Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

Простор
Активный участник

Благодарности: 38 | 75

milapres писал(а):Вот бы выяснить, кто подпитывает Простора - так, что тот просто залез на ветку с ногами и трет сам с собой, невзирая ни на что, будто ветка была создана ради него.

Тебя забыл спросить. Тёр, тру и буду тереть. :mocking:
Мне для этого никто не нужен. А куда тебя этот пустой трёп привёл за долгие годы, наглядно видно и известно, да и куда приведёт, так же отчёливо видно. Тяги нет.
17 июн 2021, 13:25  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 297 | 420

milapres писал(а):Вот бы выяснить, кто подпитывает Простора - так, что тот просто залез на ветку с ногами и трет сам с собой, невзирая ни на что, будто ветка была создана ради него. А на мне отзывается, потому что это моё прошлое - типа дубликат Репки, другие не замечают - так?
Ведь в данном случае он танцует перед Алголом (как девочка перед парнем), а подпитываю - не иначе - я.

Не факт, Мил.
Может быть, но далеко не факт.
Может, кто-то реагирует (и может, кто-то не один), и он этим питается.
Но, на моё восприятие, им движет в первую очередь его собственное, и он не может перестать. У него своё представление о происходящем, своя "миссия" как он её видит, и его несёт на этой волне.
milapres писал(а):будто ветка была создана ради него

Именно. Ему кажется, что все тут пишут свои посты - из-за него и для него.
17 июн 2021, 13:38  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Elèna писал(а):своя "миссия"

Вот как для меня выглядит твоя миссия здесь.:
phpBB [media]
17 июн 2021, 13:41  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3516
Профиль   Сайт

milapres писал(а):Обнаружить себя злую так же поздно, как и убрать злость путем подавления.

Нет, не поздно.
Остановиться всегда можно. Не просто, но можно.

Поймал себя на злости - глубокий вдох животом, небольшая пауза, медленный выдох. Внимание в Хара-центр. И ещё раз, и ещё раз...

milapres писал(а):Вот бы выяснить, кто подпитывает Простора

Понятия не имею и совсем не интересно.
Я больше его не читаю совсем.
Вот как написал в прошлый раз, так больше не прочитал ни одного его поста.
Что-то он в личку писал. Стирал не читая.

milapres писал(а):Собственно, если человек жив - разве он не подпитывает собой все, что происходит на его глазах?

Нет, конечно.
Можно просто наблюдать. А можно включаться в процесс, в процессе наблюдения. Тогда идёт подпитка.

milapres писал(а):Так на твой взгляд паренек её не подпитывал а просто так сидел,

Он привык. Но не дал ей, когда это было нужно, отпора, вот и терпит. Но если бы он внутри не откликался, она бы не смогла вокруг него вертеться.

milapres писал(а):На мой, я могу приметить, если ко мне подключаются.

Не к тебе, а ты к ней.
Твоя энергия её подпитывала. Это не означает, что она должна была обратить на тебя внимание, на тебя реагировать.

milapres писал(а):На тонких планах все сигналят всем.

На тонких планах тайн нет.
17 июн 2021, 13:55  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

algol писал(а):Понятия не имею и совсем не интересно.
Я больше его не читаю совсем.
Вот как написал в прошлый раз, так больше не прочитал ни одного его поста.
Что-то он в личку писал. Стирал не читая.

Да без проблем, ради Бога. Это меня не остановит. :mocking:
Во первых ложь я чую за версту.
А во вторых, ЧСВ моя главная проблема.

Добавлено спустя 33 секунды:
Простор писал(а):А во вторых, ЧСВ моя главная проблема.
На данный момент.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 25 секунд:
algol,
Понял. Как стало понятно, что больше на чепуху разную я не реагирую и не буду, то решили повторить, что раньше было?! Только тут один нюанс, я больше вообще не реагирую, я теперь недоступен.
Да и позволяете это себе только на мне, «мазоли» других не трогаете, наоборот охраняете и защищаете. А разница очевидна, другие участвуют в этом самообмане и играют по вашим правилам, а куда и кого это привело очевидней очевидного и куда приведёт также, плюс ноль сомнений, взгляд в открытый рот и тд.
А интересен вам самообман, благодаря которому, вы из себя представляете то, что позиционируют тут. А любой честный разговор со мной, заведёт вас тупик и усядет в лужу из виляний, попыток манипуляций и прочего.
——————
А так мне вообще побоку, кто там что читает, как и 90%того, что тут пишется, это просто пустой трёп, никуда и ни о чём.
Скажите прямо, что мешаю, тогда без проблем и без обид, больше тут не появлюсь.
Но у вас же смелости не хватит прямо ничего сказать, так что буду тут до посинения, меня это всё уже веселит, плюс вызов, люблю быть против всех и за правду,) или пока смелости не наберётесь и хоть какого-то мужества. :smile:
17 июн 2021, 14:06  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 5077 | 3085

algol писал(а):Как бы вам не хотелось, но мы продолжаемся из прошлых жизней.

(с) "...из сборника суеверий Алгола"
algol писал(а):Крокозябра писал(а):
Интересно, как начала колыхаться первая форма жизни на Земле?

Если вам интересно, идите и ищите ответы.

Это риторический вопрос.
algol писал(а):Ваши понимания злости и иных природных механизмов - примитивны.

Тогда ваши - догмативны.
algol писал(а):Крокозябра писал(а):
сравнивает ту девочку с самой собой, как с неким эталоном красоты.

Вы, как всегда в таких вопросах, пальцем в небо.

Вам даже невдомёк, насколько вы далеки от понимания, что мы тут обсуждаем.

вы тут пальцем в небо уже всё небо истыкали, а туда же....

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Простор писал(а):А во вторых, ЧСВ моя главная проблема.

Простор, почему?
17 июн 2021, 18:57  ·  URL сообщения

algol
Активный участник

Благодарности: 1 | 3516
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):из сборника суеверий Алгола"

Из личной практики.
В отличие от вас. У вас чисто умозаключения, построенные на верованиях.

Крокозябра писал(а):Это риторический вопрос.

И где в вашем вопросе утверждение?

Не получилось у вас. Потому что ничего не знаете в обсуждаемой теме.

Крокозябра писал(а):Тогда ваши - догмативны.

И тут вы мимо кассы.
Прошлые жизни не есть предмет веры.
Это то, что можно постигать.
Постигаемое не является догматом.
17 июн 2021, 19:23  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 246
Профиль   Сайт

Elèna писал(а):Но, на моё восприятие, им движет в первую очередь его собственное, и он не может перестать. У него своё представление о происходящем, своя "миссия" как он её видит, и его несёт на этой волне.

Алгол предлагает поменьше париться о том, кто как и какой. А побольше, как "я" реагирую, что делаю и с какого перепугу. А именно - реагировать на свои реакции на кого-то.

С этой позиции не важно какая была девочка и почему - важно, на что я обратила внимание = это говорит обо мне. А раз так - значит я имею шанс обратить своё внимание на детали себя же, про какие не знаю (до поры), и... = признать, что именно мною движет так, дабы моё внимание уперлось в данную данность (обнаружило такую собственную реакцию).

Ну да, я обнаружила то, что другим либо пофиг либо не видно (но мне пофиг на других, и не пофиг на себя).

И если Простора несет (равно как несло девочку)
а) я помогаю тем, что существую - это одно.
Но если
б) способствую=спонсирую вниманием к его\её дефектам - то это моя деятельность.
И хорошо бы об этом знать. (Знать когда нарываешься - всегда полезно).
Как и другим - всем поголовно, вдруг он запал не только на меня но и всех тут поочерёдно?
Тогда его подпитывает каждый, сам того не ведая.
Вот в чем фишка.

И не потому что ОН мешает (хотя только слепой не видит: мешает), но потому что мы СОДЕЙСТВУЕМ. Даже если молчим. (Кто из здешних признается в том, что содействует? :unknw: А между тем... :ok: )

Могу я отрицать, что наблюдала за девочкой?
Нет, я наблюдала и разумеется хотела развязки сюжета. Как сериал - хочется знать, чем кончится.
Могла ли этим наблюдением поддерживать?
Да, могла. И вероятно - так оно и было.
Далее следующий шаг
- либо оправдаться, мол, это и вправду было интересно, она и вправду клеила, а он... такой сякой...
- либо закрыть тему про них и открыть про себя: чего именно мне было надо от обоих?
С виду вроде ничего. Но ведь развития сюжета мне хотелось?
А значит я выступала зрителем-ценителем-чморителем театра.
И здесь выступаю примерно так же - мне реально любопытно, куда вырулит театр одного актера.
Я люблю развитие сюжета.

А читать его я не читаю, просматриваю с поверхности (почти равно как и крокозябру. Если там все ясно и сюжета нет, то чего еще вылавливать? Будет сюжет - прочитаю. А на нет и ладушки).

Но ведь именно таким макаром мы все содержим вампирёныша. Вскладчину что называется.
Иначе его тут не было бы - вот об чем сказал Алголыч.
На мой взгляд, разумеется.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
algol писал(а):А можно включаться в процесс, в процессе наблюдения.

Интерес к развязке и есть подключение? Или ты полагаешь, нужно сканировать наличие энергетического "канатика"?
Как выглядит "подпитка"?
algol писал(а):Но если бы он внутри не откликался, она бы не смогла вокруг него вертеться.

Он откликался, на тонких планах он не знал, как положено и потому сохранял с ней связь, как бы молча исследуя нетрадиционную ситуацию. Это всё вопросы духовности - уроки взросления, когда взрослые не научили подростка-парня
о том, на что ему нужно быть готовым и иметь внутри себя ответ. Парень не знал, нормально это флиртовать с ребёнком или нет. И склонялся к тому, что это не надо, типа это нельзя.
В других случаях (на глаза ) мне попадались мужички - вполне себе великовозрастные, однако очень заметно пускающие слюнки на таких глупышек. Тут был интересный вариант, что парень вроде бы не участвовал, но всё же и не давал отпор.
algol писал(а):Не к тебе, а ты к ней.
Твоя энергия её подпитывала. Это не означает, что она должна была обратить на тебя внимание, на тебя реагировать.

Разве, если кто-то подключается и воздействует - вторая сторона может не реагировать на тонких планах?
Конечно должна отреагировать и дать знать, что чувствует внимание. Либо закрываясь, либо расцветая "во всей красе" (что детям крайне свойственно).
Я непременно должна была почувствовать ответку, разве нет?
17 июн 2021, 20:17  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Крокозябра писал(а):Простор, почему?

Потому что, в последнее время, да и вообще, особенно когда силён и духе, я чувствую за собой... что-то, что окрыляет, помогает, подсовывает, направляет и тд и тп. А когда я становлюсь слабее, то начинаю важничать с этого. Плюс, бывают раздражаюсь и реагирую на разную ЧЕПУХУ, что тоже неприятно и однозначно говорит о том, что считаю себя слишком важным.
17 июн 2021, 20:36  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

algol писал(а):Из личной практики.

воображаемого кино.
algol писал(а):И где в вашем вопросе утверждение?

Не получилось у вас. Потому что ничего не знаете в обсуждаемой теме.

Как буд-то вы сами свечку держали у истоков жизни на Земле...
algol писал(а):И тут вы мимо кассы.
Прошлые жизни не есть предмет веры.
Это то, что можно постигать.

Субъективное кино не есть объективное. Постигать вы можете с успехом собственные воображаемые иллюзии...
17 июн 2021, 20:36  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Раз у Алгола не хватило смелости, то я внесу ясность на будущее и уравновешу это:
На данный уже момент, когда меня перестало цеплять то, что раньше, то и пропал интерес читать: Милапрес, Мону, Елена, Плута и тд. О чём я и неоднократно говорил раньше, это болото, неискренне, лицемерное болото. Как в людском, так и в духовном плане. И если раньше было за что зацепиться, особенно если намеренно делалось, то теперь какой-то смысловой или духовной нагрузки, это для меня совершенно не несёт, так как очевидно пустое.
17 июн 2021, 20:46  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 244 | 75

Крокозябра писал(а):воображаемого кино.

А представьте, что вдруг это на самом деле не кино, а реальность. И Алгол знает, что это реальность. А вы не знаете на самом деле это реальность или кино. Или откуда вы знаете, что это точно кино и что этого быть не может? Какие ваши доказательства?! (с)

И вот учитывая всё вышесказанное вы доказываете, что это кино тому, кто знает, что это не кино. Странновато, конечно..... :biggrin:
17 июн 2021, 20:48  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Pluto писал(а):А представьте, что вдруг это на самом деле не кино, а реальность
Вы чуть перевернули, примерно на 180...
Представить можно, что угодно. О том и рассказ. Но когда своё представление представляют публике, как объективную реальность - это уже догма.
Pluto писал(а):И Алгол знает, что это реальность
Можно в чём угодно увериться.
Какие его доказательства? Ах, нету их, ну тогда скромнее надо бы себя вести... Он, правда, уже с этого поезда спрыгнуть не может, имидж видящего нужно защищать, бады продавать, и всё такое)
17 июн 2021, 21:24  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

А вообще, я конечно знаю зачем Алгол это говорит, что даже не читает, не интересно, ни одного поста и тд. Во первых очевидно, что это не правда, т.к. и ответы подстраивает из этого и прочее - прочее. Это в надежде на прошлую реакцию или в ответ на определённое моё поведение. Но это поведение направленно лишь на то, что бы прекратить то, что он взрастил своим «самопознанием».

Или вы Алгол, думаете, что неприязнь возникает, только в ответ на такое моё «высокомерие»?! По вашему я должен уважительно и с пониманием относится к таким людям?! Это не работает!
Это бред, это ........ люди. Аа, ну да, ....... но ваши. :mocking:
Ну и конечно Алгол, ничего не думает по этому поводу, ему это не интересно.
Зато интересно в 30 раз сказать Крокозябре, какой он тупой в этой теме и как он ничего не понимает.
Да и ваша важность в моих глазах, тоже по угасла.

Я вот сейчас такой сижу, в удобном туристическом креслице, смотрю на полумесяц и думаю...
Что утро вечера мудренее. :smile:
phpBB [media]

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя
Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Идёт Смерть по улице, несёт блины на блюдце
Кому вынется – тому и сбудется
Тронет за плечо, поцелует горячо
Полетят копейки из-за пазухи долой

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя
Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Зубастые колёса завертелись в башке
В промокшей башке под бронебойным дождём
Закипела ртуть, замахнулся кулак
Да только если крест на грудь, то на последний глаз – пятак

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя
Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла
Всё грозила кулаком, называла дураком
Предрассветный комар опустился в мой пожар
Захлебнулся кровью из моего виска

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя
Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать: "Всегда живой!"

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя
Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя

Светило солнышко и ночью и днём
Не бывает атеистов в окопах под огнём
Добежит слепой, победит ничтожный
Такое вам и не снилось

Ходит дурачок по небу
Ищет дурачок глупее себя
Ходит дурачок по небу
Ищет дурачок глупее себя

Ходит дурачок по миру
Ищет дурачок глупее себя
Ходит дурачок по миру
Ищет дурачок глупее себя
17 июн 2021, 22:31  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 244 | 75

Крокозябра,
Не, я как раз повернул в правильную сторону, а не как вы все время делаете. Для одного человека нечто: его личный опыт, которые он пронёс через всю жизнь и который подтвеждался на его практике и на практике многих других, в том числе здесь присутствующих, людей.

Для другого: это некое чтиво на этом форуме, на других форумах, в разных книжках, собственные и чужие идеи, логические умозаключения. 0 личного опыта, потому что возможность этого даже элементарно не признаётся. И это на эзотерическом форуме. Соответственно никаких практических исследований в это сторону не ведётся, а просто произносятся некие пустые слова с пафосом чего-то откуда-то знающего человека.

Так откуда вы знаете-то? Что есть и чего нет? Текстами Алгола усеяна вся тема этого форума, предыдущего, многих других интернет-ресурсов, где он десятилетиями объясняет что и откуда берется, никто ни разу не смог ничего из этого адекватно оспорить. Много людей подтверждают его опыт в этом. А у вас-то что? Вы один умный, а все дураки, им просто бадами голову заморочили? :laugh:
17 июн 2021, 23:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)