Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Мона Лиза
Участник

Благодарности: 1702 | 158

Мышь писал(а):Моннна Лиза слилась, так, видимо, и не найдя ответы на эти очень простые вопросы.

Я никуда не сливалась; просто не было свободного времени на форум, и в ближайшие дни его тоже не будет, чему я очень рада :angel:

Так что я обязательно отвечу, как будет такое веление сердца, не столько для вас, сколько для себя, ведь всё это о САМОпознании в первую очередь, и на некоторые вопросы действительно может быть интересно ответить.

А если вопросы для вас очень просты, и ответы свои вы уже, видимо, нашли, тогда тем более - мне некуда спешить, ведь это для вас не то чтобы насущно, а так..)

Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:
А для вас, Мышь, многие ответы на многие ваши "что? где? и почему? Конкретно!" могут храниться в себе, то есть здесь: http://ain-2.ru/index.php?5200_3_50 - это практические "тонко-энергетические" упражнения Алгола, без лишних разговоров)

Если вы их ещё не делали, то советую перво-наперво начать с Заземления и первых шести упражнений.
05 апр 2021, 06:31  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

Я вот иногда думаю, какой же это всё-таки..... /b/
Ну нельзя же проявлять себя настолько нелепо, противоречиво, поверхностно, фальшиво и довольствоваться столь малым, и при этом считая это всё самопознанием, но потом выдыхаю и понимаю, что вполне себе можно, глаза же не обмануть. И внутренний голос говорит - «не обращай внимание Простор, это не твоя беда и к тебе отношения не имеет, просто занимайся спокойно и неуклончиво своим делом, никому при этом не мешая».
:doh: :scratch: :liar: :| :doh: :biggrin:
05 апр 2021, 07:14  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 26 | 212

Мона Лиза,
Я просто развлекаюсь. Не обращайте внимания.)))
Спасибо за ссылку., но нет. Просто вы еще не поняли, что никто никому ничем никогда не поможет, чтобы кто не говорил и не писал. ВСе вы сами, в гордом одиночестве. Вам Алгол этого еще не сказал?)))
А мои вопросы. Их нет. Любой вопрос при ближайшем рассмотрении растворяется. Нет вопросов, хотя и есть.)) Это как спин у электрона.. Ну, Алгол знает.))))
05 апр 2021, 07:22  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 226

Мышь писал(а):Начнем с самой искренности. Что это такое, как выглядит, из чего состоит?

Мышь писал(а):Когда ты видишь, это одно. А когда веришь в чужие понимания как в свои, это совсем другое. Или ты видишь и пытаешься при описании подобрать более подходящие слова тому, что видишь, или выдумываешь, основываясь на мнении-понимании другого, чего-то вроде бы видевшего.

А ещё, когда видишь, то видишь и по словам другого - видит он или верит.
Вы сами - смотрели про искренность?
Я - смотрела, поэтому, с одной стороны, и милапрес понимаю (когда она говорит, что это нематериальное), с другой - мне никого не надо об этом спрашивать, как он это "видит".

У меня на данный момент сомнения в цели ваших вопросов.
Потому что вопросы бывают разные по цели: бывают хорошие (тогда они инструмент самопознания, если можно так сказать), и дурные - когда они просто ради построения однозначных непротиворечивых формулировок.

Я сама люблю вопросы, но я их задаю для того, чтобы почувствовать в себе какое-то явление. А не найти определение. Как только в себе нашёл - всё, определения больше нафиг не нужны. И тогда если кто-то спросит - определение тут же и появится. Причём оно может быть разным в разные моменты ответов, но будет об одном.

Вот, например, вы спросили про искренность - и у меня сейчас появилось такое определение (описание):
Искренность (как и любое качество души человека - как честность, доброта и пр.) - она больше про отсутствие, чем про наличие.
Это отсутствие притворства. Это когда я не "делаю вид".
(Как и доброта - отсутствие злобы, честность - отсутствие лжи).

А если чуток углубиться в описание, то искренность (честность, доброта) - это просто Я. Я, какая я есть, когда не держусь за то, что создаёт явления неискренности, лжи и злобы.
А я - именно нематериально. Таким образом, понятно, почему и искренность - нематериальна.

Эх. Сильно сомневаюсь, что я понятно написала. Для меня это всё намного яснее и проще, чем я способна выразить. :pardon:
05 апр 2021, 07:24  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Pro100r,
Господи, Простор, вы до такой степени неуверенный в себе, это прямо что-то с чем-то. Вас слишком затюкали в детстве, может и сейчас продожают тюкать. За вас все всегда все лучше знали что и как делать и непременно на это указывали. Как результат, вы неуверены воо всем, а значит всего боитесь. У вас сильный страх к жизни вообще и в частностях тоже. Поэтому прежде чем начинать заниматься самопознанием, вам надо этот накал страха хоть немного снизить. Чтобы не мешалл самопознаваться. С ним вы не способны что-то видеть, не то что отслеживать. Он мешает вам, потому как в первую очередь вы видите его. Вам бы неплохо поработать со своим комплексом неполноценности. Трудно, но можно. Тогдаа и сомопознание пойдет.)))
05 апр 2021, 07:40  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3207
Профиль   Сайт

Мышь писал(а):Это как спин у электрона.

Это не как спин у электрона.
05 апр 2021, 07:42  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

Мышь,
Мышь, ты не права вообще ни в чём, всё мимо цели. :mocking:
05 апр 2021, 07:45  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Elèna,
Начнем с конца.
Эх. Сильно сомневаюсь, что я понятно написала. Для меня это всё намного яснее и проще, чем я способна выразить. :pardon:

Вы на это постояннно ссылаетесь. Зачем вам это надо? Почему, как думаете?
чуток углубиться в описание, то искренность (честность, доброта)

Попробуйте еще чуток углубиться - что такое честность и доброта? Пока это просто слова, набор пустых буковок и звуков. А за ними что? За каждым словом стоят мысли, эмоции, ощущения в теле. Как вы самопознаетесь, если этого не видите?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Pro100r,
algol,
К сожалению привычно аргументированный ответ "сама дура" не дает мне возможности вам возразить.))
05 апр 2021, 08:16  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Мышь писал(а):не дает мне возможности вам возразить.))

Вам нечем возразить.
Вы просто ляпнули глупость, притащив, зачем-то, спин электрона.
05 апр 2021, 08:28  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Мышь писал(а):Вы на это постояннно ссылаетесь. Зачем вам это надо? Почему, как думаете?

Потому что желание есть такое - говорить проще и яснее. А когда после написания очередного поста обнаруживаю, что реальность не совпадает с желанием, -. отсюда и "эх". Всё просто.
Но думаю, что со временем "научусь" (а на самом деле, разучусь от лишнего). :ok:

Мышь писал(а):Попробуйте еще чуток углубиться - что такое честность и доброта? Пока это просто слова, набор пустых буковок и звуков. А за ними что?

Да вы в самом деле инопланетянка, что ли? Вам нужно определение доброты?!
Похоже, ваши вопросы - находятся в умственной сфере, и задаёте вы их - от ума и для ума.
Мне неинтересно.

Причём забавно, что сами вы при этом никакого своего понимания не рассказываете. Типа, ведёте диалог по методу Сократа? :wink:
05 апр 2021, 08:39  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

algol,
Взяла пример с вас.)) И не считаю свой ответ глупым. Смотря ведь как смотреть. А возразить всегда найдется чем, главное, чтобы было желание.
05 апр 2021, 08:46  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 8156 | 4061

Кто понимает что такое честность, искренность, доброта -
тому не требуется ничего из этого на делах и словах объяснять.
А кто не понимает - тому безполезно будет про это никак объяснять... :pardon:
05 апр 2021, 08:52  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Elèna,
Пожалуйста, прочтите еще раз внимательнно, что я написала.
05 апр 2021, 08:52  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Мышь писал(а): И не считаю свой ответ глупым.

Какая разница, что вы там считаете.
Ваша реплика со спином предельно глупа.

И зачем вы приплели спин электрона?
А вот что б умнее выглядеть. Но не получилось.
Никакой аналогии не случилось.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мышь писал(а):Любой вопрос при ближайшем рассмотрении растворяется. Нет вопросов, хотя и есть.)) Это как спин у электрона.

Тотальная глупость и непонимание про спин.

Спин есть.
То, что он не сводится к понятиям макромира, ничего не меняет и никакое его рассмотрение ничего не изменяет.
Это конкретное квантовое число.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мышь писал(а):что я написала.

Глупости, чтобы показаться очень, ну очень умной.
05 апр 2021, 08:56  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Мышь писал(а):Пожалуйста, прочтите еще раз внимательнно, что я написала.

У меня есть нескромное подозрение, что я понимаю то, что вы написали, лучше чем вы сами.
Но я, возможно, и ошибаюсь, так тогда и пояснили бы - просто и прямо - в чём вы видите моё непонимание.
Но вот вы снова, в этом же духе: сама ничего не скажу. Ну если не скажете, так мне не на что и ответить. :unknw:
05 апр 2021, 09:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)