Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Pro100r
Активный участник

Благодарности: 75 | 62

Pro100r писал(а):А вообще, по Кайфу строчить такие месседжи прямо, главное без отсебятины и не злоупотреблять.
Может просто настроение такое.

Настроение в смысле, праведное - приподнятое, а не то, на что Алгол пытался всё свалить.
У меня ЗОЖ, во всех его проявлениях, ничего лишнего, как хотелось бы некоторым.
09 апр 2021, 00:27  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 222

milapres писал(а):Хозяин это осознанное "живое поле энергий"=разумное содружество внутренних божественных сил.
Силы эти - МОИ, но одновременно они КОСМИЧЕСКИЕ! Мы - одно целое. Так я ли это, если я лишь часть общего?
Тут ведь важно в каком масштабе смотреть - в каком-то будет я, в другом будет Оно во мне, или я в Нём.

Тут того и гляди счас объявится Алгол и заявит, что я опять мимо ответственности. Не иначе припомнит "индульгенцию"

А я в этом угадываю что-то такое, против чего Алгол не возразит, потому что это не мимо ответственности, а как раз вопрос масштаба самоощущения. Другая плоскость рассмотрения.

milapres писал(а):Здесь я будто обращаюсь к существованию, потому пишется вольно и активно.

И многие смогут прочесть и кто-то тоже порадуется. Я даже уверена, что и Алголу - интересно читать то, что ты пишешь.

Крокозябра скажет: подначиваю, а я и в периоды противостояния сожалела, что форум остаётся без твоих постов.
09 апр 2021, 00:56  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Pro100r писал(а):. Он кстати Алгола на встрече не признал, типа «неочёмец», а

Выглядит так, как будто я вс хотел задеть. Но нет, не имел таких целей, просто пересказ.
Pro100r писал(а):Всплыла тут ещё одна мысль/ситуация/момент

algol,
Я бы через это понял многие вещи, может поможете?!
Была ситуация, когда меня тут дёргали, причём поначалу отнекивались, потом говорили, что хотят помочь и тд, но я при этом явно ощущал исходящую враждебность. И всем, это предоставлялось как «хи-хи-их, я враг?! Меня так ещё никто не назвал, я же пытаюсь помочь».и как бы жалость полетела туда, обидели человека, пытающегося помочь, неблагодарному и не осознанному челу, который ещё и обижает - ужас ходячий.
И в то же время, вы мне прогоняли про то, что у меня приятие к нему не живоё, а мёртвое, так типа не правильно.
Ну т.е. я явно понимал враждебность действий и вообще суть, а вы то что интересно?! Хоть вы не ответите, но вариантов тут два:
Вы ничего не замечали и велись на сказки, о том что «я же пытаюсь ему помочь, я с добром». Ну т.е. вы ее видели сути и велись на этот спектакль.
Или прекрасно видели суть происходящего и просто наблюдали, ничего не конечно не говоря про человеконенавистничество, вампиров, энергии, кармы и тд.
Или третий вариант?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Ну и сам этот чел, мне в личке признавался, мол извини, но на доброе к тебе отношение, я не готов и не могу ответить тебе тем же. Что собственно и ещё раз всё наглядно подтвердило.
09 апр 2021, 01:13  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pro100r писал(а):я явно понимал враждебность действий и вообще суть, а вы то что интересно?! Хоть вы не ответите, но вариантов тут два:
Вы ничего не замечали и велись на сказки, о том что «я же пытаюсь ему помочь, я с добром». Ну т.е. вы ее видели сути и велись на этот спектакль.
Или прекрасно видели суть происходящего и просто наблюдали, ничего не конечно не говоря про человеконенавистничество, вампиров, энергии, кармы и тд.
Или третий вариант?

И Алгол про этот третий вариант уже отвечал, персонально тебе:
algol писал(а):Пункт 1. Невозможно зацепить человека тем, чего у него внутри нет.

Это сложно, но можно.

Дополнительно.
Некто, например я, высказал вам нечто не правильное, по вашему пониманию. Неправильное, нехорошее, да совсем даже ложное!
Что делать?
Сразу, как только гнев спал, хоть чуть и появилось немного рассудка ( ), тут же проработать свои отношения с этим человеком, в данном примере со мной.
Чтобы снять накал. Чтобы то внутреннее, что восстало, успокоилось.
Причём, не имеет значения, прав я, высказавший вам нечто или не прав.
Это вообще не важно. Поскольку см.
пункт 1.

Важна проработка, поскольку раз случилась реакция, то нужно проработать.

Но тебе опять надо «разборки», кто хороший, кто плохой, кто друг, а кто враг. Зачем?
09 апр 2021, 01:22  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Ну т.е. стало понятно, что и с какой целью делалось, какое отношение и тд.
Но потом их стало двое, в иногда и трое, и заниматься этим они стали в месте. И я у вас спрашивал, на счёт реальности враждебных действий с его стороны, вы ответили, мол ерунда, выброси из головы.
Я и выбросил, а как оказалось эти люди опять же, просто старались изо всех сил, разными способами, сделать мне плохо/больно.
Вот я и думаю:
-или вы реально ведётесь на их враньё и не различаете его.
-или выипрекраснт всё различали и просто наблюдали за происходящим, преследуя схожую цель и поэтому то, не вспоминали и не говорили, что так мол плохо поступать, всё вернётся назад и тд??

И это я не с себя пытаюсь переложить ответственность, я просто пытаюсь понять вас, не такой же ли вы часом, как и эти ваши «ученички», и который сам кайфовал от происходящего. Есть у меня на этот счёт подозрения...
09 апр 2021, 01:27  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3159
Профиль   Сайт

milapres писал(а):счас объявится Алгол и заявит, что я опять мимо ответственности.

Объявился и заявил, что milapres открыла для себя вид деятельности под названием философия.
:mail:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Pro100r писал(а):может поможете?

Как я вам могу помочь?
Только вы сами можете себе помочь.
За вас вашу работу никто не сможет сделать. "Ни Бог, ни Царь и не Герой" (с)
09 апр 2021, 06:42  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol писал(а):Объявился и заявил, что milapres открыла для себя вид деятельности под названием философия.

Прочитала как если бы сказано мне (про меня) - и могу согласиться.

Только я не вижу в этой деятельности вреда - при условии, что человек знает её границы, и не путает мысль - с познанием.

Хотя и пользы от неё нет - если ею заниматься целенаправленно (специально). Но когда приходит - то незачем отталкивать, оно и мешать не может, если человек различает умственное представление от восприятия.

Это так проявляется (через ум) стремление к познанию, и если не путать описание с ощущениями и реальным восприятием, то человек в безопасности (не потеряется в уме).
09 апр 2021, 07:31  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Только я не вижу в этой деятельности вреда -

Нет вреда.
Просто milapres открыла для себя философию. А если бы открыла книги по философии, то ...

«Ведь каждое тело, движимое извне, - неодушевлено, а движимое изнутри, из самого себя, - одушевлено, потому что такова природа души. Если это так и то, что движет само себя, есть не что иное, как душа, из этого необходимо следует, что душа непорождаема и бессмертна». (Платон)

Ну и т.д.

Чем хороший знания, что их можно запечатлеть и каждый следующий может прочитать и двинуться дальше в сторону увеличения знаний.
А вот постижение себя, тут засада. Тут каждый проходит свой индивидуальный путь.

Помню в школе на геометрии, я открыл (уже не помню что именно) некую закономерность. Внутри было неописуемо. Нет, не гордость и что-то в этом роде, а некое внутреннее счастье. Правда оказалось, что это давным давно всё открыто... но зато я ощутил вот это внутреннее счастье от достижения нечто нового.
Но это не постижение себя.
09 апр 2021, 07:50  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol писал(а):Правда оказалось, что это давным давно всё открыто... но зато я ощутил вот это внутреннее счастье от достижения нечто нового.
Но это не постижение себя.

Да.
Кстати, благодаря вам с ней я и стала это различать.
:thanks:

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:
Про ум, выскажу наблюдение.
Некоторые почему-то принимают для себя отторжение ума и всякого понимания. При этом не замечают, как пользуются этим самым умом, чтобы высказать своё понимание (!) о его ненужности и неважности. :smile:
Думаю, это в тех случаях, когда человек под умом понимает только самую поверхностную его способность - аналитическую.

А для меня ум - нечто гораздо большее. Вот как в христианстве говорят о душе, что она - разумна.
Примерно это и есть для меня ум. Разум.
И без этого разума человек не мог бы - ни узнать о самопознании (и об упражнениях), ни начать его намеренно, ни устремиться к тишине этого разума. А в тишине он просто становится ясным.

Но. Это - то, что я сказала выше - именно философия. Это понимание.
Оно не имеет значения.
Неважно, насколько человек понимает и не понимает, и как он себе всё представляет.

Если два человека - при любом понимании - на пути постижения себя, тогда они "на одной поляне".

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Elèna писал(а):сказала выше

Некорректно так говорить.
Сказать можно - ранее. А выше - применимо только к написанному.
Вот такая я зануда.
:o)
09 апр 2021, 08:11  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

algol писал(а):Как я вам могу помочь?
Только вы сами можете себе помочь.

Ну хотя бы вести себя искренне, объективно и более порядочно.) Это не из-за того, что я слишком требовательный к людям, а от того, что если уж вы взялись отвечать и общаться на духовные темы и про самопознание, то это было бы честней.
Ладно, у всех есть свои недостатки и черты характера, а работать с ними или нет, дело каждого.
Вас же наверное вообще не волнует, что вы могли задеть кого-то своей не объективностью, скопнить этим чашу весов на сторону лжи, неправды?
Или, что ведя диалог, тупо игнорируете чужие доводы и разворачиваясь, смеётесь уходя?
Главное же при своём остались, не уступили и не дали себя «победить», что бы оказаться не правым, а это самое ценное для человека.)
А на счёт той истории, хоть она уже себя и изжила и каждый останется при своём, пусть и при таком не приятным, но своим, не уступать же в конце концов, да ещё кому?! :mocking:
А на счёт вас, конечно вы были за те движения, поэтому так открыто, никого не стесняюсь это происходило, Алгол молчит значит, всё правильно делаем. Да вы и сами, делали кое-что с определённым намерением.

И ответ тут простой - кончено же вас задели многие вещи, сказанные мной. да ещё про ваших многолетних подвижников. Говорите, что не обижались, но это не правда. Такие вещи задевают, особенно если слышишь их в первые и раньше с этой стороны на себя не смотрел.
Поэтому и не вмешивались ни куда, своими проповедями о карме, доброте, всё возвращается и тд.
И так же кайфовали и испытывали удовлетворение, когда меня очередной раз удавалось поставить в неловкое положение, задеть и зацепить, а когда я очередной раз сваливал, вы думали ну наконец-то.
Ну может просто наблюдали, со взгляда, как существование разрулит, так и будет, типа победит тот, кому это нужней и тд.
Разве я не прав?
Только тут один момент, я понимаю, что тогда мешал немного вашему привычному ритму, и обесценил некоторые вещи, но так само собой вышло.) надо было просто не лезть не ко мне и заниматься собой.
И вообще, всё это соперничество родилось и стало жить, в злых умах и чёрствых сердцах и стало рулить в них злобой. :smile:

algol писал(а):За вас вашу работу никто не сможет сделать. "Ни Бог, ни Царь и не Герой" (с)

Какой-то фуфлометицин очередной. Царь то понятно, что не сделает. А бог, почему это не сделает?
Расслабился, доверился сердцу, ЗОЖ во всём, гармония с окружающим, ни в чём не залипать, перестать быть доступным, лавировать мимо объятий, оставить людей в покое, не обманывать себя и окружающих, быть искренним с собой и с другими телами, сместить приоритеты на сторону добра и... плывя по течению, довериться потоку, а не своему «йа» и тогда бог сделает всё за тебя, ну или по крайней мере очень поможет, разве нет?)
Мне из этого списка, не хватает ЗОЖа немножко, доверяться сердцу, а не разуму, гармонии, не обманывать и не врать себе до конца, ну и довериться потоку (боху), чтобы он тобой рулил, т.е. когда-то нужно видимо (если конечно дойду, но когда-либо точно дойду :smile: ) полностью отказаться от себя как личности, здать своё «йа» в утиль и навсегда распрощаться с ЭГО.
———————
И про героя тоже фуфло. Как раз таки, свой личный герой, который есть у каждого, или спит в каждом, всё, за вас и сделает. )
Песня есть такая - «о чём ты плачешь мой герой?! Настало время и нам пора домой.» :smile:
phpBB [media]

Острою кромкой льда горя оборванный свет
Времени полымя мой сохранит секрет
Брошусь вниз головой сквозь лунные зеркала
Тихий собачий вой, капает звездами мгла
Тихий собачий вой, капает звездами мгла...

Припев:
О чем ты плачешь, мой герой?
О чем ты льешь слезу стальную?
Настало время, нам пора домой
Смотри на звезды, выбирай любую

Без имени, без любви небыли, вроде, нет
По ледяной крови белого лебедя свет
Сломанное крыло, за солнцем не улететь
Не помню, чтоб было тепло, когда я хотел умереть
Не помню, чтоб было тепло, когда я хотел умереть...

Припев:
О чем ты плачешь, мой герой?
О чем ты льешь слезу стальную?
09 апр 2021, 09:02  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Pro100r писал(а):Разве я не прав?

Нет.

Pro100r писал(а):Какой-то фуфлометицин очередной. Царь то понятно, что не сделает. А бог, почему это не сделает?

Потому что каждый свободен сделать или не сделать.
Если бы за меня Бог делал, то я был бы вещью.
Но ни я, ни вы, не вещь.

Pro100r писал(а):разве нет?

Нет.
Но это не означает, что это неправильно.
Это означает, что вы выбрали именно это. И это ваше полное право жить жизнью растения (образно).
09 апр 2021, 09:14  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol,

Elèna писал(а):на пути постижения себя

У меня философский вопрос. :o)

Все ли находятся на пути постижения себя?

Можно ли сказать, что те, кто полностью во внешнем, - тоже на этом пути, только он у них проходит через "пинки и тычки" - обратной связи от жизни на свои проявления, и через боль от самого себя (которую человек причиняет себе тем, что исходит из него, но он источником этой боли считает других)?
Может ли человек бесконечно выбирать такое?
Или всё же есть предел, за которым он неизбежно начнёт видеть самого себя?

Я раньше так и думала - что все "обречены на самопознание", потому что невозможно игнорировать опыт жизни, ведь он накапливается! - а сейчас засомневалась.
А вдруг человек настолько свободен, что может выбрать всегда отворачиваться от этой обратной связи - и так никогда и не взглянуть на себя как на причину?
(Пометка для особо мнительных: никого конкретного здесь не имею в виду!).

Как вы это видите, Алгол?

Хотя этот вопрос - из разряда несущественных, и я это отлично понимаю.
Но интересен ваш взгляд.
09 апр 2021, 09:35  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Все ли находятся на пути постижения себя?

По большому счёту - физическая жизнь и есть пусть постижения себя.
Но одни идут путанными тропами, а другие прямыми дорогами.
Вторые чаще становятся просветлёнными, а из первых случаются Мастера. :o)

Elèna писал(а):А вдруг человек настолько свободен, что может выбрать всегда отворачиваться от этой обратной связи - и так никогда и не взглянуть на себя как на причину?

Да. И мы в сеансах таких встречали, которые перед последним шагом резко разворачивались.
Человек, почувствующий аромат просветления и повернувший назад, может до бесконечности бегать. Потому что легко разбудить спящего и невозможно притворяющегося.
Такой человек уже чует, куда не нужно смотреть. А то вдруг!
09 апр 2021, 10:07  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

algol писал(а):мы в сеансах таких встречали, которые перед последним шагом резко разворачивались.
Человек, почувствующий аромат просветления и повернувший назад, может до бесконечности бегать. Потому что легко разбудить спящего и невозможно притворяющегося.
Такой человек уже чует, куда не нужно смотреть. А то вдруг!

Ох, как же это поразительно-то!
Неужели в аромате просветления человек не чувствует предвкушение своего истинного блаженства, которое он так тщетно ищет вне себя?

Хотя, пожалуй, оно и понятно. В этом аромате перед ним на первом плане сначала появляется то, что ему придётся потерять, а того, что он обретёт, ему ещё не известно.

Поэтому-то христианские мистики и восклицают: если бы вы только знали, что "Бог приготовил любящим его" - вы бы не просто отдали всё, вы бы готовы были ради этого перенести всё что угодно.

И потому и Вера (как "направление" воли и разума к неизвестному) - что неизвестно, ради чего оставлять всё то, о чём говорит Дионисий Тимофею.
09 апр 2021, 10:29  ·  URL сообщения

Pro100r
Активный участник

Прошу извинитьт за очередной большой пост, но тема у меня для меня важна, много всего не разложенного. В конце концов это вопрос доверия.
Скоро все непонятки разрешатся и время больших постов пройдёт.)
algol писал(а):Нет.

Значит, на счёт этого я был не прав, и стал воспринимать вас хуже, чем обычно.
У меня действительно нет, вашего устойчивого портрета и он меняется, время от времени и в зависимости от обстоятельств, от этого меняется и отношение.) Поэтому иногда, озвучиваю точку зрения на что-то или на кого-то, с непривычного ракурса, который мне кажется, отражает более реальное положения дел и правды, чем взгляд с привычного и любимого ракурса. :mocking:
Ну действительно же, иногда кажется что вы тот, какой образ был у меня в голове, ну т.е. без каких-либо претензий и сучков.
А иногда, кажется, когда говорите не объективные и несправедливые вещи и когда, потом уходите от этого и юлите, и от этих несостыковок, раздаются сомнения. Плюс ещё некоторые люди от сюда, своим проявлением. самопознанием, действиями, поступками и намерениям, зародили пожалуй самые большие сомнения, особенно в последнее время.
Я стал думать, а может Алгол и сам такой же, яблоня от яблони и тд. Или такой же потому что, не замечает этого, т.к. считает нормой или такой же, что за подобные действия у себя в теме. Или когда необъективно что-то говорите, тем самым искажая многие мои вещи и тд.
Но я буду очень рад ошибаться и устыдиться, таким выводам.
————————
Настало время извенений.) Вам побоку, а у меня скребёт от некоторого, не справедливого:
Это Алгол в своей теме, не способный никогда и нечего признать противоречивого в свой адрес, способный только накидывать мудростей на чужие шары и на определённом рубеже сыпать шаблонами, и к каким результатам, это привело, хорошо видно. А ну да ещё «энергетическая гигиена». Правда даже те, кто её регулярно практикует и очень гордится этим, тоже ни к чему и ни куда, даже и близко не подошёл, скорее наооборот - получил (от Алгола) эту иллюзию, что это полезно, правильно, так надо и продвигает, и так в ней и залип на всю жизнь, возомня о себе чуть больше, чем следовало.
Ни медитации ваши, ни проработки, ни заземления ни к чему и не куда не привели, только к повышенному самомнению, новым иллюзиям и маячащим надеждам, не понятно на что. А внутри, что было, то и осталось, только

Накидывать мудрости на чужие шары - это не так, кому-то может и в душу залетело и помогло в чём-то.
Да и судил по нескольким пассажирам, наверное на их уровне, что-то откладывается, выше которого для них понимания нет. А я просто из-за своего негодования и высокой требовательности ю, посудил за всех.
И что получили иллюзию от вас и в ней залипли, типа вас виноватым выставил, тоже чушь.
Мало ли кто и в чём, заставь дурака богу молится....
Это я просто, особенно из-за одной пассажирки, сделал такой вывод, которая вся на практике и живёт этими упражнениями, а проявляет себя перпендикулярно этому.
Ну и такой вывод пришёл, если уж и этот человек, которому практики изменили жизнь, который не раз бывал на ваших сеансах, многое прояснил себе тд, если уж и он не такой, каким себя позиционирует, и что большинство этих речей, не имеют веса, то может и Алгол такой же, да и сколько я раз ошибался в людях не передать. Ну и короче многие сомнения слились в одно.
Но опять же, буду рад ошибаться.

[
Pro100r писал(а):Ни медитации ваши, ни проработки, ни заземления ни к чему и не куда не привели, только к повышенному самомнению, новым иллюзиям и маячащим надеждам, не понятно на что. А внутри, что было, то и осталось, только более «чистое», но на это как ещё посмотреть.

Опять же не объективно и судил по 4 людям. Ну и им то точно ничего не дали, существенного, но может им достаточно.
Но поведение и поступки, говорят что не помогло сбросить что-то лишнее, выйти из ума, перестать врать, агриться, притворятьсЯ, стать добрее и обнаружить любовь и тд
Вот опять же, им на заметку, если решили вести себя поперёк всем этим практикам и ценностям отколотых вы любите по трепаться, то не забывайте, что своими какими-то плохими действиями и поступками, кидаете тень и на Алгола, который вам годами помогал разным.
Но я вижу это со своей стороны, по отношению и поступкам к себе и для меня конечно это дно днищенское, А кто-то другой, со своей стороны может и увидит в них тех, какими они себя позиционируют. :mocking:
Это было упоминание в контексте извенений, больше трогать вас не буду.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Pro100r писал(а):Раньше было желание, но сейчас чего-то уже нет. Зачем говорить очевидное, пусть и мне, но ни к чему хорошему это не приведёт, потому что от диссонанса с тем, как вы себя видите и как я, как вас позиционируют и что я увидел рассмотрев и познакомившись с вами поближе, ничего хорошего точно не родится, родится только неприязнь. Ваши иллюзии и ваших читателей, не нужно мне на них посягаться и ставить их под сомнение, ничего это не изменит и всё равно будет выглядить как гон неблагодарного нарка.

Тут тоже сильно преувеличенно и в разрезе происходящего здесь.познакомившись с вами поближе, единственное что я обнаружил, вызывающее сомнение, это ваша порой необъективность, самоуверенность и уход от очевидных вещей. Но делать далеко идущие выводы по этим коюритериям,

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Ну и бывает закрадываются сомнения на счёт некоторого сказанного вами, и вопрос возникает, в вдруг это всего лишь попугайнечество и он тоже на образе едет, многое преувеличивает, додумывает и тд?!
Короче последние события, породили во мне сомнения на этот счёт и ослабили былое доверие к Вам.
Извинившись, я вернул чаши весов на прежний уровень. Буду исходить из этого равновесия.
Надеюсь все лишние движения больше не возобновятся и останутся в прошлом, и в русле общения на важные темы, чаши весов сами собой будут наполнятся пониманием и склонятся на истинную сторону, не завися уже от других людей и обстоятельств. :smile:
09 апр 2021, 10:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)