Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 219
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):неуважения к окружающим

Уважение нужно заслужить. Если это непонятно - то увы... - вам прямой путь в большие начальники, чтобы "уважать себя заставить".
25 июн 2021, 20:48  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4249 | 2320

У меня не было и нет желания идти в начальники, большие или маленькие.
Я не о уважении, а о деструктивном неуважении.

"деструктивное неуважение" - это стиль общения такой (кстати, нарушение местных правил), которое обычно ничего конструктивного не несёт для обсуждения.
25 июн 2021, 22:14  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 28 | 55

Elèna писал(а):С таким названием ты о нас никак не забудешь.
Название не я делал, но попросил подправить, что бы ясно выраженная суть этого, сразу понималась и глубоко и навсегда усавсвоилась.
Это с большой надеждой на взаимность этого послания.
Всё на этом конец.
26 июн 2021, 10:15  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 224

Крокозябра писал(а):Я не о уважении, а о деструктивном неуважении.

Вы просто не различаете. Не видите разницу.

Когда один проявляет реально неуважение, причём по-настоящему деструктивное (к себе в первую очередь) - вы всегда находите этому оправдания и извинения.

А когда другой призывает к осознанности (или хотя бы к здравомыслию и трезвомыслию) - это для вас "деструктивное неуважение".
:pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Простор писал(а):с большой надеждой на взаимность

"Пришел однажды ученик к своему мудрому учителю с жалобой, что он никак не может избавиться от вредных привычек, и что иллюзия не отпускает его. Учитель отправил его отдыхать, сказав, чтобы он пришел к нему завтра, и что он даст ему хороший урок.

Утром, как ему и было сказано, парень пришел к дому своего духовного учителя, но вдруг услышал нечеловеческие крики. Войдя во двор, он увидел, что учитель изо всех сил вцепился в стоящее во дворе дерево и кричит: "Дерево, не держи меня! Отпусти меня, дерево! Отцепите меня от этого дерева! Как же мне оторваться от него? Я так хочу от него оторваться!"

Ученик очень удивился, увидев что учитель сам держится за дерево, и сказал: " Гуру Махарадж, так вы отпустите руки и отойдите от дерева. Оно же вас не держит".

Учитель отошел от дерева и объяснил парню: "Вот! Ты сам держишься за иллюзию. Ты сам цепляешься за дерево своих привычек, и не хочешь отпустить руки".
26 июн 2021, 11:34  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):"деструктивное неуважение"

"Англичанка гадит".
Английское военное судно устроило провокацию, заплывая на Российские воды в полном вооружении и боевой готовности, ожидая ответа от русских "медведей".
А когда к англичанам на правительственном уровне заслали ноту протеста - облапошенных "медведей" как раз и обвинили в "дистуктивном неуважении".

Теперь пришло время различать: ежели кто открывает рот за "деструктивное неуважение", "правозащиту" или "уважение прав человека" (по Сталину - английского человека) - можно смело понимать, что это просто аналогия: англичанин гадит.

Такое настало время. Вор кричит "ловите вора" и обвиняет в "деструктивном неуважении".
Остальные пашут, чтобы восстановить то, что вор украл, и англосакс нагадил.
Люди делятся сами в себе: на белых и черных. Причем не по цвету кожи, а по принципу "на первый-второй рассчитайсь": а) За хищников и их право нападения=обвинения - направо!
б) За возможность оставаться самостоятельными и отбивать атаки хищников - налево!

Иными словами: страны на правительственном уровне ведут себя как человек и делятся на хищников (и их прихлебателей\лизоблюдов) или овец (с их усилиями по самосохранению). И когда овцы имеют шанс объеденить усилия - приходит Англичанка и гадит, гадит, гадит... время от времени удушая то молодых царевичей, то Березовских или Скрипалей. Для топки "правозащитников" против "деструктивного неуважения" годится любой.

А наше дело остаётся последнее: не дразнить модератора, а то гляди - он быстро достанет указку и обвиняя в деструктивном неуважении сотрёт в порошок.
26 июн 2021, 13:31  ·  URL сообщения

Vasiliy___
Участник

Благодарности: 2 | 5

Мда, когда Лотос определил тему в Вечное-бесконечное, это было удивление.

"Вы находитесь здесь"
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Крокозябра,
Лотос против. Не помню ни одной темы, которую перенесли бы в авторские. Придётся некоторым постам, полных приступов самолюбования и деструктивного неуважения к окружающим, висеть здесь безо всякой правки.

Это придирка, и липовая.

Пример конструктивно-уважительного обсуждения в одной из авторских тем от 21.06 (до сих пор без правки).
ScrewUp,
Ты прыщ

Согласен!

Ты прыщ, и, это просто констатация

.. ты ушел от ответа..
.. отсюда вывод.. философ ты липовый..

как так - филосов липовый а какаит фиалками :repa:

.. ну так поцелуй его в анальную дырочку..
.. может у тебя нимб над головой появится..

а шо без лимба я тебе не нравлюсь
не будешь у миня отсасывать :cray:

.. ты сама свой клитор в сойках целлюлита как находишь.?

http://ariom.ru/fo/p2485787.html#p2485787
26 июн 2021, 17:34  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Elèna писал(а):Вы просто не различаете. Не видите разницу.

Алголу подражаете?
Elèna писал(а):огда один проявляет реально неуважение, причём по-настоящему деструктивное (к себе в первую очередь) - вы всегда находите этому оправдания и извинения.

А когда другой призывает к осознанности (или хотя бы к здравомыслию и трезвомыслию) - это для вас "деструктивное неуважение".

К осознанности можно взывать по-разному.
milapres писал(а):ут надо различать: либо сохраняется ОБЩЕСТВЕННОЕ пространство "местной поликлиники", либо зелёный свет разного рода неадекватам, не умеющим даже просто высказать мысль на русском.
Какое уж тут просветительство, если они известое не могут записать, чтобы свой брат-ушлёпок понял.

Для того, чтобы понимать неизвестное - нужны офигенно способности к общению.
А тут полный ПЭ. Деграданты чатят во имя просирания времени и засирания чужой зоны самоизлечения.

Я за порядок. Если пустить на самотек - впереди только болото щедрых на дурь укурков.

Получилось несколько двусмысленно, прицепом обозвали не только ненавистного вашей тусовке Простора, но и ещё контактирующих с ним людей, которых она знать не знает вживую.

Elèna, имхо, интернет вас портит. Чем быстрее вы бежите к себе в чужой кильватерной струе, тем быстрее вас сносит с курса. И от тех самых христианских ценностей.

milapres писал(а):"Англичанка гадит".
Английское военное судно устроило провокацию, заплывая на Российские воды в полном вооружении и боевой готовности, ожидая ответа от русских "медведей".
А когда к англичанам на правительственном уровне заслали ноту протеста - облапошенных "медведей" как раз и обвинили в "дистуктивном неуважении".

Теперь пришло время различать: ежели кто открывает рот за "деструктивное неуважение", "правозащиту" или "уважение прав человека" (по Сталину - английского человека) - можно смело понимать, что это просто аналогия: англичанин гадит.
Вы превратились в ту самую англичанку, ибо судят по делам. Да и живёте вы в англо-саксонской стороне.
Vasiliy___ писал(а):Лотос против. Не помню ни одной темы, которую перенесли бы в авторские. Придётся некоторым постам, полных приступов самолюбования и деструктивного неуважения к окружающим, висеть здесь безо всякой правки.

Это придирка, и липовая.

Пример конструктивно-уважительного обсуждения в одной из авторских тем от 21.06 (до сих пор без правки).

Это может означать, что никто не подал заявку на курирование этой темы, или что куратору неважны "такие мелочи", или то, что никто не назвал на кнопку "нарушение", и Лотос с супермодераторами просто это не видят.
26 июн 2021, 20:06  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Алголу подражаете?

Если и подражает, то умению определить человека, ничего не понимающего, чтобы об этом судить. И определять такое похвально.
Крокозябра писал(а):К осознанности можно взывать по-разному.

А вам какая разница, как можно и как нельзя? Вам это фиолетово, для непонимающего все равно.
Крокозябра писал(а):прицепом обозвали не только ненавистного вашей тусовке Простора, но и ещё контактирующих с ним людей

Вы бы не прицепились - не пошли бы прицепом. А так да - констатировали факт вашей родственности на ниве глухой неосознанки. Закономерно.
которых она знать не знает вживую.

Знать вживую это как? Отпробовать на язык?
Любое знание живого существа условно и ограниченно. Даже узнавая на вкус, не оворя уж о прочем.
Крокозябра писал(а):Вы превратились в ту самую англичанку

Не советую вам читать мои тексты, они вам ни для чего кроме самозащиты.
Крокозябра писал(а):Это может означать, что...

Это вообще не важно что МОЖЕТ означать.
Нормально люди понимают, о чем написал участник форума. Без всякого "может".
А вы - как обычно летите фанерой - мимо и снова мимо...
26 июн 2021, 22:08  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Крокозябра писал(а):Алголу подражаете?

Вы и тут, тоже не отличаете - подражание от своих слов.
И остальное, вами сказанное - про ненависть, англичанку и христианские ценности - такое же.

И в этих моих словах никакого неуважения к вам нет, только высказанное наблюдение, но вы этого не видите как раз по этой причине: не распознаёте, о чём говорят.

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Крокозябра писал(а):К осознанности можно взывать по-разному.

Ну конечно, люди же разные.
Я вот сама когда-то хныкала: "ну зачем же так жёстко, можно же и по-другому сказать...".
Ерунда. Научись слушать суть, и не будет проблем с формой. Тогда увидишь помощь и будешь благодарен.

Но это если заинтересован "взрослеть".
А кто не хочет - свободен искать себе группу по своим интересам, а не ныть, что тут "обижают". Или недостаточно "уважают".
26 июн 2021, 22:18  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

milapres писал(а):Нормально люди понимают, о чем написал участник форума. Без всякого "может".

Ой. да вы ещё и передёргиваете. Я не комментировал написанное, я пояснил, почему написанное там весит до сих пор.
А уж темы тех, у кого есть воля наводить там порядок - всегда в порядке)

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
Elèna писал(а):Ерунда. Научись слушать суть, и не будет проблем с формой. Тогда увидишь помощь и будешь благодарен.

Но это если заинтересован "взрослеть".

"Учитель" просто прикрыла свой зад высокими идеалами, и поливает через ширму. А вы ещё её за взрослую держите. Вы в реале будете называть кого-то укурками ушлёпками деградантами с целью увеличить взрослость?))) Я наблюдал подобное в автобусе. Малолетние писюхи выпали на хи-хи, а тётка пыталась их вразумлять подобными словесами) Когда она разошлась, я ей сказал, "а с кого им брать пример, чтобы взрослеть? С таких, как Вы?" И она притухла. А милапрес не притухнет. потому что очень уверена в своей взрослости.

Да её просто раздражает, что не одна она на трибунке стоит, не по её правилам все тут устроено, она и Антара пыталась строить за несколько его реплик с Алголом, типа, тема не для этого)
Конечно, она для того, чтобы все слушали, как её бомжи раздражают)
26 июн 2021, 23:55  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Крокозябра писал(а):Чем быстрее вы бежите к себе в чужой кильватерной струе, тем быстрее вас сносит с курса. И от тех самых христианских ценностей.

Христианские ценности - это про внутреннее. А не про внешнее поведение.
Понятно, что внутреннее проявится и во внешнем, но если вы думаете, что воплощение христианских ценностей - это нечто вроде «толерантного» человека... То это не так.
27 июн 2021, 00:34  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Я не комментировал написанное

Это ваш уровеь осознанности: никогда не комментировать написанное. Такая типа "фишка" поведения.
Из этой фишки выросло следствие = не понимать написанное. Закономерно.
Вы же не от рождения такой. Родился нормальным. Но по личному выбору стал неспособным понимать, потому что отключили данную функцию во имя иной - "комментировать" не написанное и не обсуждаемое. :ok:
Крокозябра писал(а):почему написанное там весит до сих пор

Не вЕсит, а висит. А весу? - разве что в минус.

Почему оно так - давно известно без пояснений.
Потому что во всём форуме это норма и повсюду в порядке вещей. Вам привели всего лишь один из примеров.
Под вашим руководством публика деградирует (по сравнению с прошлым десятилетием это теперь клоака и рассадник психических и тонкоплановых заражений).

Крокозябра писал(а):Малолетние писюхи выпали на хи-хи, а тётка пыталась их вразумлять подобными словесами) Когда она разошлась, я ей сказал, "а с кого им брать пример, чтобы взрослеть? С таких, как Вы?" И она притухла.

Женщина увидела взрослого человека с понятиями малолетних писюх - такое зрелище понятно притушит не закалённых на форумах. Так что - вы рассказали о себе. Впрочем как всегда.
27 июн 2021, 03:10  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Крокозябра писал(а):Вы в реале будете называть кого-то укурками ушлёпками деградантами с целью увеличить взрослость?

Краем уха слушала сегодня какую-то христианскую трансляцию, и очень здорово там сказали: для того, кто ищет истину, для того обличение - это благословение. А для того, кто не ищет истину, для него обличение - это оскорбление.
Именно так.
Но важно различать, кого слушаешь. Обличать может только взрослый, с опытом личного осознания.
А обиженка - не способен обличать, он может только жаловаться.
27 июн 2021, 12:52  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Elèna писал(а):Христианские ценности - это про внутреннее. А не про внешнее поведение.

То есть, Милапрес любит тебя меня и тех бомжей, а говнецо - это так, для антуражу?
Elèna писал(а):Понятно, что внутреннее проявится и во внешнем, но если вы думаете, что воплощение христианских ценностей - это нечто вроде «толерантного» человека... То это не так.

Я вообще не про "толерантность" говорил, а про форму проявления нетерпимости. Понимаете. если человек раздражает, форму ответа можно разную проявить, два раза ударить ножичком в живот - это, как бы не то...
Мне вообще пофиг, что такая форма здесь проявилась, и это даже хорошо, что здесь висит, видно самого оценщика, что он из себя представляет.... Я только могу высказывать или не высказывать по этому поводу своё отношение.

Ввиду повышенного количество психолохов на местный квадратный метр, мы отвлеклись от другого, что я сказал - этой теме вряд ли быть перемещённой в авторские)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
milapres писал(а):Это ваш уровеь осознанности: никогда не комментировать написанное. Такая типа "фишка" поведения.

Ваш уровень осознанности позволяет нести из раза в раз вот такую околесицу - ну и ладно. не ждите, что я буду обсуждать каждый поворот ваших растеканий.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
milapres писал(а):Женщина увидела взрослого человека с понятиями малолетних писюх - такое зрелище понятно притушит не закалённых на форумах. Так что - вы рассказали о себе. Впрочем как всегда.

Нет, женщина обратила внимание на собственное поведение, она уже срываться стала на мат. Её занесло, и она остановилась. А вас не то что несёт - проносит чем-то несвежим.
27 июн 2021, 13:46  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Крокозябра писал(а):если человек раздражает, форму ответа можно разную проявить, два раза ударить ножичком в живот - это, как бы не то

Ваше "раздражает" и наше "мешает" - разные переживания, разное восприятие.
Так же, как и "ножичком в живот" - это ваша "свечка".
Именно я, в этом плане - знаю о чём говорю, потому что прошла через это (через такое восприятие).

Крокозябра писал(а):мы отвлеклись от другого, что я сказал - этой теме вряд ли быть перемещённой в авторские)

В каком смысле "отвлеклись"? Вы сказали - мы поняли, для чего ещё продолжать фиксироваться на этой теме? :unknw:
27 июн 2021, 14:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)