастил как Тамагочи
Или выживший за годы и почти что обесточен
Но мой кораблик из бумаги тайфуном не испугать
И в результате он никак не тонул
Но я боюсь устать тогда внутри естествоиспытатель
Вдруг кораблик мой прикатит во тьму
И дабы не пропасть и там не сгинуть
Я хватаю как за нить за платье белую богиню
Висящей луны вдалеке чтоб не сесть на мель
И если карты нет, я ориентируюсь по ней

Те, что другие не смогли

Те, что другие не смогли

Меняют снова полюса холодная тоска и в центре груз
Спит крепким сном венец творенья
Там колыбель во льдах и каждый шаг
Дыханье северных ветров меняет направленье
И на моем борту есть самый ценный груз
И я везу клубнику через ураганы, но боюсь
И если я не справлюсь, утонут плоды и не спасут их
Но тут нет пути назад, удача любит безрассудных
(Безрассудных)
Я видел ироничный злой оскал Клыкастой пасти скал
И дабы не пропасть искал Разрушенный маяк
Но, люди говорят, мол Тексты не горят
Но я сжигал в них все и птицей отпускал
А что если я скажу, что это не метафора
Трещит обшивка батискафа
И дабы обмануть судьбу
Везу клубнику через шторм и бури, ты встречай меня в порту

Те, что другие не смогли

Те, что другие не смогли

Или в январе, или в феврале, или еще попозже
Лишь один вопрос, а ты дождаться сможешь, а?

Или в январе, или в феврале, или еще попозже
Лишь один вопрос, а ты дождаться сможешь, а?

Те, что другие не смогли

Те, что другие не смогли (Смогли)
03 апр 2021, 18:01  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4246 | 2318

milapres писал(а):Например, присутствие тупизны - понятно, нервирует умного. Как присутствие свободного пространства заполняется присутствующими "действующими лицами" нашего "театра пантомимы".
Именно присутствие, в частности тупой неосознанности, заставляет осознанного реагировать - дабы помочь освободиться от тупизны.
Потому что ЧЕЛОВЕК, потому что сочувствует, потому что в Боге все едины, и помогая соседней живой клетке мироздания - помогаем себе.

Подбивание добродетельной базы под собственную неприязнь тупизны.
Pro100r писал(а):Я решил, что это очередные двойные стандарты, потому что с человеконенавистничеством здесь, я с толкнулся на собственном примере и в те моменты никто на это не обращал внимание и всё как бы было, вполне себе разумеющееся, а то что это, происходило под видом помощи и между разговорами о христианстве, лишь добавляет этому, характерного этой ветке колорита.
И от сюда же, в том числе выходит и то, что всё здешнее самопознание, которое не один год здесь практиковалось, как раз таки и вносит лишь муть и не раскрывает человека, т.к. все эти разговоры о христианстве, о любви, о самопознании, о практиках и проработках, так их изменивших - лишь пшик, пустой звук и когда выпадает случай, всегда находится кому гадить, подличать, обманывать, испытывать не приязнь и тд.
Ну и получается, что в отличной песне, Алгол человеконенавистничевство, нераскрытие человека и внесении мути замечает и отмечает, а в происходящем на своей ветке нет. И тогда вопрос почему, потому что в его адрес подобных движений не происходит или потому что тогда пришлось бы признать, что все эти разговоры длиною в годы о христианстве, самопознании и тд как раз таки не раскрывали человека, а лишь вносили в него муть.

Pro100r, я пока буду думать, что алгол не имеет к этому перечню отношения, ну, может быть, некоторые его [s]по[/s]читатели неверно интерпретировали его слова, и подложили сальмонеллу вам в салат. )
03 апр 2021, 19:40  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

milapres писал(а):Потому что ЧЕЛОВЕК, потому что сочувствует, потому что в Боге все едины, и помогая соседней живой клетке мироздания - помогаем себе.

Крокозябра писал(а):Подбивание добродетельной базы

Тут не согласна.

Потому что нахожу такой мотив и в себе тоже. Он у меня смешан с моими личными цепляниями, но всё же угадывается, поэтому я понимаю, о чём речь. Я об этом и говорила Эврике, когда сказала, что понимать - лучше чем не понимать. Именно потому, что сама знаю облегчение понимания, и хочется, чтобы человек тоже понял и порадовался. До того момента, пока не убеждаюсь, что собеседник вполне доволен тем, что имеет. :smile:

Крокозябра писал(а):под собственную неприязнь тупизны.

Слава Богу - за эту неприязнь тупизны. :yes:

Иначе бы я, например, не узнала про своё "показное благодушие", о котором я возражала, что его "нет". :lol:

Помнится, когда Милапрес заговорила о своём уходе с форума, то это совпало с моим "светлым" периодом - когда я с ней не боролась. И я тогда загоревала: кто же теперь скажет-то? Кто ещё, глядя на "дефект", скажет о нём в той ситуации, когда сам человек уверен, что у него этого дефекта "нет" и собственного вопроса об этом - не имеет? Ведь шансов, что услышит, мало, а вот что в ответ "полетят камни" - почти гарантия...

Добавлено спустя 15 минут:
Первый смайлик в моём посте - это оно, показное благодушие.
На самом деле - вот этот: :pardon:
04 апр 2021, 11:13  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8052 | 3984

Elèna писал(а):Первый смайлик в моём посте - это оно, показное благодушие.

Показным благодушием может быть равнодушие.
А искреннее благодушие не является показным... :o)
04 апр 2021, 11:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Elèna писал(а):Потому что нахожу такой мотив и в себе тоже.

возможно, у вас другое.
Elèna писал(а): Именно потому, что сама знаю облегчение понимания, и хочется, чтобы человек тоже понял и порадовался

Допустим, вы убеждены, что Земля плоская...
Elèna писал(а):Слава Богу - за эту неприязнь тупизны.

Конечно. Вот только доминанта и всё такое... Когда включается неприязнь - именно она и рулит. Выключаются все любови, условные, бузусловные, только неприязнь, только треш, только хардкор.
Поэтому, на этом месте бы по-чесноку - снять крестик. :o)
Elèna писал(а):Милапрес заговорила о своём уходе с форума, то это совпало с моим "светлым" периодом - когда я с ней не боролась. И я тогда загоревала: кто же теперь скажет-то? Кто ещё, глядя на "дефект", скажет о нём в той ситуации, когда сам человек уверен, что у него этого дефекта "нет" и собственного вопроса об этом - не имеет? Ведь шансов, что услышит, мало, а вот что в ответ "полетят камни" - почти гарантия...

Почаще её подначивайте, и она не уйдёт. Развлекайте, короче, чтобы она со скуки тут не померла. В том числе, утверждениями о своих проявлениях.
Можете прямо сейчас начать - почему вы ставите благодарность кому-то?
04 апр 2021, 12:06  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Крокозябра писал(а):Допустим, вы убеждены, что Земля плоская.

Ну и что. Если я ошибаюсь, мне предоставят информацию (или скажут, как самой убедиться), о том что Земля имеет другую форму.

Крокозябра писал(а):Вот только доминанта и всё такое... Когда включается неприязнь - именно она и рулит. Выключаются все любови, условные, бузусловные, только неприязнь, только треш, только хардкор.

Мы с вами и тут - про разную неприязнь. :yes:

Крокозябра писал(а):В том числе, утверждениями о своих проявлениях.

Это не подначивание. Это признательность.
Ведь я же высказывала ей всяческое несогласие. Почему же не высказаться о согласии? Для меня в этом есть нечто от восстановления справедливости.
И тут примечательно, что когда я с ней спорю, - никто не говорит о "подначивании". :wink:

Крокозябра писал(а):Можете прямо сейчас начать - почему вы ставите благодарность кому-то?

По всяким разным причинам, например:
- дать понять, что "недоразумение устранено";
- за юмор, когда смеюсь;
- если сейчас не могу скопировать пост в заметки, то чтобы потом быстрее найти в своём списке благодарностей (а то мы тут бываем так "заряжены", что по несколько страниц в день выдаём) :angel:
- что-то типа: "молодец, так держать".

Только на эту тему нечего "начинать". Вам интересно - поэтому ответила. :wink:
04 апр 2021, 12:50  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Elèna писал(а):Ну и что. Если я ошибаюсь, мне предоставят информацию (или скажут, как самой убедиться), о том что Земля имеет другую форму.

я не о том, а о том, что вас не поймут, и не обрадуются.
Elèna писал(а):Мы с вами и тут - про разную неприязнь.

оо. началось... Никак о неприязни без неприязни? Если это так - такое в вашей секте возможно. Свобода у вас не чувствуется, любовь не ощущается, ну и вот неприязнь наверно тоже)
Elèna писал(а):Ведь я же высказывала ей всяческое несогласие. Почему же не высказаться о согласии? Для меня в этом есть нечто от восстановления справедливости.

Это в конце процесса. А в начале - развлекайте её, если не хотите, чтобы ушла. После согласия не затягивайте паузу до следующего несогласия. И будет вам ваш личный "плохой" психолог) (как в детективах - "плохой" и "хороший" полицейский допрашивают подозреваемого, и он им сознаётся, и даже иногда в том, чего не совершал))
Elèna писал(а):- дать понять, что "недоразумение устранено";
- за юмор, когда смеюсь;
- если сейчас не могу скопировать пост в заметки, то чтобы потом быстрее найти в своём списке благодарностей (а то мы тут бываем так "заряжены", что по несколько страниц в день выдаём)
- что-то типа: "молодец, так держать".

Мы уже начали, вне зависимости от того, отреагирует ли milapres на то, или нет. У неё, кстати о птичках, мотив только один... Взятка!
04 апр 2021, 13:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)