Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

камень
Активный участник

Благодарности: 73 | 70

Pluto писал(а):Если человек поглощен демогогией, тогда для него все демагоги

Нет. Вы не демагог.
18 сен 2021, 14:39  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Благодарности: 218 | 68

камень писал(а):Нет. Вы не демагог

:dance: :angel:
18 сен 2021, 14:41  ·  URL сообщения

камень
Активный участник

Pluto писал(а):есть тут один человек, который видит во всех разное грязное

Это Вы про milapres? У неё все фуфлометчики, пациенты, дурашки, клоуны... я затрудняюсь перечислить все эпитеты которыми она награждает всех кого ни попадя. Хотя нет это не грязное, это уничижение фуфлометчиков, дурашек и прочих...
18 сен 2021, 14:44  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

камень писал(а):Это Вы про milapres

Нет :D
Мила - хорошая. Но иногда увлекается :D

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Elèna писал(а):Есть ещё момент, когда чувствуешь, что кто-то видит и чувствует больше чем ты. Но ты это и сам в какой-то мере ощущаешь. Иначе бы не был в этой теме.

Да пусть хоть Все Всё видят. Моё реальное положение дел от этого не изменится. Мне важно Моё.
А взаимодействовать своим несовершенством с другими - моё право как человека :yes:
Это самое взаимодействие порой помогает. А иногда - мешает, когда оно уходит далеко от золотой середины.
18 сен 2021, 14:56  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Благодарности: 153 | 226

Pluto писал(а):А взаимодействовать своим несовершенством с другими - моё право как человека

Вы так часто говорите о правах, как будто вас кто-то в них ущемляет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Pluto писал(а):А взаимодействовать своим несовершенством с другими - моё право как человека
Это самое взаимодействие порой помогает. А иногда - мешает, когда оно уходит далеко от золотой середины.

Ну какая ещё «золотая середина» может быть между взаимодействием двух «несовершенств»?
Тьфу, черт возьми, Плуто, ну ёмоё!
:smile:
18 сен 2021, 15:12  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

Благодарности: 27 | 56

камень писал(а):Это Вы

Он вообще из этих, из имбицилов от самопознания, которому нечечем привлечь к себе внимание, а очень хочется. :buee:
Я всегда с такого ракурса на это смотрел - если кто-то, настолько примитивен, что ничего не может поделать с неприятием чужого мнения на счёт себя и никак не может справиться с проявлениями этого неприятия, проявляя при этом свою суть и не находя других тем и всё это происходит на теме самопознания, то ему просто нечего здесь делать, т.к. он элементарно не способен к самопознанию.
18 сен 2021, 15:20  ·  URL сообщения

Pluto
Активный участник

Elèna писал(а):Ну какая ещё «золотая середина» может быть между взаимодействием двух «несовершенств»?

Например, отделять свои от чужих несовершенств, чтобы поработать над ними :D
Ваще во всём должна быть золотая середина, дабы не погружаться в крайности.
Хотя некоторым и погружение в крайности может помочь. Может.
Всё зависит от человека.

камень,
Ну вы поняли :D

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Pluto писал(а):Например, отделять свои от чужих несовершенств, чтобы поработать над ними

И сохранить душевное равновесие.
"Тебе - твоё, мне - моё" :angel:
18 сен 2021, 15:27  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

Pluto писал(а):Хотя некоторым и погружение в крайности может помочь. Может.
Всё зависит от человека.

Ты чего, сдаёшь зачёт по теории «возможностей» для «некоторых»? :lol:
18 сен 2021, 15:43  ·  URL сообщения

milapres
Активный участник

Благодарности: 1 | 221
Профиль   Сайт

Pluto писал(а):И сохранить душевное равновесие.

Elèna писал(а):Ты чего, сдаёшь зачёт...

Да просто прячется за словами о том о сём.
Ему же важно СОХРАНИТЬ начатую "практику".
Серёга тоже год (или сколько месяцев?) по три проработки в день делал, уже за такое количество проработок организм ему и без проработок открыл бы 100 тыщ тайн личного содержания, не пришлось бы реагировать на любой чих про него либо начальника, либо прохожего в метро.
Ан нет - оба "практика" по уши заняты "усилиями", но по прежнему (а кое-кто и хуже чем раньше) зацементированы в личном коконе "сохранять душевное равновесие".
Всё их - оказывается, любое сторонее слово - выводит из себя, и нужно снова бежать "практиковать" чтобы самоутешиться.
Обтечь с помощью мыслишек о том, как "они неправы, а я практикую, скоро-скоро всех перегоню, да чего там скоро - я уже выше обид! Сохраняю спокойствие: ваше вам, мне моё". :rofl:

По мере роста осознанности человек познаёт себя, и далее прятаться ему уже нет нужды.
Но оба практика практически перестали говорить что-то. Общаются теперь мысленно - строго "практикой" успокоения.
Не подозрительно ли?
А как же дружба мир жвачка? Чего не делимся достижениями?
Или за месяцы ничегошеньки?

И не моги сказать, а то ещё глядишь - нарушишь насильно такое дорогостоящее душевное равновесие. А это низя. Оно жеж достигнуто многими усилиями, одна беда - чужой пробежит, хвостиком шо та мышка махнёт, и... разобьётся хрустальное яичко... или вернее - хрустальный гробек...
18 сен 2021, 17:02  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 4252 | 2330

Elèna писал(а):Узнай, что стоит за ТВОИМИ.
Тогда будешь знать о других.

Это местное устойчивое заблуждение. Будете по себе судить, да и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Pluto писал(а): Если человек поглощен демогогией, тогда для него все демагоги

Так то, если поглощён.
18 сен 2021, 20:21  ·  URL сообщения

камень
Активный участник

Pluto писал(а):камень,
Ну вы поняли

Не-не. Главное в самопознании отслеживать своё неприятие а ещё главнее безоговорочное принятие чужих убеждений. Неприятие отслеживается проще и, при должном к нему внимании есть возможность проработать. А вот принятие чужих убеждённостей коварно тем что, убеждённости бывают ошибочными и, если к ним не относится критически легко создать себе кумира и начать жить по чужим установкам. Потому что, убеждённость переходит в веру, а затем в догму(установку не подлежащую сомнению).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Elèna писал(а):Ты чего, сдаёшь зачёт по теории «возможностей» для «некоторых

Фи Вам. Вы что ревнуете?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
milapres писал(а):Ан нет - оба "практика" по уши заняты "усилиями", но по прежнему (а кое-кто и хуже чем раньше) зацементированы в личном коконе "сохранять душевное равновесие".
Всё их - оказывается, любое сторонее слово - выводит из себя, и нужно снова бежать "практиковать" чтобы самоутешиться

Категоричность суждений, никогда не является их достоверностью, скорее наоборот, являются примером самоутверждения собственной важности. По принципу: «Я то знаю, а вы дурашки все чо та тупите. Учить вас еще да учить.»
Ассертивные правила - хрень, но вот пример их прямого использования в их худшем проявлении. «Я провещала и хоть не рассветай»
19 сен 2021, 02:26  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

камень писал(а):Главное в самопознании отслеживать своё неприятие а ещё главнее безоговорочное принятие чужих убеждений. Неприятие отслеживается проще и, при должном к нему внимании есть возможность проработать.

Это да, но примитивы лишены возможности, что-то отслеживать, примитивы только способны своё неприятие декларировать, проявлять, выставлять, мусолить, крутить по кругу, единственное для чего, так это для привлечения внимания к их персонам, с их проблемами соответствующего плана. Примитивы, просто не способны к самопознанию. Принимаются ли такие «убеждения»?! конечно!
Только не понятно, что они здесь делают, бесконечно опуская тему до этого уровня.
Подобному, самое место на форуме Милапрес.
19 сен 2021, 09:00  ·  URL сообщения

камень
Активный участник

Есть "примитивы", но это не я. Я идеален кто со мной не согласен - примитив.
Есть элита, а есть быдло. Я, естественно, элита, все остальные - быдло. Мировозрение примитива
19 сен 2021, 09:16  ·  URL сообщения

Простор
Активный участник

камень писал(а):Есть "примитивы",

Есть, факт. Которые настолько примитивны, что уже с пол года, единственное на что остались способны, так это проявлять своё неприятие. Не находя других тем, точнее эта тема осталась единственным, на что они остались способны, что и делает это фактом. :mocking:
камень писал(а):идеален кто со мной не согласен - примитив.

Нет не так, я не идеален и со многими не согласен, но не опускаюсь до уровня примитива, постоянно пытаясь это проявить. Вообще до многих мне нет совершенно никаких дел, т.к. всё циклично, притворно, скучно и не итнтересно, что можно выразить одним словом - примитивно, да. :mocking:
19 сен 2021, 09:38  ·  URL сообщения

Elèna
Активный участник

камень писал(а):А вот принятие чужих убеждённостей коварно тем что, убеждённости бывают ошибочными и, если к ним не относится критически легко создать себе кумира и начать жить по чужим установкам.

Свои убеждённости и свои установки - ничуть не лучше «чужих».
Даже когда они самые благородные и возвышенные.
Даже когда они проверены логикой и безупречно последовательны.
Это всё равно - жизнь в уме. И тогда ум - и есть этот самый сотворённый человеком кумир, служения которому человек не замечает.
19 сен 2021, 09:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)