Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 181
Профиль   Сайт

Oli,
От перемены мест слагаемых сумма не меняется
Для теорий - одни правила, там не меняется. Для жизни - работает в одну сторону. А в другую - никак не складывается.
Не будь удовольствия, не было бы и обид.
Мыслить теориями можно много-много столетий, жисть от этого не меняется.
А вот страдание, разбавленное удовольствием, культивируется годами и десятилетиями.
Нет в страдании удовольствий.
Есть то, что человек держит за выгоду. Пока не прозреет.
Следующая стадия обычно показывает примитивную веру в "благие возможности", в то время как оно имеет во все щели
Стадия была только одна - пересталось курить. И все. Лет 7 прошло с тех пор...
А стадия прощания с верой в "просто просветление" только начнётся когда-то. А пока вера рулитТт.
Глупая ты девочка! Не "тушке" твоей удовольствие, а умишке удовольствие!!!
Удовольствие - это эмоции. А умишко - счётная машинко: машинка удовольствий не испытывает. Только тельце, в котором набухают эмоции. И тельце от них заболевает. Странновато как-то заболевать от удовольствий.
негативные эмоции - это умстсвенные страдания (плюс удовольствия), а не физические.
Ум страдать не может, его дело вычислять и только.
А страдает (в том числе от результатов вычислений) человеческая тушка - физически страдает. Не мышечно - как от физических тяжестей, но равно так же физически страдает, о чём показывают АНАЛИЗЫ - давления, химии и прочих "радостей" вплоть до физических реакций на коже.
Тело, оно само по себе индифирентно и не стремится ни к удовольствиям, ни к страданиям.
Отнюдь.
Очень даже стремится (или отталкивает), если кто-то не чувствует - значит сам себе болван.

Касательно патриотизма... и типа "любви к родине"

Дело в том, что патриотизм - это своего рода расширение осознанности (по сравнению с личной она расширяется на национальную). То есть это не уменьшение обычной осознанности а более высокая её ступень. И благая весть в том, что такую осознанность можно впитать с "молоком матери", а именно - через чувствование души народа (не только принадлежности, но именно чувствования).
А любовь к родине - это РЕЗУЛЬТАТ патриотизма, она зарождается на основе ощущения души народа, и никак не до того.

А всё что наши "чукотские девочки" (или дочки офицера) принимают за "люблю родину, люблю маму, люблю свой дом" а-ля "мели Емеля-твоя неделя!" - это проявления гордыни, которая попросту бахвалится (иногда на ровном месте).

Те, кто любят - возвращаются на Родину (как и к любимым), когда тем нужна помощь, а не бегут оттеда, когда замаячила возможность воспользоваться ситуацией.
Те кто бегут, как они понимают, с "тонущего корабля" - никоим образом не могут = даже стыдно было бы так врать заикаться - это откровенно позорное заявление, типа "люблю родину, потому быстрее побегу в эмиграцию, пока появилась такая лазейка".

Любовь - это жертвенное чувство, оно всегда для блага того, кого любят. Разумеется, никакой Родине, Маме или Дому нет блага, если их бросают в трудностях.
Убегающий с Родины в такой момент, когда на неё нападают "захватчики" - это человек любящий только себя, и для себя бегущий туда, где "красивее и богаче".
А какие при этом декларации и плакаты навешивает - это всегда в русле того, что лучше маскирует истинное лицо - то и навешивают.

Так что вопрос "люблю Родину но странною любовью" - это всего лишь маскировка эгоистического и потребительского отношения.
:hand:
15 апр 2014, 21:18  ·  URL сообщения

Катя Чайка
Участник

Благодарности: 0 | 0

milapres писал(а):Касательно патриотизма... и типа "любви к родине"

Да, всё так. Из меня, например, патриот никакой. Я не смогла выдержать и выстоять очередную революцию в Украине, и я не верю, что после неё, или после революции 2024-го или 2034-го года что-то изменится... Не верю. А у меня эта жизнь одна, и я не могу себе позволить положить её лишь на постоянные выкарабкивания из закономерных дефолтов после революций во имя своей страны. И дело не в том, что хочется "красивше и богаче" - я и до этого жила в Крыму и достаточно себе обеспеченно, особенно последнее время.

Дело, скорее, в том, что вот я живу-живу, работаю-работаю, а потом очередная революция всё рушит, ломает, крушит, а в этот раз ещё и территорию потеряла (пока только одну, но что будет дальше...), и теперь ты вынужден начинать всё с нуля, причём вот мне - уже в другой стране, России)

Так что в плане патриотизма я вполне себе отдаю отчёт, что ставлю свои личные интересы выше государственных - правильно это или нет - я не знаю, но есть так, как есть, и ничего придумывать я здесь не буду.

И, как по мне, не соль важно, в какой период покидать страну... Конечно, важно, но сути это не меняет - если ты эмигрируешь, ты её предаёшь. Если для тебя твои личные интересы важнее государственных, и ты "строишь свою жизнь", исходя из них, и если твоё государство не может обеспечить тебе того или иного, и ты решаешь, что найдёшь это где-то там - нормальные человеческие взаимоотношения с государством, к примеру, а не засыпать в Украине, а просыпаться уже в России, или хорошую работу, или самореализацию, или что-то там ещё, неважно почему ты уезжаешь - ты предаёшь свою Родину.

Конечно, предавать её в самый сложный для неё момент, - "хуже", чем когда всё было спокойно, ну тогда это как лёгкое и тяжёлое предательство, но предательство, увы.

А вот что до любви - не согласна.
Любовь, по-моему, достаточно себе самодостаточна... Для того чтобы любить, совсем не обязательно что-то делать, тем более чем-то жертвовать... Ты либо любишь, либо нет.

Ну или распишите мне, если вам не сложно, пожалуйста, "критерии", по которым можно понять (увидеть - вряд ли), что вот это - люблю (и обязательно чем-то во имя её жертвую), а вот это - не люблю, потому что не жертвую, или почему-то ещё...

На самом деле было бы гораздо проще, если бы я не любила Крым, не любила Украину...
С патриотизмом - покончено, увидено и решено, что его и не было, и, если бы не было любви, поймал эту удочку - ах, ну раз разруха, то я сваливаю - показал всем фак, и на радостях уносся восвояси.
Но здесь не так всё просто...
Душа болит, а сердце плачет (с) :biggrin:
15 апр 2014, 21:52  ·  URL сообщения

Nika
Участник

Благодарности: 104 | 2

Algol,
раз уж опять о патриотизме заговорили, у меня вопрос.
Ошо был патриотом? И какой страны?
15 апр 2014, 22:46  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

но сути это не меняет - если ты эмигрируешь, ты её предаёшь.
Эмиграция как таковая не предательство.
Но кричать о любви и бросать по причине, что она "какая-то не такая" - вот это означает враньё про любовь.
Так что нет никакого предательства как нет любви и нет патриотизма. Их изначально не было, а были декларации - всего и делов. А уж по какой причине вам нужны декларации - дело что называется хозяйское. Кого колышут чужие бездны, если они самому челу не мешают. Нравится ему деклалировать? Имеет право.
нормальные человеческие взаимоотношения с государством, к примеру, а не засыпать в Украине, а просыпаться уже в России
И что вам известно о "взаимоотношениях с государством" - если вы бия себя в грудь даже не потрудились изучить хотя бы историю "государства" лет за 100-200-300 (не говоря уж о более древней?
То-то мне было странно: все помним, что "Киевская Русь", но чего-то не вспоминается "Украинская империя".
Вам землю и название Русские цари подарили (с барского великорусского плеча), умники придумали и навязали искусственный язык (вроде менее 100 лет назад), а теперь вы "Европейски воспитанная" русская чукотская девочко - толдычите об "взаимоотношениях"?
Да какие они у элементарно неграмотного могут быть? Только рабски-холуйские. Качать права за то что плохо кормют. :clapping:
Конечно, предавать её в самый сложный для неё момент, - "хуже", чем когда всё было спокойно, ну тогда это как лёгкое и тяжёлое предательство, но предательство, увы.
Да кончайте вы высокими фразами бросаться.
Нет у вас никакого предательства.
За сытой жизнью погоня - обычное дело.
Сотни веков народец искал где слаще мёд.
Не обязательно прикрывать такую примитивную причину высоким патриотическим штилем (при отсутствии патриотизма - за коим фигом использовать его законные формы?) Не вы первая не вы последняя, кто хочет для себя любимой лучшей доли.

Вот козырять "особенностями русской души охоты" (её же родную хаять) - не самое лучшее на что вы способны.
А вот что до любви - не согласна.
Любовь, по-моему, достаточно себе самодостаточна... Для того чтобы любить, совсем не обязательно что-то делать, тем более чем-то жертвовать... Ты либо любишь, либо нет.
КонеччЧно...
Если "либо любишь", то пусть ценят суки! А то... вмиг - развернём оглобли... :laugh:
Ну-ну...
Ну или распишите мне, если вам не сложно, пожалуйста, "критерии", по которым можно понять (увидеть - вряд ли), что вот это - люблю...
Я уже расписала. Ваше "люблю" - это потребительство и только.
И касательно мамы... вы тоже шарахнулись - если помните? Чтобы не отказать себе. Чтобы даже "не подумать на всякий пожарный" мыслишку в том направлении. А чего вы могли бы реально лишиться? Всего несколько месяцев отсутствия "элексира веселья".
Любовь хватается за соломинку, а себялюбие использует всех и вся, прикрываясь высокими фразами.
Вот это и есть критерии.

Не любить - не грех, грех водить за нос и наводить тень на плетень.
15 апр 2014, 22:58  ·  URL сообщения

Катя Чайка
Участник

milapres писал(а):Эмиграция как таковая не предательство.
Но кричать о любви и бросать по причине, что она "какая-то не такая" - вот это означает враньё про любовь.

Я бросаю её не потому, что она какая-то не такая - Украина такая, какая есть, и менять её я не имею ни возможности, ни желания - я бросаю её потому, что жить в украинском государстве мне стало невозможно.
Но любви к Родине это ни разу не отменяет...
И сколько бы вы мне не пытались доказать, что никакой любви нет - если сердце болит, то оно болит...

milapres писал(а):а теперь вы "Европейски воспитанная" русская чукотская девочко - толдычите об "взаимоотношениях"?

Я украинская девочка, и говорю о том, что взаимоотношения с родным государством, которое не может защитить свои законные кордоны, и своими одновременно бездействием и теми действиями, что я вижу после Майдана, вынуждает меня менять гражданство и перелопачивать всю свою жизнь с нуля, каждый раз после каждой революции, которые ничего кроме перезагрузки людям не дают, - невозможны, такие взаимоотношения, при всей моей гражданской добропорядочности и налогоплатёжности.

А талдычите вы о своём шовинизме.

milapres писал(а):Качать права за то что плохо кормют

По себе людей не судят) Правда, только по себе, видимо, и судят)))
Это меня то "кормют"? :megalol:
Если бы меня кормило моё государство, я бы уже давным-давно откинулась :biggrin:
А вот то, что я сколько налогов уплатила, а в армии пять танков да три автомата - вот это вопрос - куда съело моё государство мои налоги, что я теперь вынуждена закусывать новым гражданством...

milapres писал(а):За сытой жизнью погоня - обычное дело

Нет, не за сытой жизнью. Не у всех, как у вас, Мила.
У меня в Украине, в Крыму была более чем сытая, прекрасная жизнь. Сытая жизнь, при наличии головы на плечах, возможна везде, даже в Украине, и даже в Крыму!
А погоня за безопасностью и мало-мальской стабильностью, и выполнением минимальных негласных (а также законных, прописанных в конституции) гарантий. Вот этого в Украине никогда не было, нет и вряд ли будет.
Это те, кто не может "найти себя в профессии" на Родине, не может сам дома обеспечить себе материальную почву, не может работать или зарабатывать в своей стране, - такие, да, такие бегут за сытой жизнью.
А я могла всё это делать в своей родной стране, и делала это более чем успешно, так что не валите с больной на здоровую.

milapres писал(а):Если "либо любишь", то пусть ценят суки! А то... вмиг - развернём оглобли...

Это тоже не ко мне. Я люблю Крым, люблю Украину - даже сейчас.
И уезжать совсем не хочется...
Ценит это хоть кто-то или нет - мне нет никакого дела.
А что куда я буду разворачивать - моё личное дело.
Если бы мне было важно, ценят мою любовь к Родине или нет, я бы потрудилась взять статус беженца, и таким образом дать понять Украине, мол, вот вы так себя ведёте, гады, вот вам чтоб знали!
Но нет, совсем никак нет.
Любила, сейчас полюбила ещё больше, и, наверное, буду любить и дальше, а кто и что думает по этому поводу - его личные дела.

milapres писал(а):И касательно мамы... вы тоже шарахнулись - если помните? Чтобы не отказать себе. Чтобы даже "не подумать на всякий пожарный" мыслишку в том направлении. А чего вы могли бы реально лишиться? Всего несколько месяцев отсутствия "элексира веселья".

Дело не в том, чего я могла бы лишиться, а в том, что это была бы КОЛОССАЛЬНАЯ ответственность... Брать на себя которую я не стала, ибо вариант сорваться для меня был и остаётся более чем реальным - так зачем лезть на амбразуру, заведомо зная, что слететь с неё могу по первому кличу?
Это даже было не дело весов - неважно, что тогда ставилось на кон, - важен был САМ ФАКТ, что от меня может зависеть ТАКОЕ... Да вы что... Я бы сошла с ума, если бы таки согласилась тогда. И даже если бы у меня "получилось" (а у меня, между прочим, отчасти получилось и без той "сделки", я чувствовала и видела, как ЭТО на неё влияло, и вы об этом знаете...), я бы за те полгода поседела уже от страха, что от меня может зависеть жизнь мамы...

Так что здесь страх, неспособность взять на себя ответственность, слабость, безволие, любые другие хоть все вместе человеческие пороки - да, всё моё,
Но это не не-любовь к маме...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
milapres,
Вы меня сами всегда хаяли за то, что, мол, тащу на свои плечи всё, что надо и не надо, взваливаю на себя больше, чем надо, в то время как в жизни есть ещё много чего и кого, помимо самой меня, моих плеч и моей ответственности...
А сейчас пытаетесь обвинить в том, что самый тяжёлый и по сути не мой груз таки не взвалила и не понесла, и, значит, соответственно, не люблю..?

Это жестоко, Мила. Это очень жестоко...

Но вы не беспокойтесь - мой груз, такой же, боюсь, не за горами...
И если я ничего не сделаю, чтобы избавиться от него, то тащить мне и тащить...
Хотя себя я точно не люблю, а отличие от мамы...
15 апр 2014, 23:56  ·  URL сообщения

злыдень
Участник

Благодарности: 10 | 4

milapres писал(а): умники придумали и навязали искусственный язык (вроде менее 100 лет назад),

это вам так, для затравки...
16 апр 2014, 01:50  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Катя Чайка,
Я бросаю её не потому, что она какая-то не такая ...
Именно потому. Не такая как вам нужно для ваших удобств (да собственно не важно для чего).
И не в том беда, что бросаете, а в том что морочите себе и другим головы.
Когда я вам впервые сказала что вы "внутренне уже сама себе Европа" то есть никакая не украинка по-сути - вы помнится так же как сейчас закатили чуть ли не истерику, как вас "оклеветали" и " никогда вы не хотите, не хотели и мысли не имели ни о какой там Европе или эмиграции". Не прошло и полугода как уже оно тут как тут - только слепой не видит.
Вам видите ли не понравилось что это всё я увидела всего лишь по надписи под аватарой. А ведь это не имеет никакого значения - из какого источника я заранее увидела то, чего вы не подозревали.
Это лишь говорит о том, что это ваше "европейское эго" было задолго до вашего украинского переворота и только ждало случая слинять.
Вот об чём речь. Любви нет и не было.

А в чём болит?
Дык... вы вся такая - для страны - прямо вымпел передового племени, а страна на ваше мнение... на ваши благие намерения... на всю такую-растакую украинскую такую чесную-чесную - страна сдалась без боя и забила вам лично толстый болт - на все ваши понимания.
И никто не вышел защищать ваши убеждения.
Вот где саднит нечаянно привалила трагедия! Обида!
Вы столько сил отдали "стране" (ни разу не для личного капитала - ни-ни, вы же вся такая чесная-чесная вымпел передового племени и т.д.), ан... суки и идиоты - не заценили, не полюбили усем серцем (прямо как вы их), а бросили вас к ненавистному татару зло-Путену.
Дураку понятно - любое эго от такого предательства взвоет недецки. Особливо такое упитанное и ухоженное...

Вы когда сами делаете предательство - даже походя не заметите. Но вот когда "страна вас предала" - тут-то ого-го как засуетилось, того и гляди эго выйдет на площадь для самосожжения!
И сколько бы вы мне не пытались доказать
Я вам не доказываю. Это любой нормальный человек знает, что от любимых могут уйти только в одном случае - если любимому так будет лучше. Но в болезни и несчастье к любимым возвращаются - это естественно и необоримо.

А вы где "чувствуете" любовь?
В библиотечке собственных мыслей. Прибегли в библиотечку, припомнили достали с полок когда чего читали и думали, а припомнив сразу зачувствовали: "о, это я вся такая преэкрасная люблю"...
Так же относительно всякой любви - не только к стране. Имеется библиотечка файлов, где вы вся такая и эдакая выступаете, читаете, понимаете и всё подобное и файлов этих не счесть - вот любовь к файлам вы и принимаете за любовь к стране и людям.
вынуждает меня менять гражданство и перелопачивать всю свою жизнь
Рухнула вера в то, что Украина как сыр в масле - проскользнёт в Европейское сообщество без мыла. Вот отсюда и перемена настроения.
Раньше подспудно верили, что Европа придёт к вам и "признает равного партнёра", а теперь прозрели, что до партнёрства самой Украине ждать до нового пришествия. Если и будет партнёром то единственно в составе России.

На самом деле там у вас народ видать оборзел вконец. Сначала сосали сколько можно от России, потом возгордились, типа не хотим "старика Путена" - хотим быть Столбовою Дворянкой, чтобы прислуживала сама Золотая рыбка (в переводе: пусть хозяин побогаче возьмёт, опостылела лапотная Рашка!)
Ну а дальше - надежды на Золотую Рыбку не сегодня-завтра рухнут, и... придётся опять присасываться к Росиийской титьке. Благо, что русских просветят, что типа "украина отработает, в будущем вернёт", ну и совки как обычно простят и поддержат проигравшееся предательское сословие братское сотрудничество.
Если бы меня кормило моё государство, я бы уже давным-давно откинулась :biggrin:
Да, давно бы сбежали, только вера в союзе с друганами убеждали, что "престижная зона роста" даст офигенные дивиденты.
Это тоже не ко мне. Я люблю Крым, люблю Украину - даже сейчас.
И уезжать совсем не хочется...

Плачет а уезжает, плачет а уезжает... :laugh:
я бы потрудилась взять статус беженца
Не факт, что его роздают всем подряд. Из России трудно получить статус. Войны же нет, вроде бы...
Но так или иначе, я уверена что вы не пропадёте. Со временем подчистите все неприглядные стороны в данном инциденте, сочините "красивую историю о непонятой душе истинной украинки" и будете навещать вашу легенду в библиотечке файлов. А через несколько лет будете свято верить только в то, что сами же перезаписали в файлах, будто их вам принесли Волхвы.
А чего вы могли бы реально лишиться? Всего несколько месяцев отсутствия "элексира веселья".
Дело не в том, чего я могла бы лишиться, а в том, что это была бы КОЛОССАЛЬНАЯ ответственность...

Вот в том и дело, что ваша так называемая любовь не может вынести даже мизерной ответственности - лишить себя сладкого на несколько месяцев. В чём же "колоссальность" данной ответственности, с учётом что на другом конце маячит натурально физическая смерть любимого человека? Вы же прекрасно знали, что это облегчает его страдания (а может даже соломинка для спасения утопающего). Но зная это наверняка - не смогли даже предположить, что сможете принести жертву. Дело даже не в том, что вы не принесли - хуже то, что вас сразу сжало, будто вас готовы обокрасть (организм сбежал поджав хвост от самого предположения, что вы МОЖЕТЕ что-то отдать для помощи).
Конечно... "Как можно! Жертвы! А вдруг я не смогу!" (типа дуло поднесут к виску, ага?) А вы чего себе полагаете - жертвы - это чего, обсососок выкуренной сигареты? Жертвы - это оторвать от себя и ОТДАТЬ любимому. Отодрать с кровью - было в истории и такое.
Жестоко вам об этом напомнить?
Конечно, жестоко. Очень даже.
Но это правда. Именно поэтому это так жестоко. Потому что вы её хоть подсознательно но знаете. Это удар по вашему возгордившемуся эго.
Ясно что такое не бывает безболезненно.
Но... по сравнению со смертью - подобные страдания ничто. Хотя и описаны так, что какой там покойник - ему-то умирать пустяк... Вот вам - ого-го сколько пришлось натерпеться.
так зачем лезть на амбразуру
Затем, что это помогало вашему любимому человеку. И любящий лезет не задумываясь. И уж конечно - не предаст, а выдержит в союзе с любимым.
я бы за те полгода поседела уже от страха...
И то верно, мама всё равно бы умерла, а вы зато не поседели и продолжаете жить счастливая и красивая. И даже верить в свою уникальную просто любовь.
Так что мы имеем вполне современный хеппи-энд.

Спектакль сыгран, зрители могут брать пример.
Вы меня сами всегда хаяли за то, что, мол, тащу на свои плечи всё, что надо и не надо, взваливаю на себя больше, чем надо
Ну, а вы помнится уверяли что вливаете много больше чем надо. Я сочла что вы можете помочь маме, а она вам. Уменьшив вливание на ограниченное время. Это был бы отличный союз. Двусторонний подарок любящих душ перед расставанием.
Но не прошло. Ну и ладушки - забыли и живём дальше.
Правда, лучше не забывать, что эту "мелочь" всё равно придётся решать. Не прошло раз, другой, третий... Но когда-то придётся осознать ответственность. Не "взять" как вам кажется, а ПРИЗНАТЬ, что она всегда была есть и будет.
А сейчас пытаетесь обвинить ... ?
Ни в коем случае.
Я не судья.
Освещаю участок. Говорят же "постели соломку"- осведомлён, значит предупреждён. Это помощь, а не обвинение.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
злыдень,
это вам так, для затравки...
Статья слишком самодеятельная.
Нормально статьи такого рода (если они опираются на историю) грамотно сопровождают картами, ссылками на источники, отрывками из исторических высказываний или документов, с указанием года издательства.
Зачем это делают?
Чтобы не быть голословным. Это элемент грамотности. И доверие к автору как результат не заставит себя долго ждать.

А здесь автор заявляет нечто, ничем это не подкрепляет (а значит проверить я не могу, своих выводов не сделаю, мне остаётся только роль верить в выводы автора - не самая правельная роль для нехомячков).
Всё это я осознаю после прочтения пары абзацев, и... роль хомячка начинает угнетать. Читать дальше не представляется возможным.

Не советую вестись на статьи написанные таким образом что сплошь состоят из речи автора, а именно - из интерпретаций им непонятно чего.
Если он исследователь - то совсем не грамотный. А если втюхиватель туфты - вполне грамотный.
Туфта именно так и пишется, чтобы создавать видимость, но никаких документов не предоставлять, дабы дотошный читатель не пришёл часом самостоятельно к совсем иным выводам.
16 апр 2014, 04:23  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2774
Профиль   Сайт

ded писал(а):Зачем все это тому, у которого все что он делает - все правильно?

Неверное понимание.
Просветлённый живёт?
Живёт.
Организм для этого функционирует?
Функционирует.
Ум для этого работает?
Работает.
Так чем он (просветлённый) отличается от обычного человека?

Насчёт - "все что он делает - все правильно".
Тоже неверное понимание.
Не правильно, а принимаются все последствия, каковыми бы они ни были.

Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:
milapres писал(а):И ты хочешь сказать, что у меня чего-то нарушено в данной области?

Нет, я хочу сказать, что это то, чего невозможно лишить никакого человека.
Это база, фундамент.
И зачем с ним бороться, он всегда сильнее.
Если что-то невозможно победить, тогда какова лучшая стратегия?
Правильно - возглавить.

milapres писал(а):А как насчёт "заезженных пластинок", прокручиваемых по нескольку раз на дню? Они тоже бальшая ценность?

Это неизбежное следствие.
Всякий наш недостаток, если его поколупать, есть продолжение некого достоинства.

milapres писал(а):Как насчёт того, что материальное тело похоже на гору мусора, которую нужно передвигать лилипутскими шажочками по сравнению с телом мысли, которое летит быстрее птицы?

Хм...
На фоне кармического тела, тело мысли нечто мелкое и крохотное.
Но. Тут такая заковыка. Без физического тела, все остальные - бессильны.
Так что да, мысли они такие, они могут летать быстрее птицы. Но что их полёт, если никакое физическое тело не сподвигнется на их материализацию?

milapres писал(а):у приехали! Это чего, вводим новые термины?

Повторяем не раз ранее сказанное.

milapres писал(а):Может и иллюзия но держит так что не срыпнешьсо.

Так тут такое дело.
Легко разбудить человека, который спит.
Сложно, который притворяется спящим.

Ничто не держит человек сильней его собственных иллюзий.

milapres писал(а):И это ещё одно зло. Потому что "определённую нагрузку" не выкорчевать ни пером ни топором. И непосредственно перед "корчеванием" оно начинает злить

Оно злит не потому что зло, а потому что тянет нечто за собой из нутра невидимое.
И это очень эффективный инструмент для выявления этого невидимого и отпускания.
Переключение внимания с того, что злит, на то, что - зачем оно злит? Что за этим скрывается? Почему я именно на это злюсь? Но не перебиранием мыслей по этому поводу, а наблюдением за злостью и осознанием вторичности источника злости.

milapres писал(а):И адепт оптимистично начинает изображать "жизнь в здесь и сейчас".

Тоже неминуемый этап в жизни человека - быть адептом чему-либо.
Лечение простое и неминуемое.
Поскольку всякое изображение чего-то там, этим самим не является, то неминуемо человек перестанет изображать. Попросту устанет.
Адептирование не бывает вечным.
Это только этап.

milapres писал(а):И чего оно имеет свойство просыпаться? А потом засыпать?

Нет, назад пути не существует.

Это как пробуждение ментального тела у животного, после которого эта душа уже не может родиться в животном мире.

Тонкое тело, после его пробуждения, усыпить невозможно.

milapres писал(а):Это проделки тонких тел, ага?

За ними глаз да глаз нужен!

milapres писал(а):А что "фокус" сам настраивается?

Фокус всегда в последнем проснувшемся теле.

Как поясняющий пример.
Никакое животное невозможно уговорить полежать неподвижно пару минут, например, для снятия томограммы.
Животное можно выдресировать, но не уговорить. Дрессировка - это управление астральным телом.
Любой человек спокойно полежит в томографе только от фразы - полежите неподвижно, пока снимается томограмма.
Ну, а если добавить - пошевелитесь, оплата за ваш счёт, так никакая сила не подвигнет двигаться. :lol:
А всё потому, что происходит управление метальным телом, которое держит до определённого уровня в рамках астральное.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Катя Чайка писал(а):Но вот что делать с ещё одной очень глубоко засевшей внутренне обидой - а Россия таки нанесла мне ЛИЧНУЮ обиду аннексией дорогого НЕИМОВЕРНО любимого Крыма - ЭХ...

Элементарно.
Воспользоваться этим шансом, сильная, глубокая и застрявшая обида, это редкий шанс.
Проработать всё это и вытащить то внутреннее, что скрывается за этой обидой.

Чем сильнее и глубже эмоция, тем больше вытаскивается и тем больше очищение.
Пользуйтесь, не каждому так везёт!!!
16 апр 2014, 04:46  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 2

algol,
Я говорю о спонтанности и, соответственно, безошибочности действий в пику действиям из прошлого опыта, основанным в том числе на прогнозировании.

Добавлено спустя 2 минуты:
Спонтанности мастера, конечно.
16 апр 2014, 09:23  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 2774
Профиль   Сайт

ded писал(а):Я говорю о спонтанности и, соответственно, безошибочности действий в пику действиям из прошлого опыта, основанным в том числе на прогнозировании.

Не существует абсолютной безошибочности.
Вопрос вовсе не в этом, а в том, что просветлённый действует не безошибочно, а с приятием всех последствий своих действий.
16 апр 2014, 17:32  ·  URL сообщения

ded
Участник

Благодарности: 0 | 2

algol,
Прочитал вчера ваш ответ
Как там. Глас вопиющего в пустыне? Когда ответы есть, но никто не берет.
Наверно это одиноко так, хоть один ты или даже вдвоем.
Интересно как вам не надоело еще все это. Что-то же вами движет, есть же еще значит какой-то интерес отвечать. Или это просто то же упрямство?)))
Каково это отвечать, зная, кому отвечаешь, видя, что и вопросов-то нет.
Может поэтому достигшие предпочитают молчать.
17 апр 2014, 23:18  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

ded,
Смешно читать некоторые вещи ))), когда оно из разряда "нарочно не придумаешь" ))
Когда ответы есть, но никто не берет.

Типа, товар хорош, но покупателей чото нет.
Интересно как вам не надоело еще все это.

И не надоело же продавцу тулить свой товар!
Наверно это одиноко так, хоть один ты или даже вдвоем.

Хорошо хоть, что продавцов двое - уш не так одиноко торчать у прилавка...
Что-то же вами движет... Или это просто то же упрямство?)))

Я ему: Да не нужен мне твой товар, а тулит и тулит. Козерог упрямый...
Каково это отвечать, зная, кому отвечаешь, видя, что и вопросов-то нет.

Дауш, торчать у прилавка, когда покупателей нет....
Может поэтому достигшие предпочитают молчать.

Шел бы ты домой, продавец...
:megalol:
18 апр 2014, 00:24  ·  URL сообщения

Катя Чайка
Участник

Oli,
А что вы здесь делаете?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 58 секунд:
milapres,
Не такая как вам нужно для ваших удобств (да собственно не важно для чего)

Украина всю мою жизнь (при всех её революциях) была себе вполне "ТАКОЙ", чтобы у меня даже и мыслишки не заворушилось покинуть родную страну... Мимо, Мила(

Когда я вам впервые сказала что вы "внутренне уже сама себе Европа" то есть никакая не украинка по-сути

Что до того вашего момента "я вам сказала", то - я никогда не знала и до сих пор абсолютно не владею украинским языком, что совершенно не мешает мне любить свою Родину :angel:
И эмигрирую я не в Европу...
Но если уж на то пошло, то, даже "дыши я европейскими ценностями", - это нигде и никак не означает того, что я не украинка 8-) Но это, возможно, означает элементарный выбор "ценностей народов" и вектор движения развития моего и моего государства? Особенно когда чётко знаешь, в какую жопу ты не хочешь сваливаться вновь?

вы помнится так же как сейчас закатили чуть ли не истерику, как вас "оклеветали" и " никогда вы не хотите, не хотели и мысли не имели ни о какой там Европе или эмиграции

Не, Мила, вы за уши, уж будьте любезны (вам, как бонусному эзотерику, сии пороки человечества никак не ложатся), не притягивайте за уши одним хапом всё вместе: тогда мы говорили о том, что Майдан, ТИПА, вышел за Европу (хотя это чушь несусветная, как оказалось в итоге), я лично как тогда не хотела в Европу, как после всего не захотела, так и сейчас не эмигрирую в Европу,
Об эмиграции, ТЕМ БОЛЕЕ МОЕЙ ЛИЧНОЙ, речь не шла вообще никогда,
До тех пор, пока я лично о том не сказала,
Так что вы НАВЕРНЯКА видите что-то да ясно, но...

Хм...

Тогда не путайте, пжлст, мои тонкие и сие-мирные тела!
Ибо я ещё пока в своём уме)

Вам видите ли не понравилось что это всё я увидела всего лишь по надписи под аватарой

Начнём с того, что увидели не вы ;)
А увиделось кому-то там и совсем не то, что вам, а предельно себе тупым вопросом, мхм 8-)

А ведь это не имеет никакого значения - из какого источника я заранее увидела то, чего вы не подозревали

Так, может, увидели вы не то, что я "хочу в Европу", а то, что я буду жить не здесь? Может быть, вы таки увидели, что моё место и моя жизнь, что вся я на самом деле не для этого места рождалась? Или родилась именно здесь, для того чтобы "путём революции и гражданской войны", и всеми вытекающими отсюда внутренними апокалипсами, таки вследствие всего пережитого взять и уехать туда, где мне место? Где моя жизнь? Где мой круговорот, как минимум? Где мои обстоятельства? Где моё спокойствие? И, пОшло, но "где моя судьба"? Может быть, вы таки увидели, моё будущее?
А совсем не то, что я "хочу в Европу"...

Может быть, я на самом деле хочу не в Европу, а чего-то другого, что, допустим, возможно для меня в Европе, но невозможно в Украине?
Может быть, мне на самом деле хочется прожить то, что я проживаю сейчас, в связи с таки неимоверно больной сердцу эмиграцией, а не тупо в Европу?
Может быть, вы таки можете ВИДЕТЬ несколько шире или глубже?

Нет, безусловно, что, если "на порядок выше", то, если мне всё это нужно (и по сути не столь важно что именно), то я этого хочу, но лично мне В ДИАЛОГЕ таки хотелось бы, чтобы вы помнили, что всей собой разговариваете во всяком случае пока с "толстыми" телами человека, и он при всём желании в одном слове пока ещё не может увидеть всю бездну ваших истинных видений...
И что такому человеку очень бы всё ещё хотелось, чтобы вы сохраняли человеческое лицо... Если вам, конечно, знакома "теплота сердца" и, если хотите, снисхождение...
Я счасс не про эмиграцию.

А вы где "чувствуете" любовь?
В библиотечке собственных мыслей. Прибегли в библиотечку, припомнили достали с полок когда чего читали и думали, а припомнив сразу зачувствовали: "о, это я вся такая преэкрасная люблю"...
Так же относительно всякой любви - не только к стране. Имеется библиотечка файлов, где вы вся такая и эдакая выступаете, читаете, понимаете и всё подобное и файлов этих не счесть - вот любовь к файлам вы и принимаете за любовь к стране и людям.

Вот за это спасибо!!! :good:
"Проделала" некую такую штуку с некоторыми своими "любовями" на днях - оказалось, НОСТАЛЬГИЯ...
Браво, Мила, спасибо!!

С Крымом... и Украиной - не прошло... :sad:

Рухнула вера в то, что Украина как сыр в масле - проскользнёт в Европейское сообщество без мыла. Вот отсюда и перемена настроения.

Кончайте уже эту свою заезженную пластинку)
Как до Майдана считала, что Украине до Европы, как до неба рачки, так и не изменилось ничего с тех пор)
А ещё и лицо Украины раскрылось как окошко на рассвете...
Этот ваш бред мне вообще не пишите) Это вообще не про меня)

Если бы я лично хотела в Европу, я, имея ТАК МНОГО друзей, знакомых, коллег и, что очень важно, достаточно весомых клиентов в Европе и Америке, имея очень себе приличную материальную почву, давным-давно бы уже, при желании, жчкурнула в Европу - поверьте, чисто физически и материально мне это не сложно года три стабильно уже - так точно)

Так что если бы мне чего-то хотелось, поверьте, я бы уже давным-давно это сделала...

Сейчас СУТЬ именно в моей ВЫНУЖДЕННОСТИ эмигрировать...
Если я хочу жить мало-мальски спокойно, а не патриотично.

На самом деле там у вас народ видать оборзел вконец. Сначала сосали сколько можно от России, потом возгордились

Кто у кого чего сосал - это вам к истории Восточной Европы и описанию уровня жизни и вклада в ту же самую историю республик СССР...
Меня лично всё это не касается ни разу.

Да, давно бы сбежали, только вера в союзе с друганами убеждали, что "престижная зона роста" даст офигенные дивиденты.

Не, ну, мы, конечно, с вами несколько похожи, Мила, но не до такой же степени :lol: :stop:
Я в своей родной зоне жила себе припеваючи, и когда были "дивиденты", и когда их не было ни разу...
Всё мимо(

milapres писал(а):Вот в том и дело, что ваша так называемая любовь не может вынести даже мизерной ответственности - лишить себя сладкого на несколько месяцев

Знаете, Мила...

Я, когда начинала читать все ваши публичные посты о моей маме, меня сначала начинало очень сильно трясти...
Ну, не впервой, мне знакомы подобные ощущения в теле "от вас"...
Потом стало немного обидно, что вы в некоторых моментах теряете человеческое лицо, но, наверное, вам "сдержать марку данного бонуса опытного эзотерика" важнее, чем сохранить элементарное приличие негласной тайны (коль таковая была вверена вам "лично", а не "предкам в назидание" вашего тщеславия ради)...
А когда сегодня перечитывала ваш пост мне ещё раз - вообще нигде ничего даже не задребезжало...
А знаете почему?

Потому что тогда я прибегла к вашим советам, прислушалась к вашим словам, и они мне очень сильно помогли... Мне и маме.
Потому что тогда я сделала то, что возможно было сделать, и без "оглашения о сделке", и У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Я не буду сейчас рассказывать, ЧТО получилось, почему я думаю, что ПОЛУЧИЛОСЬ, по чём конкретно я это ВИДЕЛА, но результат - это факт. И он был очевиден даже мне...
За советы и подсказки - большое вам спасибо!!! Честно...
Я ЭТО СДЕЛАЛА! :namaste:
И для меня это - самое главное.

То, что я не заявила вначале о "заключаемой сделке" (что обременило бы меня при любом исходе: если бы я смогла - ох гордыня бы и без того живучая взыграла!!! Если бы не смогла - съела бы сама себя от А до Я на пару сотен жизней вперёд!!!) - для меня не важно, потому что СУТЬ моих действий таки имела влияние на маму... И очень положительное...
Не важно для меня также и то, что вы, в конечном счёте, оказались достаточно себе хреновым человечком...
И я вовсе не удивлена, почему для вас единственно живой люд - это ники на форумах... И никаких живых людей вокруг (кроме нью-йоркского метро) - только родной сын...
Вы, наверное, думаете, что таков удел просветлённых? Наверное... Возможно... Мне не ведомо сие,
Вот только в таком случае не очень понятны ваши терзания и стенания на тему того, что ваш сын только после вашей смерти, возможно, поймёт, КТО БЫЛА ЕГО МАМА...

Ну да ладно, то уже всё ваше личное дело,
Ваша личная смерть,
А что до меня, то...
Я действительно вас, Мила, очень и очень благодарю за те советы и наставления...
Но не дай Бог мне ещё хоть раз сказать вам "лично" о чём-то своём...
Для вас это всё всего лишь поле не паханное для самоутверждения "бонусного эзотерика"... Среди тех ваших "адептов", которых на пальцах одной (может) руки пересчитать... А, может, и пальцы заворачивать не придётся, но вы то всё-равно молодец!!!

milapres писал(а):Вы же прекрасно знали, что это облегчает его страдания (а может даже соломинка для спасения утопающего)

Именно поэтому я и сделала то, что сделала, и очень рада, что это таки помогло, хотя бы на какое-то время...
А если уж быть предельно честной, то сделала я это изначально буквально сразу же после тез ваших ссылок, а потом, когда уже хотелось бы "сорваться" (хотя на самом деле ничего не давило - просто дело былой привычки), когда я видела, что именно она меня "не пускала" (на каком-то совершенно необъяснимом мне уровне!!!), я продолжала делать то же самое, но уже зная, что ей так будет лучше...

milapres писал(а):Но зная это наверняка - не смогли даже предположить, что сможете принести жертву

Никак не мог быть толк от жертвы, если бы не было того толка от тех ваших ссылок...
Ну, т.е. я бы не смогла сделать этого, не "учуяв" свою истинную проблему...
И, УВЕРЕНА, не было бы такого влияния на неё, если бы это была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жертва во имя жертвы, а не некий шаг внутри меня к лучшей же себе... Ей бы пустая моя жертва никак не помогла... Согласитесь?
А, поскольку то самое имело толк для меня, и по сей день имеет, то и ей помогло, и мне - уже лучше... Гораздо!

Чем больше прокручиваю былое - тем больше вижу, что ... я всё правильно сделала. И получилось именно так, как могло получиться... Конечно, всё могло быть гораздо лучше и больше, если бы я смогла приложить НЕМЫСЛИМЫЕ усилия... Но её бы это всё-равно, боюсь, не спасло...

milapres писал(а):Дело даже не в том, что вы не принесли - хуже то, что вас сразу сжало, будто вас готовы обокрасть

М... Ну надо же...
А тогда как раз вы говорили, что такая моя реакция - это БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО, и что стыдиться этого совсем не стоит...
Что изменилось с тех пор? :roll:
Я про ответ догадываюсь, но ваш таки хотелось бы услышать)

milapres писал(а):А вы чего себе полагаете - жертвы - это чего, обсососок выкуренной сигареты? Жертвы - это оторвать от себя и ОТДАТЬ любимому. Отодрать с кровью - было в истории и такое

А расскажите, пожалуйста, о своих любовях? Я думаю, всем будет интересно... И вашим адептам в том числе)
Чем и ради кого/чего вы за всю свою долгую жизнь пожертвовали? (Ну, для вас же любовь - она такова, только если жертвенна)
Что вы от себя отрывали и кому/чему столь любимому отдавали? Откуда кровь (как в истории) лилась во имя любви?
Или у вас за всю жизнь не было любви?

так зачем лезть на амбразуру

Затем, что это помогало вашему любимому человеку. И любящий лезет не задумываясь

А вам не приходило в голову, что можно помогать, и при этом не лезть на амбразуру?
Ну, вот, что можно без лишнего пафоса... Нет?
18 апр 2014, 00:27  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Катя Чайка,
Украина всю мою жизнь (при всех её революциях) была себе вполне "ТАКОЙ", чтобы у меня даже и мыслишки не заворушилось покинуть родную страну...
Я ни разу не говорила о мыслишках.
Если бы себя знали, то и мыслилось бы куда быстрее, а не началось когда вам подали на блюде удобный повод.
И эмигрирую я не в Европу...
Дело ваше - куда хотите. Но если вы продолжаете не знать кто вы есть и чего хотите, то может и эмигрируете куда-то "не туда". Но при вашем характере может так и лучше - нужно же куда-то отдавать силы.
Но если уж на то пошло, то, даже "дыши я европейскими ценностями", - это нигде и никак не означает того, что я не украинка
Значицо, так ничего и не поняли. Ну значит рано пока. Проехали.
Тогда не путайте, пжлст, мои тонкие и сие-мирные тела!
Это вам нужно себе самой повторить.
Зачем бы мне "воспитывать" ваше "толстое тело"? Особенно, с учётом, что я не знаю как оно выглядит. Если вы предпочитаете только ему все мои реплики приписывать - нужно было давным-давно уяснить, что вы не понимаете об чём речь.
Начнём с того, что увидели не вы ;)
Это вам так показалось. Потому что не обо всём сразу так и рассказываю.
Так, может, увидели вы не то, что я "хочу в Европу", а то, что я буду жить не здесь? Может быть, вы таки увидели, что моё место и моя жизнь, что вся я на самом деле не для этого места рождалась?
Может так, а может эдак, а может вам вообще нужно было взять подарок, но вы успели расплеваться, повертеть у виска, навалить гору "комплиментов" и пойти жевать жевачку... может через несколько лет до жирафа что-нить и дойдёт.
но лично мне В ДИАЛОГЕ таки хотелось бы, чтобы вы помнили, что всей собой разговариваете во всяком случае пока с "толстыми" телами человека
Более того - человека почти хамского поведения, на редкость самоуверенного и не отягощённого понятием приличий. Так что... вряд ли вам есть резон ожидать особого отношения.
И что такому человеку очень бы всё ещё хотелось, чтобы вы сохраняли человеческое лицо...

Да уж...
Но на самом деле здесь бывало люди и не такое говорили, я об этом заранее знала. Это было лишь делом времени.
Знаете, Мила...

Я, когда начинала читать все ваши публичные посты о моей маме, меня сначала начинало очень сильно трясти...

Оно и понятно. Вы же не замечаете, чего успели рассказать публично. А потом, когда вам "возвращают" вами сказанное - очень удивляетесь. Ведь это личное, как же могут?
Меня в былые времена тоже частенько удивляло. Позже обнаружила, что когда пишу - могу не контролировать и не помнить после... А читатели (особенно Серёга этим всегда отличался) сразу хвать, и "по балде" моими же откровениями.
Вывод: не хочешь чтобы кто-то сусолил публично - не давай на публику "материал".
А что делает Катя?
А вот мы посмотрим...
Ну или распишите мне, если вам не сложно, пожалуйста, "критерии", по которым можно понять (увидеть - вряд ли), что вот это - люблю...

Я уже расписала. Ваше "люблю" - это потребительство и только.
И касательно мамы... вы тоже шарахнулись - если помните? Чтобы не отказать себе. Чтобы даже "не подумать на всякий пожарный" мыслишку в том направлении. А чего вы могли бы реально лишиться? Всего несколько месяцев отсутствия "элексира веселья".
Любовь хватается за соломинку, а себялюбие использует всех и вся, прикрываясь высокими фразами.
Вот это и есть критерии.

Дело не в том, чего я могла бы лишиться, а в том, что это была бы КОЛОССАЛЬНАЯ ответственность... Брать на себя которую я не стала, ибо вариант сорваться для меня был и остаётся более чем реальным - так зачем лезть на амбразуру, заведомо зная, что слететь с неё могу по первому кличу?
Это даже было не дело весов - неважно, что тогда ставилось на кон, - важен был САМ ФАКТ, что от меня может зависеть ТАКОЕ... Да вы что... Я бы сошла с ума, если бы таки согласилась тогда. И даже если бы у меня "получилось" (а у меня, между прочим, отчасти получилось и без той "сделки", я чувствовала и видела, как ЭТО на неё влияло, и вы об этом знаете...), я бы за те полгода поседела уже от страха, что от меня может зависеть жизнь мамы...

Так что здесь страх, неспособность взять на себя ответственность, слабость, безволие, любые другие хоть все вместе человеческие пороки - да, всё моё,
Но это не не-любовь к маме...

И это без учёта того, что вы разместили у меня на форуме о маме, после её ухода.
Но теперь вас коробит...
Якобы я вынесла из личной переписки. И вот же премерзко обсуждаю на публике, ага?
Но дело в том, что из моих постов никто картину не создаст (кроме того, что мы общались. Но об этом и так уже кажись все в курсе).
Вот и подумайте, зачем вы выносите на публику? (для меня вопрос риторический, бо я делаю тоже самое. Только теперь знаю что делаю и ради чего, и больше меня не шокирует, когда кто-то вдруг подхватывает)
Потом стало немного обидно, что вы в некоторых моментах теряете человеческое лицо...
Если бы вы догадывались, как бессмысленно и безоглядно теряете его сами - вряд ли обижались на такие мелочи.
Но есть и хорошая сторона: мне это уже привычно, а вы в своих порывах всё равно ничего не замечаете.
Не важно для меня также и то, что вы, в конечном счёте, оказались достаточно себе хреновым человечком...

:lol: :bravo:
Смеялась!
:laugh:
Чем больше прокручиваю былое - тем больше вижу, что ... я всё правильно сделала.
Велико дело создания файлов библиотечки! Всяк сверчок занимает после той работы свой шесток.
И всё - главное - во благо личного "я всё сделал правильно! Да здравствую я!"
А тогда как раз вы говорили, что такая моя реакция - это БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО, и что стыдиться этого совсем не стоит...
А чего не нормального в том, что человек страшится за себя? Ровно ничего. Это более чем нормально - это естественно.
Насильно мил не бывает. Вот не страшиться ради любви - это не нормально. Это было бы из ряда вон.
Так что стыдиться нормальности нет никакого резона. Только вот незадача, что любовь декларировалась какая-то из ряда вон. Для такой и впрямь принести жертву было бы естественно.
Так что... всё это было: мне пришло, я вам передала. И никакой с моей стороны не было деятельности: ни желаний вами управить, ни сожалений, что вы отказались.
Вся моя миссия в такого рода общении: получить на счёт собеседника ноту и передать её. Вроде передатчика. И всё. А человек может принять к сведению, выбросить, не услышать, ужаснуться, оболгать меня, навалить на меня в отместку кучу своих оценок - что угодно, я строю отношения с существованием, а не с вами.
Поэтому это охраняет от последующих выплесков недовольных граждан.
Что изменилось с тех пор?
Дело в том, что я отличаюсь таким качеством: примитивно-доверительно-мыслием в сторону части человека, которая в нём уникальна.
Уникальность я возношу в божественное проявление (ну или что-то в этом роде). И пока человек не докажет своим поведением, что я его охренительно переоценила - продолжаю его боготворить.
Многие напротив недооценивают, а я завсегда переоцениваю, принимая желательное за действительное.
Такое природное свойство. Приносит как дивиденты, так и разочарования и наживаю врагов (те переоцененные, которые не удержались на высоте - легко превращаются в гонителей, таких не мало).
Качество это врождённое, определённым образом меня устраивает.
Здесь что является краеугольным камнем?
То, что человек не целен. В каждом много разного. Но если окажется уникальность - хотя бы в какой-то части, то всенепременно я такого вычленю из толпы и начну интересоваться. И как правило - строго с целью восхищаться (сама в себе наблюдая феномен человека в деталях). Организм любит распознавать сокрытое.

Так... Со временем в человеке (а в случае общения со мной это происходит скорее быстро, чем медленно) открываются и другие стороны кроме той, где он уникален.
И если те другие стороны приемлемы и дружественны - мы можем дружить, если потребительские или не чистые - тогда дружба не зарождается.
Есть люди жаждущие только похвал, эти отпадают быстро - как только закончится период моих вдохновенных восхвалений. Вы относитесь как раз к такому случаю.
Или у вас за всю жизнь не было любви?
Разумеется не было. Иначе с чего бы развилось столько философствования? :pardon:
А вам не приходило в голову, что можно помогать, и при этом не лезть на амбразуру?
А вам не приходит в голову, что всё это попахивает желанием как-то оправдать то, что не сумели по слабости?
Не забывайте: слабость не есть порок.
Порок - это враньё о своей исключительной силе, которую на деле проявить не получилось.

p/s/
Ещё через вас я познакомилась с "феноменом восхищения" - назову его так (пока не было для этого названия)
Это когда человек сам себя "восхищает" аж до небес. (Восхищает - это сродни "похищает ввысь"). Это свойство прельщения. Способ очаровывать (других и себя). Черта довольно опасная (для окружающих), но для себя - приносит как дивиденты так и разочарования.
Особенно отчётливо эта черта проявила себя в теме об Украине.
Но фишка в том, что работает она везде - в том числе помогает писать файлы в библиотечку, которой потом сам чел верит.
Вот такие файлы я и приняла за истинные чувства.
И в этом - своего рода коварство человека, который мастерски орудует таким качеством.
Ну и я... дурышко - ясен пень... :lol:
И конечно - если смотреть на все откровения личного характера (о внутреннем) не забывая о черте "сомовосхищения"- они получают совсем иной окрас.
Без моей наивности прежнего окраса бы не было. Без моей наивности вы не получили бы бонусов.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 50 секунд:
algol,
Если что-то невозможно победить, тогда какова лучшая стратегия?
Правильно - возглавить.
Не доходит...

У меня чего-то вроде снова кризис что ли...
Мало меня перевернуло то, как нас всех программировали - оказывается сотни лет с русскими орудуют, так уж исторически мы оказывается многим мешали.
Но теперь мне попались некоторые ролики, которые говорят, что и США не сегодня-завтра треснет по швам.
Мол, деньги - бумага, к тому же Английская. Золотой запас США уже вывезен в Европу, значит готовятся. Более того, оказывается в штатах уже началось "бег с корабля", а именно - некоторые штаты отказываются от использования долларов и переходят на расчёты в золотых монетах?
Это же нонсенс! Это вообще фиг знает что, если так?
Типа, накопления сгорят не сегодня-завтра, и коллапс накроет страну медным тазом? Перед прошлым кризисом никто и не подозревал и сразу ясно, что очередной наступит так же внезапно.
Сегодня меня ошарашило, что нельзя более тратить время на зарабатывание.
Организм сразу начал рыскать и шарить в поисках альтернативы и... впал в нокаут. Ничего не нашла.
Некто Герман Стерлигов на меня так повлиял типа... Говорит, что даже золото нельзя купить, чтобы было гарантированно неподдельное. Самые изготовители денег- золотых монет врут, отливая металл, который выдают за золото.
Отсюда уже получается "заговор" не только на Россию распостраняется... :shock:

При моёй впечатлительности, тут же представился коллапс, как люди носятся, пытаясь как-то обменять деньги или монеты на ценности, а их повсюду посылают... И получается вплоть до сумасшествия.

Вот ролик с интервью со Стерлиговым p227989.html#p227989
После ещё на Гугле его фотки порассматривала, немного поуспокоилась.
Обнаружила, что он "играет роль" - как будто чей-то проект. Ну то есть, живёт вот так, как говорит, но всё это грандиозное шоу. Может его еврейские дядьки посадили на такую миссию?
Как думаешь?
Осознанности, как у некоторых сильно продвинутых (через глаза) не обнаружила. Странно однако...

Но ведь наверно про золото и нефть и что русская нация вымрет, а сша распадётся - ведь не врёт же?

Чего-то со мной не так. Попала в прострацию.
Вероятно, что когда чувствительность повышается, то появляется необходимость отпускать какие-то совсем уж привычные устремления. Иначе какой-то "паралич" делается.
Наверно я к какой-то границе опять приблизилась. Не знаю, чего на этот раз. Как будто я выпала в параллельное куда-то...
Как думаешь, чего делать?
Прорабатывать вобще не идёт.
Хм...
На фоне кармического тела, тело мысли нечто мелкое и крохотное.
Лазила вчера смотрела схемы, пробовала почитать что-то о телах. Ничего не дало.
Может оно заранее и не нужно ничего - поди знай...
Но вот обострившийся процесс интереса к целям, плану, смыслу планов, усилия по систематизированию планирования - да, есть такое дело... Внимание вертится вокруг чего-то неуловимого, но связанного с ближайшим шагом незнаюкуда.
Легко разбудить человека, который спит.
Сложно, который притворяется спящим.

Меня с утра незнаючто достало - так я притворилась спящей, но вскоре и впрямь заснула. И остаток дня чувствую как больная.
Оно злит не потому что зло, а потому что тянет нечто за собой из нутра невидимое.
И это очень эффективный инструмент для выявления этого невидимого и отпускания.
Переключение внимания с того, что злит, на то, что - зачем оно злит? Что за этим скрывается? Почему я именно на это злюсь? Но не перебиранием мыслей по этому поводу, а наблюдением за злостью и осознанием вторичности источника злости.
Да ладно, вторичность уже осознана. На примере с обидой мы это дело уже обнаружили.
А вот что именно за этим скрывается - чего-то не показывается.
Злит неумение справиться при одновременном несогласии отказаться от усилий. Вот когда они сходятся в одной точке - упёртость и бессилие - это выдаёт вспышку злости. Иногда прислушиваюсь: раз злит, значит ничо не выйдет, нужно отдать. Иногда заговариваю злость (понимая, что она естественное следствие неудобства и несогласия с ним), то есть неприятия собственного положения. А иногда ощущаю злость в тонких ощущениях, как она пыжится, вздыбливается - вплоть до самонасыщения. Но чего-то никогда не показывается как ты гришь "что за этим скрывается".
Вроде ничо за ней не скрывается, а она результат слабости при вере в силу. Прощаем бессилие, злость опадает.

Когда злость в процессе после прозрений. То она тоже по-своему от бессилия что-то изменить (в прошлом). Вместо желаемого изменения - организм посылает ноту злости. Типа, вот смотри - дерьмо, его нужно простить. Учувствовал ноту - остановись, замедитируй, прости. А не хошь остановиться - будешь каждый раз злиться. И приходится выбирать. То так, то эдак.
А больше не помню.
А всё потому, что происходит управление метальным телом, которое держит до определённого уровня в рамках астральное.

Ничо твой пример не пояснил. Кроме что де есть какое-то "кармическое тело", но обычно его никто не чувствует. Мол, когда оно "проснётся" - мысли изменятся. И уже обратно более не вернутся.
Ну типа - можно додумать, что со мной типа "этап" - може тело готовится, може напротив трепещется страшась, но типа - этап можно пережить, и будет те щасте... как блинчик для голодающего на Поволжье.
Я всё жду, когда материальная манна посыпется, а мне всё фигу - типа, не ссы казак - сначала манна должна зародиться в тонких телах, а уж потом в жирное просочится... :laugh:
А я зато попутно позабыла, чего нужно ждать для жирного тела. Типа, чего положено ждать - как раз и позабыла. И чего-то оно не слишком радует. :biggrin:
:lol:
18 апр 2014, 07:31  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

milapres писал(а):Я всё жду, когда материальная манна посыпется, а мне всё фигу - типа, не ссы казак - сначала манна должна зародиться в тонких телах, а уж потом в жирное просочится...

milapres,
жди жди, голубка. :smile:
18 апр 2014, 09:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)